Кто владеет информацией,
владеет миром

Теракт "Боярышник": число погибших обогнало доллар

Опубликовано 22.12.2016 в разделе комментариев 66

Теракт "Боярышник": число погибших обогнало доллар

Патриотическая общественность радуется, что доллар опустился ниже 61 рубля, а в Иркутске умер 61-й человек от отравления метиловым спиртом. Сегодня уже ясно, что речь весьма вероятно идет именно не о разгильдяйстве, а о преднамеренном отравлении. Тем более, что есть данные, что метиловый спирт попал не только в популярную у "синяков" настойку, но и в водку, и даже в ликер "Баккарди". Осталось только квалифицировать это по мотивам - теракт или что-то иное.

Мотивы не известны, никто не взял на себя ответственность. Но особенность российских терактов, начиная со взрывов домов в Москве и Волгодонске именно в том, что они нередко происходят без требований и без автографа исполнителя, по принципу "догадайся, мол, сама". 

Кстати, почему только в России? Посла Карлова убили в Анкаре тоже вполне анонимно. Убийца - полицейский, сотрудник спецподразделения. Его принадлежность к каким-то экстремистским организациям вполне предполагаемая.

Зато оба теракта уже вызвали реакцию первых лиц государства. Эрдоган лично оправдывался за то, что террориста застрелили, а не взяли живым - вполне неуклюже, кстати, что-то про бомбу, которой и взяться было неоткуда... Путин тоже бормотал что-то про акцизы...

Какие нахрен акцизы, когда погиб уже 61 человек и еще 40 находятся в больнице? Это вместо поздравления с Днем чекиста, к которому явно было приурочено это массовое отравление?

Конечно в первую очередь думается об исламском терроризме - правоверный мусульманин не станет употрелять спиртного, а если окажется, что среди погибших есть и мусульмане, то вполне можно говорить о наказании за грех. Хотя и не обязательно террористы были исламские.

У здания генконсульства России в Одессе прошла акция по жертвам массового отравления в Иркутске, четверо активистов выставили на импровизированный столик флаконы с этикетками настойки боярышника, зажгли церковные свечи и развернули плакаты с надписью "50 метиловцев" и "Не забудем". Личности организаторов известны - это местный свадебный оператор и гей-активист Глеб Жаворонков, активистка "Самообороны Майдана" и экс-помощница Марии Гайдар — Виктория Сибирь, а также экс-депутат Одесского горсовета Александра Остапенко.

В чем тут предмет национальной гордости малороссов? Ну только если это успешный "удар возмездия"... В противном случае непонятно - в ноябре массовое отравление суррогатным алкоголем произошло в Харьковской области: из-за употребления метилового спирта погибло 57 человек. В России в связи с этим каких-либо акций не проводилось.

Если же вернуться к началу - по своим последствиям, как числу пострадавших, так и воздействию на общество - это был однозначно теракт. И ответственность за него уже взяли те силы, после всплытия которых на вершину власти и популярности люди и стали массово травиться алкогольными суррогатами, помоечной едой и некачественными лекарствами. И ответственные за это даже не думают скрываться. Их списки публикует не Интерпол, а Форбс.

А.Б.

PS. Пока готовился материал, пришло сообщение еще об одном погибшем. Теперь умерло 62 человека...



Рейтинг:   4.81,  Голосов: 43
Поделиться
Всего комментариев к статье: 66
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
(без названия)
Санек написал 22.12.2016 10:52
Уже 71 трупень и около 40 в больничках. А и так нехерово получилось.
Метил- ИГИЛ
ИГИЛбайтеры ведут массовый написал 22.12.2016 10:40
метиловый террор.
Нас кормят и поят отравой
Яша написал 22.12.2016 10:24
Чего вы пристали к боярышнику ?
Почитайте состав любого продаваемого продукта, он напоминает таблицу менделеева...
Нас травят давным-давно !
Во сколько раз увеличились раковые заболевания со времен СССР ?!, ...диабет, проблемы с сердцем ?
Вся россия сейчас похожа на газовую камеру Освенцима !! Одни подохли уже, другие на подходе...
(без названия)
Булгаков знал.Ибо хохол. написал 22.12.2016 10:00
Собачье сердце
Часть 3.
На разрисованных райскими цветами тарелках с черной широкой каймой лежала тонкими ломтиками нарезанная семга, маринованные угри. На тяжелой доске кусок сыра со слезой, и в серебряной кадушке, обложенной снегом, — икра. Меж тарелками несколько тоненьких рюмочек и три хрустальных графинчика с разноцветными водками. Все эти предметы помещались на маленьком мраморном столике, уютно присоединившемся к громадному резного дуба буфету, изрыгающему пучки стеклянного и серебряного света. Посреди комнаты — тяжелый, как гробница, стол, накрытый белой скатертью, а на ней два прибора, салфетки, свернутые в виде папских тиар, и три темных бутылки.
Зина внесла серебряное крытое блюдо, в котором что-то ворчало. Запах от блюда шел такой, что рот пса немедленно наполнился жидкой слюной. “Сады Семирамиды”! — подумал он и застучал по паркету хвостом, как палкой.
—Сюда их, — хищно скомандовал Филипп Филиппович. — Доктор Борменталь, умоляю вас, оставьте икру в покое. И если хотите послушаться доброго совета: налейте не английской, а обыкновенной русской водки.
Красавец тяпнутый — он был уже без халата в приличном черном костюме — передернул широкими плечами, вежливо ухмыльнулся и налил прозрачной.
—Ново-благословенная? — осведомился он.
—Бог с вами, голубчик, — отозвался хозяин. — Это спирт. Дарья Петровна сама отлично готовит водку
(без названия)
Остап Бендер написал 22.12.2016 09:58
Девки из "Pussy Riot" получили по два года только за то, что спели два куплета, а тут 62 человека отравили, и никто не виноват?
(без названия)
высококачественный продукт написал 22.12.2016 09:56
Покупаем самогонные аппараты и не паримся. Красивые хромированные бытовые дистиляторы любой производительности.
http://samogonim.com/
(без названия)
Пафнутий. написал 22.12.2016 09:39
Ну допустим закроют лазейки.
Покарают Доктора Зло по фамилии Брынцалов, который нынче хохочет в своем черном замке над слезинкой ребенка, чей папа-алкаш больше не придет домой.
И что дальше?
Дальше, очевидно, что никуда не денется спрос на алкоголь по нормальной, а не искусственно завышенной цене. Этот спрос будет удовлетворяться кустарно.
Таким образом, значительную долю алкогольного сектора в России просто полностью вытеснят в теневой сектор.
После чего отравлений, понятное дело, станет еще больше.
Свалить все на Брынцалова уже не получится. Поэтому, вероятно, будут валить на русский менталитет и недостаток православия в школах.
(без названия)
стоик650 написал 22.12.2016 09:37
Сионизм готовится отметить 100-летие начала Геноцида славян?
Поклонская уже осмелилась определить Лениных, Троцких, Кагановичей, Сталиных и Гитлеров как ИЗВЕРГОВ?
Осмелилась в условиях продолжающегося геноцида славян Сионизмом?
.
Поклонской - УВАЖЕНИЕ и Спасибо от Русских людей.
.
Поклонская плюнула бы в харю Зюганчику - и люди выбрали бы ее следующим президентом России?
(без названия)
Омега написал 22.12.2016 09:37
Антиалкогольная воспитательная практика используется и развитыми государствами. И там тоже дает своеобразные результаты. Например, всем известен "алкотуризм" жителей Финляндии. Увы, у жителей Иркутска нет денег и возможности ездить бухать в другие страны (да и куда?).
...
Спрос на "боярышники" - это следствие того, что у бедных людей в России нет средств и желания переплачивать государству за основной доступный им способ рекреации (лат. recreatio - восстановление сил).
(без названия)
7)))) написал 22.12.2016 09:30
Чекисты думали, что, если громоздить акцизы до небес, народ перейдет на манну небесную или, чудесным образом, протрезвеет?
А вообще поддельный Боярышник - это символично...
.
Кстати - автоматы с боярышником и прочими "лосьонами" - это не просто дешевый алкоголь, это и круглосуточная возможность его купить.
Вспоминаю, как радостные адепты хвалили "трезвые часы", мол сократит пьянство и смертность в народе от перепоя.
И вот приоткрывается завеса, сквозь которую можно подглядеть, какой ценою это было сделано.
Пьют, похоже, как раньше, если не больше. Только в добавок и травят себя невесть чем.
В ход идет все - паленка, денадураты, лосьоны в лучших советских традициях. А "широкие массы" это не замечает, поскольку мрет деклассированная, в основном маргинальная, масса. Ну и рынок помогает - раз есть спрос - будет и предложение. Запретят "бояр" - появится "рябина", "клюква" и прочая ботаника.
Все через ж..у, короче.
новость с АПН-СЗ
chvv написал 22.12.2016 09:08
Правоохранители Иркутска не смогли привлечь к ответственности хозяина подпольного алкогольного цеха Аббасова, отрава которого убила 61 жителя города. Подозреваемый сбежал в родной Азербайджан и вряд ли оттуда вернется. Судя по данным расследования, убитые им люди в большинстве оказались не какими-то хануриками, глотавшими средство для ванн "Боярышник", а вполне добропорядочными гражданами. Они культурно выпили по несколько рюмок водки, не подозревая, какую гадость залил в бутылки дорогой гость из братской республики.
Re: РЕШЕНИЕ ПРОБЛЕМЫ
chvv написал 22.12.2016 08:36
Врятли метиловый спирт можно назвать наркотиком, это типичный яд. В институте как-то проводили лабораторную по его получению. Случайно отравился, буквально капли попали, выплюнул прополоскал, но когда ехал в метро дважды чуть не упал от потери сознания (продолжалось мгновения). Так что это весьма неприятная штука.
Re: РЕШЕНИЕ ПРОБЛЕМЫ
Азиоп ПТУшник написал 22.12.2016 08:31
Бесполезно.
Ничего не получится.
Всю алкогольную мафию крышуют местные менты и кэгэбэшники, потому что часть прибыли идет им.
Так что пока Путин у власти - ничего не изменится.
Только после свержения чекистской хунты, будет прогресс в этом вопросе.
"Посла Карлова убили в Анкаре тоже вполне анонимно"
* написал 22.12.2016 07:13
"Американский журналист и писатель Герш Кунтцман на страницах New York Daily News написал, что не "льет слезы" по российскому послу, - указала Захарова на своей странице в Facebook".
---------------------------------------------------
Была бы возможность допросить вышеуказанного журналиста-сиониста и, вполне вероятно, что анонимность быстренько бы спала. Такое непрекрытое злорадство указывает только на то, что г-н Герш Кунтцман знает несколько больше чем "мировая общественность" об этом подлом убийстве!
(без названия)
Непонятно написал 22.12.2016 07:05
Коммунисты вернут господ, которые в списке ФОРБС, к нормальному труду на благо общества или в тюрьму. А господин Баранов смешивает КПРФ с грязью, работая таким образом на господ, публикуемых в списках ФОРБС.
РЕШЕНИЕ ПРОБЛЕМЫ
.................. написал 22.12.2016 06:45
1.запретить на территории рф производство и реализацию метилового спирта
2.прировнять метиловый спирт к наркотическим веществам
3.уголовная ответственность-за нарушения данного закона
(без названия)
Змий написал 22.12.2016 05:12
В Сибири заправляет Ю. Осетинская спиртовая мафия.
Не только "синька", но и на прилавках магазинов фальсификат.
Даешь государственную монополию на алкоголь!
Abominog написал 22.12.2016 05:09
Вот и нет виноватых! Может у нас и государственности уже нет? Необходимо объявить национальный траур и по погибшим и по государственности.
(без названия)
Севастополь напомнил Россию нулевых написал 22.12.2016 04:27
Когда был в Севастополе видел, как бабушки роются в помойках. Мне жалко их.
Баранов ошибается
Наблюдатель2 написал 22.12.2016 02:16
В случае посла Карлова мотив террориста никакой тайной не является и гадать там нечего. Террорист прямо объяснил, что это месть за бомбардировки Алеппо. Принадлежал ли он к каким-то организациям, или действовал самостоятельно - вопрос второстепенный.
Свою цель Путин тоже вполне внятно высказал - повысить акцизы на алкогольную продукцию, включая лекарства и бытовую химию.
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы