Кто владеет информацией,
владеет миром

"Британский лев" оскалился на свою верную дойную коровушку-Россию

Опубликовано 11.12.2016 в разделе комментариев 13

кризис сырьеваяимперия англия
"Британский лев" оскалился на свою верную дойную коровушку-Россию

Глава Минобороны Великобритании Майкл Фэллон готов работать с Москвой для достижения урегулирования ситуации в Сирии, однако считает Россию стратегическим конкурентом Запада. "Я готов работать с новым министром обороны (США - ИФ) Джеймсом Мэттисом... для деэскалации напряженностей в отношениях с Москвой, и как я говорил, продолжать работать с Россией над тем, как урегулировать конфликт в Сирии", - сказал он в интервью британской BBC. 

"При этом нельзя относиться к России как к равной (стороне - ИФ), - добавил Фэллон. - Россия - стратегический конкурент для нас (Запада - ИФ), и мы должны понимать это".


От редакции: Что приятно - это своеобразная симметрия риторик. На словах и российские властвующие буржуи, и английские - просто непримиримейшие враги. Противостояние прямо по всем фронтам идёт, вот-вот война начнётся. Однако, отработав языком - спикеры империализма едут в одни и те же ресторации, а зачастую встречаются за одним официальным столом, угощаются, улыбаются, шутят, повторяя свои гневные пассажи в изменённом, смягчённом варианте, их обслуживают одни эскорт-агентства... Ибо делить им давно нечего - кроме разве что прямого доступа к эксплуатации недр и "человеческого капитала".

Но пока есть доступ опосредованный - причём добровольный со стороны завладевшей нефтью и газом бывшего СССР силовигархии, - то другого доступа не требуется. Налоги добрая половина расеянских олигархов платит в Лондоне, и даже тамошняя Фемида давно на стороне Путина: вспомним недавнюю странную смерть "экзотического самоубийцы-эксперта", который участвовал в расследовании "самоубийства" Березовского. Зачем нервировать господ, которые "свой" доход частично вносят в казну Британии? Наоборот, тенденция позитивная для "короны": даже ближайший друг Путина Алишер Усманов теперь стал налогоплательщиком британским... Так что всё будет хорошо в столице сырьевой империи, которой по-прежнему является Лондон.

Д.Ч


Новости по теме:

Столица сырьевой империи, Лондон - обвалил нефтерубль референдумом

Гундяев исполнил в Лондоне русскую кавер-версию на God Save the Queen 



Рейтинг:   5.00,  Голосов: 9
Поделиться
Всего комментариев к статье: 13
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
(без названия)
Левон Казарян написал 12.12.2016 01:42
Sierri написал 11.12.2016 17:43
Британия хоть и говорит о борьбе с ИГИЛ, а верить на слово им нельзя.
- - - - - - -
Наоборот: Британия говорит о борьбе с ИГИЛ, а значит верить на слово им нельзя.
Фашистскую хунту Путина под трибунал!
... Василий(4).... написал 12.12.2016 01:41
<<Дождь, который выдает свои больные фантазии за свершившийся факт>>
====
Этот "Дождь" финансируется кремлем и, следовательно, вещает он не свои "больные фантазии", а целенаправленную дезинформацию кремля.
.
Цитата: <<А в апреле 2015-го "Известия" рассказали, как предыдущие четыре года "Роспечать" подкармливала из госбюджета частные СМИ, "чья редакционная политика имела ярко выраженную антигосударственную позицию". Уловили приоритеты?
.
Среди счастливчиков оказались "МК" - около 18 млн. руб., телеканал "Дождь" - 30,6 млн. руб. Даже "Эхо Москвы", на содержание которого "Газпром" тратит сотни миллионов, сподобилось матпомощи в 15 миллионов>>
.
http://forum-msk.org/material/news/11808358.html
.
Вот это и нужно иметь в виду, используя их материалы.
Re:
!!! IJATAKIBOG TOT!!&! написал 12.12.2016 00:04
Таки саксафоны всегда были лживым зверьем! Таки перевоспитанию они не поддаются...
(без названия)
Читатель написал 11.12.2016 21:07
777
(без названия)
стоик653 написал 11.12.2016 20:29
Афончик способен быть конкурентом?
Он же когда осилил айфон, то его тут же назвали самым умным?....среди галерных?
(без названия)
стоик653 написал 11.12.2016 20:28
Афончик способен быть конкурентом?
Он же когда осилил айфон, то это его тут же назвали самым умным?....среди галерных?
Россия и Запад - это две взаимоисключающие реальности
АВел написал 11.12.2016 19:14
Как добро и зло. Зло хоть и первично, но добро всегда побеждает. Так будет и на этот раз.
Зло должно умереть.
(без названия)
Спич написал 11.12.2016 18:40
Путька доигрался во внешнюю политику, будет получать постоянные неприятности! Что хотел...!
(без названия)
Sierri написал 11.12.2016 17:48
Британия хоть и говорит о борьбе с ИГИЛ, а верить на слово им нельзя. То же самое можно сказать и об издании Дождь, который выдает свои больные фантазии за свершившийся факт. Вводить в заблуждение своих читателей стало их доброй традицией.
https://gazetaogazetah.ru/507.html
(без названия)
Sierri написал 11.12.2016 17:46
Британия хоть и говорит о борьбе с ИГИЛ, а верить на слово им нельзя. То же самое можно сказать и об издании Дождь, который выдает свои больные фантазии за свершившийся факт. Вводить в заблуждение своих читателей стало их &#171;доброй&#187; традицией. https://gazetaogazetah.ru/507.html
(без названия)
Sierri написал 11.12.2016 17:45
Британия хоть и говорит о борьбе с ИГИЛ, а верить на слово им нельзя. То же самое можно сказать и об издании &#171;Дождь&#187;, который выдает свои больные фантазии за свершившийся факт. Вводить в заблуждение своих читателей стало их &#171;доброй&#187; традицией. https://gazetaogazetah.ru/507.html
(без названия)
Sierri написал 11.12.2016 17:43
Британия хоть и говорит о борьбе с ИГИЛ, а верить на слово им нельзя. То же самое можно сказать и об издании &#171;Дождь&#187;, который выдает свои больные фантазии за свершившийся факт. Вводить в заблуждение своих читателей стало их &#171;доброй&#187; традицией. https://gazetaogazetah.ru/507.html
(без названия)
Левон Казарян написал 11.12.2016 17:39
"При этом нельзя относиться к России как к равной (стороне - ИФ), - добавил Фэллон. - Россия - стратегический конкурент для нас (Запада - ИФ)"
- - - - - - -
Назвать кого-то своим стратегическим конкурентом означает признать его (в принципе и потенциально) равным себе.
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы