Кто владеет информацией,
владеет миром

Россия продает курицу, несущую самые золотые яйца

Опубликовано 08.12.2016 в разделе комментариев 82

приватизация путин сечин роснефть
Россия продает курицу, несущую самые золотые яйца

Сделка по приватизации «Роснефти» завершена. Об этом президенту России Владимиру Путину доложил глава компании Игорь Сечин, передает ТАСС. От приватизации «Роснефти» в бюджет России поступят 10,5 миллиардов евро. Глава государства также подчеркнул, что сделка «стала крупнейшей продажей и приобретением в нефтегазовом секторе в мире за уходящий 2016 год».

"Консорциум, который становится акционером компании "Роснефть", создан Катарским суверенным фондом и трейдерской компанией Glencore, являющейся нашим долгосрочным партнером. Участники консорциума имеют равные доли по 50%", - заявил Сечин.

Обычное государство продает то, что работает плохо, а в частных руках может начать приносить прибыль. Но наше государство продает самую лучшую компанию - ну повернется ли у кого-то язык сказать, что компания под управлением И.И.Сечина работает плохо?

Одно непонятно - зачем продавать курицу, несущую золотые яйца? 

Капитализация «Роснефти» превысила капитализацию «Газпрома», вышла на первое место в России, и вообще это крупнейшая нефтяная компания в мире. Капитализация «Роснефти» составила $51,253 млрд.

Активы компании в 2016 году оценивались в $140 млрд. 

Чистая прибыль компании $5.8 млрд. за 2016 год.

И вот от продажи такого сокровища государство получит 10 миллиардов евро? То есть где-то две годовых прибыли?

Хотелось бы, конечно, узнать, сколько процентов акций компании окажутся после сделки в руках у отдельных известных лиц, но кто ж скажет? Это потом как-нибудь выяснится. 

Одно понятно - интересы государства соблюдены просто исключительным образом!

А.Б.



Рейтинг:   4.85,  Голосов: 95
Поделиться
Всего комментариев к статье: 82
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Сейчас показывают по ГосТВ заседание Совета по развитию гражданского общества -
вот комедия написал 08.12.2016 16:19
Путин, пусть твои бандиты в погонах дадут сначала научное определение, что такое общество и кто такой гражданин, ха-ха-ха.
.
Этот очень напоминает, как пахан на зоне требует развивать критику паханата.
.
Над дряхлой сумасшедшей старухой Л. Алексеевой можно обхохотаться...
Re: Если я правильно понимаю ! ?
неправильно написал 08.12.2016 15:34
продано "всего лишь" 20% (лиха беда начало...) но кому? катарцам - спонсорам и руководителям террористов! вот так вова! вот так С.. С...
какл = туп ! какл = глуп! какл просто = дуб!( как пример см. на мЫтькой/звать
доктор жЫдоведоФФДальССкий.! написал 08.12.2016 15:12
Не убогий! Иди сначала подмойся, вонь с тебя , аж, за тридевять земель тянется.
Хотя, была ли у собаки хата, а у хохла = БАНЯ!
Хохлы мыться-то научились только в 60х .
А так мылись = летом в пруду, - а зимой в корытах с которых свиней кормили.
Это не шутка, а факт!
Даже в 70х были крупные села ок 10 тыс., где не было бань, а мылись в пруду.
Что разве не так?
Правда сейчас они цЭвЕлЕзованно спрогрессировали.
И сейчас они моются своим языком, как их ближайшие сородичи гиббоны и ленивцы!
___________________________________________________________
- Вуйкораина цэ =эвропа!
( А сами европейцы об этом знают?
А!
(без названия)
независимый написал 08.12.2016 14:56
Продажа небольшой части акций Роснефти, которая находится под санкциями, получить доступ к новым технологиям и дешевым кредитам, что усилит ее позиции на мировом рынке. Акции были проданы по максимально возможной цене.
(без названия)
.......... написал 08.12.2016 14:00
понимаешь, есть такая профессия - родину продавать
рЫдактору
Дмитрий г...Запорожье написал 08.12.2016 13:50
Шо опять забанили?????Ай молодца.Просвящу вас недалеких относительно "куриц".Как говорили недавние предшественники ваших руководителей-бандиты обыкновенные ..пора сваливать..Ну а зачем оставлять то,что можно унести с собой?Это ведь не мешок картошки и не чемодан с баксами?Это акции которые из
одного банка переместились в другой,или там же остались но имя владельца поменяли.А деньги полученные за акции будут распледелены между спецслужбоебами ниже рангом,но с не менее отменным аппетитом.Все го то и делов.
(без названия)
независимый написал 08.12.2016 12:51
Роснефть не крупнейшая мировая компания. Ее часто упрекали, что не очень эффективная так как государственная. Продали ее не всю, а только 20% акций. Контрольный пакет остается у государства. А в статье представлено дело так, что продали ее всю. Написали только половину правды, а получилась полная ложь.
Хотя по моему мнению нефтегазовый сектор экономики должен быть государственный, но с жестким контролем, предотвращающим коррупцию.
(без названия)
Ватник Колорадович написал 08.12.2016 12:30
Все что творят кремлевские сидельцы (это касается не только данной продажи, но вообще всей их антироссийской и антинародной политики) является следствием головокружения от безнаказанности. С них никто ничего не спрашивает, рейтинги им рисуются заоблачные, население безмолвствует, реальной оппозиции нет, т.к. политическое поле вычищено до блеска. В Думе под видом "оппозиции" сидит массовка, а из внесистемной оппозиции в зомбоящике мелькают лишь так называемая либеральная, которая людям омерзительна не менее чем власть. Но ведь как-то из этого болота надо выбираться. Экономические программы есть, нет власти у тех кто их может претворить в жизнь, а нынешняя власть делать ничего не будет в интересах страны и народа, т.к. ее в 91 году ставили совсем под другие цели.
Re: Национальное достояние!
хук написал 08.12.2016 12:28
У какой нации рождаемость больше всех и при этом индустриализация 0,02%,у чеченской.
(без названия)
насреддин написал 08.12.2016 12:08
Вопрос: доля сечина в этом консорциуме?
Re: А чо такого, ... ну, продали ..., ведь уже всю страну продали!
Oko написал 08.12.2016 12:03
Путин испугался Квачкова и держит политзаключенного в тюрьме.
В 2017 году народ освободит всех политзаключенных России!
Re: перед крупнейшими потрясениями в Путирашке
Jktu написал 08.12.2016 12:02
когда вор Ходор хотел часть активов ЮКОСа продать Западу. и просил разрешения на трубу( типа сила сибири ) ему впаяли 10 лет.
Роснефть делает то-же самое только еще наглей. ВВП аж расцвел от счастья, несмотря на то что Сечин купил ТНТ в 10 раз дороже реальности и еще будет за госсчет ликвидировать обводненные скважины (больше 1000). Так чем они отличаются от вора Ходора?
А чо такого, ... ну, продали ...
СтарпЁр написал 08.12.2016 11:54
ну, продали евреи евреям "руссиянское" достояние с менорой на этикетке. Руссиянам как до продажи не было жарко, так и после продажи теплее не станет.
***
Re: Ай да триумф президента!!!!!!
Vragi написал 08.12.2016 11:49
"Триумф для Путина". Приватизация "Роснефти" стала неожиданностью для Запада -internet
Не только для запада , но и для народа России! Какое достижение путина, удачно продол народное достояние!
Не строил, не добывал, а пришел и продал!
И сколько еще таких "триумфов" ждать от президента народу? Распродали все и еще зубы точат на белорусские
предприятия, но батька пока дает по зубам крючконосым волкам из Раши!
Re: вадимушкЕ
К Р Е П О С Т Н О Й, Западный Азиат, Потап написал 08.12.2016 11:41
Вапгосом на вапгос?
Нет это не по-русски! Подменили троллину. Тьфу какая мегзость.
вадимушкЕ
доктор жЫдоведоФФДальССкий-! написал 08.12.2016 11:32
Я отвечу, не впервой .
Однако, за тобой должок висит, тебя тоже ранее спрашивали:
"ЗаебЁш(?)ся",- пишется с мягким знаком, или без него?
Забыл, уВадя, так я напомнил тебе...
Национальное достояние!
доктор жЫдоведоФФДальССкий/! написал 08.12.2016 11:26
С первого раза, когда услышал на ТВ рекламу Газпрома, сразу же возник вопрос:
" Это, у какой же "нации", он, в = достоянии?"
ОбЪясните, кто знает у какой, сам, вот, не догадываюсь ни как...
Re: Сказать по этому пОводу, равносильно = ничего не сказать!
К Р Е П О С Т Н О Й, Западный Азиат, Потап написал 08.12.2016 11:21
Хотел узнать у тЯ! Ты очень искренний и прямодушный, как кристалл русской души.
Ненавидишь сайгачат. Поляков. Укропов. Америкосов. Румынов ну ты понял?
Что будешь делать? В стране противоречия между гомо и гетеро, между Кавказом и Ростовом, между Поволлжьем и Сибирью.
Денег нет. Десять миллиардов это плевок.
Ненавидишь внешних. А Баранов в посольстве!
Внутренние ненавидят тЯ. Москва банкрот.
Что делать?
Измена
3goi4jo34jo3u409 написал 08.12.2016 11:20
Что бы так поступил Уго Чавес даже представить невозможною. Государственная измена налицо. А тут еще и Южные Курилы к прожаже готовят.
(без названия)
скептик написал 08.12.2016 11:07
Путин гордится тем,что продали часть народного достояния и выдает это за успех.Это ахтунг,товарищи!У него всегда есть повод для гордости.Давайте продадим острова японцам,они тоже нам заплатят и будут нас любить и обожать.А мы будем гордиться тем,какие мы хорошие.Это полный п..ц!Денег нет,распродаем последнее.Даже "кур,несущих золотые яйца".А в последствии останемся с голой ж0п0й и под внешним управлением...
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы