Кто владеет информацией,
владеет миром

Последствия сирийской авантюры: убийство Карлова

Опубликовано 20.12.2016 автором в разделе комментариев 79

турция путин теракт карлов
Последствия сирийской авантюры: убийство Карлова

Теперь сирийская авантюра коснулась пусть и не перворазрядного, но все-таки представителя верхов РФ. Соболезнуя семье Андрея Карлова, снова отметим: не надо было влезать в сирийскую трясину, бросив Донбасс в непризнании и в полумертвом состоянии. Бессмысленная для русских, чисто политтехнологическая война уже завела Кремль в тупик и приносит одни лишь затраты и жертвы.

Сегодня – убитый посол Карлов. Вчера – сбитый Су-24М. Позавчера – взорванный над Синаем авиалайнер с русскими пассажирами-курортниками. Что завтра? Теракты в РФ в духе парижской бойни или «давильни» в Ницце – вопрос только времени. Всего в стране не прикроешь, от взятий Алеппо и бомбежек в Сирии тех тысяч потенциальных терроро-смертников, что уже имеются внутри самой Росфедерации, не устранишь. Равно как и тупое сжигание ресурсов, столь нужных для развития страны, в ненасытном очаге Сирийской кампании. Вместе с Игорем Стрелковым Максим Калашников снова говорит: нам абсолютно не нужна эта подлая (на фоне страданий русских РФ, Донбасса и Приднестровья) война. Она не решает ни единой национальной задачи.

Во внешней политике у Москвы сейчас – одни прорывы. Прорывы в штанах. На самой пятой точке. Что на Курилах, что в Сирии, что на Украине. 

*** 

Что по Турции? Очевидно, что Эродган сидит на шатающемся троне. Он не контролирует полностью свою полицию и спецслужбы. В данном случае убийство Карлова – дело рук антиэродогановских группировок в полиции. Они нанесли Москве символический удар – и тут же убрали убийцу. Шито-крыто, концы – в воду. Что может сделать Москва? Да ничего. Эродоган извинится, пообещает «строго покарать заговорщиков» - а Москве деваться некуда. Надо же строить «Турецкий поток». С Болгарией-то еще совсем неясно: можно ли будет реанимировать «Южный поток»? Тем более, что надо было Болгарией заниматься с 2012 года, кормить прорусские силы в ней, а не лезть в Сирию.

Рано или поздно, но Эродоган падет из-за кризиса в экономике Турции и сильной оппозиции его режиму. Уж не только в армии, но уже и в полиции очевидно есть заговорщики. Эрдогану крайне невыгодно портить отношения с Кремлем. Но конспираторы уничтожили посла РФ.

Что будет после падения Эрдогана? Тогда Турция пойдет вразнос. Сторонники светского кемализма схватятся с исламистами. Тогда все победы Москвы в Сирии потеряют смысл: исламизм все равно обойдет войска РФ в Сирии. Тогда у Москвы не хватит никаких контингентов, чтобы вести войну еще и на турецкой земле. Да и экономика РФ окажется полностью истощенной военными затратами. Кровавый хаос примется расползаться по югу Евразии. 

***

Победа Трампа ни в малейшей степени не меняет плана хозяев Америки: Евразию запалить с нескольких концов, превратить в море хаоса, гражданских войн и распадов. Это вполне вписывается в новую индустриализацию, протекционизм и экономический национализм Трампа, тут он полностью споется со старой финансовой элитой Соединенных Штатов. В самом деле: 300-миллионный внутренний рынок Америки, соединенный с рынком Канады – это практически автаркия. Хаос в Евразии? Прекрасно! Тем меньше у новой промышленности США будет конкурентов, даже потенциальных.

Пустить вразнос Турцию, сомкнуть этот очаг резни с сирийским очагом, дополнить все натиском исламизма из Афганистана в Среднюю Азию со взрывом изнутри Узбекистана и других бывших советских республик Туркестана – очень логичный план хозяев Соединенных Штатов. Как и наслоение на все это бума американской добычи углеводородов с неизбежным падением нефтяных цен в смертельный для Москвы коридов между 40 и 50-ю долларами за бочку. И вы что, всерьез попробуете противостоять сей угрозе с помощью сирийских экзерсисов? С помощью словес Конашенкова и Захаровой? С помощью ударов дорогущими крылатыми ракетами по верблюжьим загонам? 

*** 

Москва виновата сама. Вместо того, чтобы взять в 2014 году Новороссию (а то еще и Киев), вместо того, чтобы сомкнуть нашу территорию с Приднестровьем и встретить теперешнее время как объединенная Русская держава (ведущая новую индустриализацию при протекционизме в стиле Менделеева), Москва вперлась в Сирию. Вместо того, чтобы выстраивать рубежи активной обороны в Закавказье и в Казахстане, Кремль полез в Пальмиру и Алеппо. Чем ускорил крах Турции, открыл ящик Пандоры.

ХПП? Наверное. Но Максиму Калашникову уже виден его финал. Особенно в сочетании с тем, что Кремль сохранил контроль над экономикой и финансами РФ в руках откровенных вредителей, сислибов.

В этой нелепице начинают погибать пускай не самые высокоранговые, но представители российского бомонда. Но лиха беда - начало… 



Рейтинг:   4.58,  Голосов: 55
Поделиться
Всего комментариев к статье: 79
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Як...
Прохожий написал 20.12.2016 12:10
"- Мыкола, ты чув, як москали пиз*ец называют?
- Як?
- Стабиииильность!
- Повбывав бы!"
(без названия)
Чуркин написал 20.12.2016 11:55
Посла просто полили краской чтоб выдать его за жертву. Стреляли холостыми, любой эксперт подтвердит
(без названия)
не понял написал 20.12.2016 11:43
Можно понять украинцев, сражающихся с российско-фашистскими оккупантами и карателями, которые пришли на их родную землю с целью уничтожить Украинский народ.
Но как понять россиян, приехавших из своей глубинки на Донбасс и убивающих украинцев по приказу ботоксной крысы?
(без названия)
преданный читатель написал 20.12.2016 11:41
Ну так вперед на Донбасс, МаксимКа!
Научи воевать россиян, покажи им личный пример!
А то сидя в Москве легко учить что надо делать, а ты приди и сделай!
Ждем тебя в Дебальцево.
А ПОЧЕМУ НЕЛЬЗЯ ПРЕДВАРИТЬ ПРЕОБРАЗОВАНИЯ В РОССИИ ГРАМОТНЫМИ и ТОЛКОВЫМИ ПРЕДЛОЖЕНИЯМИ и РАЗРАБОТК
Ведь же БУДЕТ КАК ВСЕГДА написал 20.12.2016 11:36
...............Последствия сирийской авантюры: убийство Карлова.............
.
.
Владимир! Деньги на гимн зарабатываешь? А 48 погибших от боярышника не следствие ли той же авантюры?
Простите за прямоту и откровенность, но зачем Карлову понадобилась картинная галерея в Алеппо?
Можно понять ПОГИБШИХ ГЕРОЕВ ДОНБАССА, сражающихся с врагами русского народа, но Карлов всего лишь НЕСЧАСТНЫЙ СЛУЧАЙ.
Ну так случилось. Так же как и с Немцовым.
.
И что же ты Владимир столько времени потратил на Карлова и ни секунды не посвятил развивающимся событиям в Донецке?
Что тебе мешает быть ГЛАВНЫМ ПО ТАРЕЛОЧКАМ и ВИДЕТЬ ВСЮ ГРЯЗНУЮ ПОСУДУ этой власти, а не только проблемы в Алеппо?
.
Более того. Меня удивляет примитивность ТВОЕГО МЫШЛЕНИЯ.
.
Вспомни что было во времена ГОРБАЧЕВСКОГО СССР.
ВСПОМНИЛ?
.
Так вот ОНИ БЫЛИ ТОЧНО ТАКИЕ ЖЕ ДЕБИЛЫ как и ТЫ и ТВОЯ КОМАНДА.
.
Когда они начинали бороться с ВОДКОЙ у них ПАДАЛА ВСЯ НАУКА, ВСЯ ПРОМЫШЛЕННОСТЬ и ВСЕ СЕЛЬСКОЕ ХОЗЯЙСТВО.
.
А ПОЧЕМУ?
.
А потому что У НИХ НЕ БЫЛО КОМПЬЮТЕРОВ.
.
Владимир! У тебя что тоже нет ДРУГА и ПОМОЩНИКА КОМПЬЮТЕРА и ТЫ ОДНОВРЕМЕННО НЕ МОЖЕШЬ В СВОЕЙ ТУПОЙ ГОЛОВЕ ДЕРЖАТЬ НЕСКОЛЬКО НАСУЩНЫХ ТЕМ?
Владимир! А ведь тебя клинит по черному и НАСОВСЕМ.
.
ПОЧЕМУ НЕТ ТЕМЫ ГРЯДУЩИХ ПРЕОБРАЗОВАНИЙ В РОССИИ?
.
BLRДЬ. Я же вам ДАЮ ПОДСКАЗКУ ЧТО НАДО ДЕЛАТЬ.
.
УЧИТЕСЬ У ТРАМПА ЛОМАТЬ СТЕРЕОТИПЫ.
.
А то ведь же БУДЕТ КАК ВСЕГДА.
.
А ПОЧЕМУ НЕЛЬЗЯ ПРЕДВАРИТЬ ПРЕОБРАЗОВАНИЯ В РОССИИ ГРАМОТНЫМИ и ТОЛКОВЫМИ ПРЕДЛОЖЕНИЯМИ и РАЗРАБОТКАМИ?
.
Почему Трамп смог заинтересовать АМЕРИКАНСКОЕ ОБЩЕСТВО НОВЫМИ ПЕРСПЕКТИВАМИ и НОВЫМИ ИДЕЯМИ, а ПОЧЕМУ ВЫ ТУПЫЕ и НЕДОРАЗВИТЫЕ ЭТОГО СДЕЛАТЬ НЕ МОЖЕТЕ?
.
Почему С ТОЙ СТОРОНЫ идут МОЩНЫЕ и ПЕРСПЕКТИВНЫЕ ПОСЫЛЫ, а с ВАШЕЙ СТОРОНЫ КРОМЕ НЫТЬЯ НЕТ -Н-И-Ч-Е-Г-О-?
.
Почему у ЛЕНИНА БЫЛА ЭЛЕКТРИФИКАЦИЯ ВСЕЙ СТРАНЫ, а у ВАС КРОМЕ ВСЕОБЩЕЙ ДЕБИЛИЗАЦИИ НИЧЕГО Н_О_В_О_Г_О_ НЕ ПРОСМАТРИВАЕТСЯ?
.
На чем вы собираетесь ехать в будущее? На старой коммунистической козе?
.
Давно уже я ЗДЕСЬ УЧИЛ КОММУНИСТИЧЕСКИХ ДЕБИЛОВ что НАДО МНОГО и ОБИЛЬНО ОБЕЩАТЬ, но в итоге ОБЕЩАЛ ТОЛЬКО ГАЛЕРНЫЙ РАБ и в итоге ОН И ПОБЕДИЛ.
.
Владимир! А ЧТО ИЗО ДНЯ В ДЕНЬ ОБЕЩАЕШЬ ТЫ? ЧЕРНУЮ ДЫРУ?
Так ЧЕРНУЮ ДЫРУ все видят и без тебя придурка.
А КТО НАМ ПОКАЖЕТ СВЕТ В КОНЦЕ ТОННЕЛЯ?
.
И что это за BLRDSTVO такое что во всей стране не найдется НИ ОДНОГО ЛИДЕРА СПОСОБНОГО НАРИСОВАТЬ РАДУЖНЫЕ ПЕРСПЕКТИВЫ ВОЗРОЖДЕНИЯ РОССИИ ДЛЯ АБСОЛЮТНОГО БОЛЬШИНСТВА НАСЕЛЯЮЩИХ ЕЕ НАРОДОВ?
.
У нас что же нет специалистов или не хватает ресурсов, или мы не владеем компьютерными технологиями?
.
У НАС ЕСТЬ ВСЕ, НО НЕТ ПРОГРАММЫ С ПОМОЩЬЮ КОТОРОЙ ЭТОТ МЕХАНИЗМ МОЖНО ЗАСТАВИТЬ УСПЕШНО, ПРОДУКТИВНО и СЛАЖЕННО РАБОТАТЬ, ПРИ ЭТОМ НЕ РАСТАСКИВАЯ ОБЩЕСТВО НА ПАРИИ И КЛАНЫ.
.
Я XYEЮ с тебя КУЧЕРЕНКО. Когда же ты наконец займешься настоящим делом и перестанешь оплакивать галерных рабов и их последышей и натоптышей?
.
НАС ЖДУТ ВЕЛИКИЕ ДЕЛА. И чтобы не случилось и какие бы шавки не гавкали на РОССИЮ - она как караван БУДЕТ ИДТИ К НАМЕЧЕННОЙ ЦЕЛИ ВОЗРОЖДЕНИЯ и ПРОЦВЕТАНИЯ. РАЗУМЕЕТСЯ ЧТО ПОД РУКОВОДСТВОМ МОГУЧЕЙ КУЧКИ СОВРЕМЕННЫХ, ОСНАЩЕННЫХ ПОСЛЕДНИМИ и САМЫМИ СОВЕРШЕННЫМИ СРЕДСТВАМИ УПРАВЛЕНИЯ РЕФОРМАТОРОВ.
.
УГА ТОВАГИЩИ!
.
Re: (без названия)
или написал 20.12.2016 11:27
спасибо кремлевской шпане!!
(без названия)
так написал 20.12.2016 11:25
нападение на дипломата даже низкого ранга есть нападение на государство, которое он представляет..а тут-УБИЙСТВО. ПОСЛА...--интересно,шпаненок ОПЯТЬ утрется?!--кто след.? лавров??маша захарова??---"ДОСТУКАЛИСЬ"--лучше лимонова не скажешь....
(без названия)
Ребус написал 20.12.2016 11:17
Вот интересно, только я думаю, что если бы Кремль, по совету Калашникова, ввел войска на территорию Новороссии, мы бы получили очередную Крымскую военную кампанию? А если бы замахнулись на Одессу и Киев, то воевали бы уже где-нибудь под Смоленском или под Москвой?
(без названия)
Пилот "прост"- написал 20.12.2016 11:11
<<Турки национализировали активы Газпрома!Совпадение?Не думаю...>> Это безумие вкладывать "лишние деньги" в экономики других стран с надеждой, что когда-нибудь они начнут нам их отдавать и может быть даже с процентами. Ну а если не начнут, то спишем долги. Россия ведь богатая страна (газ, нефть, уголь и т.п.) А по факту в тех российских городах которые не миллионники работы нет потому как большинство заводов либо обанкротили либо набора на них нет вовсе уже несколько лет, вся инфраструктура разрушена, частный бизнес балансирует на грани рентабельности... Строить предприятия нужно у себя, в первую очередь нужно вкладывать в свою страну, в здоровье и образование своих граждан и только потом уже в экономики стран-"партнеров".Так что выходит не только ножи с пулями в спину.Ну ,а семье посла соболезнование.
Вечный зевок Русского е мае Народа ,тьфу ,прости господи
Западный Азиат, Потапчик, К Р Е П О С Т Н О Й написал 20.12.2016 11:08
В чем прелесть культуры? Когда за столом не пердят, когда твой друг не трахает твою жену или доченьку, когда твоя машина принадлежит только тебе , ну русачки вы всосали?
Чо посеешь, то и пожнешь, а именно Владимыч начал ураганить, ну и теперь все будут с р а т ь на Великую Россию. То что Владимыч реальный пацан в рашке, это да, ибо русачкам в кайф когда их п ердолят, еще и добавки просят и доносы пишут, типа соседа в полпалочки и надобно засадить по полЬной, ну а теперь новое время, время вечного зевка русского народа.
Будут так п ердолить, что ничего не закроется, ни одно отверстие, ни один сфинктер не среагирует. Было ваше, стало наше или принуждение к свинячьим корням Великого Русскооо Народа.
Re: ... И что, опять войну не объявят?
Патриот Руси написал 20.12.2016 11:03
Помилуйте, да сколько же шкету войн объявлять? Он уже и так целую кучу и газовых, и нефтяных, и винных, и кондитерских, антикоррупционных войн наобъявлял... и еще зерновую интервенцию...
Опять нож воткунили ниже спины!
sdh написал 20.12.2016 10:35
Ну вот опять воткнули нож ниже спины! Ну почему путен все время стоит к Турции задом?
Сионисты оправдывали ГУЛАГ ???
АТ написал 20.12.2016 10:21
Ты рехнулся, мил человек ?
(без названия)
ук написал 20.12.2016 10:19
Турки национализировали активы Газпрома!Совпадение?Не думаю...
Re: Так что главные события еще впереди
Ждем написал 20.12.2016 10:15
Адам, не греши!
(без названия)
жпждждлждлждлждлждл написал 20.12.2016 10:05
На км-е статейка вывешена типо низабудимнипрастим(ничетал. ибо нах), но! - чисто конкретная картинка к ей: чувак с пистолетом над трупом на фоне фотки царь-пушки, презентованной тем трупом, - Мем Терроризма 100%.
(на всякого слона есть своя иголка, ага)
(без названия)
CSM-1975 написал 20.12.2016 09:59
А когда в Демократической Республике Афганистан находился Ограниченный контингент советских войск (1979-21989), Чрезвычайный и полномочный посол Советского Союза в Пакистане тоже шарахался по мероприятиям в Исламабаде в одиночку, без сопровождения и охраны???
Разгильдяи и шапкозакидыватели. Эх.....
... И что, опять войну не объявят?
Железный Феликс написал 20.12.2016 09:58
Для этого надо яйца иметь, хотя бы медные. А не мелкую душонку барыги и вертухая.
(без названия)
7)))) написал 20.12.2016 09:43
Хоть каждый день будут послов там убивать, все равно чекисты с турками воевать не будут. Потому что Путину отступать некуда. Он как крыса прижат к стенке западными санкциями. И сотрудничество с Эрдоганом это его единственная спасительная соломинка.
Такова суровая проза жизни.
(без названия)
Мажор написал 20.12.2016 09:02
Калашников любит фантазировать.
За это ему и платят.
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы