Кто владеет информацией,
владеет миром

Росстат: 20 млн россиян живут за чертой бедности

Опубликовано 08.12.2016 в разделе комментариев 14

Росстат: 20 млн россиян живут за чертой бедности

Число россиян с денежными доходами ниже величины прожиточного минимума в III квартале текущего года выросло на 900 тысяч человек и составило 18,8 млн человек против 17,9 млн человек в III квартале 2015 года, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на данные Росстата.

Вместе с тем, по сравнению со 2-м кварталом 2016 года численность бедных снизилась на 1 млн человек, или на 5,1%. Таким образом, численность малоимущих россиян на конец третьего квартала 2016 года составляет 12,8% от численности населения страны (в III квартале 2015 г. - 14,4%).

В целом количество бедных россиян не изменилось в январе-сентябре и составило 20,3 млн человек (как и за аналогичный период 2015 г.). По итогам девяти месяцев 2016 г. численность малоимущих россиян составила 13,9% от численности населения страны.

Напомним, ранее правительство России установило прожиточный минимум по итогам третьего квартала текущего года в размере 9 тыс. 889 рублей, что на 67 рублей меньше по сравнению с его размером во втором квартале 2016 года.

"Установить величину прожиточного минимума в целом по РФ за III квартал 2016 г. на душу населения 9 889 рублей, для трудоспособного населения - 10 678 рублей, пенсионеров - 8 136 рублей, детей - 9 668 рублей", - говорится в документе, опубликованном в понедельник, 5 декабря на официальном портале правовой информации.

По итогам второго квартала текущего года прожиточный минимум в целом по РФ составлял 9 тыс. 956 рублей, для трудоспособного населения - 10 тыс. 722 рублей, для пенсионеров - 8 тыс. 163 рубля, для детей - 9 тыс. 861 рубль. За первый квартал 2016 года прожиточный минимум на душу населения составлял 9 тыс. 776 рублей.

Таким образом, размер прожиточного минимума на душу населения в третьем квартале снизился на 0,67% по сравнению с его размером во втором квартале 2016 года. Прожиточный минимум для трудоспособного населения сократился на 0,41%, для пенсионеров - на 0,33%, для детей - на 1,96%.

 



Рейтинг:   5.00,  Голосов: 8
Поделиться
Всего комментариев к статье: 14
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: Отчет OECD о минимальных зарплатах за 2015 год
ДИМИТР написал 10.12.2016 15:31
В России самая большая численность населения и самое большое количество паразитов, обирающее это население.
(без названия)
дилижанс написал 09.12.2016 12:58
Как рассуждают Нелюди-Путиноиды делящие наворованные деньги? Это Пахану, это Сечину, это Чемезову, Айфончику и т.д., спецслужбам, армии, средствам массовой дезинформации по сохранению "вечной" власти. А еще на " победоносные" войнушки с соседями, чтобы нищий народ захлебнулся в "патриотизме". А народ-Быдло все схавает из ТВ, чем его будет меньше, тем лучше, меньшей части легче "промыть мозги" в нужном направлении. Поколение умников- недовольных "зачистить", запугать, пенсионерам вообще пора сдохнуть, зажились( поэтому на хлеб, воду и долой из квартир!). Вообще с быдла еще можно снять три шкурки налогами и штрафами на все! Чем не жизнь? Нам то хорошо и сытно!
"Занимательная арифметика"
АВел написал 09.12.2016 10:44
Подобные рубрики ("занимательная физика", "занимательная астрономия" и т.д.) были
широко распросранены в советское время. Государство занималось просвещением народа.
А чем занимается нынешняя Россия в лице правительства, демонстрируя нам бессмысленный
ряд цифр? Ответ может быть только один - "цифроблудием". "Саранча" пожирает государство.
Отчет OECD о минимальных зарплатах за 2015 год
В лад написал 09.12.2016 09:48
В долларах.Бывшие республики СССР и соц.лагеря: Латвия-588,Литва-339,Словакия-901,Греция-756,Польша-469, РОССИЯ-102.
(без названия)
ааааааааааа=ха=ха написал 09.12.2016 09:32
Какие россияне? Путены-сечины-шуваловы-рвдугины и прочие гундяевы-кадыровы живут очень даже не плохо. Кисели-шапиры и прочие штатные пропагандоны тоже живут хорошо. Ватники-крымнашисты счастливы, что крым наш, сирия наш, лугандония наш, обама чмо, меркель дура... и сучки Игоря Ивановича на жизнь не жалуются. О чем плач?! Какие россияне?!
Спасение утопающих дело рук самих ...
Хфилосовствующий написал 09.12.2016 04:40
Если у кого-то убыло, значит кому-то прибыло. Отсутствие противодействия, есть стимулятор усиления и продолжения действия. Если тебя убивают, у тебя три выбора. Один, это позволить себя убить без сопротивления или вялым сопротивлением, второй это убежать и третий пресечь действия нападающего агрессора адекватными агрессивными действиями и получить шанс выжить устранив угрозу. Моей знакомой с 30 годами так называемого горячего стажа начислили шесть тысяч с копейками пенсии. Мать получает 11 тысяч и их них больше трех оплата только ЖКХ. Прожиточный минимум, ныне уменьшенный по сравнению с прошлым кварталом, ростом налогов, поборов, узакониванием отъема жилья, ростом цен, на фоне увеличения доходов чиновничества начиная с госдумы, не включающих расходы на лечение ставшим платным по факту и т.д., по моему мнению признак социального геноцида. А геноцид, это убийство. До нас дошло что нас убивают? А если дошло, то что выбираем?
(без названия)
стоик653 написал 09.12.2016 03:42
все для Сирии, все для Победы !?
Г-н автор, Вы бы лучше сообщили Президенту, что в России
уже невыгодно пользоваться электроэнергией написал 09.12.2016 03:16
Если у вас зимой весь месяц будет работать тепловентилятор в 2 квт, вы получите счет:
2квт х 24ч х 30 дней х 5,38руб. = 7747,2руб.
У ПУТИНА В КРЕМЛЕ НАВЕРНО ХОРОШО ТОПЯТ, А У ВАС?
Давай
Менять написал 09.12.2016 02:14
Крым,донбас,на доллар по32р
За
То написал 09.12.2016 01:00
Крым наш,донбас наш,нас сразу предупредили,что будет жопа
Re: спасибо ельцину шушкевичу кравчуку
за написал 08.12.2016 22:55
счастливую жисть .
вранье
120млн чел за чертой бедности написал 08.12.2016 22:53
20млн чел как сыр в масле катаются.
зато впереди всей планеты по росту колличества миллиардеров
случайнозашел написал 08.12.2016 22:26
в общем процесс перераспределения бобла в самом разгаре. кто не успел украсть - завтра может быть поздно.
(без названия)
Порон написал 08.12.2016 22:11
Слава Путину за счастливую жизнь!
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы