Кто владеет информацией,
владеет миром

Война в Европе становится все реальней

Опубликовано 02.12.2016 в разделе комментариев 74

путин политика россия трамп
Война в Европе становится все реальней

Вчера утром на юге Украине были произведены пуски ракет С-300 советского производства, стоящих на вооружении украинских войск. Ранее в этот же день президент Украины Петр Порошенко заявил: «Воздушные стрельбы происходят независимо от каких-либо заявлений, которые делает Москва».

Днем ранее заместитель министра обороны Украины Александр Дублян сказал, что Киев допускает ракетный удар России по стране в случае проведения ракетных стрельб над Черным морем. 

То есть независимо от того, что скажет Москва, и от того, будет или нет она наносить удар по Украине - стрельбы пройдут как объявлено. В общем, "Украина продолжает провоцировать Россию на войну". Откуда такая борзость?

Но вот появляется заявление из Вашингтона: «Постоянные ложные и вводящие в заблуждение заявления России об Украине продолжают отвлекать международное сообщество от реальной проблемы — российской агрессии», заявила представитель американского военного ведомства Мишель Балданца.

Все прозрачно, не так ли? Все ждут российской агрессии, ради этого готовы пожертвовать Украиной - ну сметут ракетами несколько квадратных километров... Но ради чего? Америка готова воевать на Украине за Украину и вместо Украины?

Судя по заявлениям Трампа - нет, не готова, но пока что президентом и верховным главнокомандующим является Обама. А почему бы не оставить Трампу в наследство войну в Европе?

Мы же теперь видим, что у Украины вообще нет самостоятельной внешней политики, это инструмент американского влияния, причем не очень ценный.

Пока двусмысленных вещей вроде сбитых пассажирских самолетов избежали - нельзя один и тот же фокус повторять трижды. Но небольшая война на востоке Украины, которую Россия будет вести очень вяло и выжидательно, пока Трамп не вступил в должность, а  Украина наоброт резво и нагло, может серьезно повлиять на ситуацию в США. Мол, как только Трамп пообещал, что Америка не будет воевать за других, как Россия тут же обнаглела и напала на Украину... И Трампу придется вступать в командование армией США, уже фактически втянутой в европейский конфликт. А тут выигрышных вариантов нет. И если демократы уже думают о будущих выборах, то такая "закладка" под них - очень в стиле внешней политики именно демократов, а старый солдат и старый боец антивоенного движения Керри способен исполнить такой маневр лучше, чем кто-либо. И потом четыре года Трампа будут макать носом в Украину, показывая несчастных детей, разбитые мазанки и собирая гумантарную помощь по универститетам.

У Путина тоже маневр невеликий - можно, конечно, терпеть все, включая обоссанные ботинки. Но это не к лицу для его нового образа "государя всея РФ". А значит, придется все-таки показывать какую-то силу. Собственно, давно надо было, но ведь и внешнюю политику Путина самостоятельной не назовешь. Даже Эрдоган выглядит более самостоятельным, хотя это у него на территории американские боеголовки, а у Путина пока свои...

А.Б.



Рейтинг:   4.39,  Голосов: 38
Поделиться
Всего комментариев к статье: 74
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Агент Кремля и ЦРУ
Сельдерей написал 02.12.2016 09:24
Кремлевский агент и ЦРУ, депутат Рады,
передал в США разоблачения на Пороха.
В течение нескольких лет он записывал разговоры,
в частности о даче взяток депутатам при голосование
за нужный вопрос.
Голос стоил от 20 до 50 тысяч $
(без названия)
Пепел Клааса Пятнайцатого Класса написал 02.12.2016 09:20
Какая нахрен война? Пикнуть не успеют, как будут подавлены основные боеспособные силы. Украина свою линию гнет, но не нашенское это дело, танкы наши быстры и весь сказ.
Бандеровский режим
Сельдерей написал 02.12.2016 08:14
Это в Киеве стреляли снайпера из Консерватории, где сидел
комендант Майдана Парубий.
Позже грузинские и литовские снайпера признались в стрельбе.
Это в Киеве ходят бандеровцы с факелами и со свастикой.
Это в Одессе сожгли 50 человек.
Это в Киеве убивают журналистов: Шеремета, Бузину и других.
Это Киевский режим напал на русский Донбасс.
СССР разбил Гитлера
Сельдерей написал 02.12.2016 07:51
Все помните?
Как СССР разбил Гитлера,
освободил Киев и Берлин.
...
На Украине 50% - это русские.
Так. что освобождение Киева не за горами.
Слава Украине!
Павло Чубиньский написал 02.12.2016 07:49
Депутат Верховной Рады Александр Онищенко заявил, что собрал большое количество компромата на президента Украины Петра Порошенко и передал материал спецслужбам США.
«У меня много компромата на Порошенко. Поэтому сейчас начнется, что это «рука Кремля», — сказал он.
По данным издания «Украинская правда», Онищенко записывал все разговоры с Порошенко на миниатюрный диктофон, встроенный в часы.
«Вы услышите голос гаранта, чтобы все иллюзии исчезли о любви к государству и Украине, к народу. Я как-никак два года плотно шел с ним и хорошо его знаю», — сказал Онищенко и добавил, что компромат отправлен спецслужбам Америки.
«Пусть они теперь сами с Порошенко разбираются. Поэтому есть американские спецслужбы, к сожалению для Порошенко, а не российские», — подчеркнул парламентарий.
Пшик
Сельдерей написал 02.12.2016 07:43
Все ракеты на Украине, сделаны или в СССР
или по чертежам СССР.
Крым наш
Сельдерей написал 02.12.2016 07:41
Крым с 1783 года и до сих пор входит в состав России.
С чего бандеровский режим решил, что у него есть
права на русский Крым
Бандеровскому режиму в Киеве
остались считанные недели.
РФ начала войну аннексией Крыма.
244342343 написал 02.12.2016 06:53
Точно как Гитлер Судетов. Помните чем закончилось?
А вы не знали, что так все будет?
Вы стадо ничего не понимающих баранов?
Ракеты, кстати УКРАИНСКОГО производства.
Вы же не с.пи.здеть не можете.
А у вас наыбнулся очердной Прогресс.
Потому что вы рукожопая орда.
(без названия)
кожугеть написал 02.12.2016 04:17
Хохлы сбили "Прогресс" и тем самым показали свои умопомрачительные возможности новейших супертехнологий.
(без названия)
3авидонов Никалым написал 02.12.2016 02:44
А в чЁм проблемы, они же по своей территории стреляют?
(без названия)
стоик653 написал 02.12.2016 02:02
Порошенко и Айфончики спят в одной кроватке - втроем?
Хотя, еще и Лукашенко с ними - вчетвером?
Хозяину так удобнее - легко попинать их всех вместе или одного для примера остальным?
(без названия)
!!!!DAJATAKI--KLPODAV!!!!& написал 02.12.2016 01:08
" Собственно, давно надо было, но ведь и внешнюю политику Путина самостоятельной не назовешь. "
- Таки все эти беды проистекают от того, что бесноватые гав-нолик, безумные вчонкины, вороватые чиновники и примкнувшие к ним тупые, вечнопьяноые роботы-матаголики (тоже бы-дло порядочное!) таки устроили долбостройку с целью пропить, предать, прос-рать и страну и Коммунизм, а тупые, вечнопьяные таки роботы-матаголики, хатели еще работать на хазяина и жить, как у польше и шоп была водка в магазине! То таки да!
Ну а путин совершенно напрасно признал легитимность пришедшей незаконным путем бандерофашисткой власти на к-л "юкрейнитсан"! теперь он с этой "властью" будет иметь трипперу! Впрочем, может он сознательный пособник бан-деровцев? Таки кто его знает...
Откуда такая борзость?
денег нет написал 02.12.2016 00:46
впрочем по тому факту как радикально поменялись районы учений с 9.00 мск до 11.00 мск 1.12.16 - то
кое-кто зас=сал и за смену этих райнов некий транш рассея перевела. сколько? ну в районе той суммы что отказался предоставлять мвф.
еще новость проскакивала - за поставленное в 2016 на украину ядерное топливо средств пока не выплачено. но поставки будут продолжены.
сбор дани потомки печенегов у рассеи уверенно продолжают.
Зас. Сыт
Иприт Удушев написал 02.12.2016 00:04
Зас. Сыт.
<< | 1 | 2 | 3 | 4
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы