Кто владеет информацией,
владеет миром

Россия продает курицу, несущую самые золотые яйца

Опубликовано 08.12.2016 в разделе комментариев 82

приватизация путин сечин роснефть
Россия продает курицу, несущую самые золотые яйца

Сделка по приватизации «Роснефти» завершена. Об этом президенту России Владимиру Путину доложил глава компании Игорь Сечин, передает ТАСС. От приватизации «Роснефти» в бюджет России поступят 10,5 миллиардов евро. Глава государства также подчеркнул, что сделка «стала крупнейшей продажей и приобретением в нефтегазовом секторе в мире за уходящий 2016 год».

"Консорциум, который становится акционером компании "Роснефть", создан Катарским суверенным фондом и трейдерской компанией Glencore, являющейся нашим долгосрочным партнером. Участники консорциума имеют равные доли по 50%", - заявил Сечин.

Обычное государство продает то, что работает плохо, а в частных руках может начать приносить прибыль. Но наше государство продает самую лучшую компанию - ну повернется ли у кого-то язык сказать, что компания под управлением И.И.Сечина работает плохо?

Одно непонятно - зачем продавать курицу, несущую золотые яйца? 

Капитализация «Роснефти» превысила капитализацию «Газпрома», вышла на первое место в России, и вообще это крупнейшая нефтяная компания в мире. Капитализация «Роснефти» составила $51,253 млрд.

Активы компании в 2016 году оценивались в $140 млрд. 

Чистая прибыль компании $5.8 млрд. за 2016 год.

И вот от продажи такого сокровища государство получит 10 миллиардов евро? То есть где-то две годовых прибыли?

Хотелось бы, конечно, узнать, сколько процентов акций компании окажутся после сделки в руках у отдельных известных лиц, но кто ж скажет? Это потом как-нибудь выяснится. 

Одно понятно - интересы государства соблюдены просто исключительным образом!

А.Б.



Рейтинг:   4.85,  Голосов: 95
Поделиться
Всего комментариев к статье: 82
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
(без названия)
Ватник Колорадович написал 08.12.2016 10:39
Видимо сидящим в Кремле очень уж хочется, чтобы 2017 год стал не просто юбилеем революции, а ознаменовал собой новую.
Сказать по этому пОводу, равносильно = ничего не сказать!
доктор жЫдоведоФФДальССкий.! написал 08.12.2016 10:21
Только одно = Д_О_Л_Б_О_Ё_Б_Ы_!
(без названия)
Боро написал 08.12.2016 10:13
Прихватизация "Роснефти" на нынешнем этапе- удушение страны и народа в руках обозревшего частника! То то сволочь Сечин радуется! Не люблю дебильных коммунистов с мозгами из тухлых консервов, но в данном случае, когда ничто другое намеренно не развивается, скорее нужна НАЦИОНАЛИЗАЦИЯ- только так можно поддерживать на плаву страну и жизнь народа, и развивать другие сферы!
Россия пролетела
Шести Валентный Хром или Калифорний 252 написал 08.12.2016 10:00
Меня беспокоит другой аспект этого процесса. Зачем Велико Великой России десять миллиардов долларов?
Курс рубля стабилен, тв под контролем и русские довольны жизнью, или не все так гладко и мы накануне вылета из ствола в том же месте, что и сто лет назад?
А Ленина нет!
Рабочих нет!
Друзей нет!
Месячных нет!
Россия залетела?
почему Сергей Карякин еще не депутат Госдумы?
7)))) написал 08.12.2016 09:46
Магнус Карлсен после того как завоевал шахматную корону сказал, что ему надо очень много работать над собой, что это был очень тяжелый поединок. Рассказал о своей слабости: оказывается, в критических ситуациях он волнуется и допускает ошибки.
Не то Сергей Карякин, проигравший битву за звание чемпиона мира. В интервью "Спорт Экспрессу" он сообщил следующее. Во-первых, что он очень уважает Шойгу. Во-вторых, что "у Магнуса дрожали руки". В-третьих, что "в Нью-Йорке очень много мусора", "воняет" и вообще он бы там жить не стал.
Кроме того, Сергей Карякин объяснил, что Магнус сильнее Каспарова, с которым (с Каспаровым, а не с Магнусом) он вообще не общается и не собирается общаться, поскольку этот Каспаров "делает много нехороших вещей, в том числе в шахматах".
До этого Сергей Карякин, комментируя свой переезд из Украины в Россию, рассказал, что в Украине, где он стал гроссмейстером, ему мало платили, не ценили и вообще там не с кем играть. "За победу на шахматной Олимпиаде украинская федерация заплатила 2000 долларов, из которых еще вычли налоги. О чем тут говорить?" - перечисляет свои обиды Сергей Карякин, объясняя свой переезд в Россию.
Кроме того, обнаружилось, что он во всем поддерживает Путина и собирается теперь популяризировать шахматы в Крыму.
Непонятно, почему при такой яркой жизненной позиции и с такой гармоничной структурой личности Сергей Карякин до сих пор не депутат Госдумы. Явная недоработка Володина.
(без названия)
Кот в сапогах написал 08.12.2016 09:36
А правильно делают.
Терпилы терпят, а люди устраивают свою жизнь.
Голубая мечта любого рассейского терпилы - это хапнуть по крупному и свалить из этой, богом забытой, страны.
А власть - это те-же, вчерашние терпилы, которые смогли пробиться из этого дремучего стада на самый верх.
Естественно, теперь они презирают это стадо потому, что само стадо презирает всех и все.
Назовите хоть одну власть в Рассейке, хоть одного правителя, которого терпилы не поливали грязью?
Таких не было и не будет.
Терпилы ненавидят всех потому, что их учат с детства: кругом враги, а только вы, рассейские терпилы, хорошие. Вы - лучше всех!
хе.. хе..
Поэтому для наших терпил весь мир плохой и должно его ненавидеть.
На Западе все наоборот.
Запад учит своих овнов: все проблемы в тебе самом. Исправляй себя и твой мир будет исправляться вместе с тобой.
Поэтому западные терпилы требуют от власти все и вся, ибо власть - это они и есть.
А рассейские терпилы ищут жидов, заговоры, проклинают Запад и повторяют главную мантру: мы - хорошие, мы - хорошие!
Пусть и дальше зубрят свои мантры, пусть и дальше ненавидят весь мир, и дальше их будут стричь, снимать сних рога и копыта, разбирать на субпродукты.
Это судьба.
Re: перед крупнейшими потрясениями в Путирашке
Путлер и Ко выводят денежные ресурсы из Россиянии написал 08.12.2016 09:30
Товарищи шариковы не понимают! На выведенные активы РФ скупит все главное на Западе. Спецоперация, панимаешь...
Re: Re: Что такое
Дедушке написал 08.12.2016 09:26
Дедушка написал 08.12.2016 01:08 Уровень IQ у шимпанзе колеблется между 75 и 95 баллов
==============
Дедушка! А какой у Вас IQ? Как мерили? Как шимпанзе?
перед крупнейшими потрясениями в Путирашке
Путлер и Ко выводят денежные ресурсы из Россиянии написал 08.12.2016 08:53
Умные люди говорят, что такие сделки - это способ вывести огромные государственные деньги за границу, в виде переписываемых через подставные лица активов, которые в последующем принадлежат аффелированным с чиновниками РФ структурам.
Такие же сделки осуществляются по атамным станциям и магистральным трубопроводам, которые есть тоже - активы.
То есть афера друга Путлера - Сечкина и Ко, есть не просто прямой грабеж денег из госказны от россиянинов, а это есть Госизмена высшего уровня преступления.
(без названия)
НэТ написал 08.12.2016 08:38
И как теперь "продавцы" собираются социальный бюджет страны выполнять? А давайте продадим Кремль? Он дорого стоит.
(без названия)
Трампомпом написал 08.12.2016 07:55
Ой, да ладно вам пренебреженичать-то, г-н главред, - в нужные ж руки срецтва пошли.
Как там мотя говорит, "эта страна" - свинья-копилка для богоизбранного племени.
Ну, вот: теперича и Ваня Глазенберг сподобился откусить своего маслица с икоркой, - видать, достойная смена Роме Абрамовичу таки найдена, гы.
Если я правильно понимаю ! ?
Недотепа написал 08.12.2016 07:31
Предположим у меня есть квартира, с обстановкой стоимость которой 140 рублей. Я сдаю ее за 5.80 в год. И вдруг принимаю решение продать за 10.50. Что про меня подумают соседи и родственники ?
Re: ну и дураки же вы все
Vosstanie написал 08.12.2016 07:14

Не Россия продает курицу, несущую самые золотые яйца, а мафия во главк с димоном прибирает к рукам
прихватизирует остатки народной собственности! А путя молчит! Нет! Будет ему видимо 2017 год!
(без названия)
Александр Загонов написал 08.12.2016 06:44
Пора бы уже всем понять, что эти люди пришли к власти не за тем, что бы блюсти интересы народа
(без названия)
Сопереживатель написал 08.12.2016 06:07
Так вот зачем катарские полицейские "люлей по щам" отвешивали Чрезвычайному и Полномочному Послу РФ в Катаре !
Ну, Чрезвычайные и Полномочные в другие страны, теперь "вы там держитесь" !
(без названия)
Алладин написал 08.12.2016 05:05
Дело пахнет керосином
(без названия)
Правдолюбченко написал 08.12.2016 01:42
не "Россия продает", а "собчаковская мэрия хапает".
Re: Что такое
Дедушка написал 08.12.2016 01:08
Уровень IQ у шимпанзе колеблется между 75 и 95 баллов, в то
время как среди людей 100 баллов уже считается нормальным для
полноценного развития...
(без названия)
Дедушка написал 08.12.2016 01:03
Засранцы с("роснефть")купили сами себя за государственные деньги...
Оригинально..!))
Что такое
социализм? написал 08.12.2016 01:00
Это тот же капитализм только с тремя обязательными условиями.
1. Государство является главным игроком на фондовом рынке, стремясь скупить акции всех прибыльных предприятий.
Прибыль государственных предприятий выплачивается в виде дивидендов по именным акциям всем гражданам социалистического государства.
2. Чтобы капиталисты не перевернули этот порядок, его охраняет народное ополчение, которое является главной военной силой в государстве.
Если рабочие составляют большинство народного ополчения, устанавливается диктатура пролетариата.
Личная гвардия главы государства, политическая полиция, полицейские войска ликвидируются.
Все наемные вооруженные формирования находятся под строгим контролем со стороны народного ополчения.
В случае войны посредством мобилизации из бойцов народного ополчения и из наемных вооруженных формирований создаются регулярные Вооруженные силы. После окончания войны регулярные Вооруженные силы подлежат немедленному роспуску, а их командование автоматически утрачивает свои полномочия.
3. Прообразом социалистического государства станет Римская республика V-I в. до н. э. в сочетании с швейцарским федерализмом.
"ИСКРА", Российская Марксистская партия, http://iskra-rmp.org
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы