Кто владеет информацией,
владеет миром

На счетах покойного патриарха Алексия II во Внешпромбанке "зависло" 300 миллионов рублей

Опубликовано 05.12.2016 в разделе комментариев 22

рпц банки классоваяненависть
На счетах покойного патриарха Алексия II во Внешпромбанке "зависло" 300 миллионов рублей

На счетах лишенного летом 2016 года лицензии Внешпромбанка хранились около 300 миллионов рублей личных сбережений покойного патриарха Московского и Всея Руси Алексия II (Алексея Ридигера), сообщает портал «Медуза» со ссылкой на материалы Арбитражного суда Москвы.

Сейчас на них претендует наследница патриарха - 80-летняя Александра Смирнова (игуменья Филарета), которая была ближайшей сподвижницей Ридигера (Алексия II) с середины 1960-х годов. В настоящее время она является настоятельница московского подворья Пюхтицкого Свято-Успенского ставропигиального женского монастыря, расположенного в Эстонии.

По данным издания, Ридигер составил завещание на Смирнову еще в 1976 г. Личные сбережения покойного патриарха общей суммой около 300 миллионов рублей находились на нескольких счетах - 2,92 миллиона долларов, 8829 евро и 9,37 миллиона рублей.

Напомним, 21 января 2016 года Банк России отозвал лицензию у Внешпромбанка, выявив «дыру» в активах кредитного учереждения на 210 млрд руб. В марте Арбитражный суд Москвы признал Внешпромбанк банкротом. Кроме покойного патриарха там хранили деньги крупные чиновники (например, вице-спикер Госдумы предыдущего созыва Александр Жуков) и их родственники (например, жены Дмитрия Рогозина и Сергея Шойгу). В банке зависли средства многих крупных компаний — девять миллиардов рублей «Транснефти», восемь с половиной миллиардов рублей Олимпийского комитета России, около полутора миллиардов рублей структур Русской православной церкви и так далее.

 



Рейтинг:   5.00,  Голосов: 8
Поделиться
Всего комментариев к статье: 22
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: Re: Пидарасик написал 06.12.2016 10:07
3авидонов Николин написал 06.12.2016 12:16
А каким другим образом могли деньги с счета Алексия перейти в РПЦ?
Только через определенного человека на которого оформлено наследство.
По другому тут никак.
Этим определенным человеком и является его няня - "Арина Родионовна".
Re: Re: Пидарасик написал 06.12.2016 10:07
Завидонов Николин написал 06.12.2016 12:13
Если на его имя , то это не значит, что это его личные. В банках РПЦ держит деньги на определенных фамилиях. Также как и во всех мирских организациях.
Re: Пидарасик написал 06.12.2016 10:07
Виктор написал 06.12.2016 11:59
Здесь написано что личные, а не церковные.
Пидарасик написал 06.12.2016 10:07
3авидонов Николин написал 06.12.2016 10:12
"Вот уже и попы попались на кидалово."
-
А где они должны хранить церковные деньги? В чемодане под кроватью, что-ли?
Прикольно
Санек написал 06.12.2016 10:07
Вот уже и попы попались на кидалово.
Александр Гандонов написал 06.12.2016 09:03
Завидонов Николин написал 06.12.2016 09:25
""Обьясни это тем своим мракобесам, которые в "храмах" на карачках ползают, что их обобрали для их же пользы.""
-
КазЁл, ты хочешь сказать, что церковь обирает нищих?
Re: Объясняю мракобесам.
Александр Загонов написал 06.12.2016 09:03
Обьясни это тем своим мракобесам, которые в "храмах" на карачках ползают, что их обобрали для их же пользы.
Объясняю мракобесам.
3авидонов Николин написал 06.12.2016 04:25

У главного иерарха обязан быть свой счет на его имя для экстренных решений, поощрений, помощи.
И если эти деньги перейдут к настоятельнице, то это значит, что эти деньги будут направляться на хозяйственные нужды, но никак не в личных интересах.
Запомните, тупорылые свиньи, - это деньги Русской церкви, а не лично Алексия II .
ого!
главный по тарелочкам написал 06.12.2016 02:04
Почитайте про это в статье и вкомментариях у Кураева в ЖЖ. Практически как учебник по борьбе с ворами в РПЦ.
Деньги законные!
Eva написал 06.12.2016 01:46
Из советской классики:
,,Я тебе тоже могу рассказать откровенно: я — пастор. Эти ру́бли — пожертвование Ему. Ну… осталось немножко…,,
Re:
!!O!TOTAKIDAJBOGTOT & написал 06.12.2016 00:39
Таки древнеиудейский родоплеменной бошок всемогущий, но нужны ему таки зачем-то слуги и, главное, таки деньги, много денег! Этим он немножко таки похож на Меня, но Я не такой жадный - мне таки триста мегабаксов не нужны... То таки да... Таки может это от национальности зависит...
(без названия)
kirilis написал 05.12.2016 23:48
Ну вот зачем ему было столько, благочестивому? На кой хер?
(без названия)
............. написал 05.12.2016 23:44
Не прячьте ваши денежки по банкам и углам,
Несите ваши денежки — иначе быть беде.
И в полночь ваши денежки заройте в землю там,
И в полночь ваши денежки заройте в землю, где?
Заройте в землю, где…
Не горы, не овраги и не лес,
Не океан без дна и берегов,
А поле, поле, поле, поле Чудес,
А поле, поле, поле, поле Чудес,
Поле чудес в Стране Дураков.
Крекс-пекс-фекс…
Из украденных 210 млрд.рублей можно обеспечить утроение пенсии....
пенсионер из МО написал 05.12.2016 23:32
Пенсионеров из Московской области лишили льготного-бесплатного проезда
в общественном транспорте Москвы ( сэкономили для воров и жуликов 2 млрд.
рублей ).
Фашистскую хунту Путина под трибунал!
... Василий(4).... написал 05.12.2016 22:53
Нифига себе, какая у дохлого поцтриарха "божья благодать" и ничего с собой в рай не прихватил? Неужели так торопился?
(без названия)
Любовь написал 05.12.2016 22:41
Бог дал -Бог взял !!!!!'б
деньги
анатолий1 написал 05.12.2016 22:40
Это он пытался мирян от соблазна обогащения избавлять по мере сил.
Вот те раз
Митяй написал 05.12.2016 22:19
Главпоп был монахом и следовательно имущества иметь не мог.
Re: арский написал 05.12.2016 21:02
замечание написал 05.12.2016 21:57
"наворовать 300 миллионов"- видать патриот был ..хранил усе в твердой валюте , под ссудные проценты как ,положено у тех кто, имеет рога с копытами, на вспаханном ими поле чудес.Бог дал ,банкстер взял ..как, говорится. Видать на благие дела- может душу свою тешить на островах, обращая безбожниц и безбожников, в понимание истинной плоти и крови от создателя . Да и наследницы, видать доли делили, у кого больше, долго никак судом земным не могли сокральное добро по совести раздербанить ,да так что, все и унесло в дальние дали лондонска ..туда где , рогатые - копытные сущности ,давно сварганили свой , недосягаемый простым смертным вечный шабаш.
Если у нас все равны
Гаденыш написал 05.12.2016 21:39
Выдать наследнице 700 тыс. Остальное - беглым банкирам пусть остается..
1 | 2 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы