Кто владеет информацией,
владеет миром

Британия открыто поставила РФ в список своих врагов

Опубликовано 12.12.2016 в разделе комментариев 97

министр обороны британия
Британия открыто поставила РФ в список своих врагов

Западным странам не следует общаться с Россией на равных, так как Москва является стратегическим конкурентом, заявил министр обороны Великобритании Майкл Фэллон в телевизионном интервью ВВС.

«Я готов работать с новым министром обороны США Джимом Мэттисом, — говорит Фэллон. — Противостоять российской агрессии в отношении НАТО, снижать напряженность в отношениях с Москвой». При этом министр обороны Великобритании отметил, что Российская Федерация является стратегическим конкурентом Запада, и «мы должны осознавать это».

Ну, если министр обороны дает интервью государственной компании, какой является ВВС, то наверно можно считать это официальной позицией. И если не последовало никаких уточнений или опровержений, значит, это точка зрения британского правительства. 

Ничего в принципе нового не сказано, тоже самое могло бы прозвучать и 100 лет назад, даже во времена Романовых. Да, собственно, и говорилось: "Англичанка гадит". А ведь были родственники и близкие. Вот фото Николая Второго и Георга Пятого - сразу не отличишь, где кто.

И тем не менее после прихода к власти Временное правительство через министра иностранных дел Л. Н. Милюкова, связавшегося с английским послом Дж. Бьюкененом, поставило перед Лондоном вопрос о предоставлении царской семье убежища в Англии. 7 марта Керенский заявил, что не будет Маратом русской революции и "в самом непродолжительном времени Николай II под моим личным наблюдением будет отвезен в гавань и оттуда на пароходе отправится в Англию". Но 30 марта министр иностранных дел А. Бальфур получил от личного секретаря Георга V записку о нецелесообразности предоставления убежища Николаю II и его близким. Вот тот самый Георг, который на фотографии...

Ну а нынешние британские принцы и министры российским не братья и не сватья. Хотят привечают, а хотят - вешают на шарфике в ванной. Хотя покойный, уже будучи в Лондоне, и высказывал мне лично полное восхищение британскими порядками. И ведь фантастически умный был человек, а вот "чуйка" подвела... Но я не об этом.

Нового в словах британского министра только одно - то, что они сказаны публично. В последние лет 25 таких вещей себе не позволяли. Ясно, что расчет на то, что это будет услышано кем надо и понято как следует.

Искать тут справедливости вовсе глупо. Ну какая еще агрессия России против НАТО? Пока что ни один солдат НАТО не погиб от рук российских военных, чего нельзя сказать о наших - год прошел, как турецкие ВВС (член НАТО с 1949 года) сбили российский бомбардировщих, в результате чего погиб пилот и морпех из спасательной команды. И это НАТО придвинулось не просто к границам РФ, но даже заползло на территорию бывшего СССР. Но британский военный министр спокойно говорит о российской агрессии против НАТО.

Ну не в Высокий же суд Лондона подавать на оскорбление чести и достоинства...

Важно, что Россия официально воспринимается как стратегический конкурент. Отказ от общения на равных - это вовсе не отказ признавать российскую военную мощь, нет. Мощь очевидна, и сегодня для Британии недостижима. Но это - отказ воспринимать русских за "людей как мы". То есть вещи, абсолютно неприемлемые в отношениях с равными, с такими же европейцами, в отношениях с русскими вполне допустимы. И чем это в принципе отличается от позиции немцев времен Гитлера? Ну разве что стилистика другая, язык опять же английский.

Любые договоры, которые можно нарушить, будут нарушены. Любой обман - допустим. Образ России расчеловечивается, и это государственная политика. 

И опять вопрос - почему больше не скрываются. не смущаются? 

Ответ один - не считают нужным. Уверены, что краснеть позже не придется.

При этом Британия уходит из Евросоюза, но она не может быть самодостаточной, а к какому берегу тогда ей пристать? И вот на фоне очевидного усиления Америки в британской политике - заявление, ставящее под сомнение политику Трампа на умиротворение Путина. Трамп в Лондоне не имеет большого значения? Это странно. Или британский министр знает что-то такое, чего другим пока знать не положено?

Это интересно еще и тем, что Британия в последний раз воевала с Россией полтора века назад, зато в обеих мировых войнах выступала в качестве союзницы, однако именно с Фултонской речи Черчилля ведет свой отсчет холодная война, которую мы на финал проиграли. После чего уважения к нам, конечно, не прибавилось, но все же приличия соблюдались.

Так что ж заставило теперь англичан забыть о корректности? Они считают, что с нами все кончено?

Ну может быть Путину и не стоило лезть в "человеки года" и совершать прочие демонстрации мании величия. Когда враги делают тебе комплименты, надо думать, что ты делаешь неправильно, а не упиваться сиюминутной славой. А запад, и не в последню очередь британцы, надули из него вселенского монстра, а тот еще им и подыгрывал - у меня все из головы не идет идиотическая реклама Russia Today...

Ну разве не ясно, что после такой заявки что-то обязательно прилетит обратно? А отвечать-то нечем. Ну разве Машей Захаровой на том же RT. То есть примерно как с Калашниковым против F-22.

Анатолий Баранов


Материалы по теме:

"Информационный спецназ" Путина получил что заслужил

Украина объявила о ракетном обстреле российской территории. А что выкинут завтра?

Развязал Вторую мировую войну не "Пакт Молотов-Риббентроп", а военный союз Англии и Польши



Рейтинг:   4.68,  Голосов: 28
Поделиться
Всего комментариев к статье: 97
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Вооружение
оркестра написал 12.12.2016 11:08
самое современное. Могу намекнуть только на одну сколковскую техническую новинку. Два беспила. На одном туба, на другом флейта. Космический компутер точно рассчитывает расттояния треугольника и момент издавания звука. И цель разрывается на куски.
Сообщение -
- молния написал 12.12.2016 11:03
Есть достоверная утечка, что в Пальмиру перебрасывают Большой Симфонический Оркестр специального стратегического назаначения. Все, бусурманам каюк.
Вот так то и появятся "друзья"
очередная написал 12.12.2016 10:47
Федеральная служба безопасности сняла режим пограничной зоны с ряда территорий Сахалинской области, в том числе частично на трех из четырех южнокурильских островов, на которые претендует Япония.
Теперь от пограничного режима освобождены остров Монерон и остров Тюлений, а также участки Южно-Курильского (остров Кунашир), Курильского (остров Итуруп) и Северо-Курильского (остров Парамушир и Шикотан) районов, передает ТАСС со ссылкой на региональное погрануправление ФСБ.
В Курильском городском округе из этого режима исключен город Курильск, территория аэропорта Итуруп и автомобильная дорога Курильск - аэропорт Итуруп.
В Южно-Курильском городском округе исключен поселок городского типа Южно-Курильск, территория аэропорта и автомобильная дорога Южно-Курильск - Головнино.
В Северо-Курильском городском округе исключен город Северо-Курильск и прилегающая к морскому побережью полоса местности шириной два километра на острове Парамушир (от мыса Землепроходец до мыса Рифовый).
На острове Шумшу режим снят с участков шириной по 0,4 км от берегов реки Солнечная, озера Битоби и протоки, впадающей в Охотское море.
По данным пресс-службы, соответствующий приказ ФСБ РФ вступил в законную силу 4 декабря 2016 года. "Теперь оформление пропуска для въезда (прохода) граждан и транспортных средств на вышеперечисленные территории не требуется. В случае необходимости посещения других территорий, где установлена пограничная зона, порядок въезда (прохода) остался прежним. Прежним он остался и для местных жителей", - уточнила пресс-служба.
Комментарий.автора:
Эта новость прошла тихой сапой. Про то, что об этом по ТВ не сообщили, я вообще молчу. Так вот, исходя из этой новости, сбываются худшие прогнозы.
МИТЬКА-АЙФОН НАБИРАЕТ МИГРАНТОВ
......................... написал 12.12.2016 10:31
1.на гражданство рф имеют право лишь КОРЕННЫЕ НАРОДЫ РОССИИ
2."иностранцы"-имеют право лишь на "вид на жительство" по квотам.
3."иностранцы"-народы имеющие свои государства за пределами рф.
4.сколько граждан рф поедет работать в страны снг-столько примет и россия.КВОТЫ и ВИЗЫ.
5.если депортируемые возвратятся в рф-сажать на 2 года (как предлагает трамп)
Нужен казачок
СтарпЁр написал 12.12.2016 10:10
Если заслать в Англию Гундяева, то миром, дружбой, любовью и духовностью у нас с ними буде все Оk.
***
(без названия)
Хуго написал 12.12.2016 10:09
Питерский Гопник доигрался в "Наполеона"!У этого маньяка удивительная способность создавать себе врагов там, где можно получит партнеров или союзников. Он, являясь жертвой собственной пропаганды и преступной жизни,считает, что весь мир состоит из таких же отвязных бандитов как он и можно просто договориться на " сходняке". Оказалось, что -нет! Для него и банды- это неприятное открытие, вот и мечется , как бешеный пес перед Тиграми и Слонами!
Это что Баранов проболтался???
Кроколил. написал 12.12.2016 09:55
...Хотя покойный, уже будучи в Лондоне, и высказывал мне лично полное восхищение британскими порядками....
А может сайт МСК это проект Березовского? Интересные вещи узнаем???
Нью Иудея. Северная зона оккупации. Исламское государство Рашаговния. Сракошалаим (бывш. Москва)
Азерман Озерный написал 12.12.2016 09:30
Ниже с официального сайта МИД:
"Министр обороны Великобритании М.Фэллон посоветовал избранному Президенту США Д.Трампу "не общаться с Россией на равных".... "следует различать предвыборную риторику и то, что делается на практике. На практике каждая американская администрация всегда находилась в противостоянии с Россией. Мы не говорим, что не следует вести с Россией диалог, но с ней не следует обращаться как обычно, как с равным партнером"".
http://www.mid.ru/foreign_policy/news/-/asset_publisher/cKNonkJE02Bw/content/id/2540954#17
Как видите, никакого объявления врагом нет и в помине; ключевое предложение - НЕ ВОСПРИНИМАТЬ "россию" как РАВНОГО "партнера".
Деградация СССР к Рашке и "реформирование" последней в Рашаговнию неизбежно ведет к пересмотру "международного" статуса последней. Врагом был СССР; Рашаговния по вполне объективным причинам таковым не может считаться, даже если "патриотам" из Кремля и их членососам из СМИ очень этого хочется, ибо это последний способ кому-то внушить, что Рашаговния есть .. не знаю, что она есть кроме рашаговнии, пребывающей в состоянии трансформации в "исламское государство".
Зато в этом заявлении Мининдела и по делам содружества Великобритании нетрудно обнаружить, что сколько-нибудь "дипломатических" средств сформулировать отношение к Рашаговнии уже просто не обнаруживается. Ну не может же министр Великобритании доводить до Трампа, что раз уж вы посредством своей же агентуры превратили СССР в колонию - так следует из этого же и исходить. Чтобы оставаться в рамках правил "политкорректности" - ему приходится прибегать к не совсем адекватным формулировкам, которые далее уже перевираются кем угодно и как попало.
Впрочем, это не только проблема дипломатов. Вот наш неповторимый мусью Мухен назвал судей неадекватными, ибо они не верно трактуют законы и вообще ведут себя как умалишенные. Однако толкование законов дается Верховным судом, а не Мухеном, так что Мухену следовало бы вспомнить о двойных стандартах в юридической практике, причем двойных стандартов, обладающих статусом правовой нормы. По существу, рашаговенская судебная система уже в открытую применяет в Рашаговнии нормы, предложенные в США для лиц, обвиняемых в "мировом терроризме"и сводящиеся к отказу им в правах, гарантированных Конституцией США. На примере Мухена и К. очевидно, что "террористом" в Рашаговнии вполне "законно" можно оказаться за требование "референдума"..
Мухен - конкретный пример применения "подпольной" судебной практики под прикрытием каких-то норм, декларированных в "конституции россии"; во внутренней судебной практике "основной закон" превратился в декорацию, под прикрытием которой "правоприменительные" органы применяют совершенно иные нормы - нормы, типичные для отношений между оккупационными администрациями и колонизированными населениями.
Наконец, уместно было бы вспомнить о "продовольственных" санкциях Путина против дорогих россиянцев; США даже в условиях "санкционной" войны против Саддама - старательно обходили продовольствие.
Да о чем мы говорим, если в правительство Рашаговнии попадают вице-премьеры, единственным достоинством которых является фамилия ГОЛОДЕЦ? Которая только что радостно сообщила, что т. н. "резервный фонд" в следующем году испарится окончательно.
Британский министр напомнил США, что бывш. "россия" по своему состоянию относится к группе "задворок" западного мира. Ну не мог же он сказать, что США следует обращаться с Путиным как с "другом и партнером", а вот "россию" воспринимать как колонию.
(без названия)
чесн.ок написал 12.12.2016 09:23
Баранов опять или лжет или демонстрирует потрясающую некомпетентность
в последней Мировой Войне Британия воевала против Гитлера с 1939 года, в то время как СССР был союзником нацистов. И лишь спустя два года, после нападения Гитлера на СССР, сам СССР стал союзником Британии а не наоборот.
В то время когда британцы топили немецкие корабли (тот же "Бисмарк") - СССР поставлял нацистам сталь, нефть, зерно. Проводил совместные операции и клялся в любви.
(без названия)
Мажор написал 12.12.2016 09:21
Еду едят.
Если страна похожа на едк, то ее обязательно съедят.
сша нам помогут!
повстанец написал 12.12.2016 09:15
Пальмира освобождена от тирана асада и путина! русские уходите домой! водки нету!
Фашистскую хунту Путина под трибунал!
... Василий(4).... написал 12.12.2016 08:51
<<Хоть в чем-то их власти честны со своим народом. Не то что в России>>
====
Вы и вправду считаете, что такие "судьбоносные решения" оглашают в СМДИ? Не, в сговор вступаю тайно.
.
А подобными публикациями это они пытаются раздувать "рейтинг" своей продажной марионетке, которого в РСФСР считают предателем Родины и коллаборационистом за мародерство в оккупированной РСФСР, разорение страны и геноцид народов.
.
Вот посмотрите теперь, как с этой статейкой будут таскаться трехшекельные соски Путину и всюду ее трясти, как доказательством "поднятия с колен".
.
Но ведь мы-то прекрасно знаем, как это "поднятие с колен" выглядит в реальности:
.
http://www.youtube.com/watch?v=f7gMOV5Z3AE
(без названия)
ждапждржждждлждлждл написал 12.12.2016 08:40
Дык че там теперича с железняками-якуниными и пр.ельцинами, - типо отщепенцы?
Иле штирлецы?
(про национализацию всякоразных бипишек уж инигаварю, - грех так кощунствовать)
Поздравляю хохлов и британцев.
Wk написал 12.12.2016 07:14
Хоть в чем-то их власти честны со своим народом. Не то что в России.
А чего им ждать от путинской России?
Они уже предвидят, что тут будет. написал 12.12.2016 02:15
Вот исторические параллели:
сталинский генеральный прокурор СССР Бочков В. М. до этого был начальником Главного тюремного управления НКВД - неправда ли он очень напоминает омбудсменшу Москалькову, генерала МВД...
.
Генеральный прокурор СССР Бочков В. М. в 1940&#8211;1941 гг. входил в состав секретной комиссии Политбюро ЦК ВКП(б) по судебным делам. Комиссия утверждала все приговоры о смертной казни в СССР. В 1940 году была расстреляна без суда и составления каких-либо бумаг жена маршала Кулика К. И. Кулик-Симонич. По словам Влодзимирского, Бочков опоздал к моменту казни и "выругал Блохина, что он привел приговор в исполнение, не дождавшись его". В октябре 1941 года по предписанию Берии в г. Куйбышеве и Саратове были без какого-либо оформления бумаг расстреляны 25 человек, в конце февраля - начале марта 1942 начальник следственной части НКВД Влодзимирский составил задним числом "заключения" с указанием, что расстрелы произведены по "специальным указаниям директивных органов Союза ССР". Все эти заключения имели подпись: "Согласен. Бочков. 17 октября 1941 г."
.
История повторяется дважды - сначала в виде трагедии, потом в виде фарса.
Это.
Prud Prudi написал 12.12.2016 02:08
Гусь это гусь. А поросенок тогда кто?
(без названия)
стоик652 написал 12.12.2016 01:54
Захарова уже готовит Лабудены для танцев перед английской королевой?
Лавров срочно отбывает в Лондон с бочкой смазки своего ануса?
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | 5
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы