Кто владеет информацией,
владеет миром

Ющенко сломали, Янукович - премьер

Опубликовано 03.08.2006 в разделе комментариев 44

Ющенко сломали, Янукович - премьер

Виктор Ющенко согласился представить в парламент кандидатуру Виктора Януковича на пост премьер-министра. Об этом он сообщил в четверг в своем телеобращении после шестичасовых консультаций со спикером Верховной Рады Александром Морозом и лидером "Партии регионов" Виктором Януковичем, которые начались еще вечером в среду и тянулись практически всю ночь. Также будет подписан и Универсал, правда пока не ясно, в какой редакции.

"Я принял решение внести кандидатуру Януковича на пост премьер-министра", - заявил президент Украины. По словам Ющенко, вопрос о роспуске парламента снят.

"Я прошу нацию с пониманием отнестись к такому решению. Я понимаю всю сложность этого решения как на востоке, так и на западе Украины. У нас есть уникальный шанс свести оба берега Днепра", - сказал Ющенко.

При этом он отметил, что "были несколько вариантов" разрешения ситуации, но они не решали проблемы. А новые выборы Верховной Рады, по мнению главы государства, не изменили бы расстановку политических сил.

Новое правительство будет сформировано из "Партии регионов", "Нашей Украины" и Соцпартии. Представители Блока Юлии Тимошенко и коммунисты в него не войдут.

Находящийся сейчас в Киеве политолог Владимир Филин считает, что такое решение ситуации исключительно удачно для Украины, говоря, что имеет место "редкий факт политического везения".

- Понятно, что у Юли сейчас начнется бесня климактерическая, но то, что представителей ее блока не будет в правительстве - это большое счастье для украинцев. Я только напомню, что в премьерство Юли сразу остановился экономический рост, при премьере Януковиче бывший рекордным. Ну и ее кадровые решения больше для гей-клуба подходят, - сказал Филин.- Хотя решения такого рода в Украине принимаются не на Банковской, а совсем в других местах - в первую очередь в Вашингтоне. Путин хотел бы, чтобы и в Москве, но пока плохо получается.

"Мало кто знает, что в решении, которое принял Ющенко, - сообщает политолог, - важную роль сыграли украинские военные, четко давшие понять президенту, что никаких противоправных шагов они предпринять не позволят, и ни с одной частью своего народа воевать не станут".

Редактор ФОРУМА.мск Анатолий Баранов, недавно вернувшийся с Украины, тоже полагает, что ситуация для Украины сложилась очень неплохо, а "вот для России - кто его знает..."

- Кремль безусловно захочет, чтобы в этом видели его дрожащую руку, и поэтому, хотя бы на первых порах, поможет правительству Януковича обеспечить экономический рост и улучшение благосостояния граждан. Во всяком случае, не будет мешать. Но реальный контроль за ситуацией сегодня, конечно, не у Кремля, и считать Януковича человеком Кремля в высшей степени легкомысленно. Не является таким уж точно и Мороз. Единственная сила на Украине, которая обречена проводить последовательную пророссийскую политику - это коммунисты, но их в правительстве не будет. Но даже если бы и были, то Кремль готов сотрудничать с кем угодно, готов даже надувать из ничего "прокремлевские" партии и движения, но только не работать с коммунистами. Кстати, такая же картина наблюдается во всех других постсоветских государствах. Даже в Грузии, почти в условиях войны, где компартия находится на нелегальном положении, Кремль с ней работать отказывается. Это говорит только об одном - управляемость Кремля из Вашингтона практически такая же, как и у Ющенко, и у Саакашвили, только она маскируется массированным пиаром внутри страны.

"Янукович сегодня, - полагает Баранов, - подпишет Универсал на условиях Ющенко, ну, может быть, слегка подкорректировав формулировки. Это значит, что не будет ясности ни со статусом русского языка, ни с вступлением Украины в НАТО, ни с положением российского флота в Севастополе. Во внешней политике Янукович будет повторять Кучму, лобызаясь со всеми взасос - и не делая ничего по существу. Помните, Кучма обещал статус русского языка решить все время, даже день своего рождения ездил отмечать всегда в Россию, но не делал ничего. Это лучше, чем односторонняя политика Ющенко, но это далеко еще не интеграция. Хотя сегодня, конечно, праздник именно на нашей улице".



Рейтинг:   4.56,  Голосов: 9
Поделиться
Всего комментариев к статье: 44
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: ПОБЕДА!
Gek@ написал 05.08.2006 03:28
Kakaja pobeda? Kakoj sojuz? Pobeda bila v 1945, nu i shto dalshe? Vsiu Vostochnuju Evropu vtoptali v griaz', i "postroili" socializm v bratskoh slovianskih stranah. A Tanki v Prage, i v Budapeshte zabili? Vot eta vasha slovianskaja drujba. Chego, posle raspada sojuza s Rossiej nikto ne hochet imet' dela? Chego vse bivshie strani soclageria vstupili v Evrosojuz, a ne poshli lizat' jopu velikoj i moguchej Rossii? chego srednija zarplata v Chehii 15.000 $ v god, a v Ukraine - 4.500$. I to - eto po statistike. Vi eti den'gi videte? I ne uvidete, esli podstavim svoj ukrainskij zad pod bolshoj rossijskij ... Tak shto nam usim hana, panove!!!!!!!!!!!!!! A Polsha, ili Slovakija eto ne bratskie slovianskie strani? Berite primer s Pribaltiki. Molodci rebiata!!!!! Bolshoj im respect A vi, kak sideli v griazi, tak i budete sidet', poka moskovskie tanki ne vojdut v nashu stolicu. Pejte vodku, i golosujte za Janukovicha, a takje ne zabivajte govorit' na samom velikom iz velikih, i na samom moguchem iz moguchih russkom jazike. I kak skazal poet:"Ja b viuchil russkij tol'ko za to, shto im razgovarival Lenin".
Да уж, у тебя опыт!
Твердый Знак написал 03.08.2006 16:57
Эмигрант
***
Английский останется пока актуальным.
А русским языком уже столько западных жоп вылизали и на нем, кстати, евреи разговаривают лучше русских
***
Да, могу представить сколько англопердящих жоп
всех цветов радуги ты вылизал своим русскоговорящим еврейским языком. Вот только вы говорите лучше евгейским диалектом русского языка, как товагищ Ленин и дгугие товагищи. А с русским у вас проблема.
Как и с мозгами
***
не здесь решаются судьбы мира.
Не в Украине. Не в рашке. Ни даже в Белоруссии.
***
И не в Нью Йорке. Судьбы мира решаются НА МЕСТАХ.
Именно в Беларуси, Венесуэле, Иране, Китае , Индии и тд. Нью Йорк решает судьбы только оккупированных стран, типа У краины или РФ.
Янукович сукин сын, но это наш сукин сын
Твердый Знак написал 03.08.2006 17:36
хотя бы теоретически, судя по его словам на сегодняшний день. И из двух зол все же надо выбирать меньшее и со времен заменить его еще меньшим.
Другого выхода сегодня нет, так что помощь ему нужна.
КАК ЭТО, НЕТ ЯСНОСТИ?!
Tarasik написал 03.08.2006 17:47
"""Янукович сегодня, - полагает Баранов, - подпишет Универсал на условиях Ющенко, ну, может быть, слегка подкорректировав формулировки. Это значит, что не будет ясности ни со статусом русского языка, ни с вступлением Украины в НАТО, ни с положением российского флота в Севастополе."""
В Универсале (и в Конституции Украины тоже)все ЯСНО прописано: украинский - единый государственный язык; Украина подписывает ПДЧ с НАТО; пьяного русского Ваньку в 2017 вышвыриваем из Севастополя ... Какой еще "ясности" г-н Баранов вам нехватает?
Урка-рецидивист оказался пламенным патриотом Украины... А вот ваш Путин обещал ему дешевый газ. Так что вашей Педерации придется еще расколоться!
*****
винт написал 03.08.2006 19:34
Рано радуетесь. Есть еще большая часть Украины, которую как всегда не учли. У них бабло сила, а у нас сила - сила. Будем работать дальше. Придется искоренять пацанов другим путем (если по человечески не понимают).
У любого человека, не зависимо от положения, всегда, наступают проблеммы когда уверенность переростает в нахальство. Эта грань преодолена.
Плохо.
Рэм написал 03.08.2006 17:18
Приход Януковича не ко времени. Он будет не на много сильнее Щенка и станет попрошайничать в России. Сегодня нужны только внеочередные выборы. Россия не должна вмешиваться и не должна помогать, там 12 млн. русских, которые в состоянии сами о себе позаботиться. Возглавлять правительство в такой падающей стране просто глупо, пусть она упадет под Щенком.
не здесь решаются судьбы мира.
Эмигрант написал 03.08.2006 14:50
Не в Украине. Не в рашке. Ни даже в Белоруссии. Хочется, понимаю, после более чем полувека ощущения себя полноценными людьми, продолжать чувствовать себя в центре мира.
Но - поезд ушел. И рельсы разворовали.
Иуды загадили постсоветское пространство.
Учите испанский язык, китайский, арабский. Английский останется пока актуальным.
А русским языком уже столько западных жоп вылизали и на нем, кстати, евреи разговаривают лучше русских ...
Re: КАК ЭТО, НЕТ ЯСНОСТИ?!
А.Б. написал 03.08.2006 19:40
Г-н Тарасик,
я обычно не вступаю в разговор с теми, кто позволяет себе высказываться неуважительно по отношению к моему народу или моей стране. Но поскольку вы упомянули мои слова, то сделаю для вас исключение.
"Вышвыривание", как вы выражаетесь, "пьяного русского Ваньки" из Севастополя несомненно является преступлением, за которое рано или поздно придется отвечать перед международным судом. Я напомню вам, что город Севастополь, основанный русскими, населенный на 100% русскими (что подтверждают и голосования) в течение последних полутора столетий дважды обильно поливался русской кровью. Какое право имеет Украина, не имеющая вообще-то никаких исторических прав на Севастополь (если не считать историческим правом пьяную сделку в Беловежской пуще) вышвыривать русских из их собственного дома?
Впрочем, я полагаю, что взгляды, подобные вашим, являются экзотическими даже в сегодняшней Украине, где я, по-видимому, бываю гораздо чаще, чем вы. А опсле известных событий и вовсе подобные вашим взгляды отойдут в область анекдотов. А Черноморский флот не уйдет из Севастополя ни в 2017-м, ни в 2117-м. Просто легче переписать три раза всю конституцию Украины и два раза сменить в ней государственность, чем ликвидировать целый город с 400-тысячным населением. Во всяком случае, сегодняшнему украинскому государству такая задача явно не по силам, даже если бы какой-нибудь безумец вроде вас ее и поставил.
Re: КАК ЭТО, НЕТ ЯСНОСТИ?!
mikl написал 03.08.2006 19:24
Держи карман шире.Раскошелиться-ишь чего захотел.Ясно сказано-"Боливар двоих не потянет!"
Re: Рано так радоваться
Эмигрант написал 03.08.2006 13:36
Вот именно. США не потеряли контроль над Украиной ни на один процент. Театр марионеток продолжается.
казнить нелья помиловать
Студент написал 03.08.2006 14:05
У Януковича все впереди: поставить точку там, где он сочтет нужным, Поэтому славянские патриЁты и цивилизаторы должны не выпускать его из рук!
Re: Re: Re: КАК ЭТО, НЕТ ЯСНОСТИ?!
Кацап написал 07.08.2006 16:14
Слышь, Тарасик-пидорасик, Севастополь такой же украинский, как и язык, на котором ты, хоть и с ошибками, но изъясняешься. ***** и закусывай салом, выродок
Re: КАК ЭТО, НЕТ ЯСНОСТИ?!
Александр написал 03.08.2006 21:40
1.Газ не для Януковича, а для тебя, дубина!
2.Почитай статистику. "Пьяный Ванька", на сегодняшний день, значительно трезвее "Грицка".
3.Нужно заставить западную украину выучить русский, и мы это сделаем!
ВНIМАНIЕ
Мiнiстерство здравозахоронення Украiны написал 03.08.2006 22:05

Мiнiстерство здравозахоронення Украiны совмiстно с органами внутреннiх справ сообшчает о побеге из мiст прiнудиточного лекарювання пацiента по клiчке "Тarasik". Страдает анэнцефалiей (урожденное отсутствiе мозга), педерастiей и т.д. Склонен к мазохiзму. Особые прiметы: ярко выраженная педерастiческая внешность, гематомы и множественные разрывы в области заднього проходу. Страдаеть навязчiвыми деями. Грязно ругаеться на окружающiх граждан. Любимый цвет - помаранчевиi. Изловившiх сего хворого, просба, быть гуманными и не ломати йому бiльше 5 ребер.
Поделом
Фактор написал 03.08.2006 11:35
Остался еще Оранжевый-мухомор - Ющенко. А это уже хромая утка.
ПОБЕДА!
тот же написал 03.08.2006 10:24
Победа! Победа! Победа! Оранжевая плесень засохла! Януковичу Виват! России Виват! Братскому Союзу славян Виват!
Янукович - таже сволочь
Амфибрахий написал 03.08.2006 11:28
Решение Ющенко, как видно, продитктовано военными, но и Вашингтонским обкомом партии. Ему геморрой с новыми выборами на Украине совсем ни к чему. Это означало бы полный крах Ющенко, а так - есть шанс толкать идеи "майдана", то есть янки в жизнь.
Рано так радоваться
Алексей К написал 03.08.2006 11:27
Неизвестно еще кто выиграл. Если Ющенко предложил Морозу и Януковичу такие условия от которых они не смогли отказаться, ибо в противном случае лишились бы всего - это не победа. Так что не нужно громких заявлений. Вокруг украинских властей туман. Вот развеется он - тогда и увидим засохла ли оранжевая плесень или наоборот обволокла все что можно.
"Судьбы мира решаются НА МЕСТАХ"
Эмигрант написал 04.08.2006 01:22
Ошибочка Ваша, г-н Ъ.
Судьбы мира решаются не НА МЕСТАХ. А НА НЕБЕСАХ. И в разные имсторические времена Небеса оперируют той или иной частью Земли.
Так вот, и рашка-все-на-свете-продашка-и-обосрашка, и твоя "белая" русь (где живут такие расистские ниггеры, как ты), и "территория "Ю", и все прочие "славяне" - сегодня отдыхают. Пьют пиво, постят на интернете и смазывают очко на случай если понадобится кому нибудь ОПЯТЬ подставить.
Воюют серьезные дяди: "Англо-Саксонская Цивилизация" и "Арабо-Азиатская Цивилизация"
А славян те или другие будут пользовать для подтирки.
И пользовать будут или те, или другие независимо от желания самих славян.
И не зависимо от твоего шиза, Ъ, что чистокровный русский.
Ты лично никто и вся твоя известность - на этом сайте. Да еще и под ником. С презрением су тебе в хайло, недоносок расистский.
Кому принадлежит Крым
Петька написал 04.08.2006 01:39
Любое обсуждение на тему "Кому принадлежит Крым - России или Украине?" - провокация. Когда и Россия, и Украина станут социалистическими и объединятся, они легко решат эту высосанную из пальца проблему и проведут административную границу Крыма в соответствии с хозяйственной целесообразностью!
<< | 1 | 2 | 3 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы