Кто владеет информацией,
владеет миром

"Русский дом Селенга", обманувший вкладчиков, предстанет перед судом

Опубликовано 08.07.2005 в разделе

Коллегия по уголовным делам Ставропольского краевого суда 8 июля приступила к рассмотрению коллективной жалобы жителей Ставропольского края на незаконность прекращения уголовных дел в отношении руководителей ставропольского филиала АОЗТ "Русский Дом Селенга" и АОЗТ "Ставропольская продовольственная индустрия", сообщили в пресс-службе Ставропольского краевого суда.

В прокуратуре Ставропольского края пояснили, что уголовные дела в отношении руководителей АОЗТ "Ставропольская продовольственная индустрия" и филиала АОЗТ "Русский Дом Селенга" по Ставропольскому краю расследовались в следственной части главного следственного управления при ГУВД Ставропольского края. Дело в отношении руководителей АОЗТ "Ставропольская продовольственная индустрия" было прекращено в связи с отсутствием состава преступления, в отношении руководителей АОЗТ "Русский Дом Селенга" дело было прекращено в связи с истечением срока давности привлечения к уголовной ответственности.



Рейтинг:   0,  Голосов: 0
Поделиться
В разделах:
Ещё раз о ликвидации СССР Ещё раз о ликвидации СССР
Рафик Кулиев 18.08.2026

Что ликвидация СССР в 1991 году была не делом отдельных его руководителей, а стихийным, непреодолимым выражением нужд и потребностей всего советского народа – потребностей большей политической и экономической свободы, которые медленно накапливались в период так называемого «застоя» и с неудержимой силой прорвались наружу в 1985 году, – это теперь признаётся всеми. Но когда приступаешь к выяснению причин ликвидации СССР, то наталкиваешься на готовый ответ, будто дело в М. Горбачёве или в Б. Ельцине, которые «предали» народ. Этот ответ, смотря по обстоятельствам, может быть правильным или нет, но ни при каких обстоятельствах он ничего не объясняет, не показывает даже, как могло случиться, что «народ» позволил себя предать. И печальна же будущность коммунистической партии, если весь её багаж заключается в знание только того факта, что тот или иной руководитель СССР не заслуживал доверия.

>>
Опрос
  • Поддерживаете ли вы предложение законодательно закрепить гарантию сохранения наличного рубля?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы
 
              
Рейтинг@Mail.ru       читайте нас также: pda | twitter | rss