Кто владеет информацией,
владеет миром

Выпили "Боярышник" - 15 покойников

Опубликовано 19.12.2016 в разделе комментариев 59

алкоголь водка самогон акциз
Выпили "Боярышник" - 15 покойников

От отравления концентратом боярышника в Иркутской области скончались 15 человек. При этом пока не известно, сколько именно жителей региона было госпитализировано от отравления спиртосодержащей жидкостью.

По версии следователей, отравившиеся употребили концентрат для принятия ванн «Боярышник», на бутылочках с которым имелось предупреждение о запрете его применения в качестве напитка.

- Для меня большая загадка, почему люди пьют всякое говно, - удивляется главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов. - Ну знаешь ты, что алкаш и без выпивки не можешь. Денег нет у тебя или очень мало. Ну так гони самогонку! Дешево и сердито, и за это теперь у нас вовсе не наказывают, самогонные аппараты в магазинах продают. Так ведь нет, порой суррогаты пьют даже там, где виноград растет как сорняк - даже обезьяна может сделать вино из винограда, а человек будет пить стеклоочиститель! Может, естественный отбор так работает? Но ведь государству выгодней отпускать дешевый алкоголь бесплатно по рецептам в аптеках, раз уж человек страдает алкоголизмом, чем собирать урожай покойников. Или государству плевать?..



Рейтинг:   4.82,  Голосов: 22
Поделиться
Всего комментариев к статье: 59
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
(без названия)
superdemien написал 05.01.2017 02:26
А мне жаль от этой гадости и в украйне мрут
"путаница"!...или?
антилиберал написал 23.12.2016 22:19
"...отравившиеся употребили концентрат для принятия ванн «Боярышник», на бутылочках с которым имелось предупреждение о запрете его применения в качестве напитка."
======================================
А авторы заметки, как и многие другие журналисты, намеренно, похоже, "путают" ( дефицит иллюстраций,что-ли?) "напитки". В иллюстрацию ТЕМЫ взяли и выставили ЛЕКАРСТВЕННУЮ "Настойку Боярышник",а не ЛОСЬОН,"Боярышник",которым собственно и траванулся "народ".
Плохо г-да! Уподобляетесь "свободной журналистике "Запада" - подлог и подтасовка ЭТО.
Нельзя порочить имя народного напитка "НАСТОЙКА БОЯРЫШНИКА!!!
НЕ НАДО ПИТЬ ЖИДКОСТИ ДЛЯ МЫТЬЯ САНТЕХНИКИ
ТАК И НАДО написал 21.12.2016 12:53
ИДИОТОВ И ОТБРОСОВ И КРАХАБОРОВ НЕ ЖАЛКО =ЭТО ИХ ВЫБОР=ИХ.-НИКТО НЕ ЗАСТАВЛЯЛ ПИТЬ ХИМИЮ ЭТО НЕУВАЖЕНИИЕ К СЕБЕ и ОБЩЕСТВУ=И ЭТО ГРЕХ=МНЕ ИХ НЕ ЖАЛКО и я не скорблю
Re: для La Terrible н
Rostok написал 20.12.2016 09:18
Это правда! после фашистского переворота 91 года в стране установлен режим бардака, терроризма, криминала!
Советские люди этого не знали!
(без названия)
La Terrible написал 19.12.2016 23:38
Бляха-муха, до чего дожили - в стране яд продается под видом "концентрата для ванн"!
Продавцов бы самих в этом концентрате замочить и понаблюдать, как дохнуть будут.
Метанол вообще не должен никогда и нигде продаваться в открытую!
Раньше его в сейфах хранили и выдавали строго под запись под угрозой тюрьмы.
За такое стрелять надо всю гоп-компашку продавцов с мэром и губером впридачу!
Бомжей и склонных к бомжеванию(генетически)в ЛЮБОЙ нации
доктор жЫдоведоФФДальССкий-=!! написал 19.12.2016 20:55
от 6 до 9 процентов.
И хУй ты их исправишь!
Даже в савейском союзе были ВСЕГДА ( хоть и малый процент) БИЧИ!
и уж потом = бомжи...
Французские клошары ( не путать с ="лошарой") вам в спомосчЬ!
Re: ошибка
замечание написал 19.12.2016 20:09
"чем больше у бомжа стаж, тем больше от него вреда. Отправлять в зоны смысла нет, перевоспитать этого (недо)человека нельзя."-ну, если сравнить с вредом для общества на сотни миллионов долларов от настоящего полковника захарченко или от какого-нибудь гайзера с харашавиным,не говоря про вред на триллионы на госзакупках и бесконечных фиктивных банкротствах банков ;а,табуреткин со своим паханом проведший очередную реформу обороноспособности при полном соучастии 146% лохтурата.. то, бомжи практически безвредны ..ну , болеют, инфекция , запах но, майоры евсюковы и пр инспектора дальнего гораздо опаснее .А, 170 тысяч уголовных дел по " отжатию" чужого добра , со стороны десятков тысяч тех ,кто служит ро-о-о-о дине под присягой на страже якобы закона в погонах и мантиях, с полномочиями и всеми правами(но , не понятно с какой ответственностью)? А, те кто организовали исчезновение 20-25 миллионов населения страны , при помощи , какой-то невидимой руки рынка и ее ночного сторожа ( бомжи по сути проукция их орг проекта) не вредны , не опасны ..их можно перевоспитать?
Re: видно написал 19.12.2016 09
замечание написал 19.12.2016 19:49
"Россия вымирает. Культ мертвых пропагандируется, будущего нет и не будет"- а, жизнь в раю,это как ? Ведь все попы обещают , причем вместе с правителями.. Не верить им -выступать против, роо-ро-о-оды, ее скрепок , короче преступление- чистый икстримизм.
(без названия)
прохожий написал 19.12.2016 19:43
Объявит ли Путин траур по погибшим(убитым!)?
Re: анговый написал 19.12.201
замечание написал 19.12.2016 19:29
"дефицитм стало все-все, включая табачные изделия - это лето 1990 года, а уже осенью 1990 ввели талоны. В 1991-м вдобавок к талону надо было сдавать пустую бутылку"-талоны ввели на дешевые сорта сигарет(20-3-коп) и дешевую водку(4-6руб) для гарантированного обеспечения всех трудящихся что называется по норме справедливости (многие не брали талоны ввиду не надобности, кто-то их перепродавал за копейки ).Коньяк , шампанское, дорогая водка -по 7-12руб за бутылку ,была в абсолютно свободной продаже .В любом кафе и ресторане страны можно было всегда заказать алкоголь всех сортов и цен с обслуживанием , удобствами со смешной-советской наценкой от гос цен гос магазина в размере 15-25% (хоть и на вынос) про изобилие столовых и наличие шведских столов за 5 руб во многих местах страны, где в ассортименте была и осетрина и икра черная , красная. Кубинские сигары по 1-1,5 лежали во всех ларьках -никто не брал(дорого , а , на западе они стоили минимум по 10 долларов) .В Москве в 1990 г макдональдс открыли , че тоже по карточкам ,с " пустыми полками"? Никакого всеобщего дефицита не было .Рыбные продукты вообще никогда не иссякали даже в госмагазинах по госцнам.Миллионы кафе ресторанов,чебуречных, пельменных , блинных , столовых по всей стране кормили за гроши и в изобилии настоящей съедобной едой по госценам. Продуктовые рынки были завалены всем свежачком от частников ,магазины потребкооперации тоже. Работали шмоточные рынки с продукцией кооператоров, все комиссионки ломились от импортной аппаратуры ( в основном новой )что, для того чтобы поставить товар на прилавок в продажу надо было иметь знакомство. В газетных объявлениях продавалось все что, угодно без всякого дефицита. Если к примеру в гос торговле продавали товар пользующийся спросом- с очередью, то всегда тут-же , рядом с очередью можно было его купить с рук с переплатой не более 20-30 % от госцены.
(без названия)
товарищ Че написал 19.12.2016 18:42
а между прочим большинство алкашей и бомжей- трудовой народ со средним образованием. эта власть позволила всяким выродкам швырять людей на квартиры. в Советском Союзе не было бомжей и каждый алкаш был трудящимся!
Чего не понимает А. Баранов
В.В. Ларионов забаниваемый написал 19.12.2016 18:10
А не понимает он и не осознает всей глубины социального падения российского общества. Реально в стране миллионы людей не имеющих ни какой работы, а сотни тысяч не имеют и жилья, и число этих людей только увеличивается. Далеко не все эти люди алкоголики и причина их нищеты не всегда зависит от них. Среди роющихся на помойках, можно встретить и довольно интеллигентных людей, пытающихся из последних сил хотя бы внешне выглядеть более- менее пристойно. О каком самогоноварении может идти речь, если даже 50-100 рублей для этих людей большие деньги. У меня соседи безработные, но большие любители выпить, просят взаймы от 20 рублей. Что касается боярышника, то планировал использовать эту жидкость в стеклоомывателе, но жидкости содержащие метиловый спирт даже в стеклоомывателе опасны для человека.
....
Боба написал 19.12.2016 18:05
Уже 48 умерших, это звиздец товарищи!
(без названия)
мордвин написал 19.12.2016 17:58
Украина ликует.Ну что, еще братский народ?
Re: Сколько можно терпеть этих алкашей!
Vrach написал 19.12.2016 16:18
Вопли разносятся:"Погибли люди!". Какие люди? Где вы видели людей, которые пьют спиртосодержащую продукцию? Эту дрянь пьют человекобразные животные, которые уже давно потеряли человеческий облик.Они не думают ни о близких , ни об окружающих. Их мысли только как нажраться до свинообразного состояния!Они отравляют жизнь людям, они совершают преступления, на их совести аварии и катастрофы!Нет! жалеть их нечего! Чище будет экология!
Re: Re: Мразь любую зацепку использует, чтробы обосрать народ, к
правофланговый написал 19.12.2016 16:15
Тварищ Кац, это горбачевская антиалкогльная компания , но в 1987-м талонов еще не было - в Москве по крайней мере. С талонами стали позже - кажется с осени 1990 по начало 1992-года, когда чтобы бутылку водки или вина, нужны были талон и пустая бутылка соответсующего вида. По моему ограничения антиалкогольного горбачевкоо указа от 1985 года были отменены уже во втоой половине 1988 года, и в какой-то момент купить вино или водку стало полегче, же очередей с драками не было, но в 1990 наступил всеобщий дефицит и совершенно врено - в мае 1990 года ввели "Карточку покупателя ", дефицитм стало все-все, включая табачные изделия - это лето 1990 года, а уже осенью 1990 ввели талоны. В 1991-м вдобавок к талону надо было сдавать пустую бутылку соовтесвующего вида. И это продолжалось до начала 1992 года
(без названия)
орт написал 19.12.2016 16:12
пока течет саке ...... плешивому в ротик
(без названия)
конспиратор написал 19.12.2016 16:05
А интересно,кто нибудь задумывался ,что в данной ситуации не все так однозначно!? Есть вероятность,что это происки алкогольной мафии. Другими словами ,факт конкурентной борьбы налицо. Слишком популярен стал боярышник... И те кто его производит наверняка не преследовали цели кого то отравить. И к этому процессу ,судя по масштабам производства и продаж ,подходили серьезно и основательно. А производители водки и могли решиться на такую жестокую конкурентную борьбу. В конце концов,что то этиловый спирт,что этот.
Олеарии какие-то= хУярии, и фэйковые салтыковы-щедрины.
доктор жЫдоведоФФДальССкий-=!! написал 19.12.2016 16:01
Это стиль постоянно срУщих в свои же турецЬкие шалЬвары какло=пездоболов.
Какло дай сцылу в каком произведении, труде, письме ты вычитал у Евграфыча такой ФЭЙК :
- "Нигде на свете, кроме одной русской державы, не видно такого гнусного пьянства: по улицам в грязи валяются мужчины и женщины. Миряне и духовные, и многие от пьянства умирают".Сербский священник Ю. Крижанич.
"Если я усну и проснусь через сто лет и меня спросят, что сейчас происходит в России, я отвечу: пьют и воруют".Михаил Евграфович Салтыков-Щедрин.
.
сцУко оселЁдочная, всЁ твоЁ свЕноводочное племя генетические пЕздоболы.
От того в мире все знают, что :
Хохол И пиздобОл,- на ВСЕХ языках мира звучит одинаково и не требуют перевода!
Re: "Русский Ив
!!TOJAVSEHKLOPOV DAVLU!& написал 19.12.2016 15:47
"про псевдославян написал 19.12.2016 13:10
из работы Института общей генетики РАМН им. Н. И. Вавилова по этногеномике:"Чаще других представители русской нации страдают тяжелым и опасным наследственным заболеваниями
- Чего не напишет гав-нолик под соросовские гранты...
1 | 2 | 3 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы