Кто владеет информацией,
владеет миром

Греф надел костюм инвалида. Костюм дебила не потребовался

Опубликовано 03.12.2016 в разделе комментариев 25

Глава Сбербанка Герман Греф проверил, легко ли инвалиду получить кредит. Для этого он использовал специальный костюм Gert, изобретенный в Британии. В нем человек плохо видит и слышит. Поэтому Gert используют как симулятор врачи и инспекторы, изучающие доступность среды для инвалидов.

"Интересно, а продают такие костюмы, в которых соображают лучше, чем обычно", - заинтересовался главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов.

Топ-менеджер получил талончик, подошел к нужному окну и попросил оформить кредит на инвалидное кресло. Представительница банка уточнил сумму кредита и доход клиента. Греф сказал, что ему нужны 100 тысяч рублей, а его доход составляет 30 тысяч рублей в месяц. Когда заявку оформили, глава Сбербанка снял наушники и очки, передав их девушке-клерку. По словам Грефа, он почти ничего не видел.

По его словам, необходимо, чтобы сотрудники, работающие с инвалидами, опробовали костюмы на себе для развития эмпатии.

Греф рассказал, что банк недавно купил подобные костюмы. Они предназначены для разработчиков продуктов банка и для тех людей, которые работают с инвалидами.


От редакции: По мнению миллиардера Германа Грефа инвалиды в России выглядят вот так.

На самом деле они выглядят иначе.

И если такой "прикинутый" инвалид в модных очках и прочем придет в банк, ему, пожалуй, кредит могут дать. А вот тому инвалиду, который на картинке пониже, кредит дадут навряд ли - да ему и не ссуда нужна, а милостыня.

Вот так одна проблема изящно подменяется другой: нищета подавляющего большинства инвалидов - проблемой их обслуживания в банке, который им не нужен.

Итак, следуем за сюжетом.

Инвалид приходит в банк за ссудой на покупку коляски. То есть, во-первых, государство не обеспечивает ему этого необходимого средства передвижения или обеспечивает такой коляской, которая его не устраивает (ведь по сюжету Греф сидит в какой-то коляске). Во вторых, коляска стоит так дорого, что инвалид может купить ее только в кредит - она в 3 с лишним раза дороже, чем его месячный доход. Прожиточный минимум в Москве в этом году больше 16 тысяч рублей. То есть из своего скромного дохода инвалид должен не только как-то поддерживать минимум, но и покупать себе коляску, да еще платить процент банку - сократить свои расходы в 2 раза где-то на год. 

Мне кажется это проблема более важная, чем то, что инвалид может плохо видеть монитор в банке и плохо слышать объяснения менеджера. Не?

Но банку и его главному менеджеру дела до этого нет. Они закупают не слишком дешевые костюмы для имитации инвалидных ощущений (полагаю, костюмов купили много, не для одного Грефа - ведь речь идет о регионах, там тоже, наверно, топ-менеджеры будут кататься по отделениям в очках и наушниках). В султанской Турции ему бы просто отрезали ногу и сказали - иди, проверяй, каково...

Может проще было нанять на эти деньги реальных инвалидов, чтобы они поделились своими ощущениями и может быть, даже сделали предложения? Многие компании на западе специально нанимают в штат инвалидов, им за это налоговые послабления дают. А у нас тратят деньги клиентов, чтобы менеджеры могли почувствовать, каково инвалиду в банке? Интересно, а инвалидам это надо?

Или им нужно совсем-совсем другое?

А.Б.



Рейтинг:   4.90,  Голосов: 40
Поделиться
Всего комментариев к статье: 25
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
(без названия)
гордость есть безумие написал 04.12.2016 21:38
Безумный в своей гордости господин гэ гэ и не понимает, что примеряя костюм инвалида, он играет с Судьбой... несчастный.
На фото (сферху)
Владимир.П написал 04.12.2016 07:56
Пидор вылитый!
грефф - педераст - гомосек - пидрила - и главное
убийца! серийнй международнй УБИЙЦА написал 04.12.2016 06:33
ЕГО КАК И ВСЮ ЗАЛУПУТИНСКУЮ ШОБЛУ - НУЖНО КАЗНИТЬ - ВМЕСТЕ С ВЫВОДКОМ ЗМЕЁНЫШЕЙ И САМОК РАЗВЕДЁНОК - КАЗНИИТ МАКИСМИЛЬНО ЖЕСТОКО - ОТРЕЗАЯ РУКИ И НОГИ ПО ЛОКТИ/КОЛЕНИ - НА ЛОБ КЛЕЙМО - ВОРЮГА-УБИЙЦА.
.
СКОРЕЙ БЫ ВОЙНА - ЧТО БЫ УБИВАТЬ - БОГАТЬЁ И ИХ ГИТЛЕРОВСКИХ ПСОВ - ПОГАНОНОСЦЕВ.
.
НЕТ НИЧЕГО ВАЖНЕЕ ВРАШКАЗОНЕ - КРОМЕ ВОЙНЫ С ВУРДАЛАКАМИ - ВСЕКТО БОГАТ В РАШКАЗОНЕ ВСЕ КТО НОСИТПОГОНЫ В РАШКАЗОНЕ - ХУЖЕ ГИТЛЕРОВСКИХ ВОЙСК - ХУЖЕ БОГАТЬЯ И ПСАРНИ НЕТ НИЧЕГО НА ПЛАНЕТЕ - УБИВАТЬ ИЛИ УМЕРЕТЬ - вот как стоит сегодня вопрос - выживания русского народа.
.
БОГАТ? ПОГАНОНОСЕН? ДЕПУТАНЕН? - СМЕРТЬ! ВСЕМ КТО РЯДОМ - СМЕРТЬ ВСЕМ КТО В ОБСЛУГЕ И В ОХРАНЕ - СМЕРТЬ ВСЕЙ ШОБЛЕ - ВСЕМ ПОГАНЫМ ВУРДАЛАКАМ. ПРИДЁТ НАШЕ ВРЕМЯ - КАЖДУЮ БОГАТУЮ ТВАРЬ - ОСОБЕННО БЕЖАВШУЮ НА ЗАПАД - МЫ НАЙДЁМ И КАЗНИМ. А УЖ ЧТО МЫ СДЕЛАЕМ С ПОГАНОНОСНЫМИ МРАЗЗЯМИ - ТУТ - ВРАГУ НЕ ПОЖЕЛАЕШЬ - МЫ БУДЕМ ВАС - ПОГАНОНОСНЫХ УПЫРЕЙ - НА КУСКИ РЕЗАТЬ ЗАЖИВО.
.
НИЧЕГО НЕ СМОЖЕТ ИЗМЕНИТЬ БУДЕЩЕЙ РЕЗНИ - ВЫ ТВАРИ - УБИВАЕТЕ СВОЙ НАРОД. ВЫ ТВАРИ - ХУЖЕ ФАШИСТОВ.
.
БУДУЩЕЕ РАШКАЗОНЫ - ВОЙНА ИЛИ СМЕРТЬ.
.
.
нет ничего важнее в рашказоне - кроме как УБИВАТЬ!
.
УБИВАТЬ!
.
УБИВАТЬ!
.
УБИВАТЬ!
.
ПСАРНЮ И БОГАТЬЁ, ЧИНОВНИКОВ И ДЕПУТАН, И ВСЕХ КТО СЛУЖИИТ ЗАЛУПУТИНУ.
.
убивать или умереть.
.
или бегите из концлагеря рашказона - бегите ибо - завтра будет поздно - закроют границы и тут начнется АД.
.
суть рашказоны - создать условия для выращивания зобо-вурдалаков - и натравить их на людей, опробывается новаяпланетарная доктрина - пожирания людей - зомбычьем в погонах.
(без названия)
Никитка написал 04.12.2016 00:28
Хороший сейв....Греф.
(без названия)
kirilis написал 04.12.2016 00:10
Грефа надо сделать реальным инвалидом, у меня руки просто чешутся, дайте мне эту падлу.
Документы
Антон Умный1 написал 03.12.2016 23:55
На самом деле инвалиды работают в колл центрах на телефонах в том же сбербанке за те же 30 000 в лучшем случае.
Другое, что кредиты инвалидам это нонсенс, в лучшем случае это третья рабочая группа, а так инвалиду не продашь страховку от инвалидности.
Фашистскую хунту Путина под трибунал!
... Василий(4).... написал 03.12.2016 22:49
<<Пандусы, свистящие на всю улицу светофоры день и ночь. Для чего это -- распил под видом заботы?>>
====
Конечно, это все понты и распил бюджета - поставили галочку в отчете и у них получилась "доступная среда", а в четверг уже и инвалид там не валялся. Сами же лишили людей льготного автотранспорта. В спер-банк за кредитов заманивают.
.
По-моему тем, кто берет кредиты им надо сразу давать инвалидность.
Фашистскую хунту Путина под трибунал!
... Василий(4).... написал 03.12.2016 22:17
<<Греф сказал, что ему нужны 100 тысяч рублей, а его доход составляет 30 тысяч рублей в месяц>>
====
После таких слов "инвалида" сотрудники спер-банка должны были основательно насторожиться, воспользоваться тревожной сигнализацией, вызвать полицию и психиатров.
.
Надо же: в спер-банк "инвалид" приехал на броневике, с охраной да еще и рассказал, что у него доход 30'000 рублей. Неувязочка.
.
Зело подозрительно:
1) у инвалида пенсию 30'000;
2) приехал на бронированном авто, но не хватает на коляску за 100'000 рублей.
.
И как это в "тоталитарном совке" людям с физически ограниченными возможностями бесплатно выдавали автомобили, а в "поднявшемся с колен" криминальном паханате даже коляска недоступна и на нее надо взять кредит?
.
А бесплатные автомобили пахан сейчас раздает только спортсменам у которых без мельдония физически ограниченные способности.
Re: Фашистскую хунту Путина под трибунал!
шшш написал 03.12.2016 21:54
Пандусы, свистящие на всю улицу светофоры день и ночь. Для чего это -- распил под видом заботы?
(без названия)
стоик650 написал 03.12.2016 21:51
У Грефа башка поехала?
Конкурент Айфончика по умственному развитию?
Хотя Айфончик - недостижимая низина?
(без названия)
шшш написал 03.12.2016 21:45
оборотень
Re: Греф
МОРФЛОТ СССР написал 03.12.2016 20:47
Народ уже задолбали этими пандусами.Создаеться впечетление что весь народ превращают в инвалидов.А ответ на эту загадку ОДИН.Клуши будут голосовать на выборах не понимая что за энти пандусы отрыгнется.А КАК МЫ Когда-то безбоязно оставляли коляски около магазинов и знали что еслди наш отрок заплачет любая проходящая женщина покачает и положит сосочку.ВЫ что бляденыши это ЗАБЫЛИ?До чего же мы докатились?Или материнский капитал мозги сшиб?А?
(без названия)
.......... написал 03.12.2016 18:32
Поклонскую - в Президенты России!
.
ну ее нафиг. я буду голосовать за Обаму, он опытный президент и как раз скоро увольняется.
(без названия)
............ написал 03.12.2016 18:29
ну да, под нынешние проценты кредит в Сбербанке станет брать только инвалид больной на голову.
Греф
Надежда написал 03.12.2016 18:16
Ответный шаг - прийти инвалиду в сбербанк под видом Грефа.
клоун кошернорылый греф
у грефа ума мало написал 03.12.2016 18:01
а цинизма до хрена.
Фашистскую хунту Путина под трибунал!
... Василий(4).... написал 03.12.2016 17:37
Прошлой зимой был свидетелем того, как мама с малым ребенком ждала открытия отделения сбербанка, а ребенок пандус для инвалидов принял за горку. Надо сказать на пандусе был отменный лед, и наклон того пандуса градусов 30, протяженность метра 4-5...
.
Когда на этом пандусе грохнулся ребенок, то окружающие подумали, что он все кости переломал. Мамаша испугалась, а ребенок долго ревел. После того случая я понял почему, такие пандусы называют пандусами для инвалидов.
.
Так что зачем Грефу костюм? Греф может попробовать без костюма преодолеть тот пандус, который соорудили в одном из отделений его сбербанка. Пусть хоть пешком его преодолеет, хоть на коляске. Желательно иметь шагающую инвалидную коляску, потому что после пандуса якобы для инвалидов там есть еще два порога. Может наклон пандуса выбран с учетом того, чтобы инвалиды его преодолевали с большим разгоном, после чего, как с трамплина можно будет и два порога перелететь?
Re:
МОРФЛОТ СССР написал 03.12.2016 17:33
Вот здесь ты СТОИК прав.Но вызывает подозрение что ты подстилка ЖИРИКА.Трандишь по болевым жилам народа.А на самом деле подсадная утка.Ежели ты недоебок это одно а если делитант это другое Фильтруй свой базар.Учи историю.
в банке поди подумали, что работает ФСБ и ща начнется выемка документов
kerg написал 03.12.2016 17:12
дебилы....
(без названия)
стоик657 написал 03.12.2016 16:54
У Грефа башка поехала?
Конкурент Айфончика по умственному развитию?
1 | 2 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы