Кто владеет информацией,
владеет миром

Британия открыто поставила РФ в список своих врагов

Опубликовано 12.12.2016 в разделе комментариев 97

министр обороны британия
Британия открыто поставила РФ в список своих врагов

Западным странам не следует общаться с Россией на равных, так как Москва является стратегическим конкурентом, заявил министр обороны Великобритании Майкл Фэллон в телевизионном интервью ВВС.

«Я готов работать с новым министром обороны США Джимом Мэттисом, — говорит Фэллон. — Противостоять российской агрессии в отношении НАТО, снижать напряженность в отношениях с Москвой». При этом министр обороны Великобритании отметил, что Российская Федерация является стратегическим конкурентом Запада, и «мы должны осознавать это».

Ну, если министр обороны дает интервью государственной компании, какой является ВВС, то наверно можно считать это официальной позицией. И если не последовало никаких уточнений или опровержений, значит, это точка зрения британского правительства. 

Ничего в принципе нового не сказано, тоже самое могло бы прозвучать и 100 лет назад, даже во времена Романовых. Да, собственно, и говорилось: "Англичанка гадит". А ведь были родственники и близкие. Вот фото Николая Второго и Георга Пятого - сразу не отличишь, где кто.

И тем не менее после прихода к власти Временное правительство через министра иностранных дел Л. Н. Милюкова, связавшегося с английским послом Дж. Бьюкененом, поставило перед Лондоном вопрос о предоставлении царской семье убежища в Англии. 7 марта Керенский заявил, что не будет Маратом русской революции и "в самом непродолжительном времени Николай II под моим личным наблюдением будет отвезен в гавань и оттуда на пароходе отправится в Англию". Но 30 марта министр иностранных дел А. Бальфур получил от личного секретаря Георга V записку о нецелесообразности предоставления убежища Николаю II и его близким. Вот тот самый Георг, который на фотографии...

Ну а нынешние британские принцы и министры российским не братья и не сватья. Хотят привечают, а хотят - вешают на шарфике в ванной. Хотя покойный, уже будучи в Лондоне, и высказывал мне лично полное восхищение британскими порядками. И ведь фантастически умный был человек, а вот "чуйка" подвела... Но я не об этом.

Нового в словах британского министра только одно - то, что они сказаны публично. В последние лет 25 таких вещей себе не позволяли. Ясно, что расчет на то, что это будет услышано кем надо и понято как следует.

Искать тут справедливости вовсе глупо. Ну какая еще агрессия России против НАТО? Пока что ни один солдат НАТО не погиб от рук российских военных, чего нельзя сказать о наших - год прошел, как турецкие ВВС (член НАТО с 1949 года) сбили российский бомбардировщих, в результате чего погиб пилот и морпех из спасательной команды. И это НАТО придвинулось не просто к границам РФ, но даже заползло на территорию бывшего СССР. Но британский военный министр спокойно говорит о российской агрессии против НАТО.

Ну не в Высокий же суд Лондона подавать на оскорбление чести и достоинства...

Важно, что Россия официально воспринимается как стратегический конкурент. Отказ от общения на равных - это вовсе не отказ признавать российскую военную мощь, нет. Мощь очевидна, и сегодня для Британии недостижима. Но это - отказ воспринимать русских за "людей как мы". То есть вещи, абсолютно неприемлемые в отношениях с равными, с такими же европейцами, в отношениях с русскими вполне допустимы. И чем это в принципе отличается от позиции немцев времен Гитлера? Ну разве что стилистика другая, язык опять же английский.

Любые договоры, которые можно нарушить, будут нарушены. Любой обман - допустим. Образ России расчеловечивается, и это государственная политика. 

И опять вопрос - почему больше не скрываются. не смущаются? 

Ответ один - не считают нужным. Уверены, что краснеть позже не придется.

При этом Британия уходит из Евросоюза, но она не может быть самодостаточной, а к какому берегу тогда ей пристать? И вот на фоне очевидного усиления Америки в британской политике - заявление, ставящее под сомнение политику Трампа на умиротворение Путина. Трамп в Лондоне не имеет большого значения? Это странно. Или британский министр знает что-то такое, чего другим пока знать не положено?

Это интересно еще и тем, что Британия в последний раз воевала с Россией полтора века назад, зато в обеих мировых войнах выступала в качестве союзницы, однако именно с Фултонской речи Черчилля ведет свой отсчет холодная война, которую мы на финал проиграли. После чего уважения к нам, конечно, не прибавилось, но все же приличия соблюдались.

Так что ж заставило теперь англичан забыть о корректности? Они считают, что с нами все кончено?

Ну может быть Путину и не стоило лезть в "человеки года" и совершать прочие демонстрации мании величия. Когда враги делают тебе комплименты, надо думать, что ты делаешь неправильно, а не упиваться сиюминутной славой. А запад, и не в последню очередь британцы, надули из него вселенского монстра, а тот еще им и подыгрывал - у меня все из головы не идет идиотическая реклама Russia Today...

Ну разве не ясно, что после такой заявки что-то обязательно прилетит обратно? А отвечать-то нечем. Ну разве Машей Захаровой на том же RT. То есть примерно как с Калашниковым против F-22.

Анатолий Баранов


Материалы по теме:

"Информационный спецназ" Путина получил что заслужил

Украина объявила о ракетном обстреле российской территории. А что выкинут завтра?

Развязал Вторую мировую войну не "Пакт Молотов-Риббентроп", а военный союз Англии и Польши



Рейтинг:   4.68,  Голосов: 28
Поделиться
Всего комментариев к статье: 97
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re:
Кондору написал 12.12.2016 21:04
Кондор написал 12.12.2016 19:16 Раскрыть комментарий
Я специально прочитал научные труды всех более или менее значимых экономистов XX века, как из США, так и из Западной Европы.
======
Читать умеешь - это хорошо. А что специально понял?
(без названия)
Винчестер написал 12.12.2016 20:44
Вор путин сбежал из психушки в Кремль, там таких любят и учит ватников, как окончательно превратить Россию в нищую помойку.
(без названия)
Кондор написал 12.12.2016 20:24
Путину страшно, что придется нести ответственность за совершенные преступления, и одним пожизненным сроком он точно не отделается. Путин устал и сильно озабочен. Однако он сам загнал себя в эту западню.
Кондору комнатному
алекс настоящий написал 12.12.2016 20:12
Восхищат ваш юмор-с битой мордой,в авне по уши,зато с юмором.Ну шутите,шутите.Вы знаете кто хорошо смеется.
не вижу тут новости
алекс настоящий написал 12.12.2016 20:09
Англосаксы такие союзники что врагов не надо.И были такими всегда и для всех.Не союзники они нам?Ну и слава Богу!Как говорится -баба с возу...
(без названия)
Кондор написал 12.12.2016 19:56
В России начались съемки исторического фильма "28 моторол", повествующем о том, как ополченцы Донбасса остановили танки "Правого сектора" под Москвой.
Re: Re: Re: Майданутой свинье Кондору
Андреев+ написал 12.12.2016 19:43
Раскрыть комментарий
Хозяевам Майданутой свиньеи Кондора
Пофигист 60 написал 12.12.2016 19:30
Обращаюсь к вам, ну напишите чего нибудь посвежее.Ну право, ну бестолково и тупо выглядит ваш протеже. Долдонит одно и тоже на протяжении длительного времени.Это он тут всех сомневающихся ( на граждан с крепкой психикой не подействуют любые ваши "произведения"-иммунитет) распугает своим майданутым тупым словесным поносом, повторяющимся изо дня в день. Да и мне надо совершенствоваться в антироссийской пропаганде, с таким ослом как ваш подопечный, я могу квалификацию по разоблачению западных инсинуаций исходящих от вас потерять. Там у вас никого поумнее, нет. А то этот ну дурак, дураком да еще кастрюлеголовый майдаун.
Re:
Пофигист 60 написал 12.12.2016 19:20
Методичку и конспекты ты так и не сменил.Да и срок не назвал.Поэтому ты холуй Пиндосии и сидишь тут на окладе.А много платят, да и как сдельно по слову, или повременно. Колись.
Re: Re: Майданутой свинье Кондору
Пофигист 60 написал 12.12.2016 19:18
Пусть верят в то что мы с ними желаем покончить, и от этого"рубят сук на котором сидели ( их экономика)" и нищают.Они сами избрали этот путь, пусть и с подсказкой из Фашингтона. Но сами. И пусть сами пройдут эти круги ада из нищеты и гражданской войны, нетерпимости к чужому мнению и русофобству.Другого лечения не будет.Пусть доведут себя до полной нищеты, до одурения от опьянения русофобством. Похмелье будет очень тяжелое, если вообще будет, то есть останется ли страна в будущем.
(без названия)
Кондор написал 12.12.2016 19:16
Я специально прочитал научные труды всех более или менее значимых экономистов XX века, как из США, так и из Западной Европы.
Ни чекистская фашистня, ни их предки - коммунисты-кровопийцы, никогда не умели управлять экономикой...
Да красные узурпаторы наклепали горы оружия...
Но жизнь показала, что оно никому не нужно, и поэтому полностью сгнило на складах...
В любом случае, коренное изменение в экономической политике России произойдет только после свержения чекистской хунты.
Майданутой свинье Кондору
Пофигист 60 написал 12.12.2016 19:09
Тут на сайте по этим конспектам уже лет 20 такие же идиоты как и ты талдычат этот словесный понос.Большинство ников с такими же идиотизмами свалило, думаю часть уже в мир иной, так и не дождавшись революции.Некоторые даже срок называли, но провидцев из них не получилось, а народ российский ну не хочет за революционерами идти, ну хоть убейся. Назови срок и ты что ли. Или ты просто так балаболишь, деньги пиндосские отрабатываешь, а и сам в революцию не веришь.Вот срок назовешь, поверю что упоротый, а нет, так ты тут по долгу службы, на окладе в Фашингтоне.
Re: Майданутой свинье Кондору
Андреев+ написал 12.12.2016 19:08
Вы неправы. Кастрюлеголовые действительно про штыки пытаются сами себя обмануть. Тут было очень много похожих свидетельств их страха. Они отказываются верить, что 150 миллионов на рога встали и не успокоятся, пока с ними не покончат.
Без смеха говорить о чекистской экономике - нельзя!
Кондор написал 12.12.2016 19:06
Мне кажется что чекистских главарей, эта самая - экономика вообще не интересует!
А если и интересует, то только в плане наворовывания денег из госбюджета!
Только после Демократической революции возможны какие-либо положительные перемены в области экономики!
Так что - Чем быстрее грянет революция, тем лучше!
Кондору тупому рагулю
Пофигист 60 написал 12.12.2016 19:01
Я тебе уже писал-смени конспекты, уже твои конспекты устарели и здесь не катят.Никому они не интересны.
Майданутой свинье Кондору
Пофигист 60 написал 12.12.2016 18:56
Чекистская хунта держится только - на штыках своих опричников, народ ее ненавидит и презирает...
-----------------------------------------------------
Ты бы хоть конспекты ЦРУшные поменял, или новые еще не завезли.
А то твои старые уже приелись и должного эффекта не дают.
Пофигист ссыт хохлов, потому что понимает что - Чекистам конец по любому!
Кондор написал 12.12.2016 18:54
Сами чекистские фашисты об этом прекрасно знают, поэтому и переводят деньги за Запад, пытаясь создать себе подушку безопасности. Но это им не поможет. Очень скоро они будут свергнуты, а все главари препровождены в Гаагу, где предстанут перед судом международного трибунала и заслуженно получат свои пожизненные сроки. Демократическая революция и последующая декоммунизация русского общества (с обязательным публичным разоблачением и осуждением всех преступлений большевизма), без сомнения устранит то политическое, экономическое и правовое уродство, которое господствует сегодня в России! Чекистов надо свергать! И свергать их надо как можно быстрее! Время разговоров прошло! Пришло время трудных решений и судьбоносных действий!
(без названия)
Аниськин написал 12.12.2016 18:53
....королева англицкая Лизавета управляет государством как "пошлая девица"... (Иван Грозный)
Кондор тупой рагуль
Пофигист 60 написал 12.12.2016 18:51
Эта тупая свинья, вместо того чтобы разбираться в своих проблемах, а в Хохлогандонии их выше крыши, нищета населения чего только стоит, лезет в чужие.Хохлогандон майданутый на всю голову, сначала реши свои проблемы, а потом лезь чужих учить, тем более тебя никто не просит.Да и сайт русскоязычный, не на мове. Где же твой патриотизм, на чужом языке тут разговаривать. Или это твое признание что русский язык признаный язык, а мова полный отстой, и на известный член не кому не нужна.
Re: Путинский раб Пофигист - боится хохлов и поэтому - прячется от них в интернете
Пофигист 60 написал 12.12.2016 18:44
В Хохлогандонии там уже не в целом, там нация полностью двинулась. Самая нищая в северном полушарии, и еще из себя умных провидцев корчит.В США есть интересный вопрос, если ты такой умный, то почему такой бедный.Получается что по американским понятиям хохлогандоны самые тупые во всем Северном полушарии Земли.
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы