Кто владеет информацией,
владеет миром

Газовая война с Украиной. Ждать ли зимнего наступления?

Опубликовано 17.12.2016 в разделе комментариев 57

украина газ
Газовая война с Украиной. Ждать ли зимнего наступления?

«Нафтогаз» Украины прокомментировал заявление главы «Газпрома» Алексея Миллера о возможности ограничения поставок в случае незаконного отбора Киевом части транзитного газа. Компания расценила это заявление «как подготовку Российской Федерацией нового газового кризиса в январе-феврале 2017 года с целью продвижения собственных интересов в отношениях с ЕС». 

Ранее Алексей Миллер сообщил, что заявление «Нафтогаза» о том, что компания до конца зимы не будет покупать газ у «Газпрома» говорит о рисках транзита по территории Украины. «На сегодняшний день проблемы с наличием газа в подземных газовых хранилищах. Они закачали газа меньше всего, чем за всю свою историю, начали отбор газа раньше, чем в обычный осенне-зимний сезон»,— сказал он.

- Мы раньше посмеивались над "газовыми войнами", пока не выяснилось, что люди могут гибнуть не только за металл, но и за газ тоже, - отметил главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов. - Поэтому сейчас за заявлениеми "газовых принцев" мы следим с повышенным вниманием. Они взрывоопасны. Киев решил, что украинцы обойдутся без газа в эту зиму, а зима началсь рано и обещает быть холодной. Значит, не обойдутся. Хороший повод снова начать стрелять - какое отопление, когда война? Война все спишет. Кстати, газопроводы, даже проходящие через зону боевых действий, волшебным образом не страдают. Война войной, а поставки газа по расписанию. Но раньше Россия расплачивалась за транзит газом, а теперь Украина хочет живых денег. Видимо, чтобы было, с чем драпать после очередного майдана. Бизнес, ничего личного...



Рейтинг:   4.68,  Голосов: 25
Поделиться
Всего комментариев к статье: 57
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Все
Знают написал 19.12.2016 01:52
Причиной войны в Украине является Юзовское месторождение газа,крупнейшее в европе,газпром все сделает,что бы не допустить добычи газа в Украине.
(без названия)
ольгинским дятлам написал 18.12.2016 22:05
По минским договоренностям Дебальцево российские оккупанты должны вернуть Украине
и придется таки вернуть
Уже началась
Кукс написал 18.12.2016 20:22
"По данным ЛНР, со стороны солдат ВСУ погибли 10 человек, еще более 20 ранены. При этом в подразделениях самопровозглашенной республики два человека пропали без вести, двое получили ранения."
В реальности наступление бандеровцев ВСУ идет и в ДНР и в ЛНР.
Это то, к чему стремился м-р Сурков (Дудаев) своими Минскими договоренностями с бандеровской хунтой !?
Успех очевиден ! Наших опять убивают, да и не переставали...
(без названия)
дожили... написал 18.12.2016 18:34
Дочка Сталина попросила политическое убежище в США?
Сионист и русофоб Путин запросит политическое убежище в Северной Корее?
Re: наблюдающему
..Трезвый написал 18.12.2016 14:49
Раз опять у хохла задница "вмерзла"
значит Московия виновата,чувствуют свою
смертушку уйти в небытие,будто хохол когда-нибудь был в бытии,вечный холоп
у которого паны всегда виноваты, неспособные 400 лет создать свое государство,сами здохните на своем свинарнике и без всякого вмешательства.
"Хохлу государство,как свинье рога"!!
(без названия)
стоик651 написал 18.12.2016 13:51
Начальник гестапо ГДР сионист Маркус Вульф после уничтожения ГДР запросил политическое убежище в Израиле?
Сионист Порошенко запросит политическое убежище на Рублевке?
наблюдение
не мое но верно написал 18.12.2016 11:40
..."Уже видно: когда побеждает Россия, в покоренных странах все приходит в упадок, в запустение. Всюду дух мертвящего гнета, все живое оказывается под подозрением. Выходит, победа ничего не принесет и никаких проблем не решит, а нужна месть, чтобы другие не смели жить ярче, свободнее нас. Смысл не в том, чтобы победить, а в том, чтобы погрузить во мрак весь этот праздничный, нарядный, богатый, жизнелюбивый и бесконечно чуждый западный мир. Мы готовы уйти в небытие, но при этом все равно заберем вас с собой, даже если вы разрушите нашу страну… Об этой системе автоматической мести "мертвая рука" любят говорить российские записные публицисты в зомбоящике. Труднообъяснимый комплекс нелюбви к жизни, недоверия к жизни, непонимания жизни."
...
"Россия – одна из самых малонаселенных стран, а Сибирь – вообще наименее обитаемое место на Земле. И всюду, куда приходит это пространство, будь то Абхазия или Восточная Украина, занятые места оказываются столь же призрачными, выморочными! Ничто там не радуется жизни, все приходит в запустение."
(без названия)
перипатетик написал 18.12.2016 11:18
торговля газом как национальная идея россии?
доходы Сечина и Путина - цель жизни россиян?
(без названия)
вот вот написал 18.12.2016 11:12
- Ты с бярозы быдлокацапоской, на балоте растущей, таки рухнул? Какошник голову надовил вшивую? Вяликамацковские пропагандоны всем таки рассказывают, что Украинцы бомбят и обстреливают сами себя, а ты, урод на "кацапов" сваливаешь? Бурятов жареных вспомнил, моторыло, бородая, гиркина? Обкурился, таки небось, сверх всякой меры! Ну и кадры там у вас! То таки да...
ПО немногу обо всем
Даешь написал 18.12.2016 07:57
Слова лишены смысла. Бла-бла...
Заработок в инете без вложений. Работает
basil написал 18.12.2016 07:44
http://moneylinke.ru/out5.php?id=18011
Заработок в инете без вложений. Работает
basil написал 18.12.2016 07:43
http://moneylinke.ru/out5.php?id=18011
(без названия)
Дед Еремей написал 18.12.2016 05:21
Ранее Алексей Миллер сообщил, что заявление «Нафтогаза» о том, что компания до конца зимы не будет покупать газ у «Газпрома» говорит о рисках транзита по территории Украины.
_________________________________________
Здесь просто образец индукции с дедукцией по методике самого Шерлока Холмса. Я вот даже помню, что антиамериканский послевоенный стишок
"Цыгане шумною толпою,
Толкают задом студебеккер"
говорил об отсталости и деградации американского автопрома.
Re:
!!!!!BOGTOTTOJA!!!&& написал 18.12.2016 00:32
"говнорылым какошникам написал 17.12.2016 22:56
Убивают детей Донбасса
бомбят больницы и школы Сирии!
козлы кацапидоры
удмурты-буряты кацапские
чума 21 века!
Везде куда суют свое говнорыло кацапы
смерть, разруха и нищета! "
- Ты со смереки рагульской, на полоныне растущей, таки рухнул? Гордоукровские пропагандоны всем таки рассказывают, что донбасцы бомбят и обстреливают сами себя, а ты, урод на "кацапов" сваливаешь? Обкурился, таки небось, сверх всякой меры! Ну и кадры там у вас! То таки да...
(без названия)
говнорылым какошникам написал 17.12.2016 22:56
Убивают детей Донбасса
бомбят больницы и школы Сирии!
козлы кацапидоры
удмурты-буряты кацапские
чума 21 века!
Везде куда суют свое говнорыло кацапы
смерть, разруха и нищета!
кацапидоркам
НА ДОЛБАСЕ ВСЕ ЗАВИДУЮТ МОТОРЫЛЕ написал 17.12.2016 22:54
Даже олигофрену теперь ясно, что Мацковии кирдык. Кацапия отказала новоотброссии в присоединении. Развели долбасс как лохов. Теперь долбас - законтаченные. Опущенцы. Это грубо говоря полный экономический а.нус для окраины Украины, захваченной кацапорылым зверьем. Долбасс нонче - в нищете, разрухе, под бандитами. В жжжопе полной. В Говвне по уши.
.
Мне жалко окраину Украины - Крым и Долбас. И пидо.рашка их кинула и Украину они предали. Пусть дальше молятся на ботокса и калорадские ленточки на буй повязывают!
(без названия)
СКАЧУТ НИЩИЕ НА МАЙДАУНЕ И НЕ БАЧУТ!!! написал 17.12.2016 22:27
Даже олигофрену теперь ясно, что Окраине кирдык. Гейропа отказала Окраине в финансовой помощи. Ни копейки больше! Минимальные квоты на продажу! Это грубо говоря полный экономический а.нус для окраины.
Для русофобов: Списать все на Россию не получиться. На АТО официально уходит менее 1,5% бюджета.
Мне жалко окраину. И гей.по.па их кинула и Россию они предали. Пусть дальше скачут на МАЙДАУНЕ!!!
Хохол, прекрати жрать *****! - А то шо , сцука?
доктор" жЫдоведоФФДальССкий-!! написал 17.12.2016 22:00
В селе Верещицы Львовской обл. открылось кафе "Плавающий Безвиз".
Гостей ждут изысканные национальные блюда на любой вкус.
Борщ = "Незалежный",салат из моркови = "24 ноября",
картофель в мундире = "Запиши",
а так же , чай = "Скоро"
и кофейный напиток из жолудей = "СУГС три раза".
Для ветеранов АТО имеются мужские напитки:
Коньяк три свеклочки = "Вошь не клоп",
пиво Дебальцевское (светлое) и Иловайское (темное крепкое).
Для не пьющих героев напитки безалкогольные:
квас = "Тыща в день",
кисель = "Потерь нет"
и пончики в виде футбольных мячиков = "Подарок Президента".
Для любителей попеть в живую, в зале работает караоке с мелодией государственного гимна.
Добро пожаловать!
Вход бесплатный. (С)
Re:
хохложопому написал 17.12.2016 21:19
Ты гордись Дуркаиной,когда
турок порезали ножами на
стадионе,козлы Майданные,чума
XXI века!
(без названия)
Горжусь Россией! написал 17.12.2016 18:43
У Поветкина снова обнаружили допинг
Пожизненная дисквалификация..
1 | 2 | 3 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы