Кто владеет информацией,
владеет миром

Российское здравоохранение опустилось до уровня Нигерии

Опубликовано 06.12.2016 в разделе комментариев 11

Российское здравоохранение опустилось до уровня Нигерии

Россия заняла 72-ю строчку из 80 в рейтинг стран мира по эффективности систем здравоохранения, составленным международной аналитической компании The Economist Intelligence Unit (EIU), сообщает РБК.

По их мнению, российская медицина ориентируется не на результат лечения граждан, а на количество оказанных медицинских услуг. По этим параметрам РФ схожа с Египтом, Индонезией, Нигерией, ЮАР, ОАЭ и Бразилией.

В своем исследовании аналитики учитывали 17 параметров: например, доступность медпомощи для всех слоев населения, общая политика государства в медицинской сфере, система клинических рекомендаций, на основе которой врачи выбирают подходящее лечение, и обучение медперсонала.

Результаты исследования были объединены в четыре категории, успехи государств по каждой из которых оценивались как низкие, средние, высокие и очень высокие. По каждому из четырех итоговых параметров Россия получила самые низкие баллы. Это связано с тем, что оплата медуслуг в стране никак не зависит от результатов терапии, а власти не анализируют, как тратятся деньги на медицину. Кроме того, различные элементы системы здравоохранения слабо связаны между собой.

Эксперты отмечают, что государственное страхование в России не покрывает все виды медицинской помощи, не обеспечивает население всеми необходимыми лекарствами, а качество лечения в некоторых случаях оставляет желать лучшего. Кроме того, меры по сокращению расходов привели к закрытию небольших медицинских учреждений и уменьшению объема страхового покрытия в рамках ОМС.

Лучше всего со здравоохранением дела обстоят в Швеции. Следом за ней идет Великобритания.

 



Рейтинг:   5.00,  Голосов: 9
Поделиться
Всего комментариев к статье: 11
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
(без названия)
Оц - тоц - перевертоц написал 09.12.2016 10:21
должны выглядеть диссиденты, притопавшие с письмом к Большому белому отцу, как не полными мудаками?
Re: Re: опыты на людях написал 06.12.2016 17:43
шарм написал 06.12.2016 20:07
"каждый,на своем месте ждет от нее своей доли прибыли.",всемерно,повсеместно и постоянно ,в меру,и без меры, своих сил и способностей,содействуя этому...вплоть до уголовщины
Re: опыты на людях написал 06.12.2016 17:43
недоумение написал 06.12.2016 18:44
"а рабоатьь не хотят."- так, ученые и начальники всех убедили что, невидимая рука рынка сама все должна сделать ..ей только не надо мешать .Вот , никто ей и не мешает-просто каждый,на своем месте ждет от нее своей доли прибыли.
в кремле сидят жопы у кормушки и цель этих жоп - рвать для себя
опыты на людях написал 06.12.2016 17:43
С другой стороны обезьяны заняли руководящие места и зачем обезьянам заботится о людях. На месте врачей тоже полно таких обезьян.
Это как захожу я к зубному врачу с постоянной зубной болью. Сидит доктор обезьянка и говоорит мне - а я считаю - у вас зуб не юолит и я не буду вас лечить.
Кому-то не нравится что я это рассказываю. Когда у меня зуб болит я - вам всех сожру - если врачи хотят зарпалту получать и отчетность лживую рисовать а рабоатьь не хотят.
Re: Аааааааааааааааааааааааааааааааааа !
че орешь?! написал 06.12.2016 13:49
электорат спит.
зато олимпиады,черпионаты мира по футболу,
форумы,симпозиумы написал 06.12.2016 13:47
благоустройство, бордюры из мрамора, метро по безумным ценам,
помощь всем странам мира.
(без названия)
kirilis написал 06.12.2016 13:12
По инициативе "одного из ведомств" рассматривается вопрос о снижении вдвое зарплат врачей. Хочется прокомментировать, ой как хочется - не могу, цензурные слова не подходят совсем, ну никак не подходят. Ааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааа!
(без названия)
........... написал 06.12.2016 12:28
есть даже книга "А чем Россия не Нигерия?" Смирнова где вопрос сопоставления рассматривается более подробно. довольно любопытная кстати.
(без названия)
Великий Хан написал 06.12.2016 12:23
Никто и не сомневался что русские ни на что не годны. Все закономерно.
(без названия)
никель написал 06.12.2016 12:12
только в нигерии теплее, дешевле и человек знающий иностранный язык или имеющий высшее образование никогда не будет голодать
буга-га...
kerg написал 06.12.2016 12:06
- Доктор, я хочу жить! - А у Вас деньги есть? - Нет.... - Ну и зачем Вам такая жизнь??
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы