Кто владеет информацией,
владеет миром

На съезде я увидел Мексиканца, но не разглядел Железной пяты

Опубликовано 01.12.2016 автором Эрик Чернышев в разделе комментариев 43

На съезде я увидел Мексиканца, но не разглядел Железной пяты

Признаюсь честно, ожидал от прошедшего 26 ноября съезда ОКП худшего. Возможно, пессимистические настроения были связаны с недостаточной информированностью о жизни партии. А она (жизнь) есть! И находится сейчас в самой привлекательной стадии, когда "малыш" стремится всё попробовать на зуб и требует от родителей объяснить, что это такое.

В таком возрасте легко списываются все ошибки ради одного - поступательного движения вперёд. Съезд наглядно показал - движение в нужном направлении есть.

В выступлениях, прениях и репликах товарищей отчётливо была видна самоотверженность - единственный фактор, качественно разделяющий настоящую партию от клубов по интересам, широко представленных сегодня на политической арене России.

- Что я могу сделать для Революции? - спрашивал у старших партийных товарищей маленький мексиканец в одноимённом рассказе американского писателя Джека Лондона.

- Иди, помой полы в горкоме, - пытались отмахнуться от него видные политические деятели местного масштаба, - мы сильно заняты, думаем, как правильней вести политическую борьбу.

Мексиканец не опускался до мелочных обид и молча шёл мыть полы. А затем отправлялся зарабатывать деньги для революции - участвовал в уличных боксёрских поединках. И побеждал именитых бойцов, потому как бился за идею равенства и братства. А вместе с ним побеждала и партия.

На съезде я увидел немало "мексиканцев", что не может не радовать и что даёт новый импульс в работе над качественными преобразованиями гражданского общества, социального строя.

На съезде не хватало самого Джека Лондона, который смог бы простыми словами своего литературного персонажа Эрнеста Эвергарда объяснить делегатам насущную необходимость скорейшей регистрации партии. Он бы растолковал собравшимся, что единственная настоящая цель политической борьбы это приход к власти законным путём. И лишь затем защита (!) законной (!!) власти в т.ч. и с оружием в руках.

Никто не говорит, что это будет легко. Вот что, к примеру, тому же Эрнесту на его неопровержимые доводы о неизбежности победы социализма ответили представители олигархата: "Всё это так, но сейчас власть в наших руках. Силой этой власти мы удержим власть. Если вы протянете руки к нашим богатствам, мы их оторвём. В громе пушек и пулемётов вы услышите наш ответ".

Сейчас, по прошествии 108 лет после выхода в свет романа-антиутопии Джека Лондона "Железная пята", можно продолжить спор с эксплуататорами трудового народа, напомнив, что их апелляция к пушкам и пулемётам не помешала свершиться ни Великой Октябрьской, ни Кубинской революциям.

В свете вышесказанного надеюсь, не прошли мимо внимания делегатов съезда слова гостя из украинской Боротьбы. "Мы долго считали всё происходящее на своей земле несерьёзным, не настоящим. И когда осознали, что столкнулись с возрождением нацизма, оказались к борьбе не готовы. Поэтому проиграли."

На съезде я увидел, партия имеет достаточно возможностей, чтобы не повторить ошибок украинских товарищей. В запасе есть немного времени для координации сил и, главное, понимание текущего момента истории.

У партии есть будущее. Будет большой ошибкой не поработать сейчас на то, чтобы это будущее было светлым и неразрывно связанным со страной.


Материалы по теме:

А ведь есть такая партия!

Зачем вы зомбируете людей невероятными рейтингами Путина?



Рейтинг:   4.50,  Голосов: 18
Поделиться
Всего комментариев к статье: 43
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: Re: ОКП недалеко ушли от КПРФ! И зачем было делиться?
ВЕК написал 02.12.2016 13:06
аффтар написал 02.12.2016 06:44 В первоисточнике алгоритм захвата власти описан лучше, но попробую своими словами. Смысл в том, что власть не подбирают, валяющуюся на дороге. Ее завоевывают.
...
PS И здесь, и в публикации автор высказывает свое мнение, а не позицию партии.
----------------------------
Позиция что автора, что ОКП, пока остается идиотской, античеловеческой и антикоммунистической. Только закончив идиотскую борьбу с несуществующим уже капитализмом, они смогут найти верную позицию и верный путь, воссоединившись с человечеством. В том числе и в вопросе власти. Власть сегодня принадлежит ворью (фглонистам) незаконно выпускающим себе деньги и присваивающим этими деньгами всю прибавочную стоимость (и всю прибыль), нарабатываемую в стране. Для передачи власти народу, а не неким захватчикам власти, надо лишь законно (бюджетно) направить народу выпускаемые деньги. Но пока автору и ОКП наплевать на народ и передачу ему власти. Автор, как и многие карьеристы в ОКП, стремятся во власть, чтобы там наестся всласть.
Re: ОКП недалеко ушли от КПРФ! И зачем было делиться?
аффтар написал 02.12.2016 06:44
В первоисточнике алгоритм захвата власти описан лучше, но попробую своими словами. Смысл в том, что власть не подбирают, валяющуюся на дороге. Ее завоевывают. И происходит это обязательно в несколько последовательных этапов. Один из которых это привлечение на свою сторону электората посредством агитации, пропаганды и, как апофеоз, выборов. Которые и должны показать, можно ли переходить к следующему этапу. Или же вновьиспеченный видный политический деятель ничего из себя не представляет.
Именно такие "революционеры-неоппортунисты" и вывели народ прямиком на чикагскую бойню. Развязав руки репрессиям и похоронив надежду на революцию.
PS И здесь, и в публикации автор высказывает свое мнение, а не позицию партии.
Re: Придурков, считающих, что капитализм все еще существует, стало мало
Рыжик написал 02.12.2016 05:02
Волобуев написал"
"Вы видели, чтобы здесь, на форуме.мск, какой нибудь серьезный автор, например, Ю. И. Мухин... боролся с капитализмом?
***
Так это Мухин - "серьезный автор"? Мухин, который уверен, что буржуазия прямо-таки побежит отчитываться перед народом? Мухин, который несет вздор о загробной жизни? Он - СЕРЬЕЗНЫЙ АВТОР!!!!???? ДЕРЖИТЕ МЕНЯ СЕМЕРО!
***
Вы оба с Мухиным - мрази и клоуны. Анатолий Баранов пускает на ресурс всякую шваль, вместо того чтобы жестко очистить сайт от оппортунистов. Будь это настоящий коммунистический ресурс - ни вами, ни мухиным здесь бы не пахло.
Придурков, считающих, что капитализм все еще существует, стало мало
ВЕК написал 02.12.2016 00:04
Рыжик написал 01.12.2016 22:58 Волобуев, бог подаст! Твою чушь о конце капитализма в связи с отменой золотого паритета разместили на этом форуме всего лишь как забавный курьез, чтобы добрым людям было над чем посмеяться. Неужели ты этого не понимаешь?
--------------------------------------
Вы видели, чтобы здесь, на форуме.мск, какой нибудь серьезный автор, например, Ю. И. Мухин или М. Г. Делягин, боролся с капитализмом? И я не видел. Борется голословно безграмотный тусовщик Черный, борются голословно мало кому известные Выродов, Снегирь, Рашидов, Янева, Енот, Полуэктов и т. п. Борется голословно с капитализмом, из более или менее известных авторов, лишь Трофимов, так ни разу внятно и не объяснивший, почему он считает, что капитализм существует. Зато заявил о гибели капитализма профессор Валентин Катасонов. Зато заявила о гибели капитализма Татьяна Волкова. Зато заявил о происходящей смене формаций академик Александр Некипелов, вице президент РАН.
Придурков, считающих, что капитализм все еще существует, стало мало и становится все меньше.
Вот, пример показательного голословного обмана, что капитализм якобы существует
ВЕК написал 01.12.2016 23:27
Рыжик написал 01.12.2016 22:58 Волобуев, бог подаст! Твою чушь о конце капитализма в связи с отменой золотого паритета разместили на этом форуме всего лишь как забавный курьез, чтобы добрым людям было над чем посмеяться. Неужели ты этого не понимаешь?
***
Отмена золотого паритета ни на волос не отменила капитализм и не изменила его природу. У нас классический государственно-монополистический капитализм. Есть два класса - капиталисты, собственники средств производства, и пролетарии - не обладающие средствами производства и вынужденные продавать свою рабочую силу капиталистам, чтобы выжить. Эксплуатация совершается через все тот же старый, классический капиталистический способ - присвоение прибавочной стоимости, присвоение капиталистами неоплаченного труда рабочих.
--------------------------------------------
Прибавочная стоимость являеттся обстрактной величиной и прибавочную стоимость нельзя присвоить саму по себе. Прибавочная стоимость превращается в выпускаемые деньги и ими и присваивается.
В золотопаритетные времена Маркса, прибавочная стоимость присваивалась капиталистами золотопаритетными выпускаемыми деньгами, благодаря выпускаемому на производстве же золоту. "Добавочные товары, которые должны превратиться в деньги, находят необходимую для такого превращения сумму денег уже в наличии, потому что, с другой стороны, не посредством обмена, а самим производством выбрасывается золото (и серебро), которое должно превратиться в товары". К. Маркс Капитал, том 2, книга 2, М. 1988 г., стр. 387
Теперь такого нет. Теперь прибавочная стоимость снимается деньгами, выпускаемыми вдали от золота, от производств, от капиталистов и их капиталов. Деньгами, которые выпускаются в России незаконно себе фглонистами, частными банкирами. Капиталисты исчезли. Исчезло и понятие капитализма и капиталов.
В этом 2016 г. фглонисты выпустят и присвоят себе порядка 80 триллионов рублей. Это при бюджете РФ в 13,6 триллиона рублей. И это без инфляционного выпуска себе денег фглонистами. Все в России живут в 13,6 триллионах рублей, а фглонисты, незаконным выпуском себе денег, снимают ежегодно себе сотни триллионов рублей. А ведь каждый в России, в том числе и каждый ребенок, мог бы получать уже сегодня порядка миллиона выпущенных рублей ежегодно, принадлежащих этому каждому.
То есть коммунисты, голословно обманывающие народ, что капитализм все еще якобы существует, плечом к плечу с фглонистами грабят наш народ.
Re: ОКП недалеко ушла от КПРФ! И зачем было делиться?
ВЕК написал 01.12.2016 23:07
Почти никто не уходил из КПРФ сам. Это Зюганов изгнал из КПРФ целые региональные организации, а Ленинградскую парторганизацию изгонял из КПРФ дважды. Боялся активности их. И если бы удалось собрать изгнанных из КПРФ коммунистов в одну партию, то эта партия, по численности, раз в двадцать была бы больше, чем сегодняшняя КПРФ.
И у ОКП и был и остается шанс стать мощной передовой коммунистической партией. Если ОКП перестанет бороться с несуществующей уже капиталистической эксплуатацией, а начнет бороться с фглонистической эксплуатацией, начнет борьбу за вход в коммунизм на основе появившегося коммунистического способа производства. Прежде всего, законным (бюджетным) направлением выпускаемых денег к народу. Тогда к народу перейдет и власть и собственность.
Но пока надежды на это мало. Посмотрите, им ОКП (и КПРФ) уже десять лет плют в глаза, говоря им доказательно, что капитализма уже 40 лет нет, а они только утираются. Подонки, обманщики народа, голословно утверждающие, что капитализм якобы все еще существует. Обижаются, конечно, но только на то, что они подонки и сволочи. А кто же еще?
Евгений Волобуев
Волобуев, срочно лечиться! Если только уже не поздно...
Рыжик написал 01.12.2016 22:58
Волобуев, бог подаст! Твою чушь о конце капитализма в связи с отменой золотого паритета разместили на этом форуме всего лишь как забавный курьез, чтобы добрым людям было над чем посмеяться. Неужели ты этого не понимаешь?
***
Отмена золотого паритета ни на волос не отменила капитализм и не изменила его природу. У нас классический государственно-монополистический капитализм. Есть два класса - капиталисты, собственники средств производства, и пролетарии - не обладающие средствами производства и вынужденные продавать свою рабочую силу капиталистам, чтобы выжить. Эксплуатация совершается через все тот же старый, классический капиталистический способ - присвоение прибавочной стоимости, присвоение капиталистами неоплаченного труда рабочих.
***
И, хотя благодаря привязке международных валют к доллару американские капиталисты поставлены в более благоприятные условия, чем капиталисты других стран - но тем не менее капиталисты других стран не унывают, как-то выходят из положения. Благодаря энергичной эксплуатации своих наемных рабочих они копят миллиарды, приобретают дворцы, яхты, самолеты, содержат гаремы элитных шлюх, купают своих пассий в шампанском и осыпают их бриллиантами. А миллионы рабочих, которые отдают капиталистам свой неоплаченный труд - получают ровно столько, чтобы кое-как связать концы с концами.
***
Словом - перед нами классическая картина капитализма, как его описали Маркс и Ленин, только с еще более обострившимися противоречиями, еще более циничный и безобразный. Уничтожить капитализм может только социалистическая революция, диктатура пролетариата и отмена частной собственности на средства производства - банки, землю, полезные ископаемые и предприятия. Когда в общенародную собственность будут переданы все основные средства производства - тогда, само собой, будут переданы и деньги, о чем ты тут долдонишь утром и вечером. Без обобществления же всех основных средств производства, без уничтожения частной собственности не будут обобществлены и банки, потому как частные собственники не позволят этого. Пойми это наконец - ведь это не так сложно, и больше не выставляй себя на посмешище.
ОКП недалеко ушли от КПРФ! И зачем было делиться?
Рыжик написал 01.12.2016 22:37
Автор пишет:
"Он бы растолковал собравшимся, что единственная настоящая цель политической борьбы это приход к власти законным путем. И лишь затем защита (!) законной (!!) власти в т.ч. и с оружием в руках".
***
Что вы врете про "законный путь" прихода к власти? По каким законам вы надеетесь прийти к власти? По тем, которые написали буржуи? Разве они их написали для того, чтобы дать нам прийти к власти? Они сами себе враги, стремятся к гибели собственного строя, так, что ли? Опять все та же кпрф-ская оппортунистическая муть- мол, давайте придем к власти мирным, парламентским путем, как добропорядочные граждане буржуазного строя? И стоило ли в таком случае отделяться от КПРФ, если вы намерены идти по ее стопам - предавать рабочий класс и обманывать его, что он может взять власть через буржуазный парламент?
Re: С'ездил партии это очень хорошо, Дорогие Товарищи..
юмор - мор - умора - мораторий ... написал 01.12.2016 19:19
" потому, что не смотрели за временем, а оно уже начало работать против Советской Власти"
*********
"не смотрели за временем" - ложь, уход от конкретики
ОКП - это пока партия нелюдей
ВЕК написал 01.12.2016 18:51
В 1991 г. нас обманули, что произошел откат к капитализму. Капитализма не было с 1976 г., когда, после отмены золотопаритетности, капиталисты перестали присваивать на свои капиталы выпускаемые деньги, превращенную абстрактную прибавочную стоимость, и исчезли. Сегодня фглонисты (частные банкиры) присваивают незаконно выпускаемыми деньгами всю прибавочную стоимость (и всю прибыль), нарабатываемую в стране. Но ОКП все еще программно борется с несуществующим уже капитализмом, отвлекая народ от борьбы с фглонистами, отвлекая народ от похода в естественный и объективно необходимый коммунизм, как путь естественного и объективно необходимого развития человечества.
Ну не хочется коммунистам ОКП признавать, что были идиотами, ведя идиотскую борьбу, с несуществующим уже капитализмом. И плевать им на истину, коммунистическую идеологию, народ и все человечество. Поэтому многие из них пускаются во все тяжкие. Зная, что капитализма уже нет и больше не будет, они глушат проблему гибели капитализма голословными и бездоказательными заявлениями, что капитализм якобы все еще существует. И, надо сказать, что этот троллинг им пока удается. Но сколько веревочке ни виться...
Евгений Волобуев
Re:
аффтар написал 01.12.2016 18:32
"Родители имеют свои плюсы и минусы. Как и любой источник питания". Детскому саду лучше не читать Форум, а смотреть мультики. И ни в коем случае не пускать в группу ВЕКа, а то он и фиксиков назовет сволочью. Ведь их не волнует отмена золотого паритета денег, как основное условие для построения коммунизма.
(без названия)
детский сад написал 01.12.2016 17:25
Какие мексиканцы, какой Джек Лондон, какой Эрнест, какая Куба? Пусть Эрик и дальше играет в свою кубики, мне это не интересно.
Re: Re: Re: Re: ОКП в жутком смятении
ВЕК написал 01.12.2016 17:20
Застопорен сайт http://com-stol.ru/
Вернее, запущен в зад некой редакционной коллегией. Комментарии, из уже сделанных, каждый день убираются.
Была хоть дискуссия, правда, сводящаяся к болтовне, потому что без подведения итогов, без выводов. Комиссии, которые должны были это сделать, так и не заработали. Работа коммунистов за несколько лет выброшена.
Хотя, когда все начиналось, декларировалась решимость разобраться в идеологии.
Да и Вы, аффтар, очевидно, порядочная сволочь. Ишь, отмена золотого паритета денег, как основное условие для построения коммунизма, Вас не волнует. Зато посплетничать Вы горазды.
Re: Re: Re: ОКП в жутком смятении
аффтар написал 01.12.2016 16:11
Имена, явки... Кто конкретно прекратил (застопорил) работу, каким образом? Форум свободная площадка, не зависящая от руководства ОКП. Можно смело озвучить и фамилии и злодеяния "идиотских начальников".
Re: Re: ОКП в жутком смятении
ВЕК написал 01.12.2016 15:56
Да там, в ОКП, такая драка молодых и голодных карьеристов, типа Кирилла Васильева, за должности, что меня, лично, тошнит. И плевать им на все остальное: на народ, на марксизм-ленинизм-сталинизм. Я насмотрелся на такое и в КПРФ.
Что касется идеологов, то в ОКП были неплохие идеологи Сергей Бобров и Юрий Антонов. Но они оба застряли, в овладении учением Маркса о развитии человечества, на одном и том же идиотизме. Они считали, что производственные силы меняют производственные отношения, а те меняют способ производства и формации. До них никак не доходило, что в начале формационных изменений всегда лежит та или иная цивилизационная подвижка. Феодализм - это водяная и ветряная мельница. Капитализм - это ткацкий станок и паровая машина. Поэтому они не смогли придти к выводу, что коммунизм - это отмена золотого паритета денег. Но Бобров вышел из ОКП (МОК), вместе со своим Краснодарским отделением. А работу и мою и Юрия Антонова, как и других коммунистов в ОКП, по совершенствованию идеологии, прекратили идиотские начальнички год назад, застопорив работу сайта ОКП (МОК).
Re: ОКП в жутком смятении
аффтар написал 01.12.2016 15:14
Почему товарищ Волобуев до сих пор не в ОКП? С таким багажом знаний перевоспитать Черного с Васильевым не составит труда. И будет партия-конфетка с идеологически выверенным курсом.
Лакеев -
такая фамилия не внушает исторического оптимизма написал 01.12.2016 15:01
.
Re: ОКП в жутком смятении
Долбоебов, написал 01.12.2016 14:05
опять из психушки сбежал?
А сами типа не нацисты?
свобода слова 6забанен написал 01.12.2016 14:02
/И когда осознали, что столкнулись с возрождением нацизма, оказались к борьбе не готовы. Поэтому проиграли/
.
А сами типа не нацисты? Не за украинскую нацию? Слов "нация", "народ" не употребляют? Белые и пушистые.
ОКП в жутком смятении
ВЕК написал 01.12.2016 14:01
И не знает, с кем и за что бороться. Лидер ОКП В. И. Лакеев и многие ее члены превратили борьбу с капитализмом. В. И. Лакеев, например, как кандидат на прошедших выборах, не боролся с капитализмом. Но ведь он и не заявил, что понимает, что капитализма уже нет и больше не будет, что он собирается строить коммунизм, на основе появившегося коммунистического способа производства.
В заявлениях ОКП полно идиотизма. Например, что ОКП будет бороться за благополучие народа, но не за прибыль, как будто не только благополучие народа, а и сама его жизнь не зависит от получения народом прибыли, выпускаемых денег. Жизнь в убыли невозможна!
Многие члены ОКП, например, Дмитрий Черный и Кирилл Васильев, продолжают обманывать народ, голословно и бездоказательно заявляя, что капитализм якобы все еще существует. Мало им неимоверных жертв, понесенных в идиотской борьбе с капитализмом, которого уже 40 лет нет и больше не будет.
Евгений Волобуев
<< | 1 | 2 | 3 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы