Кто владеет информацией,
владеет миром

Что случилось с очередной "сушкой" с "Адмирала Кузнецова"? Она утонула...

Опубликовано 05.12.2016 в разделе комментариев 69

флот сирия сырьеваяимперия
Что случилось с очередной "сушкой" с "Адмирала Кузнецова"? Она утонула...

В Средиземном море российский палубный истребитель Су-33 упал во время вылета с авианосца "Адмирал Кузнецов" в субботу, 3 декабря, сообщает сайт Aviationist, специализирующийся на военной авиации, со ссылкой на военные источники. Аварию подтвердили в Минобороны, уточнив, что из-за обрыва троса аэрофинишера самолет выкатился за пределы палубы. 

По данным издания, тяжелый истребитель разбился, во второй раз пытаясь сесть на авианосец. Отмечается, что посадка осуществлялась в хороших погодных условиях: видимость +10 километров, состояние моря 4 балла (умеренное волнение), ветер 12 узлов (22 км/ч). 

Как сообщил источник Aviationist, при первой попытке самолет промахнулся и не зацепился за посадочный трос, при заходе на второй круг у него возникли проблемы, и он упал недалеко от носовой части корабля. Пилот успешно катапультировался и был подобран российским поисково-спасательным вертолетом. 

Аварию подтвердили в Минобороны РФ. После выполнения боевой задачи в Сирии российский Су-33 выкатился за пределы палубы при посадке на авианосец "Адмирал Кузнецов", говорится в сообщении, которое цитирует РИА "Новости". Инцидент произошел из-за обрыва троса аэрофинишера, уточнили в ведомстве и добавили, что здоровью летчика ничто не угрожает. В заявлении Миноброны, распространном в понедельник, 5 декабря, вскоре после сообщений об аварии западных СМИ, не уточняется дата инцидента. 

В Минобороны также сообщили, что российская авианосная группа действует в Средиземном море по плану дальнего похода. "Полеты палубной авиации продолжаются в соответствии с задачами", - добавили в министерстве. 

Это вторая потеря для палубной авиации "Адмирала Кузнецова". Первой стала потеря МиГ-29К, упавшего при попытке сесть 13 ноября. По неофициальным данным, причиной аварии стал отказ обоих двигателей. Авария также произошла, когда самолет зашел на второй круг, дожидаясь, пока приведут в порядок тросы, порванные и перепутанные при заходе на посадку другим истребителем. Над точным установлением причин катастрофы МиГ-29К работает специальная комиссия. 

30 ноября британская газета The Times сообщила, что большинство самолетов, входящих в авиационную группу ВС РФ авианосца "Адмирал Кузнецов", вынуждены были перебазироваться на российскую базу "Хмеймим" в сирийской провинции Латакия после того, как они столкнулись с трудностями при взлете с моря. 

В настоящее время в Средиземном море находится российская корабельная авианосная ударная группа во главе с тяжелым атомным ракетным крейсером "Петр Великий". В составе группы, в частности, крейсер "Адмирал Кузнецов", большие противолодочные корабли "Североморск", "Вице-адмирал Кулаков" и фрегат "Адмирал Григорович".

Между тем, как заявляются официальные представители Соединённых Штатов, переброска ВМС США сразу двух своих десантных кораблей в Средиземное море не связана с российским военным присутствием в Сирии и авианосца "Адмирал Кузнецов" у берегов арабской страны. 

В Средиземное море были направлены из США универсальный десантный корабль Wasp, десантный корабль-док Whidbey Island и экспедиционное подразделение Корпуса морской пехоты США. Представитель военного флота сообщила, что развертывание планировалось заранее еще с июня 2016 года. На прямой вопрос, означает ли это, что данный шаг намечался независимо от размещения российских сил в Сирии и омывающих ее водах, представитель ответила: "Верно".  


Материалы по теме:

Ну и на фига нам морская база в Сирии?

Игиловцы сбили над Алеппо самолет сирийских ВВС 

Флот США подбирается к Сирии совершенно автономно, не ориентируясь на РФ 

Абу Бакр аль-Хаким уничтожен в Сирии ракетным обстрелом на стадионе в Ракке

"Сушки" с советского авианосца успешно отбомбились по исламистам из "Джабхата"

После массированного обстрела армия Асада отвоевала очередной район восточного Алеппо



Рейтинг:   5.00,  Голосов: 4
Поделиться
Всего комментариев к статье: 69
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
(без названия)
Случайный прохожий написал 05.12.2016 19:01
Адмирал Кузнецов называть авианосцем можно ну очень с большой натяжкой.Сам проект этого "недоавианосца" является ошибочным и как бы сказал товарищ Сталин.вредительским.скажите товарищи коммунисты спасибо за это т.УстиновуД.Ф., которого смело можно называть убийцей авианосцев.Но не чужих,а своих.Все,ВСЕ,типы советских авианесущих кораблей вызывают только смех сторонних наблюдателей и слезы служащих на этих,с позволения сказать.боевых кораблях.Все эти "города"-От Москвы до Киева никакой боевой ценности не представляли.Первым настоящим авианосцем мог стать Ульяновск,с катапультами,нормальной палубой,настоящими аэрофинешерами.Но увы...Да кстати,наши очень незалежные братья разобрали его прямо на стапеле.
В свое время.когда американцы еще не были пиндосами,а партнерами,наши предложили американским пилотам полетать с Адмирала Кузнецова. Желающих не нашлось,камикадзе служили в другой армии.Так что удивляться надо не тому,сто самолеты падают,а тому что оеи умудряются вообще взлетать и садиться.Зря что ли даже самому Пугачеву(кобра Пугачева) комиссия так и не дала официального разрешения на посадку на "авианосец".и совершили ее без приказа,поставив госкомиссию перед фактом.Но это был один из лучших (если не лучший)летчик-испытатель СССР,а сейчас обычные пилоты.И они еще умудряются летать!Про техническое состояние Кузи вообще молчу,дымовую завесу все видели.
(без названия)
аааааа-ха-ха написал 05.12.2016 18:44
В Гааге плешивый карлик расскажет, что он делал в Сирии, на Украине... главное, чтоб до Гааги дожил!
(без названия)
стоик653 написал 05.12.2016 18:40
Авантюра в Сирии - преступление против Русского народа?
говорил я как-то с одним гордым технарем из оборонки
опыты над содержантами написал 05.12.2016 18:36
говорил я как-то с одним гордым технарем из оборонки и этот гордый на мой упрек - чего это он опять мусор выпустил - ответил мне - а никто ничего не обещал.
Я наконец понял - они там все что на оборонке что в погончиках - идут по графику на службу и шарашатся там. А на нражданке там похоже еще и сдельщина есть и вычеты из получки за брак.
Тепеь Кузю НЕ ПРОДАТЬ - плохая КАРМА очевидна !!!
против лжи написал 05.12.2016 18:31
Еще когда Кузя был на пути к Сирии, я исходя из симпатии к Раше, ПРЕДЛАГАЛ не испивать чашу позора а идти через Суэц в Индийский океан и ПРОДАТЬ Кузю Индии или Китаю, за сколько не пожалеют !!!
.
Теперь, когда КАРМА-НЕУДАЧНИКА у Кузи, больше НЕ СЕКРЕТ, и Индия и Китай более-менее приличных денег за Кузю НЕ ДАДУТ !!! Ибо в этих странах ХОРОШО разбираются, что такое КАРМА !!!
.
Теперь Кузю если кто и купит, то только НА МЕТАЛЛ !!!
соленый климат виновать
в тропиках написал 05.12.2016 18:20
Дярджявели тросишки в теплых морях.
Кузя - символ УПАДКА, ДЕГРАДАЦИИ и КОНЦА Раши !!!
против лжи написал 05.12.2016 18:09
ВсЁ какло выползло.
доктор.жЫдоведоФФДальССкий! написал 05.12.2016 17:15
И испереживалось, аж до усЁра!
/
=================================================
.
Да как НЕ ПЕРЕЖИВАТЬ за Кузю ???
.
Вот например, когда 120 летний дед женится на 20 летней молодухе - СМЕШНО ??? Смешно !!! Будут люди ПЕРЕЖИВАТЬ за етого деда ??? Будут !!!
.
С Кузей ПРИМЕРНО то же !!! Когда етот больной ревматизник-астматик ПОПЕРСЯ в "ПОХОД", было НЕ МЕНЕЕ СМЕШНО !!!
.
И когда ето старое корыто, ПОД РУЧКИ довели до нужного побережья, играть ЫМПЕРСКУЮ роль, причин для ПЕРЕЖИВАНИЯ стало ще больше - ибо боевая ИМПОТЕНЦИЯ Кузи НАЛИЦО !!!
(без названия)
чебурек написал 05.12.2016 17:32
Не удивлюсь если потопят это корыто при следующей неудачной посадке
(без названия)
все зашибись написал 05.12.2016 17:31
у кацапидорасов еще самолеты остались
кацапедрила-жоповед, говно с какошника вытри. Стрельбы прошли нормально, на вонь кацапии забили. Дальше будет еще веселее.Например полеты над крымом.Так что обтекай и лапти смени - обосраты они у тебя.
ВсЁ какло выползло.
доктор.жЫдоведоФФДальССкий! написал 05.12.2016 17:15
И испереживалось, аж до усЁра!
Какло, вы уж раССказали бы , как вы смело ученья с стрельбами из умайданенной катапульты проанонсировали, а потом тихо взбздЁхнув в своих шальварах , в ОЧЕРЕДНОЙ раз смирно умолкли и обтекаете .
Не переживайте, для ваСС и старикан Кузя не понадобится, откалибруем в пару часов, в ноль!
Нехорошие ПОДОЗРЕНИЯ !!! Или ПОЧЕМУ надо УБИРАТЬСЯ подобру-поздорову !!!
против лжи написал 05.12.2016 16:54
Еще когда трос оборвался в ПЕРВЫЙ РАЗ, я спросил одного форумского типа (строящего из себя техспеца) - а с ху...я ли ??? Учитывая что эксплуатационные нагрузки троса по сути только начались ???
.
Однако, этот чел оказался всего-навсего помешанным на руссофобии неадекватом и никакой информацией не владел.
.
Теперь, когда имеет место быть ВТОРОЙ аналогичный случай (который и в единичном варианте МАЛОВЕРОЯТЕН) - сомнения по поводу СЛУЧАЙНОСТИ оправданы !!! Очень даже ВОЗМОЖНО наличие ПРЕДАТЕЛЯ (за бабки) на Кузе !!!
.
Хотя я и украинофил, но всякий ПРЕДАТЕЛЬ, хоть среди амеров, хоть среди русских или кого-либо еще, не может не вызывать омерзения !!!
.
И учитывая, КАК МНОГО на Кузе разных СКЛАДОВ боеприпасов, ГСМ, авиавооружения и прочая и прочая, хочется надеяться, что командование ВМС России сделает правильные выводы, и СРОЧНО отправит Кузю в родные воды - ОТ ГРЕХА ПОДАЛЬШЕ !!!
.
А то не ровен час - РВАНЕТ какой-нить погреб боеприпаса !!!
2 истребителя,
т.е. 60 млн. долл утопили... написал 05.12.2016 16:41
.
Уверен!
КажедубЬ написал 05.12.2016 16:41
Если бы за штурвалом сидел ''безальтернативный'' - крушения бы не случилось!
(без названия)
............ написал 05.12.2016 16:38
все равно толку от такого авианосца мало по причине отсутствия катапульты.
Чекисты решили утопить всю свою авиацию! А войне в Сирии, и не видно конца!
7)))) написал 05.12.2016 16:20
Этого следовало ожидать. Американцы почти 100 лет занимаются этой проблемой, и то имеют много сложностей. А комитетчики решили за 5 минут достигнуть выдающихся успехов этой области. Не получится...
Впрочем, Карлик Вова не все это - чхал. Война в Сирии будет продолжена до победного конца. Вот только честно скажу - не знаю, где этот победный конец в Сирии может быть. Даже если чекистско-иранские банды и возьмут Алеппо, то это все равно ничего не решает. И в Иордании, и тем более в Турции, полно разного рода моджахедов-суннитов (по статистике около 289 тысяч) которых вооружает Саудовская Аравия и Катар. И они не собираются сдаваться. Так что видимо КГБ напоролось на - Второй Афганистан. Осталось только Трампу начать поставлять антиасадовским отрядам - зенитные ракеты Стингер.
Я тоже ОБ ЭТОМ писал !!!
против лжи написал 05.12.2016 16:04
Завидонов Николин написал 05.12.2016 15:53.....
Я усегда спрашивал Пилота - "Как ты летаешь, ты ведь дурак-дураком и по русски грамотно писать не можешь, а там ведь надо команды и на английском знать?"
.
=================================================
Я тоже НЕ РАЗ писал: АВИАНОСЕЦ - слишком СЛОЖНАЯ СИСТЕМА вооружения !!! Раша ТАКОЕ вооружение НЕ ПОТЯНЕТ - ни технологически, ни финансово, ни интеллектуально !!!
.
ДОКАЗАТЕЛЬСТВ этим утверждениям БЫЛО достаточно !!! И ЕЩЕ БУДУТ !!!
Кто таким дуракам доверяет летательную технику? Неужели нет грамотных, военных летчиков?
Завидонов Николин написал 05.12.2016 15:53
Я усегда спрашивал Пилота - "Как ты летаешь, ты ведь дурак-дураком и по русски грамотно писать не можешь, а там ведь надо команды и на английском знать?"
А он насупится и ничего не отвечал, а теперь вот лежит в море и волны Средиземного моря омывают его тупую башку.
Украинский Штирлиц !!!
против лжи написал 05.12.2016 15:43
Лет эдак через 20, когда от Раши останутся одни воспоминания, выйдет ФИЛЬМ про Украинского Патриота (Слава Украине !!! Героям Слава !!!), внедренного среди кацапья на Кузю.
.
Вот ТОГДА мы и УЗНАЕМ истинную причину обрывов финишеров - ставший знаменитым Герой Украины расскажет как он рискуя жизню, пользуясь перманентными ЗАПОЯМИ кацапской команды, РЕГУЛЯРНО опрыскивал тросы КИСЛОТОЙ !!! Один месяц - и НЕТ больше двух кацапских летательных аппаратов !!!
Не надо нам второго Курска
Пантера написал 05.12.2016 15:42
Да уж два самолета..это не случайность,это уже хорошее Предупреждение.От Высших Сил.Президент у нас человек суеверный,думаю правильно поймет эти ЗНАКИ.
Так что пора Кузе домой возвращаться.Причем срочно!Пока и в самом деле не потонул..
Ух,жютко мне :(
(без названия)
стоик657 написал 05.12.2016 15:39
Жаль русских парней - рискуют ради Асада, которому на них плевать?
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы