Кто владеет информацией,
владеет миром

Японский император не примет Путина

Опубликовано 12.12.2016 в разделе комментариев 59

путин япония курильские острова
Японский император не примет Путина

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков объяснил, почему Владимир Путин в ходе визита в Японию не встретится с императором Акихито: "Аудиенция у императора Акихито в ходе официального визита в Японию никогда не стояла на повестке дня".

А почему, собственно?

Император Японии не только символ государства и единства нации, он по-прежнему исполняет функции главы государства. Да, он не правит непосредственно, но именно он глава Японии. После поражения во Второй мировой войне, синто как государственная религия была отменена, а в следующем году император Сёва провозгласил декларацию человечности, которую многие восприняли как его отказ от личной божественной природы, но для тех, кто по-прежнему придерживается синтоизма, император является духовным лицом - императоры Японии являются прямыми потомками богини солнца Аматэрасу.

То есть все выглядит так, что прибывшего Путина принимают "на кухне", а в столовую не допускают. Япония не стала организовывать встречу президента России Владимира Путина и императора Акихито из-за недовольства США, сообщает издание The Japan Times. Власти Японии сначала хотели вообще провести весь визит Путина в городе Нагато, откуда родом премьер-министр страны Синдзо Абэ, но позже согласились на просьбы Москвы провести часть поездки президента РФ в Токио.

О как! То есть были еще и просьбы Москвы принимать Путина не только на кухне, но все же ненадолго пустить посмотреть столовую, но за стол не сажать...

Может, император вообще никого не принимает?

Да нет, президент Казахстана Назарбаев только что завершил визит в Японию, в ходе которого состоялась встреча с императором Японии Акихито. В ходе встречи были обсуждены вопросы текущего состояния отношений между Казахстаном и Японией... Я уж не говорю о том, что приезд лидеров "Большой семерки" всегда сопровождается аудиенцией у императора. 

В общем, все понятно со стороны Японии, божественный император не станет встречаться с "нечестивцем".

Но абсолютно непонятно со стороны России. Ну зачем нужно идти на такое позорище? Полагаю, и мидовский, и собственный президентский протокол пребывают в полном изумлении, включая и господина Вайно, выходца из протокольной службы. Но их, как я понимаю, не слушают?

Мы же понимаем, что речь идет по сути о капитуляции России, спустя 70 лет после того, как она вступила в войну с императорской Японией. Путин едет в Японию в той или иной форме сдавать острова. Едет именно сам, чтобы договориться о заключении формального мира на чужой территории - надо понимать, на земле победителя.

Но где же война, которую мы проиграли? Войны нет, а контрибуция налицо...

Он с ума сошел?

Анатолий Баранов, главный редактор ФОРУМа.мск


Материалы по теме:

Ждем, когда Путин сдаст Японии Курилы?

Британия открыто поставила РФ в список своих врагов



Рейтинг:   4.73,  Голосов: 67
Поделиться
Всего комментариев к статье: 59
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
(без названия)
Однако написал 13.12.2016 12:58
Императору Японии не свойственно общаться с рабом галерным.
Re: НэТ вопросов?
товарищ Кац написал 13.12.2016 12:21
Однако, акт о безоговорочной капитуляции Японии осенью 1945 года со стороны Японии подписали министр иностранных дел и начальник генштаба. Это было на борту американского линкора "Миссури". Пожалуйста,уточните, где вы ознакомились с обязанностями императора Японии в мирное и военное время.
А что если ...
е2-е4 написал 13.12.2016 12:11
предложить японцам совместно с американцами использовать часть бывшей российской Аляски, таким образом решив территориальный вопрос с Японией о северных территориях, и завязав трехсторонние дружеские отношения? :-)
Размечтался
Валера............... написал 13.12.2016 11:56
Сходят с УМА,Баранов,а не с того что натолкано в его черепушке.
это не я, это статистика так говорит.
Зоя К. написал 13.12.2016 10:36
"Анатолий Баранов, главный редактор ФОРУМа.мск: "Он с ума сошел?"" Много хуже и давно...
Ну и хорошо что не примет
Wk написал 13.12.2016 08:12
Значит передача Курил Японии откладывается. Иначе бы принял, да еще и чайком угостил бы.
(без названия)
Александр Загонов написал 13.12.2016 07:44
По Сеньке и шапка.
(без названия)
Маргарита написал 13.12.2016 06:39
Он давно сошел с ума.
Re: Путин пытается наладить дружбу, торгово-экономические, культурные отношения народов России и Япо
...(настоящий). написал 13.12.2016 01:01
Вообще-то эти отношения были прекрасно налажены, когда еще путин под стол пешком ходил.
Re: ничего вы не понимаете. пукин судорожно ищет - куда убежать на пенсию.
!!!KLOPOVDAVLUTOKOTAK!!!& написал 13.12.2016 01:01
"ничего вы не понимаете написал 12.12.2016 23:15
ничего вы не понимаете. пукин судорожно ищет - куда убежать на пенсию.
партнеры с запада сразу в гаагу потащат, "
- Рано или поздно 3,1416-дарастическая еууропка, вместе со своим с-ным "трибуналом", таик укомплектованым фашитсами и де-генератами будет держать ответ за столетия геноцида большинства народов земли. Таки сот саксафоны ответят китаезам за наркоторговлю, которая уничтожила миллионов сто китайцев, индусы тоже вопросы зададут... Вьетнам спросит хранцев за войны и колониальный геноцид, белгов спросят конголезцы за сокращение населения Конго в два разА... ну и таки далее... У еуро3,1416-дорков навсегда отберут монополию таик ан всякие "трибуналы" и на выражение их 3,1416-дорастического "мнения"... То таки да...
ничего вы не понимаете. пукин судорожно ищет - куда убежать на пенсию.
ничего вы не понимаете написал 12.12.2016 23:15
ничего вы не понимаете. пукин судорожно ищет - куда убежать на пенсию.
партнеры с запада сразу в гаагу потащат, к китайцам тоже боязно (правда,
одно время, ходил слух, что дочери изучали китайский язык), может, япошки
куда-нить спрячут?... глупый! к япошкам приехать не успеет, как встретит
америкосский вертолет с окинавы... а потом и в гуантанамо можно переправить...
(без названия)
стоик651 написал 12.12.2016 22:39
Этих льющий в гранит, замочившись в сортире, никто в Мире за людей не считает?
что решать то?
алекс настоящий написал 12.12.2016 21:43
Мы торгуем,ипонцы в нашу экономику вкладываются,никаких препятствий в экономики вобщем то и нет.Никаких политических прорывов никто не ждет(ибо они просто не нужны).Политически Япония вассал США с кучей баз на своей территории и это никакой мирный договор не изменит.Даже если Курилы отдадим(а не отдадим,бо Путин не самоубица)-не изменит.Что решать подковерно то?
(без названия)
НэТ написал 12.12.2016 21:26
Однако, капитуляцию Японии и мирный договор подписывает император. Значит, ни того ни другого не будет. Пожелалки Абэ- сотрясание воздуха или подковерно что-то решат?
Японский император не примет Путина
алекс настоящий написал 12.12.2016 20:24
Горе то какое!И чо делать теперь?Кому пожалиться,что предпринять?Это же катастрофа блин!
(без названия)
фантомас написал 12.12.2016 20:24
Кто же захочет встречаться с куклой-путин. Поздоровкаешься, потом не отмоешься.
(без названия)
Великий Хан. написал 12.12.2016 20:24
Надо сказать, что Я бы тоже не принял пуйло
(без названия)
В лад написал 12.12.2016 20:06
Да икс с ним, с этой желтой маКАКОЙ! Японцы сами приползут на коленях, когда их смоет радиактивной волной с островов.Что они могут дать России?
Re: Пусть япония
ивиниться за Сергея Лазо написал 12.12.2016 19:31
.
Пусть япония
вернет золото Колчака. написал 12.12.2016 19:29
.
<< | 1 | 2 | 3 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы