Кто владеет информацией,
владеет миром

ФСБ сняла режим погранзоны на Южных Курилах

Опубликовано 19.12.2016 в разделе комментариев 12

ФСБ сняла режим погранзоны на Южных Курилах

Федеральная служба безопасности РФ сняла режим пограничной зоны с ряда территорий Сахалинской области, в том числе частично на трех из четырех южнокурильских островов, на которые претендует Япония. 

Теперь от пограничного режима освобождены остров Монерон и остров Тюлений, а также участки Южно-Курильского (остров Кунашир), Курильского (остров Итуруп) и Северо-Курильского (остров Парамушир и Шикотан) районов. В Курильском городском округе из этого режима исключен город Курильск, территория аэропорта Итуруп и автомобильная дорога Курильск — аэропорт Итуруп. В Южно-Курильском городском округе исключен поселок городского типа Южно-Курильск, территория аэропорта и автомобильная дорога Южно-Курильск — Головнино.

В Северо-Курильском городском округе исключен город Северо-Курильск и прилегающая к морскому побережью полоса местности шириной два километра на острове Парамушир (от мыса Землепроходец до мыса Рифовый). На острове Шумшу режим снят с участков шириной по 0,4 км от берегов реки Солнечная, озера Битоби и протоки, впадающей в Охотское море. По данным пресс-службы Правительства Сахалинской области , соответствующий приказ Правительства РФ вступил в законную силу 4 декабря 2016 года.



Рейтинг:   3.67,  Голосов: 3
Поделиться
Всего комментариев к статье: 12
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Без заголовка
Надежда написал 21.12.2016 04:18
Грустно все это.Очень жаль котиков и не только...
(без названия)
стоик651 написал 19.12.2016 19:25
У Галерных полная задница, если Курилы продают?
.
Видимо денег на авантюру в Сирии не хватает?
Re: Режим пограничной зоны, надо полагать, сняли для японцев.
Джон Браун написал 19.12.2016 18:32
А для ''дорогих'' россиян?
------------------
А для дарагихрассеян надо полагать скоро введут.
на то она
и еврейская власть... написал 19.12.2016 14:24
Островами жидопутики не управляли ни разу.
С первого дня режима жидопутиков острова "держали" евреи, формально занимая длжности глав местных администраций.
Каждый еврей - это оборотень. Неизвестно в кого они обернутся.
Россию спасет только одно - это превентивное отрешение евреев от власти и их повальное уничтожение. Не только на Сахалине и островах.
Ветер перемен
Igor-k007 написал 19.12.2016 13:50
Щас появится буферная зона обмена товарами, интересно что будет самым ходовым?!?!?!??!
уш не это ли - http://buratin-ka.ru/
(без названия)
влад мир написал 19.12.2016 13:23
Паршиво. Это то, что называется у нас "тихой сапой". Да, тут что-нибудь одно: или развивай экономику , сделай страну настолько сильной, чтобы ни по какому поводу или вопросу к ней никто не смог подступиться, или, если нехватает ума, трудолюбия или любви к родине, тихо доедай наработанное предками и помаленьку сдавай позиции суверенной державы.
(без названия)
Карел написал 19.12.2016 12:56
Да уж... ну и времена настали... А когда-то песню пени " В эту ночь решили самураи
перейти границу у реки"...
(без названия)
ми написал 19.12.2016 12:52
Все.Началась плавная оккупация японцами своих "исконных" территорий.Сдал Путин острова за бабло. Номинально они остаются нашими,но фактически -уже японские.
Re: Режим пограничной зоны, надо полагать, сняли для японцев.
товарищ Кац написал 19.12.2016 12:51
Отмена погран.режима не отменяет правил посещения территории РФ иностранцами. Для местного населения эта отмена также ничего не меняет. Иное дело, теперь любой гражданин РФ сможет туда прибыть свободно, без специального разрешения, Например, чьи-то родственники или друзья. И это хорошо.
Re: Режим пограничной зоны, надо полагать, сняли для японцев.
...(настоящий). написал 19.12.2016 12:48
А для дорогих россиян - продукты хреноводства в ассортименте!
Режим пограничной зоны, надо полагать, сняли для японцев.
Хреновод Р.Ф. написал 19.12.2016 12:24
А для ''дорогих'' россиян?
(без названия)
Печкин написал 19.12.2016 12:21
Будем надеяться, что "молодым везде у нас дорога, старикам везде у нас почет"
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы