Кто владеет информацией,
владеет миром

Война в Европе становится все реальней

Опубликовано 02.12.2016 в разделе комментариев 74

путин политика россия трамп
Война в Европе становится все реальней

Вчера утром на юге Украине были произведены пуски ракет С-300 советского производства, стоящих на вооружении украинских войск. Ранее в этот же день президент Украины Петр Порошенко заявил: «Воздушные стрельбы происходят независимо от каких-либо заявлений, которые делает Москва».

Днем ранее заместитель министра обороны Украины Александр Дублян сказал, что Киев допускает ракетный удар России по стране в случае проведения ракетных стрельб над Черным морем. 

То есть независимо от того, что скажет Москва, и от того, будет или нет она наносить удар по Украине - стрельбы пройдут как объявлено. В общем, "Украина продолжает провоцировать Россию на войну". Откуда такая борзость?

Но вот появляется заявление из Вашингтона: «Постоянные ложные и вводящие в заблуждение заявления России об Украине продолжают отвлекать международное сообщество от реальной проблемы — российской агрессии», заявила представитель американского военного ведомства Мишель Балданца.

Все прозрачно, не так ли? Все ждут российской агрессии, ради этого готовы пожертвовать Украиной - ну сметут ракетами несколько квадратных километров... Но ради чего? Америка готова воевать на Украине за Украину и вместо Украины?

Судя по заявлениям Трампа - нет, не готова, но пока что президентом и верховным главнокомандующим является Обама. А почему бы не оставить Трампу в наследство войну в Европе?

Мы же теперь видим, что у Украины вообще нет самостоятельной внешней политики, это инструмент американского влияния, причем не очень ценный.

Пока двусмысленных вещей вроде сбитых пассажирских самолетов избежали - нельзя один и тот же фокус повторять трижды. Но небольшая война на востоке Украины, которую Россия будет вести очень вяло и выжидательно, пока Трамп не вступил в должность, а  Украина наоброт резво и нагло, может серьезно повлиять на ситуацию в США. Мол, как только Трамп пообещал, что Америка не будет воевать за других, как Россия тут же обнаглела и напала на Украину... И Трампу придется вступать в командование армией США, уже фактически втянутой в европейский конфликт. А тут выигрышных вариантов нет. И если демократы уже думают о будущих выборах, то такая "закладка" под них - очень в стиле внешней политики именно демократов, а старый солдат и старый боец антивоенного движения Керри способен исполнить такой маневр лучше, чем кто-либо. И потом четыре года Трампа будут макать носом в Украину, показывая несчастных детей, разбитые мазанки и собирая гумантарную помощь по универститетам.

У Путина тоже маневр невеликий - можно, конечно, терпеть все, включая обоссанные ботинки. Но это не к лицу для его нового образа "государя всея РФ". А значит, придется все-таки показывать какую-то силу. Собственно, давно надо было, но ведь и внешнюю политику Путина самостоятельной не назовешь. Даже Эрдоган выглядит более самостоятельным, хотя это у него на территории американские боеголовки, а у Путина пока свои...

А.Б.



Рейтинг:   4.39,  Голосов: 38
Поделиться
Всего комментариев к статье: 74
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: Свинью забивают осенью,а хохла завсегда!!
товарищ Че написал 02.12.2016 17:38
ватники и телогрейки не высылать!! выслать летние тапочки (кожаные)и мешковину- пусть греются на здоровье и помнят наше добро.
Свинью забивают осенью,а хохла завсегда!!
...Трезвый.. написал 02.12.2016 16:33
Трепещите хохловонцы,зима идет лютая,поэтому предлагаю заменить слово в вашем похоронном гимне,"еще не вмерла" на "еще не вмерзла"!
Вставайте в очередь,вышлю ватники и телогрейки,всеже "братья",жалко, правда "братаны" от Иуды,но всеравно жалко!
(без названия)
Несогласный Сергей написал 02.12.2016 16:14
"...у Путина пока свои...", что свои? "....ботинки". Разоруженная (пердюковым и прочими "военноначальниками" армия способна нести потери даже на учениях и воевать вряд-ли сможет (да и будет-ли защищать господское добро). Позор нынешней власти, мне не нужна такая власть!!!
Re: каклочесноку
доктор жЫдоведоФФДальССкий! написал 02.12.2016 15:45
я же ранее каклам разъяснил и любезно пояснял даже!
ты видимо не усвоил ?
читай пановой:
хохлы, как беЗпородная сучья шавка обитавшая ранее в общем дворе.
жила у ноги хозяина, получала лакомые куски с барского стола
и = в хУй не дула.
возомнила себя овчаркой и под науськивание из-за забора,
начала скалиться и брехать, пытаясь укусить того, кто растил и кормил всю еЁ поганую жизнь.
следует отметить, что в этих своих безответных попытках она была настолько настойчива и зациклена,
что = аж до истерики, до слома своей тупой сявочной психики.
вот так она четверть века и брехала, в своей беЗсильной ярости и злобе.
и от того, заходясь в очередном истошном припадке кончала под себя,
разбрызгивая вокруг собственную вонючую кончиву.
так ?
так!
и всЁ бы ни чего, но однажды она попыталась укусить.
а далее?
хе, "далее"...
далее, она просто получила законных выпрошенных = пЕздюлей, слегонца...
усЁк , не...
теперь, вот, еле живая уползла в подворотню , откуда бздиловато визжа и скуля об агреССии со стороны Русских = зализывает свои отбитые яйца и попорченное Ыбало.
.
если оклемается, ...то, видимо, попробует ещЁ раз тявкнуть.
НО !
только не стоит этого делать, тогда уж явно она получит в харю и сполна.
оговорим сразу :
вместо ботинка тракториста будет: кованый, стальной, имперский = вежливый сапог!
хочешь испытать?
мы готовы = легко!
.
.
( вот такая, вот, блеать = "оккупация"
-чеснок
свобода слова 6забанен написал 02.12.2016 15:39
/Малазийский Боинг сбили российские оккупанты... Масса свидетелей/
.
Летали рядом с Боингом или рядом с ракетой свидетели?
(без названия)
чесн.ок написал 02.12.2016 15:21
Общедоступная информация:
1) Малазийский Боинг сбили российские оккупанты. Курские ПВОшники, стрелявшие из-под Тореза. Масса свидетелей, видео, признаний боевиков, и т.п. Россия смогла лишь тупо врать про Су-25.
2) У обдроченцев - российское вооружение и боеприпасы. Российские комплексы РЭБ, БПЛа, Град-К, Т-90, БТР "Выстрел", комплексы ПВО Панцирь-С1 и т.п. чего никогда не было и нет у Украины
3) Российские вояки открыто воюют против Украинского народа, проводя карательные операции. Всякие моторылы, козицыны, бородаи, гиркины и прочая фашистская сволочь
4) Россия сосредотачивает у границ Украины крупные группировки войск, проводя учения каждый год
5) Россия подло и вероломно оккупировала Крым
----
Вывод - война в Европе уже идет давно, и Толя Баранов - пропагандон фашизма - воюет на информационном фронте
Сбитый самолет Толя это не двусмысленность
Клаас 80 класса написал 02.12.2016 14:17
А очень даже ясность. Сбили самолет с территории горил. Значит что. Или в МО сидят дибилы круглые как скажет Печальная Лошадь которые дали гориллам такое мощное оружие чтобы они пуляли в белый свет куда придется. Либо наоборот. Очень ответственный товарищ все это спланировал. В надежде на какие-то выгодные последствия для себя лично.
-Арни
свобода слова 6забанен написал 02.12.2016 14:09
Уважаемый, на Украине нет войны с РФ, а есть контр-террористическая операция, объявленная еще Януковичем перед бегством. А вызвано все беспорядками в центре Киева в 2013-2014 со стороны "революционеров", погромами, стрельбой в Киеве, поджогами, захватами группами каких-то людей официальных зданий. Затем эти действия были повторены во всех областных городах Украины. Бандиты стали хозяйничать везде, примером может служить вторжение с автоматом некоего С. Белого на заседания гос. чиновников, видео хорошо известны. Такие действия по сути означают начало гражданской войны на Украине.
Теперь такие как вы, видя, к чему все это привело, пытаются переложить ответственность с себя на какие-то выдумки.
Re: Пеплу
доктор жЫдоведоФФДальССкий! написал 02.12.2016 14:04
______________________С 1910 г. сионисты с колоссальным упорством пробивали Эйнштейну Нобелевскую премию. После многолетнего сионистского давления и, конечно, "финансовой поддержки" в 1922 г. Нобелевский комитет присудил-таки Эйнштейну премию.
Попробуйте сейчас спросить любого выпускника вуза: "За что Эйнштейну присвоили Нобелевскую премию?".
Ответ будет почти единогласным: "За создание теории относительности".
А как на самом деле? На самом деле, при всем еврейском давлении Нобелевский комитет не мог дать подобную фальсифицированную версию и дал следующую формулировку: "За открытие закона фотоэлектрического эффекта и за работы в области теоретической физики". Формулировочка занятная. А как она соотносилась с реальностью? А вот как.
Сам фотоэффект был открыт в 1887 г. Г. Герцем. В 1888 г. фотоэффект был экспериментально проверен русским ученым А. Г. Столетовым и им же был установлен "первый закон фотоэффекта", называемый законом Столетова.
Первый закон фотоэффекта формулируется так: "Максимальный фотоэлектрический ток прямо пропорционален падающему лучистому потоку". Столетову, естественно, никто Нобелевской премии не присудил. Эйнштейном был установлен "второй закон фотоэффекта" – "закон Эйнштейна": "Максимальная энергия фотоэлектронов линейно зависит от частоты падающего света и не зависит от его интенсивности".
Вот и все "эпохальное" содержание "великой еврейской гениальности". Эйнштейну приписывается также разъяснение механизма фотоэффекта на основе квантовых представлений о природе света. Но квантовая теория излучения на самом деле была создана М. Планком в 1900 г.
Вот вам и вся картина очередного великого еврейского надувательства. Евреи, конечно, самый незаурядный народ в области обмана. Ни один народ мира никогда не тратил столько сил и энергии на это святое еврейское дело.__________________________
(без названия)
1.808.. написал 02.12.2016 13:51
Буквально за 12 дней от коммунистической рабской Красной армии Сталина - ничего не осталось.
4 миллиона джугашвиливских рабов, под Белостоком, Сувалками, Минском и Перемышлем - добровольно сдались фашистам в плен (потому что - не хотели воевать за красных). Еще 1 миллион был убит. А 7 миллионов, так называемых - красноармейцев, просто разбежались по домам.
И все это сделали немцы в период с 22 июня по 2 июля 1941 года.
При том, что у Сталина было в 14 раз больше танков (28 тысяч советских, против 2 тысяч немецких-румынских-финских-венгерских), в 19 раз больше самолетов (35 тысяч советских, против 1842 немецко-румынско-финско-венгерско-словацко-итальянско-хорватско-испанских), в 31 раз больше орудий и минометов (119 тысяч советских, против 3838 немецких и их союзников).
По пехоте, цифры вообще удивительные! У Сталина, в первом эшелоне войск, было 12 миллионов (был полностью разбит немцами за 12 дней), во втором 5 миллионов (был полностью разбит немцами под Вязьмой и Киевом, в сентябре 1941), в третьем 6 миллионов (так называемые - "сибирские дивизии" - хотя на самом деле, "сборная солянка", изо всех частей рабского СССР). Третий эшелон сталинских войск "остановил" немцев под Москвой, но только потому что в у немцев вообще не осталось сил: - ни солдат (в каждой роте из 100 человек, осталось по 3-4 человека), ни танков (от трех танковых дивизий - обшей численностью в 275 танков, к 16 ноября 1941 года, осталось 8 - исправных танков), ни самолетов (от 219 самолетов штурмовой авиации, а это в основном допотопные Ю-87, осталось всех 15 исправных машин). И все потому что Гитлер - "не рассчитывал", что у Сталина, такая "большая армия" (это со слов самого Гитлера).
У немцем (которые в основном и воевали с большевиками, так их союзники, были способны нести только караульную службу) было всего 367 тысяч человек, во всех родах войск (за весь 41-й год, а в первые две недели всего 189 тысяч человек). Так что у Сталина было примерно - в 60 раз больше пехоты чем у Гитлера.
Сталин сразу понял что проиграл, и поэтому спрятался у себя на даче, и боялся выступить с обращением к своим рабам "советским гражданам". Только 3 июля смог это сделать, когда получил точные данные что Америка его поддержит.
Ждем-с
Андреев+ написал 02.12.2016 13:49
А.Б.: "А значит, придется все-таки показывать какую-то силу."
.
Показывать придется,это несомненно. Но. похоже, Путин хочет, чтобы в освобожденном Куеве на броню танков бросали цветы.
Янукович скоро вернется.
Сельдерей написал 02.12.2016 13:35
После разоблачения Пороха агентом Кремля,
Порох будет свергнут, как Янукович в 2014 году.
И Янукович, как законный
Президент Украины вернется в Киев.
Со стрельб
Сельдерей написал 02.12.2016 13:30
Наш корреспондент Наливайченко сообщает:
...
Иг... Вы, простите, шо язык заплетается, так это
мы отметили удачные стрельбы.
Катапульта показала себя с лучшей стороны, если бы пролетал вражеский
самолет, то и он был бы сбит, как и мишень - ворона.
Щас стрельбы приостановлены, по причине нехватки боеприпасов - каменюк.
Да и расчет катапульты не боеспособен после того как отметили...
Иг...
...
Арни написал 02.12.2016 13:26
Любезный А.Б.
Война идет уже третий год.
В феврале 2014 года Россия развязала гибридную террористическую войну с Украиной. Российские нацисты оккупанты захватили часть территории Украины . Главный нацист Путин строит из себя Гитлера, повторяет риторику и устраивает аншлюсы. А весь бардак в Украине устроили российские нацисты оккупанты с коллаборационистами россиянскими подстилками на деньги украденные в Украине Януковичем и по заказу Путина .
А мы всего лишь отбиваем российскую оккупацию .
Крым, ЛНР, ДНР - анклавы российской оккупации ..
(без названия)
Пепел Клааса ПятнайцатогоКласса написал 02.12.2016 13:16
Правительство Германии объявило текущий год годом Альберта Эйнштейна («Einsteinjahrs»). Будут проведены многочисленные выставки, конференции, акции для школьников. На финансирование этих мероприятий, проходящих под лозунгом «Lust auf Zukunft», федеральный министр культуры и образования госпожа Эдельград Бульман выделила 13 миллионов евро. ЮНЕСКО назвало 2005 год как «World Year of Physics», а канцлер Германии Герхард Шредер 19 января в Немецком историческом музее в Берлине произнес торжественную речь по поводу открытия года Эйнштейна.
О его жизни и научных достижениях на разных языках написано в тысячи раз больше, чем написал он сам. О жизни великого ученого можно рассказывать и рассказывать. Наш рассказ - о присуждении ему Нобелевской премии.
Многие думают, что ученый получил почетную награду за разработанную им теорию относительности. Это неверно. В 1905 году он опубликовал не только знаменитую специальную теорию относительности, которой в текущем году исполняется ровно 100 лет, но еще две важнейшие работы: теорию фотоэлектронного эффекта и теорию «Броуновского движения». В 1908 году Эйнштейн впервые номинировался на Нобелевскую премию именно за получившую мировую известность специальную теорию относительности. В связи с тем, что в 1987 году были рассекречены материалы, связанные с подготовкой решений о присуждении Нобелевских премий с 1901 по 1937 годы (по решению Нобелевского комитета рассекречивание происходит только через 50 лет!), мы сегодня знаем, что происходило тогда в Стокгольме.
Большинство экспертов Нобелевского комитета по физике дали работе Эйнштейна положительные отзывы. Но несколько сомневающихся все же были. И комиссия по присуждению Нобелевских премий не захотела рисковать. В 1915 году Эйнштейн опубликовал общую теорию относительности, и его снова номинировали на эту премию. За присуждение премии Эйнштейну было подано 64 предложения. Практически все эксперты в этот раз высказались «за». Но член Нобелевского комитета Аллвар Гуллштранд (Нобелевская премия по медицине за 1911 год) заподозрил нечто невероятное. Его, как специалиста по лечению глазных болезней, очень интересовала теория световых лучей Эйнштейна, однако он никак не мог понять, почему эти лучи при встрече со звездами большой массы должны их огибать и отклоняться от своего пути. Как честный человек он опубликовал свои возражения. И кандидатуру Эйнштейна вновь отклонили.
Мнение Аллвара Гуллштранда не изменилось и в 1920 году, когда Нобелевский комитет вновь рассматривал кандидатуру Эйнштейна. Но тут вмешался молодой профессор теоретической физики Андерс Барани, секретарь Нобелевского комитета по физике, который предложил вместо теории относительности рассматривать теорию фотоэлектрического эффекта. Аллвару Гуллштранду ничего не оставалось, как согласиться. Нобелевские премии за 1921 год были обнародованы 9 ноября 1921 года, а вручались месяцем позже, в день смерти Нобеля. Эйнштейн тогда не смог присутствовать на вручении премии. Тогдашний председатель Нобелевского комитета, знаменитый Свен Аррениус, в своей речи сказал, что все дискуссии были сконцентрированы на теории относительности. В ответ на это Эйнштейн свой традиционный нобелевский доклад лукаво назвал «Фундаментальные идеи и проблемы теории относительности», лишь упомянув в нем о теории фотоэлектрического эффекта.
Украина це Россия
Сельдерей написал 02.12.2016 13:14
Украина по частям переходит в состав России.
После разоблачения Пороха агентом двух разведок
КГБ и ЦРУ, ему осталось не долго.
Порох - это главный коррупционер.
Вскоре произойдет освобождение Украины
от бандеровской власти.
свобода слова 6забанен
Дмитрий г..Запорожье написал 02.12.2016 13:11
Стрельбы не завершились,а приостановлены из за погодных условий.После установления нормальной погоды стрельбы будут продолжены,но то что мнение кацапорылых макак никого не интересует это соответствует действительности.Интересует только врямя закрытия проекта кацапомойка,о чем уже Делягин орать начал.
Пеплу в клоаке
доктор жЫдоведоФФДальССкий! написал 02.12.2016 13:10
Это = "говорят", что говорят...
Дело в том, что НИЗАКАКУЮ "теорию относительности" нобелевку ему не присваивали.
От так!
А
Стрельбы уже завершились
свобода слова 6забанен написал 02.12.2016 13:06
Стрельбы, по сообщениям, уже завершились. Как и следовало ожидать, ровным счетом ничего не случилось. Абсолютно пустые обсуждения.
рЫдактору
Дмитрий г..Запорожье написал 02.12.2016 12:55
Шо забанили?Ай молодца.Могу повторить тот общеизвестный факт,что имея в кацапомойке экономику сырьевой колонии не х..было начинать против Украины захватническую войну.Ну а теперь готовьтесь к закрытию проекта кацапомойка и окончательному решению кацапского вопроса.Двум нашим государствам одновременно не быть,поэтому кацапомойку постигнет судьба 3 Рейха и СССР.Ошибок,как в 1991г.,когда Ельцин убедил всех в том,что кацап тоже может стать человеком, больше не будет.Уж слишком дорого обходятся человечеству плюгавые карлики захватившие власть в стаде кацапорылых макак и страдающие манией величия.И какое отношение кацапомойка вообще и кацапорылые макаки в частности имеют отношение к европе?Как были кацапорылыми недочеловеками,так ими и остались.Напрасно только Петр-1 ради превращения кацапорылой макаки в человека весь свой род уничтожил,и мы с немцами 100 лет старались напрасно.Как был кацап животным,так оным и остался.Что прекрасно описал Булгаков,а экранизировал в "Собачьем сердце"Бортко.Ну а удел животных-клека зоопарку,куда вас,все мировое сообщество и загонит.
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы