Кто владеет информацией,
владеет миром

Обрезание потребительской корзины

Опубликовано 06.12.2016 в разделе комментариев 31

Обрезание потребительской корзины

Новый прожиточный минимум равен 9,889 тыс. рублей. Такую сумму установило правительство РФ по итогам третьего квартала 2016 года, сообщается в постановлении, которое опубликовано на официальном портале правовой информации. По сравнению со вторым кварталом общий минимум снизился на 0,7% - 70 рублей.

По данным Росстата, в октябре индекс потребительских цен составил 100,4%, с начала года - 104,5% (в октябре 2015г. - 100,7%, с начала года - 111,2%). Как видим, никакого снижения цен не наблюдалось, то есть вроде бы уменьшать стоимость потребительской корзины не с чего.

Тем не менее, отчего-то мы наблюдаем пусть и небольшое, но подешевение потребительской корзины. Ответ тут один - за счет ее содержимого. А поскольку потребительская корзина - это минимум для выживания, то начит чего-то необходимого мы в ней недосчитаемся. Ну, например, зубной пасты. Или кусочка масла на бутерброд. Или тот самые презерватив, которым, может, и спас бы кого от ВИЧ-инфекции, а теперь не спасет...

За что, разумеется, отдельное спасибо правительству и лично самому. У нас ведь исходя из размера потребительской корзины все рассчитывается - и пенсия инвалида, и зарплата премьер-министра. Вот баба Дуся не купит себе лишнюю упаковку "корвалола", а в кремлевском буфете перейдут с зернистой икры на паюсную...

А.Б.

(в процентах)

 

 

Октябрь 2016г. к

Январь-октябрь 2016г. к январю-октябрю 2015г.

Справочно

октябрь 2015г. к

январь-октябрь 2015г. к январю-октябрю
2014г.

сентябрю
2016г.

декабрю
2015г.

октябрю
2015г.

сентябрю
2015г.

декабрю 
2014г.

октяб-рю 2014г.

Индекс потребитель-
ских цен

100,4

104,5

106,1

107,

100,7

111,2

115,6

115,9

в том числе на:

 

 

 

 

 

 

 

 

товары

100,7

104,5

106,3

107,4

101,0

111,9

116,5

117,0

продовольственные 
товары

100,8

103,2

105,7

106,2

101,0

111,4

117,3

119,9

продовольственные 
товары без плодо-
овощной продукции

100,6

104,9

106,1

107,0

100,8

112,2

116,2

118,6

непродовольственные
товары

100,5

105,8

107,0

108,5

101,0

112,3

115,6

114,1

услуги

99,7

104,6

105,4

107,3

99,9

109,3

113,1

112,7

Базовый индекс 
потребительских цен

100,4

105,2

106,4

107,8

100,7

112,4

116,4

116,6



Рейтинг:   4.85,  Голосов: 33
Поделиться
Всего комментариев к статье: 31
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Xandy
Xandy написал 21.12.2016 23:07
That's really sherdw! Good to see the logic set out so well. http://opuskforto.com [url=http://qckshts.com]qckshts[/url] [link=http://zzizmjohvk.com]zzizmjohvk[/link]
Destrey
Destrey написал 21.12.2016 07:01
Romaniei i se potriveste ca o manusa articolul de mai sus. Aceasta este, pana la urma, drama fumnedantala a societatii romanesti. Un singur exemplu: aprilie 2011 si aprilie 2012 au lunile in care s-au nascut cei mai putini de cand exista Romania ca stat modern!
Re: сначала
надоть написал 07.12.2016 13:41
распотрошить воров ельциноидов ! а без этого только время терять.
(без названия)
Ветеран написал 07.12.2016 11:06
Пора "распотрошить" Воров-Путиноидов!
Re:Скорей бы
Русский Нюрнберг. написал 06.12.2016 21:56
После установления в России Русского Порядка без евреев, Нюрнберга не будет. Будет Лобное место. Подобно тому, как это делают в Китае.
что это за зарплаты?
хочу работу по профессии написал 06.12.2016 19:14
У нас в Алтайском крае зарплаты меньше прожиточного минимума, работы на всех не хватает! Заводы в руинах, нищета...
Re: Re: За выбранную Вами власть, действующую Вашим именем - Вы заплатите своей судьбой.
СЕВЕР - УЙДЕТ ОТ - мАСЬковии написал 06.12.2016 18:15
Золотые слова! С добавкой "...Вы заплатите своей судьбой и судьбой своих потомков".
====================
Мало кто способен оценить суть сказанного.
Дополнение Ваше абсолютно справедливо.
Быдло - вообще не осознает (в своем масштабе понимания) происходящего в реальности с точки зрения Закона (уровень правосознания).
Стадо психопатов, отрицающих Закон. В т.ч. своим бездействием.
Их такими вырастили чекистские мрази, причем еще со времен Совка.
Неспешно читаю лекцию Щедровицкого 1989-го года - не перестаю охреневать от уровня человеконенавистничества профессиональных партийных идеологов (именно этих деятелей выпускал философский факультет МГУ в Совке).
Очень показательно сравнивать Щедровицкого с Мамардашвили.
...
==================
На лбу бы выжечь некоторым козлам!
==================
Они и сами это знают.
Происходящее в Этой Стране после 1990-го - чекистская имитация, начиная с отказа РСФСР исполнять законы СССР и "путча 1991-го".
Полагаю, скоро чекистские мрази запустят новый вариант имитации.
Им приходит хана.
Агония чекистской хунты будет страшной - как и их неизбежный ответ за их поганые дела. Скорей бы Русский Нюрнберг.
Без названия
Смутьян написал 06.12.2016 16:55
Да, когда забирают наше кровное, пережить трудно. Как душещапательно! Бабушка корвалола не купит. Корвалол, знаете ли, лучшее лекарство от инфаркта. А может кто лишнюю пачку сигарет не выкурит, уже шагом больше от рака легких. Да и вообще надоело ваше нытье и заумные разглагольствования. Давайте в Европу организуем караваны беженцев. Вот они порадуются. А за окияном вообще кущи райские. Все на плоты и путем Колумба кто под парусом, а кто на веслах. Да не волнуют вас, что забирают, переживаете кому достанется. Вон депутаты свои исхудавшие личики икоркой за вашу сотню будут поправлять, или Чубайсу на хну волосики рыженькие подкрасить. Сходите лучше в свой подвальчик и принесите картошечки свежей и грибочков баночку. И маме пенсионерке вареньица, кто ж о ней позаботится. Да уж не злодей Путин, разумеется. И не стоглавый дракон Медведев-Кудрин-Силуанов-Греф - И кто там еще есть в этой зажратой Москве. Что нету картошечки, и погребочка тоже нет? Летом любите пузечко на солнышке греть, пивасик на бережочке потягивать. Тогда потеря стольника для вас и вправду трагедия вселенского масштаба. Весьма и искренне вам сочувствую.
Все началось с того, что негры запустили обрезание
плоти и клитора. написал 06.12.2016 16:30
Все остальные обрезания это следствие.
Что могут нелюди? Только обрезать и вырезать.
Важно знать, что капитализм погиб
ВЕК написал 06.12.2016 14:58
Потому что при капитализме, для улучшения жизни народа, для свержения капитализма, требуется обобществление собственности.
Но теперь, после гибели капитализма в 1976 г., у нас установился фглонизм. Это когда фглонисты, частные банкиры, снимают, незаконно выпускаемыми деньгами, всю прибавочную стоимость (и всю прибыль), нарабатываемую в стране. Теперь собственность не удержать ни в какой форме, без доступа к выпускаемым деньгам. Поэтому теперь, для обеспечения нашего выживания и благополучия, для увеличения нашей (народа) потребительской корзины, требуется не обобществление собственности, а обобществление выпускаемых денег, законным (бюджетным) направлением к нам (народу). Не делая этого
Евгений Волобуев
На Новый Год, не съем с икрою бутерброд
Сельдерей написал 06.12.2016 13:19
А почему не десять тысяч ровно?
Тогда бы жил на эти деньги полнокровно.
...
Отняли ровно 111 рублей,
И стало сразу мне грустней.
...
На это мог на Новый год.
Купить с икрою бутерброд.
...
Опять нас обманули в этот раз.
Допустим, положил на девушка я глаз,
Купил презерватив бы про запас.
И он меня от СПИДа спас.
Re: За выбранную Вами власть, действующую Вашим именем - Вы заплатите своей судьбой.
La Terrible написал 06.12.2016 10:28
Золотые слова! С добавкой "...Вы заплатите своей судьбой и судьбой своих потомков".
На лбу бы выжечь некоторым козлам!
(без названия)
Кот в сапогах написал 06.12.2016 09:57
Ну и что?
Денег нет, но вы тут держитесь, а мы поехали в Куршавель.
Пришлем вам от туда открытку.
Теприлы терпят, значит все - ОК!
хе.. хе..
Re: Re: сегодня это ваше а завтра будет наше
тупой еще тупее написал 06.12.2016 09:54
А этих посадим на голодную пайку в исправительно трудовых учреждениях ИТУ (лагерях) на на народных стройках. И пайку еще надо будет отработать своим трудом.
Re: сегодня это ваше а завтра будет наше
тупой еще тупее написал 06.12.2016 09:47
Муравьило написал:
"Так как те кто против тех кто против нас не справляются с ними без вас."
Уржался я.
Конечно, ежели на своем фанерном самолете пилоты не сь.ебут за бугор все будет наше народное. Куды вы денетесь. За все ответ держать придется. Дело времени.
(без названия)
синдром муравья написал 06.12.2016 09:27
Так как те кто против тех кто против нас не справляются с ними без вас.
(без названия)
чесн.ок написал 06.12.2016 09:26
россияне обязаны радоваться! Жить то становится лучче!
Вот русские Усманов и Вексельберг стали самыми богатыми в Швейцарии
есть чем гордится русским!
(без названия)
Пепел Клааса Пятнайцатого Класса написал 06.12.2016 09:21
Импортозамещение.
Вся статистика на фактах, импорт дороже своего , родненького, российского, и значит корзина на своих товарах дешевле корзины прежней подпиндосной.
Спасибо Путину за импортозамещение, уже корзина подешевла и это прямой показатель правильности курса!
(без названия)
Чуткий Гек написал 06.12.2016 08:45
Всякая революция лишь тогда чего нибудь стоит,если она умеет защищаться.
Re: Слава Советской Власти!
Revvoensovet написал 06.12.2016 08:31
Никто не давал права правящему режиму на, так называемую , приватизацию! Вся цель этой прихватизации наплодить
в раше крючконосых миллиардеров с двойным гражданством. Общество требует национализации! Это требование
будет связано с предстоящими событиями 2017 по смене воровского режимв на Советскую Власть!
1 | 2 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы