Кто владеет информацией,
владеет миром

На Украине лопнул крупнейший банк

Опубликовано 19.12.2016 автором в разделе комментариев 46

украина майдан социал-дарвинизм
На Украине лопнул крупнейший банк

Власти Украины объявили о национализации крупнейшего в стране коммерческого банка Украины "Приватбанка", который принадлежит бизнесмену Игорю Коломойскому. Кабинет министров принял решение полностью выкупить 100 процентов акций финансового учреждения. Акционеры банка сами выступили с предложением о национализации банка.

На первое июля текущего года по размеру активов "Приватбанк" занимал первое место среди 101 действующего в стране банка. Международная банковская группа «ПриватБанк» насчитывает около 22 миллионов корпоративных и розничных клиентов в 12 странах, включая Россию, Казахстан, Грузию, Латвию, Италию, Португалию, Китай, Великобританию, Кипр, Германию, Испанию, и др. В рейтинге «Top 1000» мировых банков журнала «The Banker», издаваемого Financial Times Ltd, «ПриватБанк» в 2013 году занял 315 место.

"Переходной период начинается с 19 декабря. Государство обеспечит плавный переход, стабильную работу этого учреждения в обычном для ее клиентов режиме. В правительстве исходят из того, что принятое им ответственное решение спасло как "ПриватБанк", так и всю банковскую систему", — говорится в сообщении кабмина. При этом ожидается, что президент и премьер выступят 19 числа с отдельными заявлениями по банку.

Давайте же называть вещи своими именами - активы государства Украина ничего не стоят, если обладающий крупнейшими активами банк оказался на грани банкротства.

Зачем кабмин спасает крупнейший работающий с населеним банк, в общем, понятно - крах "Приватбанка" был бы полным крахом банковской системы страны. Представляю, какие очереди выстроятся завтра перед отделениями банка и банкоматами, чтобы забрать оттуда деньги. Сколько будет к концу дня стоить гривна, даже не берусь прогнозировать.

Интересно, что главный акционер и собственно создатель банка Коломойский еще недавно был одним из спасителей режима. Сейчас вроде бы уже вынужден не только уйти из политики, но и спасать собственные активы на Украине. У него явный и открытый бизнес-конфликт с крупнейшим олигархом Украины - Петром Порошенко, известным еще как "президент Украины", но при этом не прекратившим занятий бизнесом после своего избрания на части этого государства.

Система бизнес-контроля за украинским государством в известном смысел уникальна, поскольку главой государства является не просто действующий олигарх, но и единственный из всех местных олигархов, получающий прибыль от своих активов в последние три года. Известно, что Украина принадлежит нескольким семьям, но в период правления Порошенко число "хозяев Украины" заметно сократилось, а богатство и влияние резко перераспределились в пользу одной из семей. 

Насколько это эффективно? Для бизнес-империи Порошенко безусловно эффективно, а экономика украинского государства находится в коматозном состоянии. Если это плата за переспределение богатств, то население Украины вправе задать вопрос, почему Порошенко обогащается за их счет?

Может быть, и зададут... В этом плане украинское общество выгодно отличается от российского. Однако резко возросший за последние годы уровень вооруженного насилия в стране вполне может привести к тому, что ответ обществу от "хозяев страны" может оказаться очень жестким. В принципе уже пора от "разлюли-малины" переходить к полноценной буржуазной диктатуре.

А.Б.



Рейтинг:   5.00,  Голосов: 28
Поделиться
Всего комментариев к статье: 46
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: 22 миллиона буратин ,плюс все остальные..
!!NOOPJATTAKITOT!!!&& написал 20.12.2016 15:16
"недоумение написал 20.12.2016 15:00
Это-ж сколько надо иметь масла в голове чтобы, стать клиентом каламойского и ко -доверить ему, его холопам свои деньги? 22 миллиона пожелавших ?!!Чума,массовое помутнение адекватности , ведь только взглянув на общеизвестные параметры этого перца ,.который даже овечью шкурку никогда на себя не накидывал , даже для приличия."
- Таки вот ты вроде-как слишком умный? Да7 А ты таки надень кастрюлю на голову да походи на морозе, попей чайку с амфетамином амерским, который таки на майдаун чемоданами носил кликанутый, который таки сейчас мер кретинограда - тоже идиотом станешь! То таки да!
22 миллиона буратин ,плюс все остальные..
недоумение написал 20.12.2016 15:00
Это-ж сколько надо иметь масла в голове чтобы, стать клиентом каламойского и ко -доверить ему, его холопам свои деньги? 22 миллиона пожелавших ?!!Чума,массовое помутнение адекватности , ведь только взглянув на общеизвестные параметры этого перца ,.который даже овечью шкурку никогда на себя не накидывал , даже для приличия.Ну, теперь еще и все остальные миллионы понимавшие , кто есть кто каламойский налогоплательщики ,так называемой беловежской вукраины на территории УССР ,будут штопать своими средствами все что, каломойский с компашкой стырил под видом финансового обслуживания у доверчивых клиентов.Болтают что,реально под 10 ярдов зелени обнесли доверчивое властям , банкирам население .
рЫдактору
Дмитрий г...Запорожье написал 20.12.2016 13:40
Б.....ну Вам же говорили-читайте книжки.Чего ж откровенный бред писать?Лавры Гебеольса покая не дают?Хотя чего ждать от кацапорылых макак мечтающих о самолете 60 летней давности(Ил-18),причем кацапье,это такая тупорылая нация,которой в голову не приходит простой вопрос.Где им двигатели то для оного самолета взять,если против разработчика и изготовителя двигателей АИ-20 кацапорылые макаки начали захватническую войну?О более современных двигателях для подобного самолета,а это Д-236 можно не говорить.Это для кацапорылых макак все равно что китайская грамота.Кстати и новой авионике откуда взяться?В Саратове производство оной на НПО Орджоникидзесдохло(от слова СОВСЕМ).Вот и остается всякий бред писать,ибо в Украине у которой промышленность умерла как раз новый модели самолет сегодня выкатывают(Ан-132).Ну где кацапорылые макаки,а где самолетосроение?Это разные миры.Возвращаясь к нашим баранам сообщаю,что у Приватбанка кассовый разрыв в $ 6 млд.Государство оный банк национализировало и все обязательства оного банка взяло на себя.
Другигими словами с Коломойским,как с богатым человеком покончено.И где тут обогащение Порошенко?Вы сами для себя сначала сообразите что хотите сказать,потом уже пишите.
Re: Слава Украине!
Надя--... написал 20.12.2016 13:39
поблагодари --что хоть предупредили ...Пашу Шеремета --сразу в расход--заминировали и взорвали
вывоз...
подготовка-- написал 20.12.2016 13:35
перед тем как Банк Приват **лопнул** с него КАло-Мойша вывез в закулису--$5.7 мильярда баксов
Большие дела!
Доктор написал 20.12.2016 12:51
На укрии банк лопнул! блять,а под своим носом не видно? вчера у нас гондонысучь кинули в очередной раз своих граждан-перед Новым Годом закрыли за 1 день 4!!! (блятьчетыре!!!) банка. Хороших! Так почему молчим? Суки...
Не верьте ни одному слову, провокатор двухкопеешный
Западный Азиат, Потапчик, К Р Е П О С Т Н О Й написал 20.12.2016 11:06
Национализация и лопнул банк это разные вещи!
Как вы относитесь к национализации Газпрома? И что это будет лопнул Газпром!?
Дурак и балабол.
Слава Украине!
Павло Чубиньский написал 20.12.2016 07:41
Нардеп Надежда Савченко в интервью телеканалу NewsOne заявила, что администрация президента Украины Петра Порошенко готовит ее убийство.
«Администрация президента уже получила приказ сделать все, чтобы меня уничтожить, арестовать, а если не получится, то повесить на меня все, что они хотят. Ну или просто уничтожить физически», — сказала она, добавив, что готова к действиям властей, «знает числа и дни, когда это будет происходить».
Кроме того, Савченко обвинила украинских политиков в лицемерии.
«Украинская дипломатия на весь мир кричит, что у нас Россия — враг. Однако продолжают вести торги с Москвой», — прокомментировала сложившуюся ситуацию нардеп.
По ее словам, устав от лжи, она решила говорить «все как есть».
Re:
!!!LOPJAT>TAKIBOGTOT!!!& написал 20.12.2016 01:13
"стоик659 написал 19.12.2016 19:38
сионист Коломойский передал эстафету сионисту Порошенок по геноциду славян на Украине?
Коломойский сейчас видимо оттягивается с ХодоВором и другими московскими.... на почетном отдыхе в Израиле? "
- Таки Я читал, что беня в Израиле на тиви разоткровенничался - "Таки мы их там так перессорили, что они будут лет сто драться!" Отчет давал о своей общественно-политической деятельности! Таки это показывает, что "славяне", о которых таки 3,1416-здит "стоик659 " без Мудрого Руководства ЦК КПСС - таки просто сборище идиотов и воров... То таки да...
Re:
!!!LOPJAT>TAKIBOGTOT!!!&& написал 20.12.2016 01:08
" При этом ожидается, что президент и премьер выступят 19 числа с отдельными заявлениями по банку."
- Таки в печать просочилось краткое содержание выступления - таки вроде-как резюме! "Крали, крадем и красть будем!"
Таки Гордые Укры будут иметь таки еще одну пэрэмэгу сионофашистов над тупыми населюками к-л "юкрейнистан", а алигархи таки будут иметь бабки...
(без названия)
зри в корень! написал 20.12.2016 00:00
Украинцам пофигу, а россияне беснуются!
цирк да и только
уже раз кинули всех и еще раз киданули
тупой еще тупее написал 19.12.2016 22:18
Действительно гляжу несколько лет назад вдруг зеленая вывеска приватбанка враз заменена на синюю бибанка. А Крым наш. А кидалово не наше а легло на нас всех на радость Волобуева. Теперь понапечатают бабла гривневого мильярды и опустят еще разок народ крайней. Хош матерись по мове хоть кацапствуй но что вы еще хотели ождать от капиталистов.
Очередного кидалова народа на бабки - теперь это у них называется национализацией. Ну надо же так спи.здить ! Национализация.
(без названия)
Левон Казарян написал 19.12.2016 19:44
graniru.org/Politics/World/Europe/Ukraine/m.257553.html
""Эти действия [по национализации "Приватбанка"] происходят в четкой координации с международными финансовыми организациями и при их поддержке", - говорится в сообщении."
- - - - - - -
Тем самым Запад в принципе признал правильность политики реприватизации, проводившейся правительством Тимошенко.
(без названия)
стоик659 написал 19.12.2016 19:38
сионист Коломойский передал эстафету сионисту Порошенок по геноциду славян на Украине?
Коломойский сейчас видимо оттягивается с ХодоВором и другими московскими.... на почетном отдыхе в Израиле?
Хмельные рассуждения обозревателя Росбалта
Метрон написал 19.12.2016 18:03
Водка. Дорожает или дешевеет? Хорошо это или плохо? В 2014 году либеральные СМИ возмущались, что цены на поллитровку опускают. А в декабре 2016 года заныли иначе. На «Росбалте» висит статья «Водочные деньги Россию уже не спасут». Автор статьи, Сергей Шелин, возмущен, что теперь цены на водку, наоборот, поднимают. Забавно выходит, не так ли? https://gazetaogazetah.ru/525.html
(без названия)
независимый написал 19.12.2016 17:28
Хоть бы этот прихватбанк совсем закрыли. Коломойский со своим банком кинул на деньги россиян и жителей Крыма. Да и до этого химичили у нас. После ухода приватбанка у нас появился его клон бинбанк, которому передали дела и базу данных, естественно без согласия клиентов. В общем мне очень долго пришлось бегать, чтобы вернуть свои деньги, но так полностью и не рассчитались со мной. Вместо того, чтобы заплатить мне проценты, за то, что у них были мои деньги, мне приписали долг, проценты, штрафы на этот долг и прочие неприятности. Подробнее здесь: http://altinfoyg.ru/index.php/forum/%D0%A0%D0%B0%D0%B7%D0%BD%D0%BE%D0%B5/135-%D0%9E%D1%81%D1%82%D0%BE%D1%80%D0%BE%D0%B6%D0%BD%D0%BE-%D0%91%D0%B0%D0%BD%D0%BA%D0%B8.html
-!!!!TOJA
свобода слова 6забанен написал 19.12.2016 16:10
/Диктатура пролетариата на этой территории была в интересах трудящихся, большая часть из которых таки действительно разговаривала на украинско-хуторянском языке./
.
Она на этом языке не разговаривала. Этот язык создавался в царской России в 19 столетии, начинали внедрять, промывать селянам мозги этим языком. Но основная работа по украинизации началась после 1917. Было создано специальное государство (УССР).
В газетах печатали призывы проводить украинизацию, разоблачали тех, кто не украинизируется.
Люди не хотели украинизироваться, а их заставляли. Если бы они действительно на этом языке всегда разговаривали, откуда была бы проблема? Они быстро и легко "вернулись" бы к своему укр. языку и дело с концом.
Но такого нет. Речь идет именно о переучивании на другой язык. Уже 150 лет бьются, а результат йок.
Такие же национализации (навязывание нац. языков) проходили в иных республиках и автономных республиках, что доказывает, что это была не какая-то местная аномалия Украины, а московская политика по всему СССР.
Большевики проводили эту политику, но периодически делали от нее небольшие отступления, обвиняя кого-то в перегибах. Но это их обычная манера. То же было и с внедрением колхозов. Обобществили, а потом вышла статья о головокружении от успехов, в которой весь негатив списали на местных перегибщиков. А сами в Маскве белые и пушистые. Только наивные люди могут покупаться на это.
Но как, колхозы отменили? Нет.
Точно так и украинизация никогда не отменялась в УССР. Правда, она буксовала - по объективным причинам.
Послесоветские украинизаторы поначалу обвиняли коммунистов Украины, что они не обеспечили украинизацию, такие-сякие. А вот мы размахнемся и сделаем! Ну как, сделали? - Теперь уже коммунистов не обвиняют, понимают, что сами им и в подметки по украинизации не годятся. Трудное это дело оказалось. Коммунисты выжали в УССР в свое время максимум возможного.
В принципе, уже все было понятно к концу 1990-х. И этот опыт не удался.
Re: -жро
ждждлжэждлджл написал 19.12.2016 16:00
Зайка майя, всякоразныйе повелительно-обличительно-указательные наклонения мосга быстренько засувай в попку, - самое им там будет место, ей-ей.
Понимаю, местечковая пассионарность - жжуткайя пена, ррвущщайяся из гетто черепной коробки и дддавящая на сфинктер извилины со всевозрастающей непереносимостью.
Да, - бяда.
Но выпускать ея вовне надоть с умом, дабы не светить оным налюдях, - ентим самым учительско-пастырским могендавидом во весь эблет.
...
Не понимать сути государства вашему племени простительно.
(израиловка не в счет, - временное исключение, такое иногда случается, - эвон, напр., всякие "братские")
ПЕРВАЯ(главная) функция л ю б о г о государства - защита.
В первую очередь - автохтонного населения.
Далее возможны варианты: и защит, и функций.
Дык вот, умный мой, некое население некоего территориального пространства с некоторых времен обеспечивающее свою историческую самость - ЭТО ЕСТЬ ГОСУДАРСТВООБРАЗУЮЩИЙ НАРОД.
еще раз для тупых геттоанропофф:
Г О С У Д А Р С Т В О О Б Р А З У Ю Щ И Й
Н А Р О Д
Т.Е. -
Н А Ц И Я.
тчк
(почему там что-то потом и отчего - динах: сам не понял, я те не разжовыватель)
все, надоел
Re: -жждждлжэждлджлро
!!!!TOJAVSEHKLOPOV DAVLU !!!&&& написал 19.12.2016 15:24
"Блестящим доказательством этой мысли является Украина. Здесь аппарат насилия (государство УССР) было создано большевиками для насилия ничтожного меньшинства (секты украинского языка) над подавляющим большинством русскоязычных граждан, для их насильственной украинизации. Этому государству недосуг заниматься иными делами, поэтому у него все всегда валится и разваливается, и всегда будет. Просто потому, что у него есть одна задача - украинизация. На иное этот аппарат не рассчитан."
- Таки не пори шизу! Диктатура пролетариата на этой территории была в интересах трудящихся, большая часть из которых таки действительно разговаривала на украинско-хуторянском языке. Атака "национал-коммунистов", которые таки были национал, не коммунистами - была подавлена в ходе Необоснованных Репрессий. Таки Гордые Укры до сих про стенают, что Секира Необоснованных Репрессий вырубила самых украинских украинцев и спастись смог только 3,1416-дрок бандера, ослепив преследователей реактивной струей поноса из раздолбаной ж! Таки украинский язык "вымывался" естественным порядком, так как не мог обеспечить общение культурного населения, у которого, кроме хуторянских, таки появились и более возвышенные интересы...
Re: шиза косит написал 19.12.2016 13:55
!!!!TOJAVSEHKLOPOV DAVLU!!!&&& написал 19.12.2016 15:15
"население Украины вправе задать вопрос, почему Порошенко обогащается за их счет?
Может быть, и зададут... В этом плане украинское общество выгодно отличается от российского."
- Таки Баранов в очередной раз бардак и раз3,1416-дяйство принимает за свободу, а скотобешенство - таки за способность тупых населюков сделать что-то полезное для себя!
Таки задаю конкретный вопрос: Где, в какой стране народно-фекальные массы, таки состоящие их фекалитета и козлектората, за последние 10 или таки - 20 лет смогли устроить бузу, которая таки дала им хоть что-то хорошее? Ответьте хотя бы сами себе на этот больной вопрос!
1 | 2 | 3 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы