Кто владеет информацией,
владеет миром

Депутатки протестуют против переработок и тяжелых условий труда

Опубликовано 08.12.2016 в разделе комментариев 51

россия дума депутаты
Депутатки протестуют против переработок и тяжелых условий труда

Депутаты Государственной думы от КПРФ Вера Ганзя и Тамара Плетнёва в ходе пленарного заседания 7 декабря, на котором рассматривался проект федерального бюджета на 2017−2019 годы, выразили возмущение слишком большой по их мнению продолжительностью заседания, передаёт «Росбалт».

Так, Вера Ганзя заявила, что продолжительная работа отрицательно сказывается на здоровье. «Мы не должны тут сидеть до инфаркта или приступа острой сердечной недостаточности. Особенно женщины и с учётом освещения и воздуха в этом зале», — отметила депутат.

Её поддержала коллега по фракции Тамара Плётнева, напомнившая, что «женщинам надо ещё мужей кормить дома». «Вы-то домой придёте, вас жена накормит!», — обратилась она к спикеру Госдумы Вячеславу Володину.


От редакции: Оказывается, работа депутата Госдумы отличается производственной вредностью! И то я смотрю, Тамара Васильевна бессменно трудится депутатом Госдумы с 1993 года, не может оставить, так сказать, горячий цех, доверить свой ответственный и вредный для здоровья участок кому другому аж 23 года! За это время все здоровье потеряла, вышла на пенсию - в будущем году труженице стукнет 70... Депутат Ганзя помоложе, но тоже уже пенсионерка.

Надо отметить, что с 1 сентября 2014 года, соответственно указу президента, зарплата российских депутатов составила 420 тысяч рублей плюс различные премии и надбавки. Зарплата не самая маленька в стране, и в принципе можно было бы не вспоминать о возможных переработках - все-таки обсуждается бюджет страны... К тому же знали, на что шли. Не хотели бы, могли бы спокойно варить мужу суп, сидя на пенсии, которая, кстати, у депутатов очень даже приличная. Ну и с такой зарплатой, в конце концов, вполне можно и заказать обед на дом в ближайшем ресторане.

Тем более что-то не понимаю - что, в обычном режиме депутатки ездят на обед на служебном транспорте домой, аж на улицу Улофа Пальме? А когда ж они работают-то? И для кого в Думе функционирует депутатская столовая?

Хотя представляю себе - забастовка депутатов Госдумы: "Требуем оплату за переработку!" "Требуем соблюдения норм труда и отдыха!" 

Или вообще отменить это равноправие женщин, раз все равно они, даже в креслах депутатов остаются жертвами домашнего рабства, и даже бравируют этим? Пусть депутатами будут мужчины, а женщины остаются при кухне. Потому что эти чудные бабушки в роли законодателей очень сильно раздражают избирателя... Хотя видели же, кого выбирали.

Но если ты в таком возрасте, что и на попе сидеть тяжело...

Анатолий Баранов, главный редактор ФОРУМа.мск



Рейтинг:   4.93,  Голосов: 54
Поделиться
Всего комментариев к статье: 51
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
(без названия)
КПРФу-бан написал 08.12.2016 13:24
А почему в перерывах для дамочек не устраивают физкульт-разминку? Пусть бы снежок погребли на улице - хоть какая-то пользы от паразиток былы бы!
(без названия)
MezzoForte написал 08.12.2016 13:20
Вот ведь каких немощных бабулек ЗюГА притащил в Госдуру! А кто ж там атмосферу портит? Депутанам надо активнее употреблять мезимы-хилаки-эспумизаны после обедов в своей дешевой столовке!
Еще с 90-х...
Кубанский поэт написал 08.12.2016 13:18
Ох, и выбрали мы "думу"!
- Удивляется народ...
И сама не хочет думать!
И другому не дает...
(без названия)
Петрович написал 08.12.2016 13:05
"зарплата российских депутатов составила 420 тысяч рублей плюс различные премии и надбавки."
Странно, при борьбе со взяточничеством возглавляемой аж "самим", как то все молчат про бабло уляющее по госдуме по программе "лобби" и никто с ней не борется. Правильно, тогда им бы не удалось хапануть в собственность ничего крупного, последний пример Роснефть, из нашего народного и не только нашего, забугорная недвижимость тоже активно скупается.
Лобби это не взяточничество? А? Или забыли о таком явлении? Тогда почему?
Вот там бабло крутится, а 420 тысяч - это так, на чай - баранки.
Люблю ваш сайт
никель написал 08.12.2016 12:49
спасибо за такие новости
Re: 2017
2017 написал 08.12.2016 12:27
2017
(без названия)
насреддин написал 08.12.2016 12:05
На лампочках экономят, это понятно, а кто пердит в зале заседания? А если им такой воздух не нравится, всех отправить в мордовские ИТК, на свежий воздух. Тогда, глядишь и в Москве воздух чище станет и пользу хоть какую-то эти уроды стране принесут.
Re: Даешь референдум "За ответственную власть"!!!
Ваське Глисту Трибунальному написал 08.12.2016 11:42
Да,Лис не повезло тебе,не выбрали в депутаты,но там и без тебя хватает больных Васек на голову,"лощенных и репектабельных"!
смешно
chvv написал 08.12.2016 11:38
Будете смеяться, но на КМ в теме - "25 лет назад был уничтожен Советский Союз" выдержки из этого материала блокируют. Хотя куда уж ближе говоря о природе перевертышей, в частности зюгановцев. С другой стороны с зюгановцами у них какие-то тип-топ и их иногда прикрывают.
(без названия)
СтарпЁр написал 08.12.2016 11:18
"... женщинам надо еще мужей кормить дома. Вы-то домой придете, вас жена накормит!"
*
В чем проблема? Заведите себе мужа-повара.
***
На трассах России бабам еще тяжелее
СтарпЁр написал 08.12.2016 11:15
и зарплата не сравнить с депутанской, ... а не ноют... держаться
***
Даешь референдум "За ответственную власть"!!!
Лис написал 08.12.2016 10:54
ГосДума-это сборище клоунов.Вся их "работа" заключается в нажатии кнопки любым местом.В стране тухлого патриархата и Моисеева закона-где "Армия добра" всегда побеждает "зло" в золотых "Брегетах" и с помощью "демократизатора" ни о каком равноправии не может идти и речи.Скоро 100 юбилей "Великой Октябрьской Социалистической революции".Как и тогда пассионариями выступят российские женщины, которым не на что будет кормить своих детей.Как и тогда кулак пролетарского джихада ударит в лощеные и респектабельные рожи "народных" избранников.Да здравствует Социалистическая революция!!!Да здравствует социально-экономическое,половое,гендерное,сексуальное,духовное,культурное....равноправие всех и каждого!!!Мы не приходим в этот мир-мы из него рождаемся!!!
(без названия)
............ написал 08.12.2016 10:45
уволить недовольных депутатов, нанять таджиков за одну сотую их зарплаты. депутаты не вписываются в рынок.
Позвольте напомнить...
1718бан18 написал 08.12.2016 10:22
Каждый народ заслуживает свое правительство.
Начните с себя...
re: Хотя видели же, кого выбирали./// никто их не выбирал
что ты п и з д и ш ь? написал 08.12.2016 10:05
никто их не выбирал
(без названия)
Пантера написал 08.12.2016 09:57
Так это еще и зюгановки :)))
Коммунистки -оборотни значит.
Re: Re: ГОСДУМУ РАСПУСТИТЬ !
Vzglyd написал 08.12.2016 09:48
Да, это верно! Тем более , что госдума нелегитимна из-за фальшивых выборов.
По результатам выборов единороссы пролетели полностью, но эллочка людоедка вывела им
"убедительную" победу, чтобы госдума и дальше могла навязывать колониальные законы порабощенным народам СССР!
К сожалению, народ свои проблемы будет решать в 2017 году! Это уже не отвратимо!
(без названия)
анатоль написал 08.12.2016 09:25
работают на заводе фабрике,а в госдуре госдуры заседают- сидят на задах
Re: ГОСДУМУ РАСПУСТИТЬ !
Reshenie написал 08.12.2016 09:17
Госдуму необходимо распустить и тем самым сэкономить миллиарды рублей и уменьшить госкоррупцию
Кроме того путин уже не сможет прикрываться думой и за все антинародные решения будет ответственность исключительно на нем!!!
от КПРФ Вера Ганзя и Тамара Плетнева
Правдолюбченко написал 08.12.2016 09:15
Зюга.....
facepalm
<< | 1 | 2 | 3 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы