Кто владеет информацией,
владеет миром

Максим Калашников: Чему можно поучиться у Трампа? И чего не водится в Кремле...

Опубликовано 18.12.2016 в разделе комментариев 46

путин максим калашников трамп
Максим Калашников: Чему можно поучиться у Трампа? И чего не водится в Кремле...

Избранный президент США Дональд Трамп высоко отозвался о достижениях и "невероятных инновациях" гигантов хайтек-индустрии США в ходе встречи с руководством компаний в своей резиденции в Трамп-тауэр. 

Во встрече приняли участие глава Apple Тим Кук, основатель и глава Amazon Джефф Безос, рководитель и создатель Tesla Motors Илон Маск, а также операционный директор Facebook Шерил Сандберг. Также на встрече были представители корпораций IBM и Microsoft. 
Во время предвыборной гонки Трамп не раз подвергал технофирмы и их руководителей острой критике, призывая к бойкоту и обвиняя в уклонении от уплаты налогов и создании рабочих мест за границей вместо США. Те, в свою очередь, нередко выступали резко против кандидатуры Трампа, активно ратуя за его основную соперницу Хиллари Клинтон. 
Однако в ходе встречи в среду избранный президент и его гости демонстрировали взаимное радушие. "Я здесь для того, чтобы помочь вам, ребята, достичь успеха в ваших делах", - сказал он собравшимся. 
"Мы хотим, чтобы вы продолжали совершать свои невероятные инновации. Во всем мире больше нет таких, как вы, - продолжил Дональд Трамп. - Вы можете звонить моим людям, можете звонить лично мне, у нас тут нет никакой формальной цепочки командования". 
Трамп также напомнил участникам беседы, что его избрание уже пошло на пользу технофирмам, чья стоимость на бирже резко пошла вверх с его победой. "Каждый в этой комнате должен симпатизировать мне хотя бы немножко", - пошутил он. 
Трамп предложил сделать подобные встречи с главами передовых компаний регулярными и собираться раз в квартал для обсуждения деловых вопросов. 
По итогам встречи Джефф Безос, также владеющий газетой Washington Post, не раз становившейся объектом критики Трампа за ее освещение предвыборной кампании, распространил заявление, в котором назвал встречу чрезвычайно продуктивной. 
"Я разделяю точку зрения, что правительство должно сделать инновации одним из своих основных столпов, что позволит создать огромное количество рабочих мест по всей стране и во всех секторах - не только в сфере технологий, но также в сельском хозяйстве, инфраструктуре, промышленности, повсюду", - заявил предприниматель. 
В начале этого года более 140 руководителей технофирм в Кремниевой долине подписали открытое письмо, где выступили категорически против кандидатуры Трампа на пост президента США, заявляя, что его избрание стало бы катастрофой для инновационных процессов. 

Журналистам было позволено наблюдать лишь первые несколько минут встречи, основная ее часть проходила за закрытыми дверями. 

После общей беседы избранный президент пообщался по отдельности с Тимом Куком и Илоном Маском. Содержание бесед не разглашается. 



Максим Калашников: Вы припомните хоть одну встречу ВВП с несырьевыми успешными корпорациями в РФ. 

Знаете ли вы, что компания «Юнимаш» из Питера делает отечественные лазерно-раскроечные комплексы на твердотельных лазерах Гапонцева, да еще и поставляет их машиностроению всего мира? Серийно делает! Что питерские тракторы типа «Кировец» теперь поставляются в страны Евросоюза? Что наши роторные комбайны «Торум» в 2011 году выиграли соревнования с западными аналогами и тоже идут на экспорт? Что специалисты «Березового мира» смогли лечить гепатит Ц с помощью экстракта березовой коры? Что в Зеленограде мои друзья из компании «ЛиА» поставляют за рубеж оптомехатронические (лазерные) обрабатывающие центры, причем серийного производства? Что тольяттинец (и еще советский изобретатель!), а ныне – бизнесмен Александр Сергеев построил двухтактный двигатель внутреннего сгорания по бесшатунной схеме сталинского инженера Баландина. И сей движок при мощности в 300 «лошадок» потребляет лишь 3 литра бензина на сто километров пробега, при этом практически не загрязняя воздух и обладая механическим КПД в 95%? И что под Москвой подобный мотор сделал Алексей Вуль из Донбасса? 
Кстати, Сергеева с его мотором отфутболили и ВАЗ, и «Ростех», и «Объединенная двигательная корпорация», и ЦИАМ (центральный институт авиамоторостроения). Мол, ерунда и шарлатанство это. Только у Сергеева – полсотни зарубежных патентов, включая японские. И теперь он работает как с вменяемыми местными учеными, так и с иностранцами. Ведь и ежу должно быть ясно: на основании такой новации в РФ могла бы возникнуть моторостроительная корпорация мирового уровня! Если бы не блоки в мозгах наших чиновников и бизнесменов. 

Но разве ВВП хоть раз встретился с такими людьми? Поговорил, как Трамп, по душам? 



Рейтинг:   4.78,  Голосов: 36
Поделиться
Всего комментариев к статье: 46
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
хохложопому
ляля ля с вывихом мозго написал 18.12.2016 19:23
Было время в Европе,как ворье
захватывали чужие территории,
сипаев привязывали к пушкам,
первые концлагеря создавали
для буров,Африку разлиновали по линейке,двы мировые войны развязали,Гитлера создали и до сих пор не покаялись,стали исползовать Дуркаинов,как
шестерок в рукав против
России и показывать свою
"цивилизацию" через педерастов
и холуйство паред дядей Сэмом.
Пока Россия запрягает,Европа
сама себя закопает вместе с
толерантностью терпилы,а Дуркаина останется у свиного корыта разбитого в своем
свинарнике.Туда ей и дорога, без всякой эпитафии!
Re: "Хроника падения Пальмиры", выдержки
КАМЕНЬ Утопленник написал 18.12.2016 19:10
"""Таким образом, к падению Пальмиры привела цепочка событий, которая началась с того, что"""
_______________________
Разведка здесь ни при чем.
Космос является собранием цепочек, именуемых "атомные линии". Из атомных линий составлены атомные плоскости, стопка атомных плоскостей образует Пространство, или кристаллическую решетку.
Евреи кричат что есть ПУСТОТА, но НЕТ Кристаллической Матрицы (решетки Перво-атомов). Это релятивисты. Координатные линии в Вакууме они проводят "от фонаря", ВЕРЯ что естественная система координат отсутствует.
Релятивисты создали псевдонаучный жаргон, а ЕСТЕСТВЕННУЮ систему координат основанную на атомных линиях и плоскостях, называют "выделенной" (чтобы не называть естественной). Релятивисты ее игнорируют, и при возможности шельмуют. Это их кредо.
Так им удобно вводить криволинейные координаты и метрику "четырехмерного континуума". Континуум подразумевает "непрерывность" в противоположность "дискретности".
На основе этой ложной модели Пространства, прозванной "единственно научной" релятивисты построили Монблан Псевдонауки, и ее основной фейк - "теорию гравитации".
Однако естественное Мероопределение, основанное на счете узлов кристаллической решетки Вакуума, дает другую картину Гравитации, во-первых.
Кроме того, исследование Кристаллического Вакуума методами кристаллографии ведет к появлению новых объектов, - ДЫРОК (вакансий) - Атомов внедрения, и Атомов замещения, которые в Матрице Вакуума являются "микрочастицами", во-вторых.
В "реальных кристаллах" всегда есть (обусловленная температурой) концентрация дефектов. Применительно к Вакууму это межзвездный газ - мельчайшие пылинки Вселенной, и так далее.
В Матрице Вакуума локальный дефект искажает линии атомов вокруг себя (из-за колоссального давления на Матрицу внешних вод) и вследствие этого "искривления координат" взаимодействует с другими локальными дефектами на расстоянии. Так как Первокристалл не видим, гравитацию трудно объяснить.
Объяснение возникает в Теории Упругости Анизотропных Сред, путем решения задачи о Потенциальных Функциях. Решение показывает что существует не один закон Ньютона обратных квадратов, а целый Букет Законов Гравитации, среди которых закон Ньютона является "вырожденным", то есть вовсе не всемирным, а наоборот очень специальным и частным.
Ф
Но идем далее. Правильный взгляд на Мироздание вводит в круг рассмотрения еще один вид дефектов Вседержителя - ВИНТОВЫЕ Дислокации. Размер Винтовых дислокаций ничем не лимитирован, это могут быть как Вихри витающие на ДНК, так и Спирали, образующие галактики. Винтовые Дислокации именуют Себя Ангелами.
Ф
Винтовые дислокации, наполняющие Вакуум, являются "миром невидимым" (в просторечии "потусторонним").
Ангелы являются Архитекторами мира видимого, составленного Ими из дефектов локальных, то есть из праха атомов и молекул. Из атомов Ангелы конденсируют (гравитацией) планеты, зажигают "светильники в тверди" - солнце - и вдыхают Дух жизни в простейших - бактерий и вирусов - и дальнейших: пингвинов, мартышек и человеков.
Ф
Ангелы всесильны, и спланировать "падение Пальмиры" для них дело плевое.
Главное ЗАЧЕМ слово ПАЛЬМИРА Они актуализировали? для какой цели,
facebook.com/valerijtrufanov
Ученье свет, а неученых тьма
(без названия)
булимия написал 18.12.2016 19:03
Россию похоже прихватила болезнь.Опять дураков наплодилось.
Так всегда бывает когда мы все сильней и сильней напрягаем комплексные системы приводящие от сложности к простоте.
Сам дурак.Наипростейшее четвертое измерение.
Re: R
теоретику написал 18.12.2016 18:52
А вы разве сомневались,что это самая тупая каркающая ворона,после Черного,на помойке у Баранова!?
R
теоретику счастья написал 18.12.2016 18:42
У тебя была собака.Ты ее любил.Она съела кусок мяса-ты ее убил.
Так и с инвестициями.Инвестиция без технологий-инвестиция финансовая.В банках России валютные вклады имели иногда даже большие процентные ставки,чем в Европе,где эти банки собственно и брали кредиты.Строились общероссийские спекулятивные финансовые пирамиды(еще те системы...Ау Калашников!)которые очень НАПРЯГАЛИ в итоге государственный общак и запрограммированные обрушения регулярно вычищали из России сотни миллиардов конвертированных единиц.
Калашников пишет книги а затем задает глупые вопросы ПОЧЕМУ?
(без названия)
Левон Казарян написал 18.12.2016 18:36
Уважаемый Максим Калашников, насколько мне известно, ни разу не потребовал освободить из заточения выдающегося конструктора Юрия Ласточкина.
.
Ласточкин разработал новый замечательный двигатель для крылатой ракеты "Калибр", на замену украинского производства. Тогда ему давали зеленый свет.
.
После этого он нацелился на радикальное, раз в 10, удешевление крылатой ракеты. И его тут же посадили.
.
То есть, он является политическим заключенным, которого гноят в тюрьме, так как он замахнулся уничтожить стратегическое превосходство США.
.
См. zavtra.ru/content/view/udar-po-igil-iz-sizo-405
.
Чем объясняется молчание М.Калашникова по этому вопросу?
Re: Re: Лжецу по кличке "Карма"
не надо ляля с вивихом мозга по расейскому типу написал 18.12.2016 18:09
Сам фашизм, теории чистоты крови, идея сортировать людей на господ и скот, замеры черепов, полное истребление "неполноценных" народов кем придумана? Русскими или "просвещенными" европейцами? Идея делить весь мир на "золотой миллиард" и остальной скот кем придумана?
******************
Было время в Европе свирепствовала инквизиция. И где? Повинились и отошли от дикости. И Гитлер был. Застрелился. Германия многое изменила в себе, чтобы больше их земля не рожала чудовищ. Повинилась. И т д. Это называется эволюция. И не нужно путать с российской деградацией. Россия прекрасно пользуется всеми низменными изобретениями человечества и отказываться от них не собирается. Тем более просить прощения хотя бы у собственных граждан.Более того , хочет повернуть вспять историю , уронить всех в трясину войны и беззакония . Трудно понять , почему мир так долго терпит российские выходки. Долго запрягает. Надеюсь бешенного шакала приспят еще при жизни этого поколения. И в землю закопают и надпись напишут. Эпитафию о вечном покое.
(без названия)
вечный зов написал 18.12.2016 17:58
" Я - сержант, командир отделения, потом - "замок". "
---
Вот поэтому ждем тебя на донбассе. Покажи что ты не замполит. А то трындишь только, других на убой посылаешь ради ботоксной крысы, а сам в москве отсиживаешь свою жирную задницу. Вперед в Авдеевку! Встретим, вооружим, разместим.Покажи на деле что ты не трепло, а мужик, отвечающий за свои слова
(без названия)
chvv написал 18.12.2016 16:51
Это описание боя от военнослужащего сирийской армии Омара Дирмамы, записано Иядом Аль-Хусейном . Опубликовано в Фейсбуке Suleeman Shahin. С арабского текст мне помогли перевести друзья в Москве, я ничего не менял, выложил как есть, чтобы не потерять деталей.
Пальмира 8 утра суббота 10.12.2016.
Приходят неоднократные предупреждения российских спутников о готовящейся атаке ДАИШ
10 утра, военный объект Ас-Савамея и его окрестности
1 и 18 военные дивизии, у которых на вооружении 6 артустановок калибра 130 мм (видимо, речь идет о советских 130 мм пушках М-46 – мое примечание), и 6- 122 мм (скорее всего гаубицы Д-30 – мое примечание), 7 «Градов» и 12 танков;
Грозный легион «Аль-Фаминиюн» из 1200 бойцов и множества устрашающего оборудования;
Около 150 бойцов «Тигров» на защите слабой точки на юго-востоке района (на тот момент самая удаленная точка Пальмиры – мое примечание).
В целом – это достаточно большая армия по количеству военных и техники.
Противотанковая установка «Конкурс», находящаяся в расположении 18 дивизии по невыясненным обстоятельствам не расстреляла танк. Примерно в 200 м от позиций танк был подбит из ПТРК (ручного гранатомета – мое примечание).
Прогремел мощнейший взрыв. Среди выживших после взрыва бойцов началась страшная паника и бегство с позиций. Затем последовало достаточно продолжительное затишье, террористы готовились к штурму высоты Ат-Тар.
11.00 район вершины Ат-Тар.
Ат-Тар является самой стратегически уязвимой точкой обороны, владеющие ею – руководят ситуацией. На вершине располагались около 500 бойцов Тигров до начала падения Пальмиры. При первой же опасности около половины из них ушли, объясняя это задержкой зарплаты в течение 5 месяцев.
У армейцев на Рас-Антер тоже были 2 танка, но террористы практически сразу точными ударами вывели их из строя. Т.е. на обороне высоты остались только пехотинцы, которые и вступили в прямое боестолкновение с врагом.
Бойцам удалось разгромить танки ДАИШ и сопровождающих их террористов, но это был тяжелый и долгий бой. Несмотря на потери, оборона устояла. Атака продолжалась до 17 часов, армейцы потеряли несколько постов. Было много раненых, несколько и военнослужащих ДАИШ взяли в плен. Но оставшиеся - выстояли! 18 дивизия отступила в сторону аэродрома Т-4.
Ясно одно – гарнизон в Пальмире был оставлен внушительный – более 3,5 тысяч человек на периметр обороны 15 на 15 километров более чем достаточно. Пальмиру штурмовали не 300 боевиков, а гораздо больше, грамотно щупая оборону начиная как минимум с 8 декабря. Удар был нанесен со всех сторон, наиболее мощный с востока и юго-запада города. Так же сообщения, что сирийские войска бежали, бросив город на произвол судьбы не совсем соответствуют истине. Часть войск действительно бежало, но половина гарнизона до последнего обороняло город. Упрекать в бегстве сирийцев не совсем корректно на фоне отступления из Пальмиры российского контингента, бросившего невредимым свой лагерь.
Таким образом, к падению Пальмиры привела цепочка событий, которая началась с того, что разведка не смогла вскрыть сосредоточения ударной группировки боевиков и не готовности части подразделений к противостоянию с боевиками. Так же не стоит упускать из виду такой момент, что оборона Пальмиры висит на обороне высоты Ат-Тар, которая запирает город с запада. Падение высоты означает контроль над всем городом и запирает в нем защитников. В мае 2015 года Пальмира пала по такой же схеме. Тогда оставшиеся в городе защитники были казнены в Амфитеатре старого города. Это понимание и опыт не добавляли храбрости гарнизону.
===сегодня.ру=====
"Хроника падения Пальмиры", выдержки
Re: А как насчет общения с потусторонним миром? Мы оба знаем, о чем я...
я артист больших и малых академических театров написал 18.12.2016 15:43
Чтобы общаться с потусторонним миром надо родиться Мессией, воплощением Творца, Который и назначает Судьбу тварей.
Автор статьи материалист, ценит человеческие "патенты", и не вмещает модель Космоса. Свидетельства Бога саботирует. Будущего не понимает. Но читать его интересно, я это периодически делаю.
В общем неплохой малый, трудоголик, старательный. Если Бог пощадит его при Явлении, то можно будет с ним познакомиться. Чтобы немного образовав использовать.
Учись, писатель!
facebook.com/valerijtrufanov
Тут такие Патенты, что и евреям не снились
(без названия)
стоик651 написал 18.12.2016 15:42
м.КАлашников может наконец станет человеком, посмотрев на Трампа?
.
Хотя военные политработники так и сдыхали животными?
как и все политработники...?
Трамп и Медведев: найдите пять отличий
Обман Барака написал 18.12.2016 15:31
И что нашел умного Калашников в этой речи Трампа? Такая же бессодержательная, как и все речи Медведева былых лет: инновации, инвестиции, институты, импликации, индаументы. Но для Трампа это все-таки политические игры накануне прихода власти, на самом деле он вряд ли верит во весь этот инновационный бред. Мир на краю пропасти и Трампу завтра предстоит решать другие задачи: как подавлять бунты негров и чем кормить голодные толпы.
Re: Лжецу по кличке "Карма"
Не надо ля-ля написал 18.12.2016 15:03
" Случайно наткнулся на фото разрушенного Гпозного. Потом сравнил с Алеппо. Одно и то же. Россия не может созидать. Она несет разруху и смерть. "
.
Случайно наткнулся на фото руин Дрездена, после бомбежек американцами, потом наткнулся на сожженные янки атомными бомбами Хиросиму и Нагасаки (полмиллиона человек живьем испарили), потом наткнулся на фото сожженных янки напалмом вьетнамских деревень, потом увидел фото руин Смоленска, руин Петергофа, руин Сталинграда, увидел фото фашистских концлагерей Бухенвальд, Майданек, Дахау, Освенцим и т.д. - это сделали не дикари, а немцы. Человекобийство просвещенная Европа поставила на поток - крематории, газовые камеры, "газенвагены"... Трупы людей фашисты закапывали экскаваторами, за раз сотни и тысячи трупов детей, женщин, стариков... Это что? Это "цивилизация"?
.
Сам фашизм, теории чистоты крови, идея сортировать людей на господ и скот, замеры черепов, полное истребление "неполноценных" народов кем придумана? Русскими или "просвещенными" европейцами? Идея делить весь мир на "золотой миллиард" и остальной скот кем придумана?
(без названия)
трей написал 18.12.2016 14:44
Трамп - американское воплощение Калашникова
*************
Вот оно как...
(без названия)
Карма написал 18.12.2016 14:42
Нужно уметь радоваться успехам других. Завидовать нехорошо.
У Россия другая судьба. Случайно наткнулся на фото разрушенного Гпозного. Потом сравнил с Алеппо. Одно и то же. Россия не может созидать. Она несет разруху и смерть. Кроме откровенной войны и невозможность самой подняться , прямо сейчас пытается расшатать и опустить мир к своему уровню.
Поэтому имеет то что заслужила. Судьба это закон природы. Где получаешь ровно то , что даешь другим.
Re: Re:
Тов. Тамсямский написал 18.12.2016 14:27
А как насчет общения с потусторонним миром? Мы оба знаем, о чем я...
Читателю - под хохлов чего уж косить
Александр ДВ написал 18.12.2016 14:23
Ведь Рф это родина Циолковского, Королева, Сикорского, Зворыкина, Попова и т.д.
*
Любезный, да они умерли задолго до того, как псевдорф им.ЕБНа на свет явилось. Какая там родина...
Re:
Максим Калашников написал 18.12.2016 14:15
А может, ты для начала сам вылечишься и прочтешь хоть одну мою книгу, вышедшую в свет с 2000 года? Трамп - американское воплощение Калашникова. Кстати, цап, я никогда не был политработником в армии. Я - сержант, командир отделения, потом - "замок".
(без названия)
стоик652 написал 18.12.2016 14:08
Что будет на столе Айфончика не имеет значения, а вот во рту скорее всего вяленький прибор Самца?
"совершать свои невероятные инновации"
Сухоффф написал 18.12.2016 14:00
Зато можно познакомиться на Yandex с такой темой:"Медведев рассказал, какие продукты будут у него на новогоднем столе"-
<< | 1 | 2 | 3 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы