Кто владеет информацией,
владеет миром

Православным можно кощунствовать?

Опубликовано 22.12.2016 в разделе комментариев 59

путин сталин рф
Православным можно кощунствовать?

Православный активист и лидер движения «Божья воля» Дмитрий Энтео оштрафован за мелкое хулиганство после того, как бросил в бюст Иосифа Сталина на его могиле букет цветов. «С действиями полиции мы абсолютно не согласны, нам предъявили обвинения как мелкое хулиганство, сказали, что мы громко кричали и мешали людям. Взяли с нас штраф в размере 100 руб. и отпустили через 30 минут», — рассказал Энтео. По его словам, он «выражал свое мнение согласно Конституции России».

Я ничего не имею против того, чтобы за мелкое хулиганство мелкий православный хулиган отделался мелким наказанием. Однако Статья 20.1. КоАП РФ "Мелкое хулиганство" предполагает минимальное наказание в 500 рублей. Когда судья присуждает наказание ниже минимального, он что хочет этим сказать? Что он таким образом поддерживает мелкого хулигана, но не может вообще оставить его поступок без последствий? Вот мне интересно, может ли такое "наказание" отвратить мелкого хулигана от повторения подобных проступков? Мне кажется, это выглядит скорее как поощрение...

Заметим, Энтео совершал и другие проступки, которые отмечались в соответствии с КоАП РФ, но, в отличие от Ильдара Дадина, они не суммировались в недавно принятую статью Уголовного кодекса - вот как благоволит судебная система РФ к православным хулиганам.

Я опять же не требую наказывать Энтео и подобных ему "по всей строгости закона". Я лишь призываю к равной строгости этого закона по отношению ко всем, а не только к лицам, особо приближенным к Старой площади. 

К примеру, только что суд дал два с половиной года блогеру Кунгурову. За что? Многих ли оскорбил Кунгуров, унизил? Нет, его вина в том, что он выражал не те мысли, что позволительно выражать. Всего лишь выражал мысли. Как-будто специально под приговор Кунгурову ООН приняла заявление о свободе слова в интернете, но судам РФ Организация объединенных наций не указ.

Ну ладно. А вспомним-ка дело "Пусси райот", хоть оно и давнее, девушки давно отсидели и теперь далеко от России. А что они, собственно, сделали, что превышает санкцию той же самой статьи 20.1. КоАП РФ? На самом деле ничего, и если бы их оштрафовали или даже посадили на 15 суток, никто б про них сегодня и не вспоминал. У нас каждый, кто в оппозиции режиму, по многу раз "мелкий хулиган" - и мне тоже приходилось "размахивать руками" и "кричать что-то невнятное" по несуществующему адресу и во время, когда я никак не мог находиться в месте совершения правонарушения. Но суды такими пустяками не заморачиваются, выносят решения и все тут. 

Но вот ни разу не приходилось мне получать щтраф в 100 рублей, как Энтео. Хотя в кощунстве я точно не замечен. А вот публичное надругательство над могилой главы нашего государства, в святом для всякого русского месте - на Красной площади... Мне кажется, что "подвиг" господина Энтео явно недооценили.

Анатолий Баранов


Материалы по теме:

Суд отпустил экс-главу "РусГидро" Дода домой

Москвич получил реальный срок за китайский брелок с камерой 

Кунгурова посадили за призывы к неосуществимым действиям! 



Рейтинг:   4.73,  Голосов: 45
Поделиться
Всего комментариев к статье: 59
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: Re: Re: /А вот публичны.... нашего государства/ Сцидору
доктор жЫдоведоФФДальССкий-!, написал 22.12.2016 14:28
=" Что ты сам сделал, конкретно, для исправления ситуации?"=_____________Сцидор.
.
"Конкретно"?
По крайней мере не славлю сегодняшнюю говнОвласть,
и не славлю упырей и вурдалаков Русских людей в прежней власти.
Что тогда, что сейчас =говнО!
Русским = Русскую власть!
Только так!
Согласен?
А что у сталЕнистов?
Одни стенания и поминания вошЬдя.
Сегодня они, правда, забыли ещЁ молитву о сталене в каментах тиснуть.
Ну, ту, в которой всегда говорят:
"А ещЁ сталЕн построил фабрики и заводы, гидроэлектростанций, добывали чугуна и стали на душу твою мать, алюминия, гагаринкосмосленин - УРА!!!" и прочая, прочая, заДрочия...
.
Я всегда и постоянно у таких, очумелых, комиков спрашиваю:
- И все ?
-А КАК С НАРОДОМ ?!
-С НАРОДОМ РУССКИМ ?!
-ЧТО С НИМ ТОГДА ПРОИСХОДИЛО ?!
.
Молчат.
Тупо молчат.
.
Вытаращат свои бестолковые зенки и молчат, непонимающе хлопая моргалами.
Для этого нужно было положить в могилы миллионы Русских душ?!
Для люминия и космосленинсталена?!
Бля, да вы просто опеЗдолы хуевы!!!
Для ВАС, мудосталЕнистов = люди это средство,
а чугунина, сталь, люмень = это цель!
Вот это даааааааааааааааа...
Комиковские ВЫ болваны, с прошитой башкой от жЫдошвилли.
СталЕнисты = безмозглое, лживое, аморальное и позорное стадо жыдокомиковских роботОдолбоЙопов.
Ну,... не может нормальный человек любить убийцу 60-ти миллионов СВОИХ, Русских!
НЕ М-О-Ж-Е-Т!
Это уже не человек .
Это полный ублюдок.
Хотя,... на самом деле это не просто ублюдок, а ублюдок и с очень больной психикой .
Думаю, что со временем психиатрическое исследование данных идиотов ждет, видимо, своего "доктора Климова".
Так-как ситуация схожа с "Стокгольмским синдром",
это с одной стороны, и с другой = разного рода садо-мазо-факизм ,
когда люди испытывают удовольствие от полученных сталЕнских же пиздюлин.
С последним случаем все ясно = просто онанируя в муках кончают на сталЕна.
Стокгольмский синдром это посложнее, это ситуация, когда захваченные террористами заложники вдруг проникаются к своим поработителям симпатией.
Клиника !( хотя и разная
Но!
Речь, по большому счету, идет об одном и том же = сталЕнисты кончают от удовольствия , когда их тыкали сапогом в морду все те же террористы.
Это и есть = наиболее типичная и общая "клиника" сталениста.
Что?
Опять не в жилу?
А?
РПЦ-это краденый хлеб!!!
Лис написал 22.12.2016 13:53
Долой жополизов анти-народной власти!!!
(без названия)
стоик650 написал 22.12.2016 13:31
Сионизм готовится отметить 100-летие начала Геноцида славян?
Поклонская уже осмелилась определить Лениных, Троцких, Кагановичей, Сталиных и Гитлеров как ИЗВЕРГОВ?
Осмелилась в условиях продолжающегося геноцида славян Сионизмом и не успела добавить Гайдаров и Чубайсов?
.
Поклонской - УВАЖЕНИЕ и Спасибо от Русских людей.
.
Поклонская плюнула бы в харю Зюганчику - и люди выбрали бы ее следующим президентом России?
Re: Re: /А вот публичное надругательство над могилой главы нашего государства/
Сидор написал 22.12.2016 13:23
2 доктор жЫдоведоФФДальССкийЁ
-----------------------------------------------------------------
Ну хорошо, мысль твою понял, русские произошли не от обезьяны, а от коровы и т.д.
Но ты сам не очень похож на удовлетворенного этой властью и вообще ситуацией в нашей государстве.
Что ты сам сделал, конкретно, для исправления ситуации?
Или достаточно того, что ты знаешь, что все кругом не правы, а ты весь в белом?
Re: на сколько мне известно = "вожди", это только у дикОрей и туземцев
ноут написал 22.12.2016 13:22
Так это как раз про тебя, инетный дикОрь и туземец!
(без названия)
Кузьма написал 22.12.2016 13:19
Для таких уродов как этот "энтео", соленые розги - лучшее лекарство.
Re: /А вот публичное надругательство над могилой главы нашего государства/
доктор жЫдоведоФФДальССкийЁ написал 22.12.2016 12:06
да-да , я тоже на это обратил внимание.
однако камунякам правда, что = кость в горле.
они всегда врали и врут.
врали так азартно, что даже сами себя перелюнули.
вспомните великую фИльмУ - "Падение Берлина" 1949г.
легендарную киноэпопею о событиях Великой Отечественной войны, вышедшую на экраны во времена расцвета культа личности Сталина
где сама их вошЬдь = йЁсик жЫдошвиля,- СХОДИТ С ТРАПА САМОЛЁТА НА ФОНЕ РАЗРУШЕННОГО РЕЙХСТАГА И ЕМУ ОРУТ ТОЛПЫ ОЧЮМЕЛЫХ КОМИКОВ!!!
( а сами = кадры водружения флага над рейхстагом снимали постановочно через месяц после боев
(или "беседу" королева/гагарена во время полЁта = через полгода после"посадки"..
и вообще, почему вошЬдь ?
на сколько мне известно = "вожди", это только у дикОрей и туземцев
/А вот публичное надругательство над могилой главы нашего государства/
свобода слова 6забанен написал 22.12.2016 11:50
/А вот публичное надругательство над могилой главы нашего государства/
.
Какое имеется в виду ваше государство?
То, что вы разрушили решениями Пленума 1989 года? Или нынешнее РФ?
Йося жЫдошвалЬ и члены секты= " свидетелей сталЕна".
доктор жЫдоведоФФДальССкий.!! написал 22.12.2016 10:47
= ... А кто вас такими сделал?
Да сталЕн и сделал, воспитал таких, которые сами, без погонщика, пальцем не шевельнут.
Которых раком поставь, а они будут только о Сталине стонать, мол пусть придет и прогонит того, кто меня сейчас харит сзади.
Да, и расстреляет, конечно! Обязательно расстреляет!!!
.
Вы стадо.
Стадо, которое можно стричь, резать на шашлык, продавать, менять, гнать на убой - в общем, все что в голову придет.
И спасение от такой скотской жизни одно почему-то - ждать нового Сталина, который всем сопли утрет, курдюки от гавна очистит, в носики расцелует, нерадивых чабанов повесит.
Но самому шевельнуть хоть ноздрей - не, ...увольте!
Мы лучше будем изучать сталЕнские скрижали побуквенно и ебАть всем мозги, какой он был "заинько и гений".
Это вроде и занятие, и за умного канаешь, и при этом опять же только пальцами над клавиатурой шевелишь.
.
Вот это все и есть сталЕн.
Он сделал вас такими.
Поэтому убеждать меня в том, что он какой-то там хороший и гениальный - не надо.
Просто не надо, я же на страну смотрю, а не на цитаты из книжек товарища Юрия Мухина и других ниспровергателей.
ВЫ как собаки, которых пиЗдил злой хозяин, а теперь даже без него оставшиеся, и мечтающие лизать руку с дубиной снова.
.
Фирс чеховский, миллионы Фирсов!
Отвратительное зрелище, и собак, кстати, тоже не люблю.
Не уважаю.
.
Я чуть расшифрую, оказывается есть проблемы с пониманием этого поста:
Товарищи сталинисты и прочие соколы, разговор про то, что "при Сталине такого не было" не дает ничего.
Ваша власть у вас М У Д А К О В отберЁт все, если захочет, а вы будете плакать и поминать Сталина.
У вас отберут что захотят, просто взвизги про:
"сталЕн бы за такое - УУУУ!" станут чуть громче, но короче и реже, как предсмертные вздохи.
Потому что для вас есть всего один путь к спасению - "Нада дождацца еще сталЕна".
В свободное от ожидания сталЕна время можно пивка и телек, вздрочнуть по сталЕну в тырнете, а чЁ?
То есть вывод:
именно сталинисты по сути своей самый тяжкий и мертвый балласт в своей стране.
Мертвый груз, ждущий мертвого усатого мужичка.
Так понятней?
А!
...=
Йося жЫдошвалЬ и члены секты = "свидетелей сталЕна".
доктор жЫдоведоФФДальССкий!! написал 22.12.2016 10:45
=
- Я вижу следующее: великая страна, населенная импотентами.
Не способными бороться за свои права, умеющими только жаловаться и ждать доброго сталЕна.
От кого это пошло?
От сталЕна и пошло, он выхолостил вас всех.
Яйцы отрезал, потому что яйцы вам не положены, мешают.
Ему мешают, не вам, но вам уже тоже, вроде как лишние.
Выхолостил так, что когда его тут же , как ссцаную и дохлую собаку, вытащили за сросшееся копыто из мавзолея и закопали, вы дружно одобрили и промолчали даже не возмутившись таким отношением
к вашему " отцу родному".
.
Пятьдесят лет молчали и бздиловато портили воздух под одеялом.
И только по прошествии полувека(!) вы осмелели поняв , что он уже дохлый и точно уже вас не тронет, вас и прорвало.
Осмелели ?!!!
.
В любой другой стране люди идут на улицы, если власть делает что-то не так, вся промышленность страны может остановиться в забастовке, а у нас продолжается кухонная песня "А ВОТ ПРИ СТАЛеНЕ!!!" ...
А хУле при сталЕне?
Народ, способный провоевать любую войну (когда уже лбом столкнулся с врагом) и вломить любому, не имеет понятия, как защитить себя от своих же бар.
На все есть отмазка: "Да разве это поможет, когда все куплено? Да разве... да разве..."
И в результате никто ни хера не делает!
В той же Америке самые сопляки знают имя и адрес своего конгрессмена, а у нас непонятно за кого голосуют, потому что пох, портрет на плакате, и в результате в Думе сидит не пойми кто.
А вы удивляетесь, как так вышло?
Плохой депутат - как там с процедурой отзыва? Ах, опять не поможет, все куплено?
.
А я вот знавал одного вполне искреннего человека, хотевшего лучшего и рвавшегося в районное самоуправление. И все его вроде знали в районе и поддерживали, пока до сбора подписей не дошло.
И что?
Некоторые даже денег за подпись требовали, а другие отказались,
мол "мало ли чего и мало ли чего ты на самом деле хочешь!"
И выбрали какого-то левого, как всегда.
Зато так спокойней, понятней.
А потом приедет сталЕн
и плохого на Колыму,
наверное...
Re: О дэвочках
Не москвич написал 22.12.2016 10:33
Вот тебя и нужно для просветления на БАМ - за возбуждение ненависти к социальной группе "оппозиция".
(без названия)
стоик659 написал 22.12.2016 09:42
А вы не замечали раньше?
В.Н. Еремеев написал 22.12.2016 09:10
Что опора на мелких хулиганов - подлинное "последнее убежище" разлагающихся режимов? Вспомните пикулевский роман "У последней черты" - там есть свой "Энтео" с квачем в руках (фу, псевдоним-то, глупее некуда)...
Re: Re: О дэвочках
Отто написал 22.12.2016 08:17
Грибоедов не был "обычным царским холопом". Алмаз "Шах", не имеющий цены, был передан, как государственный акт.
Творчество Грибоедова тоже бесценно. Но не для холопов и холуев. Им только бы корыто с помоями. Желательно без апельсинов.
(без названия)
Бог написал 22.12.2016 06:39
Интересно бросил бы букет в самого Сталина если бы тот был жив? Или православный активист такое же сыкло как и православные казаки бьющие женщин?
(без названия)
Кузма написал 22.12.2016 05:17
Раскрыть комментарий
Re: О дэвочках
анти написал 22.12.2016 03:17

О дэвочках
1718бан20 написал 22.12.2016 02:26
Вот за что люблю покойную Российскую Империю - за справедливость.
--------
Ага, точно. Грибоедова убили, и откупились алмазом. Логично ведь, Грибоедов был обычным царским холопом, как простая вещь. И ты для Путина только вещь, но за тебя даже кусок сала никто не даст.
Re: О дэвочках
hehdhdhdhdh написал 22.12.2016 03:08
Троцкий придет - порядок наведет.
О дэвочках
1718бан20 написал 22.12.2016 02:26