Кто владеет информацией,
владеет миром

Японский император не примет Путина

Опубликовано 12.12.2016 в разделе комментариев 59

путин япония курильские острова
Японский император не примет Путина

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков объяснил, почему Владимир Путин в ходе визита в Японию не встретится с императором Акихито: "Аудиенция у императора Акихито в ходе официального визита в Японию никогда не стояла на повестке дня".

А почему, собственно?

Император Японии не только символ государства и единства нации, он по-прежнему исполняет функции главы государства. Да, он не правит непосредственно, но именно он глава Японии. После поражения во Второй мировой войне, синто как государственная религия была отменена, а в следующем году император Сёва провозгласил декларацию человечности, которую многие восприняли как его отказ от личной божественной природы, но для тех, кто по-прежнему придерживается синтоизма, император является духовным лицом - императоры Японии являются прямыми потомками богини солнца Аматэрасу.

То есть все выглядит так, что прибывшего Путина принимают "на кухне", а в столовую не допускают. Япония не стала организовывать встречу президента России Владимира Путина и императора Акихито из-за недовольства США, сообщает издание The Japan Times. Власти Японии сначала хотели вообще провести весь визит Путина в городе Нагато, откуда родом премьер-министр страны Синдзо Абэ, но позже согласились на просьбы Москвы провести часть поездки президента РФ в Токио.

О как! То есть были еще и просьбы Москвы принимать Путина не только на кухне, но все же ненадолго пустить посмотреть столовую, но за стол не сажать...

Может, император вообще никого не принимает?

Да нет, президент Казахстана Назарбаев только что завершил визит в Японию, в ходе которого состоялась встреча с императором Японии Акихито. В ходе встречи были обсуждены вопросы текущего состояния отношений между Казахстаном и Японией... Я уж не говорю о том, что приезд лидеров "Большой семерки" всегда сопровождается аудиенцией у императора. 

В общем, все понятно со стороны Японии, божественный император не станет встречаться с "нечестивцем".

Но абсолютно непонятно со стороны России. Ну зачем нужно идти на такое позорище? Полагаю, и мидовский, и собственный президентский протокол пребывают в полном изумлении, включая и господина Вайно, выходца из протокольной службы. Но их, как я понимаю, не слушают?

Мы же понимаем, что речь идет по сути о капитуляции России, спустя 70 лет после того, как она вступила в войну с императорской Японией. Путин едет в Японию в той или иной форме сдавать острова. Едет именно сам, чтобы договориться о заключении формального мира на чужой территории - надо понимать, на земле победителя.

Но где же война, которую мы проиграли? Войны нет, а контрибуция налицо...

Он с ума сошел?

Анатолий Баранов, главный редактор ФОРУМа.мск


Материалы по теме:

Ждем, когда Путин сдаст Японии Курилы?

Британия открыто поставила РФ в список своих врагов



Рейтинг:   4.73,  Голосов: 67
Поделиться
Всего комментариев к статье: 59
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re:
лягушка написал 20.12.2016 22:43
Сергей,они все это знают без всяких если.И это не проф непригодность.Не надо ерничать.Шеварднадзе сдавал морские просторы на востоке И подписал Бурю в пустыне,Медведев сдавал на севере и аккуратно молчал,когда растерзали кадаффи,и т.д.Это сдача островов,неужели до сих пор не ясно,распил продолжается и набирает обороты.На коленях у японцев пару целковых выпрашивал,когда ежегодно из страны 100 млрд зел.вывозят.Можно было за эти небольшие деньги Шувалову продать,за 200 млн,что ему кинули япшки.
Re:
лягушка написал 20.12.2016 22:40
Сергей,они все это знают без всяких если.И это не проф непригодность.Не надо ерничать.Шеварднадзе сдавал морские просторы на востоке И подписал Бурю в пустыне,Медведев сдавал на севере и аккуратно молчал,когда растерзали кадаффи,и т.д.Это сдача островов,неужели до сих пор не ясно,распил продолжается и набирает обороты.На коленях у японцев пару целковых выпрашивал,когда ежегодно из страны 100 млрд зел.вывозят.Можно было за эти небольшие деньги Шувалову продать,за 200 млн,что ему кинули япшки.
Re:
лягушка написал 20.12.2016 22:37
Сергей,они все это знают без всяких если.И это не проф непригодность.Не надо ерничать.Шеварднадзе сдавал морские просторы на востоке И подписал Бурю в пустыне,Медведев сдавал на севере и аккуратно молчал,когда растерзали кадаффи,и т.д.Это сдача островов,неужели до сих пор не ясно,распил продолжается и набирает обороты.На коленях у японцев пару целковых выпрашивал,когда ежегодно из страны 100 млрд зел.вывозят.Можно было за эти небольшие деньги Шувалову продать,за 200 млн,что ему кинули япшки.
Re:
Севрянин - Не - мАСЬковия написал 17.12.2016 00:05
Как это:
=============
Да икс с ним, с этой желтой маКАКОЙ! Японцы сами приползут на коленях, когда их смоет радиактивной волной с островов.
=============
...
Сочетается с этим:
...
=============
Что они могут дать России?
=============
...
Вы на паперти стоите, просите подаяния?
Как-то вы весьма агрессивно с протянутой рукой ходите.
Премьер-министр Японии Синдзо Абэ опустил Путлера прямо в аэропорту
-++--++---++--++- написал 15.12.2016 12:38
Премьер-министр Японии Синдзо Абэ отказался встречать Путина в аэропорту -- вместо него на встречу отправили мэра города Нагато.
.
Встреча президента эрэфии с премьер-министром Японии Синдзо Абэ состоится на три часа позже назначенного времени, т.к. прибытие российского недофюрерка было отложено.
.
Сегодня планируются переговоры об экономическом сотрудничестве, а также о судьбе мирного договора и Курильских островах.
.
Re: Сергей напИсал
-++--++-++--++-- написал 15.12.2016 12:01
\\\Это не Россия и не Советский Союз напали на Японию. Это Япония напала на нашу страну для захвата и отторжения наших земель.///
.
Шо курим, таварищь?
Япония как раз НЕ выпонила свой союзнический долг и НЕ напала на Совок в 41-м вместе с Германией, чем внесла вклад в свое собственное поражение как союзника Рейха.
.
Re: Глупый российский недофюрерок не на шутку разозлил Китайцев
Валерий написал 15.12.2016 03:49
Слюни свои хохол прибереги для Порошенко.
(без названия)
Сергей написал 14.12.2016 23:37
Японии следовало бы предъявлять претензии синагоге, которая, прикрываясь гитлеровской Германией, сначала втянута Японию во Вторую мировую войну и натравила ее на Советский Союз. А после окончания войны эта же синагога сбросила две атомные бомбы на мирные города Хиросиму и Нагасаки, прикрываясь уже США. Война закончилась 9 мая 1945 года. Зачем надо было сбрасывать атомные бомбы на Японию через три месяца после реального окончания войны? Вот такая сущность у еврейского фашизма. Неплохо было бы задать эти вопросы нашим японским соседям, чтобы освежить память и вернуть им здравый смысл.
(без названия)
Сергей написал 14.12.2016 23:18
Это не Россия и не Советский Союз напали на Японию. Это Япония напала на нашу страну для захвата и отторжения наших земель. Сегодня Япония и Китай снова проводят замаскированную политику по захвату наших государственных территорий под видом инвестиций и совместного развития. Российским народам и России не нужно такое "развитие" при котором на наши суверенные территории переселяются десятки и сотни миллионов мигрантов. Это называется отторжение и захват государственных территорий Российской Федерации. И если Путин с Медведевым этого не понимают, тогда это можно квалифицировать, как профнепригодность или государственную измену президента и премьера. ФСО, каждый сотрудник охраны, каждый офицер российской армии и силовых структур должен задуматься над тем, кого и что он охраняет и защищает.
Япония может разрешить размещение на Курилах военной базы США
-++--++--++--++- написал 14.12.2016 16:36
В публикации газеты "Асахи" рассказывается о московских переговорах, которые состоялись в ноябре между Сетаро Яте и секретарем Совбеза россии Н.Патрушевым. Отвечая на вопрос российской стороны о возможности размещения американской военной базы на Курильских островах, Яте заявил: "Да, такая возможность есть".
.
Источник, близкий к японскому правительству, Японии, подтвердил:
"Такие слова Яте были вполне естественными, поскольку при установлении японского суверенитета над островами они автоматически подпадают под договор о гарантиях безопасности между США и Японией".
.
(без названия)
читатель написал 14.12.2016 16:10
обидно
Re: в аппарате президента РФ
бездари написал 14.12.2016 15:42
не надо преднамеренность евреев прикрывать их бездарностью.
(без названия)
читатель написал 14.12.2016 15:38
обидно
Re:Пока, япония!
Savoy написал 13.12.2016 20:28
Япония выделила $1,85 млрд украинской армии Далее: https://news.rambler.ru/world/35572828/?utm_content=news&utm_medium=read_more&utm_source=copylink
А путин собирается вести переговоры с японией! После этого должен быть кердык!
Глупый российский недофюрерок не на шутку разозлил Китайцев
-++--++--++--++- написал 13.12.2016 19:01
Злой Одессит:
.
О бездарности российского МИД, а так же помощников первого лица РФ в вопросах взаимодействия с Китаем, говорилось не раз. Тут и ухаживания Путина за супругой Си Цзиньпина стоит вспомнить, и дешевый китч на посредственном знании китайской культуры М.Захаровой... Но, сегодня кремль отжег на все 146%!
.
Дело в том, что президент россии принял у себя государственные СМИ страны восходящего солнца -- Японии, но при этом знатно разозлил Поднебесную, ведь именно сегодня Китай чтит память 300 тысяч китайцев, замученных японскими захватчиками за две недели в городе Нанкин. В КНР 13 декабря это траурный день, а данные события, периода японо-китайской войны 1937-1945 годов более известны как "Нанкинская резня" или китайский холокост.
.
И вот такой финт ушами, Путин мило беседует с японскими журналистами, в то время как Китай скорбит по жертвам японского геноцида. Кто работает в аппарате президента РФ, какие бездари? Хотя, учитывая, что образование нынче в россиюшке не в почете, не удивительно, что происходят такие залеты. И если официальный Пекин пока молчит, то вот СМИ и социальные сети уже разносят "зраду".
.
Как там говорил один гуру российской внешней политики: Дебилы 6ля (С)!
.
(без названия)
56ен написал 13.12.2016 18:47
император не встречается с теми кто пердолит японских собак
Re: Япония готова купить острова за $100 млрд
ваще написал 13.12.2016 18:21
за 10 ахулиардов и ни йеной меньше
бананан
мальчик написал 13.12.2016 18:18
ну хоть один нормальный император. не любит плохие запахи.
Япония готова купить острова за $100 млрд
-++--++-++--++-- написал 13.12.2016 15:14
Япония готова выложить за Курильские острова $100 млрд. Ждем начала на россии пиар-кампании "нахрена нам эти голые скалы?" ))
.
(без названия)
Пахом написал 13.12.2016 15:00
Анатолий Баранов, я с Вас изумляюсь!
Какой сам себя уважающий человек-император будет встречааться с подворотным двойником?
1 | 2 | 3 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы