Кто владеет информацией,
владеет миром

Каждый третий вместо шампанского на Новый год будет пить помои

Опубликовано 07.12.2016 в разделе комментариев 35

советское шампанское
Каждый третий вместо шампанского на Новый год будет пить помои

Роскачество перед новогодними праздниками провело масштабное исследование полусладких игристых вин. В исследование вошли 57 торговых марок полусладкого игристого вина стоимостью от 150 и до 6121 руб.

«Согласно результатам потребительских испытаний, на полках магазинов присутствуют как натуральные игристые вина, так и дешевые газированные аналоги. Примерно в 30% случаев потребитель рискует купить не настоящее вино, а сладкий газированный напиток, который при этом отвечает всем требованиям безопасности», — сообщили в Роскачестве.

Не прошли проверку Роскачества игристые вина под марками Brillante, "Крымское", "Бальзам", "Винтрест-7", "РИСП", "Венецианская маска", "Винтаж", "Крымское игристое", "Сандильяно Десерт Гранд Кюве", "Мадам Помпадур", "Ореанда", "Ставропольское", "Государственная торговая марка", "Цимлянское", "Золотая балка" и "Ростовское золотое".

- Вообще обидно, конечно, открыть с боем курантов красивую бутылку и обнаружить там сладенькую газировку, - заметил главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов. - И что самое досадное, по статистике 30 процентов дорогих россиян именно так новый год и встретят. Хотя ориентироваться полностью на исследование Роскачества я бы поостерегся - "Золотую балку" и продукцию Ростовского завода шампанских вин я бы и без них брать не стал, а вот с "Крымским" и особенно "Цимлянским" что-то имею сомнения... "Крымское", конечно, не от слова Крым, а от города Крымск, где наводнение еще было. Но там неплохое делают игристое, давно и с успехом. А Цимлянский завод по моему мнению сегодня в России первый по качеству. Понимаете, я бы тоже пил "Новый свет" и "Абрау-Дюрсо", но там не вырастает столько винограда, сколько продают на каждом углу шампанского под этими марками. А на Цимлянщине растет собственный автохтонный виноград, разведенный еще князьями Голицыными - самый, кстати, северный в России завод шампанских вин. И я так понимаю, надо просто очень внимательно смотреть, чтобы вместо продукта Цимлянского винзавода не подсунули что-то непотребное. По крайней мере последние три новых года я встречаю именно этим шампанским (вернее цимлянским) и ни разу не пожалел. Но я обыкновенно его покупаю заранее, в местах производства. А так - конечно безобразие, когда государство констатирует 30 процентов подделки на рынке игристого вина. Я б, например, при выявлении недобросовесткого производителя заливал бы ему его продукцию в виде сифонной клизмы, ведра на четыре... 



Рейтинг:   4.82,  Голосов: 39
Поделиться
Всего комментариев к статье: 35
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: Советское шампанское производства Моэт, Франция
Иприт Удушев написал 07.12.2016 09:48
Повторюсь в некотором роде.Игристое Spumante (90-е лихие, на всех прилавках) было хорошо тем, что откровенничало самим своим названием. Простая операция по переводу: 1) Spumante = "Пенистое", 2)Записываем латинским шрифтом: Penis-toe, что по-русски получается "х@евое". Такую бы чистосердечность и всей нашей шимпанзейской продакшн.
Re: Суррогат и его последствия
-++--++-++--++- написал 07.12.2016 09:30
Помои и разные шмурдяки на россии пьют исконно, да и к блинам с лопаты уже привыкли. Так шо все в порядке, переживать тут нечего.
.
Суррогат и его последствия
Сельдерей написал 07.12.2016 09:00
Пить суррогат нельзя,
он дурманит голову.
Вот на Украине пьяные болельщики,
в драке нанесли ножевые ранения,
пострадали 10 человек.
Дык, у нас ведь как получается ....
СтарпЁр написал 07.12.2016 08:51
Хочешь отремонтировать свою машину, - ремонтируй сам, лучше получится.
Хочешь построить себе дом, - строй сам, обойдется тебе дешевле, будет теплее.
Тоже самое и с вином. Не хочешь пить бормоту, - делай вино сам.
***
Найти и обезвредить
Сельдерей написал 07.12.2016 08:48
Кто готовит те помои,
Нам на стол под Новый год?
Пусть найдут этих "героев".
Пусть осудит их народ!
пить помои в день обрезания еврея, ну тут форма приходит в соответствие с содержанием. )
Национал- Социалист (ник банит жидовье) написал 07.12.2016 08:44
ну что я могу сказать. каков "праздник " таково и его наполнение. потом еще под питье помоев празднующие обрезание еврея будут пялиться в зомбоящик с жидами, подставляя свои уши под их хуцпу и дегенеративные шутки картавых паразитов.)
А
у меня написал 07.12.2016 08:37
Медовуха,на 5 день брожения,заткнет за пояс любое "Дюрсо", так.что не страдаем. Дешево и сердито! А что делать,когда тебе вместо продукта дерьмо подсовывают. А ху-ху не хо-хо?
О шампанском
1718бан18 написал 07.12.2016 08:21
Более двухсот лет продолжается диверсия вдовы Клико...
Советское шампанское производства Моэт, Франция
Спумантэ написал 07.12.2016 07:46
"Примерно в 30% случаев потребитель рискует купить не настоящее вино, а сладкий газированный напиток, который при этом отвечает всем требованиям безопасности" сообщили в Роскачестве".
.
В СССР по ГОСТам существовали два типа таких вин:
.
а) ВИНО ИГРИСТОЕ (или шампанское). Производится путем естественного двойного брожения. Изготавливают разными способами: классическим, резервуарным и методом брожения в непрерывном потоке ("Советское шампанское").
б) ВИНО ШИПУЧЕЕ (газированное вино). Производится путем искусственного введения в натуральное вино углекислого газа.
.
Отсюда вывод - "пузырьки" в вине бывают натуральные или искусственные. Но и там и там - это чистый диоксид углерода. Если натуральное вино насытить углекислотой (можно дома в сифоне) - получится газированное вино или как его называли в СССР - "Шипучее вино". Это не натуральное шампанское, но и не "сладкая газировка". В Европе производят как игристые вина так и газированные, и на них установлен европейский стандарт качества. Конечно, в ЕС газируют дешевое вино, но все же вино. А вот что газируют в РФ - большой вопрос. Видимо порошковые "винные" смеси, т.е. даже не вино, а "винные напитки". Короче, фуфло.
.
PS. Кстати, для умников, любящих хаить все советское. Метод производства "Советского шампанского" - "брожение в непрерывном потоке" оказался настолько качественным, что лицензию на производство игристого вина по советскому методу в 1975 году приобрела даже старейшая фирма-производитель шампанского - французская "Моэт".
Чуток к истокам
Матрешка написал 07.12.2016 07:20
Не для того мордатый ебуржец обсыкал шасси первого борта и делал цветастую, как бабий выходной платок, революцию в Союзе, с тысячами америкосовских советников в министерствах и ведомствах, чтобы кажная доярка и кажный сантехник могли побаловаться настоящим шампанским на Новый Год. Как спевал незабвенный бард:" ...Бабам хрена на меху, а мужик и самогоном перебъе-о-тца!".
(без названия)
Несогласный Сергей написал 07.12.2016 07:13
Ответственности в стране никакой НЕТ, и все начинается с кремля! Вспомнить надо что наобещал "гарант" начиная с 2000 г. Выполнил? Практически НИЧЕГО! Ответил за это? НЕТ!!! Поэтому вопросов к "местным" ворам (по нынешним меркам "пизнесменам")не может быть. Позор нынешней власти, мне не нужна такая власть!!!
(без названия)
стоик651 написал 07.12.2016 05:41
Делится вовремя и в соответствии с должностью - и можно гнать любые помои?
Кто не делится - становится одночасье жертвой борьбы с корупцией?
(без названия)
Дед Еремей написал 07.12.2016 03:29
- Вообще обидно, конечно, открыть с боем курантов красивую бутылку и обнаружить там сладенькую газировку, - заметил главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов. - И что самое досадное, по статистике 30 процентов дорогих россиян именно так новый год и встретят.
__________________________________
А в чем обида то дорогих россиян? Забыли ли что "Потерямши голову по волосам не плачут".
Значит, это самое, повторяю:
3авидонов Николин написал 07.12.2016 02:22
Министр иностранных дел Лавров закупает для себя украинскую горилку 70 градусов через высокопоставленных, украинских чиновников.
Только так можно купить нормальный спиртовой продукт в Украине, а в РФ вообще ничего пить из спиртовых деликатесов нельзя - всЁ фуфло.
(без названия)
товарищ Че написал 07.12.2016 01:34
а чего удивляться то? делай бабки на том что у тебя есть! есть детский дом- торгуй детьми. есть магазин- продавай тухлятину. есть ликероводочный завод- гони суррогат. ответственности никакой, делай что хочешь. не страна, а рай для проходимцев всех сортов. в советские времена пришла санэпидемстанция на проверку, а с ними два сотрудника ОБХСС. как только угощения на стол поставил, так они сразу видят- проворовался! и поехал жулик туда, где летом в пальто холодно!
<< | 1 | 2
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы