Кто владеет информацией,
владеет миром

Россия продает курицу, несущую самые золотые яйца

Опубликовано 08.12.2016 в разделе комментариев 82

приватизация путин сечин роснефть
Россия продает курицу, несущую самые золотые яйца

Сделка по приватизации «Роснефти» завершена. Об этом президенту России Владимиру Путину доложил глава компании Игорь Сечин, передает ТАСС. От приватизации «Роснефти» в бюджет России поступят 10,5 миллиардов евро. Глава государства также подчеркнул, что сделка «стала крупнейшей продажей и приобретением в нефтегазовом секторе в мире за уходящий 2016 год».

"Консорциум, который становится акционером компании "Роснефть", создан Катарским суверенным фондом и трейдерской компанией Glencore, являющейся нашим долгосрочным партнером. Участники консорциума имеют равные доли по 50%", - заявил Сечин.

Обычное государство продает то, что работает плохо, а в частных руках может начать приносить прибыль. Но наше государство продает самую лучшую компанию - ну повернется ли у кого-то язык сказать, что компания под управлением И.И.Сечина работает плохо?

Одно непонятно - зачем продавать курицу, несущую золотые яйца? 

Капитализация «Роснефти» превысила капитализацию «Газпрома», вышла на первое место в России, и вообще это крупнейшая нефтяная компания в мире. Капитализация «Роснефти» составила $51,253 млрд.

Активы компании в 2016 году оценивались в $140 млрд. 

Чистая прибыль компании $5.8 млрд. за 2016 год.

И вот от продажи такого сокровища государство получит 10 миллиардов евро? То есть где-то две годовых прибыли?

Хотелось бы, конечно, узнать, сколько процентов акций компании окажутся после сделки в руках у отдельных известных лиц, но кто ж скажет? Это потом как-нибудь выяснится. 

Одно понятно - интересы государства соблюдены просто исключительным образом!

А.Б.



Рейтинг:   4.85,  Голосов: 95
Поделиться
Всего комментариев к статье: 82
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
(без названия)
Отец написал 08.12.2016 22:38
По сути произошла скупка краденого. Роснефть-общенародная собственность, с которой ее собственник никого не уполномочивал совершать такие сделки.
Эта собственность была отнята у народа силой оружия на глазах у всего мира, 4 октября 1993 года-тот расстрел основного документа, закрепляющего собственность за народом-Конституции РСФСР- транслировался СNN в прямом телеэфире по всему миру. Так что эти 10,5 миллиардов евро для арабов накрылись медным тазом- и поделом-нечего скупать то, что заведомо-краденое.
Re:
NORD no RU написал 08.12.2016 22:35
Хотя по моему мнению нефтегазовый сектор экономики должен быть государственный, но с жестким контролем, предотвращающим коррупцию.
=================
У государства нет лимита ответственности.
А у холдинга - благодаря путлеру - ответственности нет вообще.
Новые чекистские ГУЛАГ-и называются "мОсЬкавитские холдинги".
В СССР не было частного права и возможности им злоупотреблять - поэтому чекисты 25 лет назад "развалили" СССР и дорвались до новых для них методов злоупотреблений. И они их не придумали - все это было где-то и когда-то.
Они лишь имитируют новую чекистскую сказку для оправдания все тех-же дел, которые делали их папики и дедульки.
Государственный контроль - необходимо отчитываться и отвечать. А этими ГУЛАГ-ами - рулят приказами по телефону. И Вы никогда не узнаете, о чем чекистский счетчик из мАСЬквы говорил по телефону ген-директору региональной компании, которая де-факто дела делает. Он рулит компанией (он нужен для мебели - подпись ставить), а им, в силу права собственности - рулит холдинг. А в россиянском законодательстве - холдингов нет. Для целей налогообложения их обозвали "КГН" - консолидированная группа налогоплательщиков.
И да - свои налоги холдинги платят в мАСЬкве, а региональные "дочки" не только усосаны в ноль, но и формально имеют копеечную прибыль, с которой платят налоги региону.
У нас на Северах от этих ГУЛАГ-ов остаются только язвы экоцида и кладбища невинно-убиенных.
Re: рЫдактору
NORD no RU написал 08.12.2016 22:20
Шо опять забанили?????Ай молодца.Просвящу вас недалеких относительно "куриц".Как говорили недавние предшественники ваших руководителей-бандиты обыкновенные ..пора сваливать..Ну а зачем оставлять то,что можно унести с собой?Это ведь не мешок картошки и не чемодан с баксами?Это акции которые из
одного банка переместились в другой,или там же остались но имя владельца поменяли.А деньги полученные за акции будут распледелены между спецслужбоебами ниже рангом,но с не менее отменным аппетитом.Все го то и делов.
===============
Роснефть - типичный моСЬкаитский холдинг - тупо конторка в мАСЬкве с 1000-2000 манагеров, владеющая акциями региональных "дочек".
Все лицензии на разработку - выданы "дочкам", а стоят они - три копейки. Сам холдинг - ничего не добывает, он виртуально перепродает произведенное дочерними компаниями.
Это длящаяся имитация.
Всю эту системку, в любой момент, чекисты в очередной раз форматнут вдоль и поперек.
Нужно быть полным придурком, чтобы в такое вкладываться - вписываться.
RE
NORD no RU написал 08.12.2016 22:01
Капитализация «Роснефти» превысила капитализацию «Газпрома», вышла на первое место в России, и вообще это крупнейшая нефтяная компания в мире. Капитализация «Роснефти» составила $51,253 млрд.
Активы компании в 2016 году оценивались в $140 млрд.
Чистая прибыль компании $5.8 млрд. за 2016 год.
И вот от продажи такого сокровища государство получит 10 миллиардов евро? То есть где-то две годовых прибыли?
=================
Приведенные Вами величины - ни о чем.
Выручка - какова - 30 миллиардов баксов?
С них одних поборов РФ-ия сколько имеет? Миллиардов 15 баксов в год?
Это тупо подписалово - замануха "западного инвестора" на вложение в мОСЬкавитские преступления и поставки технологий.
И вообще - Роснефть, Газпром и прочие - не "компании", а холдинги. Злоупотребления которых - не ограничены россиянским законодателством (путлер дважды отказался подписывать ФЗ "О холдингах") - длящееся злоупотребление принципом частного права "что не запрещено Законом - то разрешено".
Они ничего не добывают, лишь перепродают добытое "дочками". 100%-ами акций которых владеют.
И да - государство свои поборы с добываемого и перепродаваемого - так или иначе получит.
А прибыль на 20% акций с общих 5 ярдов - это в сравнении тьфу.
Re: Re: Re: Бараноновости.( Гыжику
К Р Е П О С Т Н О Й, Потап, Западный азиат написал 08.12.2016 21:36
Гогбоносный харош считать чужое бабло. Свинья ковыряйся в своих бирюлевских помоях!
Воняет свинячьей ветчиной от комментов, переходи на баранину, кролика, индейку.
Нас вот например обрадовали снижением зарплаты с нового года
К Р Е П О С Т Н О Й, Потап, Западный азиат написал 08.12.2016 21:33
Ты ж радовался присоединению Крыма? Не думал, что это затратно? Писал что Путин сплотил русских, так зачем ноешь?
Сплоченная биомасса чавкающая свининкой.
Спасибо Владимыч за огнметы, алексы начнут требовать зарплатку и утилизация огнем своевременна, ни отходов, ни вони свинячьей.
гений руси написал 08.12.2016 20:33
алекс настоящий написал 08.12.2016 20:45
какой то бессвязный поток сознания.Ты пьян штоли дурак?!Или у Горбачева учился?Целую страницу накропал-я никуя не понял!
Не по теме
Пилот "прост" написал 08.12.2016 20:36
Ну как сходили c Калашниковым вас там приняли?Просто интересно.
раздел территории
гений руси написал 08.12.2016 20:33
Это не хозяева - это жопы у кормушки. Сыграем на территорию - угадайте какая часть отойдет китаю. Пил я как-то с челом. Оказалось в области живет пенс и суп у него вкусный. Зашео к пенсу мужик - выпили - суп поели. Наутро знакомые спрашивают - ну а как супчик -ав-ав ? Тут до мужика дошло что пенс собак ловит и супчик варит ав-ав.
Когда китайцы будут варить суачик чурка-чурка, аллах-аалах. москаль-москаль то расскажите какой супчик - вкусный или нет.
Re: копейки народу
алекс настоящий написал 08.12.2016 20:22
никаких копеек норот не получит.Нас вот например обрадовали снижением зарплаты с нового года.На фоне дорожающей нефти.И тут продажа "Роснефти",в свое время именно за это порвали "Юкос",так кстати,-видимо все на самом деле плохо.
Re: Re: перед крупнейшими потрясениями в Путирашке
вопрос написал 08.12.2016 20:17
"Товарищи шариковы не понимают!"
****
А швондеры понимают ?
копейки народу
РФ не достанется написал 08.12.2016 19:49
все разворуют продавальщики.
Re: Re: перед крупнейшими потрясениями в Путирашке
Повторение -- написал 08.12.2016 18:43
так ужэ было кагда жыды --с СССР разворовали все золото и валютув СССР и съехали с СССР в ЕС и США--конец--80 гадов.А щас получают Рояллти со своих наворованных Вкладов.....история павтаряецца --паэтому надо ИХ в Мардовию в Кандалах с семьями --без права переписки --пожизнено и поражэние в правах всей семейки..
Продажа кота в мешке.
экономист написал 08.12.2016 18:16
Те или иные акции - это фиктивный капитал. Владелец акций имеет право на получение дивидендов в том или ином размере. 15 июня 2016 г. Общее собрание акционеров одобрило рекомендованную Советом директоров величину дивидендов по итогам 2015 г. в размере 11,75 руб. за акцию. Последние новости: по состоянию на 8 декабря 2016, 17:00 стоимость акций ПАО НК Роснефть составляет 374.95 руб.
Таким образом, доход от дивидендов по акциям Роснефти составляет 3,1%. Это выгоднее, чем хранить деньги на депозитных счетах в зарубежных банках. Но гораздо рискованнее, т.к. цена акций может упасть и вместе с ней может упасть и плата дивидендов за одну акцию.
Например, Очередным общим собранием акционеров ОАО «НК «Роснефть», состоявшимся 17 июня 2015 года, принято решение о выплате дивидендов по результатам 2014-го финансового года в денежной форме в размере 8 руб. 21 коп. на одну размещенную акцию.
Дивиденды за 2006 -2013 г.г. см. https://www.rosneft.ru/Investors/dividends/
Если учесть, что блокирующий пакет акций остается у государства, то у него остается и право устанавливать ту или иную плату по дивидендам за одну акцию, исходя из результатов производственной деятельности и интересов компании.
Проанализируйте динамику величины дивидендов за 2006-2015 годы и, зная особенности нашего государства, остальное додумайте сами.
(без названия)
Рудольф написал 08.12.2016 18:11

Когда-то чем-то подобным /через Витте/ занимался недоброй памяти Ник-II. Чем это закочилось, известно.
(без названия)
22t написал 08.12.2016 18:08
Когда во главе чмошного народца еще и стоит предатель - это вполне закономерно.
Re:
Баранович написал 08.12.2016 18:01
100% доля в консорциуме (от 20%) + 50% (от всех акций) которая якобы государственная а на самом деле лично Сечина потом что дивиденды с нее он себе складывает. Итого ему только неподконтрольня 25% (от всех акций) которые у бритов но может и с ними как договорился.
Вопрос к Анатолию Юрьевичу Баранову
ВЕК написал 08.12.2016 17:43
Понятно, что, под предлогом наполнения бюджета, не просто разворовывается Россия, а вбиваются последние гвозди в гроб для России и ее народа.
Так почему Вы, Анатолий Юрьевич, не предлагаете наполнение бюджета РФ УЖЕ выпускаемыми деньгами, которые выпускаются в России ворьем, фглонистами, а не государством, как это должно быть?
Бюджет Рф сразу и неинфляционно вырос бы на порядок. Были бы решены все наши основные бюджетные беды, в том числе и отпал бы бюджетный предлог для распродажи России.
Население страны было бы освобождено от фглонистической эксплуатации, которая у нас установилась вместо капиталистической эксплуатации, и вошло бы в коммунизм.
Евгений Волобуев
Re: Бараноновости.
Рыжик написал 08.12.2016 17:23

Мразь под кличкой Жидоведов пишет: "Продано 19,5% компании( а не вся)"
***
Да пошел ты на хрен, мразь! Не вся, видите ли, Роснефть продана, а всего только 20%! То есть - одна пятая. Мы от радости должны прыгать, что всего только одну пятую часть нашей нефти продали иностранцам, да? В ножки должны им поклониться - спасибо, кормильцы, что всю не продали!? Спрячься куда подальше, ублюдок, ясно?
димо запор рожи сукорылое жыдобандеровское чмо ,отсосер
димо запор рожи-цыганопоросый бандероид написал 08.12.2016 17:05
димо запор рожи-безъяйцевой отсосер ляшко и вальцмана
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы