Кто владеет информацией,
владеет миром

Что случилось с очередной "сушкой" с "Адмирала Кузнецова"? Она утонула...

Опубликовано 05.12.2016 в разделе комментариев 69

флот сирия сырьеваяимперия
Что случилось с очередной "сушкой" с "Адмирала Кузнецова"? Она утонула...

В Средиземном море российский палубный истребитель Су-33 упал во время вылета с авианосца "Адмирал Кузнецов" в субботу, 3 декабря, сообщает сайт Aviationist, специализирующийся на военной авиации, со ссылкой на военные источники. Аварию подтвердили в Минобороны, уточнив, что из-за обрыва троса аэрофинишера самолет выкатился за пределы палубы. 

По данным издания, тяжелый истребитель разбился, во второй раз пытаясь сесть на авианосец. Отмечается, что посадка осуществлялась в хороших погодных условиях: видимость +10 километров, состояние моря 4 балла (умеренное волнение), ветер 12 узлов (22 км/ч). 

Как сообщил источник Aviationist, при первой попытке самолет промахнулся и не зацепился за посадочный трос, при заходе на второй круг у него возникли проблемы, и он упал недалеко от носовой части корабля. Пилот успешно катапультировался и был подобран российским поисково-спасательным вертолетом. 

Аварию подтвердили в Минобороны РФ. После выполнения боевой задачи в Сирии российский Су-33 выкатился за пределы палубы при посадке на авианосец "Адмирал Кузнецов", говорится в сообщении, которое цитирует РИА "Новости". Инцидент произошел из-за обрыва троса аэрофинишера, уточнили в ведомстве и добавили, что здоровью летчика ничто не угрожает. В заявлении Миноброны, распространном в понедельник, 5 декабря, вскоре после сообщений об аварии западных СМИ, не уточняется дата инцидента. 

В Минобороны также сообщили, что российская авианосная группа действует в Средиземном море по плану дальнего похода. "Полеты палубной авиации продолжаются в соответствии с задачами", - добавили в министерстве. 

Это вторая потеря для палубной авиации "Адмирала Кузнецова". Первой стала потеря МиГ-29К, упавшего при попытке сесть 13 ноября. По неофициальным данным, причиной аварии стал отказ обоих двигателей. Авария также произошла, когда самолет зашел на второй круг, дожидаясь, пока приведут в порядок тросы, порванные и перепутанные при заходе на посадку другим истребителем. Над точным установлением причин катастрофы МиГ-29К работает специальная комиссия. 

30 ноября британская газета The Times сообщила, что большинство самолетов, входящих в авиационную группу ВС РФ авианосца "Адмирал Кузнецов", вынуждены были перебазироваться на российскую базу "Хмеймим" в сирийской провинции Латакия после того, как они столкнулись с трудностями при взлете с моря. 

В настоящее время в Средиземном море находится российская корабельная авианосная ударная группа во главе с тяжелым атомным ракетным крейсером "Петр Великий". В составе группы, в частности, крейсер "Адмирал Кузнецов", большие противолодочные корабли "Североморск", "Вице-адмирал Кулаков" и фрегат "Адмирал Григорович".

Между тем, как заявляются официальные представители Соединённых Штатов, переброска ВМС США сразу двух своих десантных кораблей в Средиземное море не связана с российским военным присутствием в Сирии и авианосца "Адмирал Кузнецов" у берегов арабской страны. 

В Средиземное море были направлены из США универсальный десантный корабль Wasp, десантный корабль-док Whidbey Island и экспедиционное подразделение Корпуса морской пехоты США. Представитель военного флота сообщила, что развертывание планировалось заранее еще с июня 2016 года. На прямой вопрос, означает ли это, что данный шаг намечался независимо от размещения российских сил в Сирии и омывающих ее водах, представитель ответила: "Верно".  


Материалы по теме:

Ну и на фига нам морская база в Сирии?

Игиловцы сбили над Алеппо самолет сирийских ВВС 

Флот США подбирается к Сирии совершенно автономно, не ориентируясь на РФ 

Абу Бакр аль-Хаким уничтожен в Сирии ракетным обстрелом на стадионе в Ракке

"Сушки" с советского авианосца успешно отбомбились по исламистам из "Джабхата"

После массированного обстрела армия Асада отвоевала очередной район восточного Алеппо



Рейтинг:   5.00,  Голосов: 4
Поделиться
Всего комментариев к статье: 69
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re:
СЕВЕР - без мАСЬковии написал 05.12.2016 21:40
Трамплины никто не строил и строить не собирается. Все работают с катапультами начиная с 40-х годов. Но в СССРе катапульту ниасилили, вот слепили такого уродца. Самолеты с Кузи не могут взлететь с бомбовой нагрузкой и с полной заправкой, и взлетают полупустыми. Чисто показуха и не более.
================
Офицерик утверждал, что на ходовых он нормально бегал на флотском мазуте, и против ветра хорошим ходом - взлетали.
У Су-33 полная загрузка ракетами в варианте истребителя - порядка тонны.
Су-33 это не про бомбить. Бомбить с По-2 можно - вручную.
Re: Ищите КРОТА !!!
СЕВЕР - без мАСЬковии написал 05.12.2016 21:35
Среди палубной команды ЕСТЬ некто, втихаря подпиливающий тормозной трос.
=================
У сраной рашки НЕТ мануала на эксплуатацию Кузи.
Когда мОСЬкавиты его угнали с Украины - те сказали - хренвам.
А самостоятельно осмыслить уже-сделанное другими - они не способны.
Система-то не просто так работает. А жОстко примут - самолетику пол-жоПпы оторвут, кабина в море уйдет с двигателями в попу пЕлоДу засунутыми.
И да - звездочек там намного больше. Як-141 (тоже угнанный) - сгорел весьма феерично - поищите, видео в сети есть.
Анти-цивилизация чекистов - в действии.
Это сукам не батальон супротив MG-42 отправлять в три волны.
(без названия)
технарь написал 05.12.2016 21:22
"100 метров полета по баллистической траектории до апогея, затем 500 метров планирования "
---
Трамплины никто не строил и строить не собирается. Все работают с катапультами начиная с 40-х годов. Но в СССРе катапульту ниасилили, вот слепили такого уродца. Самолеты с Кузи не могут взлететь с бомбовой нагрузкой и с полной заправкой, и взлетают полупустыми. Чисто показуха и не более.
Re: Кузя - символ УПАДКА, ДЕГРАДАЦИИ и КОНЦА Раши !!!
СЕВЕР - без мАСЬковии написал 05.12.2016 21:22
Да как НЕ ПЕРЕЖИВАТЬ за Кузю ???
.
Вот например, когда 120 летний дед женится на 20 летней молодухе - СМЕШНО ??? Смешно !!! Будут люди ПЕРЕЖИВАТЬ за етого деда ??? Будут !!!
.
С Кузей ПРИМЕРНО то же !!! Когда етот больной ревматизник-астматик ПОПЕРСЯ в "ПОХОД", было НЕ МЕНЕЕ СМЕШНО !!!
=====================
Смешно, когда 20-летний алкаш-наркоман-пЭДриЙот выглядит 120-летним стариком. А дедом-то ему вообще не бывать - он отцом-то стать не способен. Хромает-то, суКка - еле-еле, с посторонней помощью, и шлангом в жоПпу вставленным для подзарядки.
А с Украины-то угоняли - НУЛЕВЫЙ!
Скорее всего У КИТАЙЦЕВ !!! На Ляонине !!!
против лжи написал 05.12.2016 21:22
chvv написал 05.12.2016 20:29
Насколько помню советские времена, как о кошмаре говорили о необходимости замены системы свой-чужой когда угнали самолет в Японию. Средиземное море вроде как мелкое и их поднимут возможно Штаты.
==============================================
.
Амерам эти рашенские самолеты нафиг не сдались !!! И скорее всего эти якобы утопленные Миг и Су уже у китайцев !!! Ляонин вроде бы систершип Кузи, а поетому китайцам эти последней модернизации Миг и Су крайне интересны !!!
.
Возможно было так. Из Алепо рашенский штаб шлет донесения - жрать нечего, керосин кончается, форма обносилась !!! Москва отвечает - денег НЕТ, но вы держитесь !!!
.
И тут китайцы вклинились в линию связи - нафига мучаетесь ??? Давайте нам пару последних авиаобразцов, а мы вас НЕ ОБИДИМ - сотни три лимона кинем на топливо и амуницию !!! А Раше КУДА деваться ??? Согласились - ОТ ВЕЛИКОЙ НУЖДЫ !!! Ибо оказалось, ИГРАТЬ в ВКС и АВИАНОСЦЫ это не то же самое, что в оловянные солдатики !!!
.
А поскольку СОЗНАТЬСЯ в таком стыдоба, то и придумали легенду - прикрытие, якобы "аварии" !!! На ровном месте, Бляха-Муха !!!
Re: считать, непересчитать
umen написал 05.12.2016 21:21
было 5 самолетиков на палубе, осталось 3!
Re:
СЕВЕР - без мАСЬковии написал 05.12.2016 21:14
А сколько еще самолетов осталось на Кузе?
===============
2 МИГ-а и штук 7 ржавых Су-33. Это за минусом двух ниШмогших.
Нет понятия "на Кузе" - это вообще все, что есть в рашке.
Больше Су-33 нет - если рухлядь старая еще стоит где-то на запчасти. Планер при такой посадке очень бодро ушатывается. Деформацию по реперам словит - тоже на авторазборку поедет.
Я сразу после выхода этого у...бища с вечного ремонта говорил, что понаставят на палубе вертолетов - чтобы не позориться, что палуба вообще пустая.
Они там вообще кроссы бегают - на трамплин и обратно, потом следующая БЧ - пиз...ец на это смотреть - задро...нные зэки-доходяги на пробежке. Там же дышать вообще невозможно - мазутом все провоняло до невозможности. Три часа походил - потом месяц не отмыться от вони. Это когда они тупо у стеночки стоят.
Re: Нехорошие ПОДОЗРЕНИЯ !!! Или ПОЧЕМУ надо УБИРАТЬСЯ подобру-поздорову !!!
СЕВЕР - без мАСЬковии написал 05.12.2016 21:06
Теперь, когда имеет место быть ВТОРОЙ аналогичный случай (который и в единичном варианте МАЛОВЕРОЯТЕН) - сомнения по поводу СЛУЧАЙНОСТИ оправданы !!! Очень даже ВОЗМОЖНО наличие ПРЕДАТЕЛЯ (за бабки) на Кузе !!!
====================
А вы их расстреляйте.
Всех, хором - с корытом вместе.
(без названия)
Трампец написал 05.12.2016 21:05
А сколько еще самолетов осталось на Кузе?
Re:
СЕВЕР - без мАСЬковии написал 05.12.2016 21:01
Какой дыбил придумал ставить трамплин для самолетов? Трамплин не добавляет кинетической энергии (а значит и скорости) стартующему самолету. Никто не использует трамплины. Даже во Войну их не было ни у японцев ни у британцев ни у американцев на авианосцах.
==================
100 метров полета по баллистической траектории до апогея, затем 500 метров планирования с набранной высоты.
Без трамплина с него своей тягой ничто не взлетит, кроме По-2 (50 км/ч посадочная).
По поводу Второй Мировой - тупо сравните нагрузку на крыло, особенно у Зеро.
Re: А может ИЗМЕНА ??? Ибо исторически Раша - страна ПРЕДАТЕЛЕЙ !!!
СЕВЕр - без мАСЬковии написал 05.12.2016 20:57
А кому-то ХОРОШО - экономия времени и денег на НИКОР !!! И кому-то тоже неплохо !!!
==================
"НИОКР" Су-27-го и аналогов (первый в 1977-м) - украден с F-16-го (разработан в 1974-м).
Re:
СЕВЕР - без мАСЬковии написал 05.12.2016 20:53
Может быть эти тормозные тросы полагалось протирать солидолом иль каким-нить маслом во избежании ржавчины.
...
=================
МалыШ - это новодел от путлеровского УралВагонЗавода. И ему подобных.
Привыкай.
Пока трос был украинский - такого не было.
...
=======================
многие наверно помнят что совецкий шаттл погиб под обрушившейся кровлей ангара.
===================
Их было 4 штуки.
На выхлопе - 1 полет вхолостую.
...
====================
я как то читал мемуары одного из тогда стройбатовцев - строителей ангара, так вот они грунтовку перегнали на спирт и покрасили металлоконструкции без нее.
===================
Бывает и покруче.
У нас стройбат построил пристройку-расширение к бассейну выдержки отработанного ядреного топлива АПЛ (старый был уже полный по брови). Треснул нахрен. Они лили в него воду напродув из пожарных рукавов - годами, с 1983-го. Пол-Чернобыля ушло в Баренцуху. Кушайте мурманскую рыбку.
А лучше краба - он по дну ползает, весь отстой жрет.
Приятного аппетита.
Re: Слава Богу
СЕВЕР - без мАСЬковии написал 05.12.2016 20:46
Уходите уже оттуда!Без вас арабы разберутся.
Займитесь собственными проблемами, коих в стране не мерина.
Хороший хозяин занимается своим Домом,а не лезет в чужие порядки наводить.
=================
мАСЬкавиты поставили Асадов.
мАСЬкавиты создали ИГИЛ из остатков Иракской армии (все эти ИГИЛ-овцы учились в мАСКЬве, оттуда-же напрямую получали приказы).
Кто будет рулить их вертухаями - втравливать Запад в устроенную из Кремля заваруху?
Как и предыдущими заварухами - Египет-Израиль, Сирия-Израиль, Иран-Ирак. И т.д. А без этого - кто мОСЬкавитскую нефть купит?
А коли протянут трубу от крупнейшего в мире месторождения в Катаре в Европу - кто там купит их газ?
Вот и французы - подошли, постояли три дня и ушли - копайтесь, ребятки сами в своем дерьме.
(без названия)
.......... написал 05.12.2016 20:45
Может быть эти тормозные тросы полагалось протирать солидолом иль каким-нить маслом во избежании ржавчины.
.
многие наверно помнят что совецкий шаттл погиб под обрушившейся кровлей ангара. я как то читал мемуары одного из тогда стройбатовцев - строителей ангара, так вот они грунтовку перегнали на спирт и покрасили металлоконструкции без нее.
Re: Чекисты решили утопить всю свою авиацию! А войне в Сирии, и не видно конца!
СЕВЕР - без мАСЬковии написал 05.12.2016 20:38
И в Иордании, и тем более в Турции, полно разного рода моджахедов-суннитов (по статистике около 289 тысяч) которых вооружает Саудовская Аравия и Катар. И они не собираются сдаваться. Так что видимо КГБ напоролось на - Второй Афганистан. Осталось только Трампу начать поставлять антиасадовским отрядам - зенитные ракеты Стингер.
===================
Лучше - украинские "Ураганы".
Одним залпом - весь аэродром.
Так тупо эффективнее.
Re: А может ИЗМЕНА ??? Ибо исторически Раша - страна ПРЕДАТЕЛЕЙ !!!
chvv написал 05.12.2016 20:29
Насколько помню советские времена, как о кошмаре говорили о необходимости замены системы свой-чужой когда угнали самолет в Японию. Средиземное море вроде как мелкое и их поднимут возможно Штаты.
А может ИЗМЕНА ??? Ибо исторически Раша - страна ПРЕДАТЕЛЕЙ !!!
против лжи написал 05.12.2016 20:09
Если подумать, то аварии на Кузе какие-то СТРАННЫЕ !!! В обоих случаях пилоты НЕ ПОСТРАДАЛИ !!! В ОБОИХ случаях самолеты ЦЕЛИКОМ (не оставив обломков) ушли под воду (т. е. концы - в воду) !!! И КАК ПО ЗАКАЗУ : 1-ый экземпляр - Миг, заточенный под авианосец, 2-ой экземпляр - аналогичная Сушка !!!
.
Написали рапорт - и дело с концом !!! А там - самолеты зарылись в грунт, то да се - хрен найдешь !!! Амеры десятилетиями НЕ могли утопленные ядерные боеголовки найти, и ЧТО тут удивительного, что планеры НЕ отыщут ???
.
А кому-то ХОРОШО - экономия времени и денег на НИКОР !!! И кому-то тоже неплохо !!!
.
Ето всего лишь ПРЕДПОЛОЖЕНИЯ, в рамках свободы слова и мнений !!!
(без названия)
технарь написал 05.12.2016 19:42
Наш немытый брат из империи какошников завирается насчет "Ульяновска". Это должно было быть такое же корыто так и Кузя. Какой дыбил придумал ставить трамплин для самолетов? Трамплин не добавляет кинетической энергии (а значит и скорости) стартующему самолету. Никто не использует трамплины. Даже во Войну их не было ни у японцев ни у британцев ни у американцев на авианосцах.
Пушками по воробьям НЕ стеляют !!!
против лжи написал 05.12.2016 19:35
Чекисты решили утопить всю свою авиацию! А войне в Сирии, и не видно конца!
7)))) написал 05.12.2016
.
========================================
Вот РУССКИЙ ГЕНИЙ, китаевед Андрей Девятов правильно говорит - АВИАЦИЯ и РАКЕТЫ изначально создавались НЕ ДЛЯ борьбы с бородачами в тапочках и на ишаках, СЛЕДОВАТЕЛЬНО - победы в Сирии НЕ БУДЕТ !!!
В Раше любой ДЕБИЛИЗМ возможен !!!
против лжи написал 05.12.2016 19:24
соленый климат виновать
в тропиках написал 05.12.2016 18:20
Дярджявели тросишки в теплых морях.
======================================
.
В Раше ВСЕ возможно !!! Может быть эти тормозные тросы полагалось протирать солидолом иль каким-нить маслом во избежании ржавчины. И скорее всего - НЕ ДЕЛАЛИ !!! Очень может быть, что вместо хранения в сухом помещении - валялись в лужах !!! И еще может быть, ВМЕСТО спецтроса, ПО ЗАПАРКЕ и дурости натянули автомобильный трос (от пожарки стоящей на палубе).
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы