Кто владеет информацией,
владеет миром

Газовая война с Украиной. Ждать ли зимнего наступления?

Опубликовано 17.12.2016 в разделе комментариев 57

украина газ
Газовая война с Украиной. Ждать ли зимнего наступления?

«Нафтогаз» Украины прокомментировал заявление главы «Газпрома» Алексея Миллера о возможности ограничения поставок в случае незаконного отбора Киевом части транзитного газа. Компания расценила это заявление «как подготовку Российской Федерацией нового газового кризиса в январе-феврале 2017 года с целью продвижения собственных интересов в отношениях с ЕС». 

Ранее Алексей Миллер сообщил, что заявление «Нафтогаза» о том, что компания до конца зимы не будет покупать газ у «Газпрома» говорит о рисках транзита по территории Украины. «На сегодняшний день проблемы с наличием газа в подземных газовых хранилищах. Они закачали газа меньше всего, чем за всю свою историю, начали отбор газа раньше, чем в обычный осенне-зимний сезон»,— сказал он.

- Мы раньше посмеивались над "газовыми войнами", пока не выяснилось, что люди могут гибнуть не только за металл, но и за газ тоже, - отметил главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов. - Поэтому сейчас за заявлениеми "газовых принцев" мы следим с повышенным вниманием. Они взрывоопасны. Киев решил, что украинцы обойдутся без газа в эту зиму, а зима началсь рано и обещает быть холодной. Значит, не обойдутся. Хороший повод снова начать стрелять - какое отопление, когда война? Война все спишет. Кстати, газопроводы, даже проходящие через зону боевых действий, волшебным образом не страдают. Война войной, а поставки газа по расписанию. Но раньше Россия расплачивалась за транзит газом, а теперь Украина хочет живых денег. Видимо, чтобы было, с чем драпать после очередного майдана. Бизнес, ничего личного...



Рейтинг:   4.68,  Голосов: 25
Поделиться
Всего комментариев к статье: 57
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
(без названия)
стоик написал 17.12.2016 18:40
И все вас имеют бесплатно, дебилы! Не переживайте. Хуййло (ботоксное) сделает вам персональные новогодние подарки - каждому по какашнику. И калорадскую ленточку. Чтоб повеситься
Украина может обеспечить газом всю Европу,остатки газа продавать на россию
-++--++---++--++- написал 17.12.2016 18:00
...тем временем около 20 тысяч дешевых россиян Оренбуржья из Вяликай Энергетической Смехдержавы остались без тепла в 30-градусный мороз. В зону отключения попали 4 микрорайона и промзона -- 650 многоэтажек, 18 804 человека, из них 2 368 детей.
.
Пора дешевым россиянам переходить для стабильности теплоснабжения с газа на индивидуальное отопление кизяками.
.
Re: Гейропа поимела хохлов бесплатно.
перипатетик написал 17.12.2016 17:44
И все вас имеют бесплатно, дебилы! Не переживайте. Алкашенко сделает вам персональные новогодние подарки - каждому по кастрюле. Без борща.
(без названия)
перипатетик написал 17.12.2016 16:40
Дочка Сталина бежала в США?
Сионист русофоб Путин запросит политическое убежище в Северной Корее?
Крым будет заселен чеченцами?
(без названия)
стоик651 написал 17.12.2016 16:29
Начальник гестапо ГДР сионист Маркус Вульф после уничтожения ГДР запросил политическое убежище в Израиле?
Сионист Порошенко запросит политическое убежище на Рублевке?
разум кацапа как ослиный анус
изяслав написал 17.12.2016 16:11
Всему виноват нацизм и антисемитизм России. Так-же было в 1933 в Германии. Казалось бы всем ясно, что нельзя на флаг вешать портрет Сталина, сотрудничавшего с немецкими нацистами, и помогавшего им воевать против Европы. А если хочется? За нацистское приветствие с поднятой рукой - дают 5000 евро штрафа, а повторно 5 лет тюрьмы в ЕС. А на России ходють русскими маршами фашики, зигуют, визжать "слава россии". За непризнание холокоста евреев и антисемитизм - 10 лет тюрьмы в ЕС. Так эти идиоты хотят чтоб эти бандиты без визы ехали в ФРГ где люди воспринимают нацизм как страшный сон.
А путлер? плешивая ботоксная крыса правит страной уже 20 лет - новоявленный фюрер. Отравления, расстрелы оппозиции. Пропаганда нацизма, война против соседей - все это рашанацизм, мрезкое явлевлени.
Re: А
Северянин - НЕ мОСЬкавит написал 17.12.2016 15:14
Украина может обеспечить газом всю Европу,остатки газа продавать в Россию,если бы не война... Погуглите про Юзовское месторождение газа в Украине,поймете,мочему украинцы стали плохими. Газ всему виной,и ничего личного...
================
Это сланцевый газ. Это выковыривать очень дорого и замОрочно.
2-4 трлн.м3 такого газа - мелочевка. И циферка с потолка срисована, кто за нее готов отвечать?
Посмотрите, что такое месторождения традиционного газа в Уренгое, В Катаре и в Нигерии.
Катар - более 10 трлн. доказанных запасов (за которые подписавшийся отвечает всем, что имеет). Труба через Сирию в Европу - и Газпром пойдет заправлять зажигалки.
А вся "экономика" РФ-ии без газовых дотаций "для своих" и бабла "из ниоткуда" от монопольки забугорной - улетает в минус.
А работать мОСЬкавиты - не умеют. Их закономерный удел - подмосковный торф (уже осушен, копай), земляночка и бескрайние подМАСЬковные колхозные поля. Самые "успешные и продвинутые" - смогут освоить управление трактором "Беларусь". Если им солярку кто-то продаст.
Каждому свое.
А
Как же написал 17.12.2016 15:02
Украина может обеспечить газом всю Европу,остатки газа продавать в Россию,если бы не война... Погуглите про Юзовское месторождение газа в Украине,поймете,мочему украинцы стали плохими. Газ всему виной,и ничего личного...
Re: эту тему обсуждать бессмысленно
Северянин - НЕ мОСЬкавит написал 17.12.2016 14:45
Мы ничего не можем знать по газу, эта отрасль очень закрытая. Не знаем ни цен, ни кто у кого в действительности закупает. Не знаем кто что "волшебным образом" обстреливает, а кто что не обстреливает. Все, что мы знаем, это какие-то обрывки сплетен и слухов.
А потому эту тему обсуждать бессмысленно.
=================
Вы - БЫДЛО.
А Ваше незнание - не аргумент.
Вы еще слезки полейте, что у Вас было трудное детство, что в школу Вы не ходили - читать не умеете, а вдобавок на Яндексе забанили. Может, кто и пожалеет быдляка.
Re: Door
Северянин - НЕ мОСЬкавит написал 17.12.2016 14:37
Дебил кацапорылый.Ты даже не понял,какой бред написал,что впрочем не удивительно,а кацапье,это такая тупорылая нация,которая умудрилась всего за каких то 25 лет деградировать от уровня практически "человека разумного",до современного уровня "кацапорылых макак".Дарвин много бы отдал,что бы наблюдать этот процесс воочию.
=================
Я вот наблюдаю. Каждый день и совершенно бесплатно.
Еще никто и никогда в современной истории не делал ничего подобного - превратить 132 миллиона человек (за очень редкими исключениями) - в чекистское стадо зомби и чекистских шавок вокруг - это просто не имеет аналогов.
Нео-сталинизм в его наихудшей форме, имитирующий "демократию".
И ведь сто с лишним миллионов психопатов реально живет в этом бреду под чекистским МОРОКОМ.
Re:
Северянин - НЕ мОСЬкавит написал 17.12.2016 14:30
Совсем недавно Украина была самым крупным импортером российского газа. 50млрд кубов! Половину от потребности Европы.
===================
Это объективная реальность (статус кво), доставшаяся Украине в наследство от СССР.
В СССР газом обеспечивалось более 50% энергопотребления.
За счет уничтожения Севера. Уренгойское месторождение восточнее Оби - это 300 на 300 километров тундры, превращенной в фарш.
...
======================
Сейчас же отказалась от российского газа вовсе. Что за такое странное ведение бизнеса у Газпрома?
=====================
Это не бизнес - это МОНОПОЛИЯ.
Которая законодательно запрещена везде. В т.ч. и в РФ-ии.
...
=====================
Россия добилась своим неуемным жлобством и попыткамиэпревратить газ в политическое оружие того , что спрос на российский газ даже в Европе стагнирует. С агрессивными и непредсказуемыми кремлевскими неадекватами никто не хочет иметь дело.
====================
Это уже давно понятно.
Палка о двух концах. Это понимает любой нормальный человек.
Просто не все россиянские психопаты понимают, откуда им "зарплата" идет за их имитацию "работы".
Психопаты мыслят категориями оккупантов.
...
===============
Зависимость от российского газа становится все меньше.
===============
Не от газа - спрос на газ был, есть и еще долго будет.
Уменьшается зависимость от МОНОПОЛИИ.
Таков Закон, такова реальность.
Хохляцкий разум,что свиное хрюкальце!!
..Трезвый написал 17.12.2016 14:29
Предупреждали вас,что лютая зима грядет,но
где разум,там вместо разума сальные жирные
рожи Киевских упырей,укравших газ по своим карманам.Только цыган лошадь приучил не есть,
а она возьми и подохни на десятый день,так и у вас с газом.В прежние времена это были покаэатели уровня развития экономики,доходило и до 100млрд. на халяву,а сейчас и 14млрд.хватает,чтобы окончательно не околеть,да еще врут,что открыли "новые месторождения",правда румынские,чтобы успокоить своих селян.и призывают обойтись соломой,подождать лучших времен.Глупые вы хохлы,умный телок слева двух маток сосет,а глупый телок в Киеве только хрюкает,что без газа научились жить.Ну,удивительные ИДИОТЫ!!
(без названия)
Левон Казарян написал 17.12.2016 14:22
Саня написал 17.12.2016 06:43
Не только газопроводы не страдают. Волшебным образом здания управленцев из числа трактористов и шахтеров ни разу не подверглись обстрелу, не говоря уже о массированных обстрелах.
- - - - - - -
Так и запишем.
Re: Re: Изе
ой вей! написал 17.12.2016 14:20
Изя я вас умоляю. Фашисты с нацистами нынче живут только в российском информационном пространстве. И угрожают бандеровским тризубцем через звезду давида с экраном телевизоров . Со слов покойного Киселева , конечно.
(без названия)
кремень написал 17.12.2016 14:14
И шо А.Б. молчит. Арестован его герой.
Срочные новости поступили из Крыма от местных жителей.
По информации многих людей, а также сразу нескольких небольших информационных ресурсов, в Симферополе арестован глава местных властей Сергей Аксенов.
Арестовали Аксенова после наводки одного из местных депутатов. Говорят, что Аксенов за копейки продавал земли на ЮБК, в Ялте и не только. 100 000$ погубили героя.
Re:
изя написал 17.12.2016 13:09
Всему виноват нацизм и антисемитизм Украины. Так-же было в 1933 в Германии. Казалось бы всем ясно, что нельзя на флаг вешать портрет Бандеры, сотрудничавшего с немецкими нацистами, а если хочется? За нацистское приветствие с поднятой рукой - дают 5000 евро штрафа, а повторно 5 лет тюрьмы в ЕС. За непризнание холокоста евреев и антисемитизм - 10 лет тюрьмы в ЕС. Так эти идиоты хотят чтоб эти бандиты без визы ехали в ФРГ где люди воспринимают нацизм как страшный сон.
СРОЧНО!
Д.Киселев написал 17.12.2016 13:06
https://www.youtube.com/watch?v=X8vxxfsirrQ
(без названия)
газу газ! написал 17.12.2016 12:42
Совсем недавно Украина была самым крупным импортером российского газа. 50млрд кубов! Половину от потребности Европы. Сейчас же отказалась от российского газа вовсе. Что за такое странное ведение бизнеса у Газпрома? Россия добилась своим неуемным жлобством и попыткамиэпревратить газ в политическое оружие того , что спрос на российский газ даже в Европе стагнирует. С агрессивными и непредсказуемыми кремлевскими неадекватами никто не хочет иметь дело.
Зависимость от российского газа становится все меньше.
Русский пропагандон Димон Сикелев окочурился?
-++--++---++--++- написал 17.12.2016 12:41
Утром из Мацквабада поступили шокирующие новости. Поступают сообщения о том, что ночью скончался известный русский пропагандон Д.Киселев.
.
Один из блогеров, пишет "Реальный мир", не смотря на запреты распространять информацию, таки написал в соцсетях о том, что ночью рации в скорых города разрывались. К Киселеву приезжали несколько раз, при этом разные скорые от разных элитных клиник города.
.
Один очевидец ранее писал, что он видел кортеж скорых около 5:15 утра, проследовав за ним ради интереса, его остановили сотрудники ДПС и попросили прекратить движение за этим кортежом немного постояв на обочине.
.
Позже блогер по своим каналам в медучреждениях сумел узнать, что с таким размахом сотрудники медицины пытались спасти Д.Киселева.
.
(без названия)
ну и чо? написал 17.12.2016 12:28
А россия официально отказала новоотсоссии в членстве
и тяперя новоотбросы - лишь пушечное мясо у плешивого ботоксного недомерка
развели за калорадские ленточки, поноворосили и бросили даунбасовских лохов
<< | 1 | 2 | 3 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы