Кто владеет информацией,
владеет миром

На съезде я увидел Мексиканца, но не разглядел Железной пяты

Опубликовано 01.12.2016 автором Эрик Чернышев в разделе комментариев 43

На съезде я увидел Мексиканца, но не разглядел Железной пяты

Признаюсь честно, ожидал от прошедшего 26 ноября съезда ОКП худшего. Возможно, пессимистические настроения были связаны с недостаточной информированностью о жизни партии. А она (жизнь) есть! И находится сейчас в самой привлекательной стадии, когда "малыш" стремится всё попробовать на зуб и требует от родителей объяснить, что это такое.

В таком возрасте легко списываются все ошибки ради одного - поступательного движения вперёд. Съезд наглядно показал - движение в нужном направлении есть.

В выступлениях, прениях и репликах товарищей отчётливо была видна самоотверженность - единственный фактор, качественно разделяющий настоящую партию от клубов по интересам, широко представленных сегодня на политической арене России.

- Что я могу сделать для Революции? - спрашивал у старших партийных товарищей маленький мексиканец в одноимённом рассказе американского писателя Джека Лондона.

- Иди, помой полы в горкоме, - пытались отмахнуться от него видные политические деятели местного масштаба, - мы сильно заняты, думаем, как правильней вести политическую борьбу.

Мексиканец не опускался до мелочных обид и молча шёл мыть полы. А затем отправлялся зарабатывать деньги для революции - участвовал в уличных боксёрских поединках. И побеждал именитых бойцов, потому как бился за идею равенства и братства. А вместе с ним побеждала и партия.

На съезде я увидел немало "мексиканцев", что не может не радовать и что даёт новый импульс в работе над качественными преобразованиями гражданского общества, социального строя.

На съезде не хватало самого Джека Лондона, который смог бы простыми словами своего литературного персонажа Эрнеста Эвергарда объяснить делегатам насущную необходимость скорейшей регистрации партии. Он бы растолковал собравшимся, что единственная настоящая цель политической борьбы это приход к власти законным путём. И лишь затем защита (!) законной (!!) власти в т.ч. и с оружием в руках.

Никто не говорит, что это будет легко. Вот что, к примеру, тому же Эрнесту на его неопровержимые доводы о неизбежности победы социализма ответили представители олигархата: "Всё это так, но сейчас власть в наших руках. Силой этой власти мы удержим власть. Если вы протянете руки к нашим богатствам, мы их оторвём. В громе пушек и пулемётов вы услышите наш ответ".

Сейчас, по прошествии 108 лет после выхода в свет романа-антиутопии Джека Лондона "Железная пята", можно продолжить спор с эксплуататорами трудового народа, напомнив, что их апелляция к пушкам и пулемётам не помешала свершиться ни Великой Октябрьской, ни Кубинской революциям.

В свете вышесказанного надеюсь, не прошли мимо внимания делегатов съезда слова гостя из украинской Боротьбы. "Мы долго считали всё происходящее на своей земле несерьёзным, не настоящим. И когда осознали, что столкнулись с возрождением нацизма, оказались к борьбе не готовы. Поэтому проиграли."

На съезде я увидел, партия имеет достаточно возможностей, чтобы не повторить ошибок украинских товарищей. В запасе есть немного времени для координации сил и, главное, понимание текущего момента истории.

У партии есть будущее. Будет большой ошибкой не поработать сейчас на то, чтобы это будущее было светлым и неразрывно связанным со страной.


Материалы по теме:

А ведь есть такая партия!

Зачем вы зомбируете людей невероятными рейтингами Путина?



Рейтинг:   4.50,  Голосов: 18
Поделиться
Всего комментариев к статье: 43
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Безмозглому идиоту Рыжику
ВЕК написал 05.12.2016 14:53
Собственность не является уже капиталом и инструментом эксплуатации. Не приносит уже собственность ее владкельцу выпускаемые деньги, превращенную прибавочную стоимость, прибыль. Поэтому абсолютно безразличны, с точки зрения эксплуатации, формы соственности, абсолютно безразлично и в чьих руках эта собственность будет находиться, лишь бы она была легальной и лишь бы она существовала и работала.
Дело теперь не в обобществлении собственности, дело теперь в обобществлении выпускаемых денег.
Такие идиоты Рыжики, организуя идиотскую борьбу с несуществующим уже капитализмом за собственность, угробили промышленность и сельское хозяйство России. С 1991 г. и по сегодня, на искусственно созданной этими идиотами бесприбыльности экономики России, ликвидировано порядка 80 тысяч заводов и фабрик. А сколько, тем самым, эти идиоты ликвидировали народу, так никто уже и не считает.
Евгений Волобуев
Буржуйской шлюхе Волобуеву
Рыжик написал 04.12.2016 22:09
Я тебя снова спрашиваю - ты собираешься оставить частную собственность? Банки, землю, предприятия, полезные ископаемые, морские порты, аэродромы, железные дороги - все это собираешься оставить в руках капиталистов?
Отвечай - да или нет? Отвечай - чтобы всем стало ясно, кто ты таков и за чьи интересы рвешь задницу.
Re: Защитнику капитализма Волобуеву
ВЕК написал 04.12.2016 19:29
Сегодня в России, этими борцами с несуществующим уж капитализмом, уничтожена экономика подчистую. Осталась только сырьевая. То есть нет собственности (средств производства) в России. А эти идиоты все еще борются за собственность. Не понимая, что не сохранить никакую собственность без владения выпускаемыми деньгами, т. е. прибылью, прибавочной стоимостью.
Но я не думаю, что эта гнида Рыжик - член компартии. Скорее, он агент фглонистов (Баруха какого) или ЦРУ.
Защитнику капитализма Волобуеву
Рыжик написал 04.12.2016 00:18
Так ты, мразь, собираешься оставить частную собственность? Банки, землю, предприятия, полезные ископаемые, морские порты, аэродромы, железные дороги - все это собираешься оставить в руках капиталистов? И ты еще, поганая тварь, буржуйская шлюха низкопробная, себя записываешь в коммунисты? Ты еще чего-то там вякаешь о коммунистической идеологии? Пшел вон, скотина! Я плюю тебе в рожу!
Re: Re: Откуда берутся такие Рыжики
ВЕК написал 03.12.2016 23:46
Рыжик написал Волобуев в своем репертуаре. Пишет:
"Выпускаемые деньги - в бюджет!"
***
Давно пора понять: для того, чтобы "выпускаемые деньги были направлены в бюджет", как настаивает Волобуев - необходимо, чтобы банки из частных стали общенародными.
----------------------------
Ерунда! Каждый человек имеет право хранить свои деньги в любой банке и в любом банке. Другое дело, что частные банки не должны выпускать деньги себе незаконно, не имкя на это права по Конституции РФ и законодательству РФ, но как это происходит в России.
И у кого сегодня выпускаемые деньги, у того и собственность и власть.
Сколько этим Рыжикам, агентам фглонистам, можно нести чепуху?
Выпускаемые деньги, выпускаемые сегодня не на золото, а на общий труд народный, - в бюджет!
Евгений Волобуев
Re: Откуда берутся ткае Рыжики
Рыжик написал 03.12.2016 22:22
Волобуев в своем репертуаре. Пишет:
"Выпускаемые деньги - в бюджет!"
***
Давно пора понять: для того, чтобы "выпускаемые деньги были направлены в бюджет", как настаивает Волобуев - необходимо, чтобы банки из частных стали общенародными. Но это произойдет только в одном случае - после того, как ВСЕ СРЕДСТВА ПРОИЗВОДСТВА станут общенародными - земля, предприятия, земные недра, полезные ископаемые, инфраструктура, транспорт. То есть - после того, как будет отменена частная собственность на средства производства, в том числе и на банки. Банкир - это по сути такой же частный собственник, как и все другие. Когда не станет частников вообще - тогда не станет и частников-банкиров.
***
Волобуев же несет несусветную чушь. Он говорит - надо "передать деньги в бюджет". Но при этом ни слова не говорит о том, что надо передать в собственность народу ВСЕ средства производства - и банки, и предприятия, и нефть, и газ, и инфраструктуру. Вероятно, он предполагает "деньги передать в бюджет" - а предприятия, землю, инфраструктуру, транспорт так и оставить в частной собственности. Он воображает, что крупные капиталисты, собственники промышленных и сырьевых монополий, которые у нас правят и которые по большей части все являются так же и банкирами - вот вдруг с какой-то радости откажутся от банковского бизнеса - по доброй воле, просто так, за красивые глаза Волобуева. Держи карман! Банковский бизнес - золотое дно. И капиталисты по доброй воле ни за что не выпустят из рук такой жирный кусок. И пока у них в руках армия, ОМОН, суды и тюрьмы - ничего ты с ними не сделаешь. Сперва нужно отнять у них власть и установить свою, рабочую. И только тогда мы сможем национализировать банки, сделать кредитование государственным, и "отправить деньги в бюджет" - то есть, сделать все богатства, в том числе и финановые, собственностью всего народа.
Re: Re: Re: ога
Анатолий (настоящий) Юрьевич написал 03.12.2016 19:32
Заткнитесь, падлы!
Re: Re: ога
ВЕК написал 03.12.2016 19:05
Нет, Анатолий Юрьевич, это Эрик Чернышев не настоящий.
Re: ога
аффтар написал 03.12.2016 18:23
Сдается мне, что ВЕК не настоящий.
ога
анти написал 03.12.2016 18:13
Раньше говорили: брешет как Троцкий. Скоро будут говорить: брешет как Волобуев. Капитализма у него нет. Диктатура капиталилов есть, а капитализма нет. Брехун запутинский.
Откуда берутся ткае Рыжики
ВЕК написал 03.12.2016 17:24
В этом 2016 году фглонисты незаконно выпустят и присвоят порядка 80 триллионов рублей. Это при бюджете РФ в 13,6 триллионов рублей. И это без учета инфляционного выпуска денег себе фглонистами.
Все население страны, включая предпринимателей, живет в 13,6 триллионах рублей, а фглонисты ежегодно присваивают сотни триллионов незаконно выпущенных себе рублей?!
С каждой души в России, в том числе и с души каждого ребенка, эти паразиты ежегодно присваивают себе уже порядка миллиона незаконно выпущенных рублей, по закону и совести принадлежащие каждой душе в России.
Понятно, что за такие деньги фглонисты могут направить по дешевке на каждый сайт тысячи таких Рыжиков.
Выпускаемые деньги - в бюджет!
Волобуеву
Рыжик написал 03.12.2016 10:13
Форумный юродивый и клоун, некто Волобуев, изо всех сил пытается обратить на себя внимание. Он прямо лезет из кожи. Аккуратно, как собачка поднимает ногу у каждого куста, так и Волобуев поднимает ногу и обязательно, в порядке долга, отмечается под каждой марксисткой статьей. Под каждой марксисткой статьей насыпаны его кучки дерьма. Волобуев так хочет, чтобы его заметили! Он так старается! Он просит, кричит, вопит: ну вот он я, ну, поглядите на меня!
-----------------------------------------------------------------------------------------------
Но вот незадача! Несмотря на все старания, никто его не замечает. Никто беднягу знать не хочет. Ну, разве что сморщат нос от запаха волобуевских кучек.
А товарищи марксисты - товарищ Снегирь, товарищ Рашидов, товарищ Черный - успешно и плодотворно работают. Размещают свои статьи на форуме. Эти статьи перепечатывают многие другие ресурсы. Эти ресурсы читают не только в России, но и в ближнем и дальнем зарубежье. Голоса наших марксистских публицистов с форума доходят и до трудящихся других стран. Крепнет наша пролетарская, марксистская идеология для решительной битвы с буржуазией и ее буржуазной идеологией.
И ничего с этим не поделать ничтожеству под именем Волобуев! Сколько бы он ни насыпал кучек под статьями товарищей, сколько бы ни напускал вони, сколько бы ни расшибался в лепешку - все бесполезно. Его не замечали, не замечают и не будут замечать. Только разве что брезгливо поморщатся.
Re: Свинство обманщиков продолжается. Но конец этому близок.
Евгений Волобуев написал 02.12.2016 23:12
Ишь, как мечутся эти подонки, нагло и голословно обманывающике народ, что капитализм якобы все еще существует, когда их вытаскивают на свет. Бросаются куда угодно, лишь бы уйти от ответственности, лишь бы еще навредить народу, коммунистической идеологии.
Re: Re: О Ю. И. Мухине
Евыгений Волобуев написал 02.12.2016 20:31
Чего это односложно?
Конечно, Моторола, это Герой нашего времни. И это исключительно важно, чтобы у нас в стране были и сегодня такие Герои.
Юрий Игнатьевич - разносторонний энциклопедист. Он пишет и об эфире и об единой теории поля, как никто другой, включая Энштейна. Юрий Игнатьевич вплотную приблизился к решению этих проблем, исключительно важных для человечества, но его постоянно отвлекают. Сегодня он вынужден заняться проблемой, чтобы граждане нашей страны были героями, а не только дебилами.
И сегодня он еще выбрал самую болевую нашу точку - точку ответственности власти.
Я, лично, всегда и во всем пытаюсь равняться на Юрия Игнатьевича. И вижу, что постоянно ему уступаю. Даже в вопросе количества комментариев к моим статьям, не дотягиваю до Юрия Игнавтьевича. Но я доволен, что занимаю твердое второе место здесь, после Юрия Игнатьевича, по интересу к моим статьям. Весьма недоступное пока для других авторов. Народ ценит Юрия Игнатьевича. А всякие Сальери были и будут.
Re: О Ю. И. Мухине
аффтар написал 02.12.2016 19:04
Для понимания: вот это http://forum-msk.org/material/society/12372606.html "В Донецке убит «в спину» выдающийся русский доброволец Арсений Сергеевич Павлов, псевдоним «Моторола»." написано "величайшим мыслителем"?
Можете ответить односложно, да или нет.
Свинство обманщиков продолжается. Но конец этому близок.
ВЕК написал 02.12.2016 18:45
Предъявлено страшнейшее обвинение, что коммунисты упустили факт гибели капитализма в 1976 г., после отмены золотого паритета денег, когда капиталисты, в связи с изменением схемы выпуска денег, перестали получать выпускаемые незолотопаритетные деньги, и исчезли. 40 лет коммунисты программно обманывают народ, что капитализм якобы все еще существует. Тем самым, поставив под сомнение заявление большевиков о невозможности отката к капитализму в СССР. Тем самым, втянув народ в идиотскую борьбу с несуществующим уже капиталистами, что привело к уничтожению СССР, к уничтожению промышленности и сельского хозяйства уже России, к уничтожению множества людей, к дискредитации коммунистической идеологии. Тем самым, допустив появление нового страшнейшего эксплуататора - фглониста. Тем самым, упустив необходимость построения коммунизма, на основе появившегося коммунистического способа производства.
И в ответ, на эти обвинения, идет все тот же голословный обман, голословные (троллинговые!) утверждения, что капитализм якобы все еще существует. Вперемежку, естественно, с грязнейшими оскорблениями тех, кто оповещает коммунистов и народ о факте гибели капитализма.
Евгений Волобуев
Re: Что касется коммунистичности форума.мск
Рыжик написал 02.12.2016 17:45
Волобуев написал:
"Но и здесь Дмитрий Черный пытается подогнать форум под себя, стилягу из Москвы. Я уже не могу писать комментарии под своим именем"
***
Здоровья товарищу Черному, что хоть немного прижал тебя, убогого. Тебя давно надо гнать с форума - если только редакция не имеет цели превращать ресурс в фарс.
***
По поводу "выхода сознания из тела". Сознание может выйти из тела только в одном случае - если оно существует отдельно от тела. А это, мой неуважаемый шарлатан, есть голимая поповщина. Та самая душа, которая будто бы существует отдельно от тела и после смерти тела возвращается в свой извечный дом - в райские кущи (это если заслужил, если был хорошим рабом и хорошо работал на эксплуататоров), или же - в геенну (если был плохим рабом и восставал против эксплуататоров).
***
И из этого вполне видно, кто такой Мухин и ты вместе с ним.
О Ю. И. Мухине
ВЕК написал 02.12.2016 14:50
Юрий Игнатьевич Мухин является сегодня величайшим мыслителем в мире. Он из той когорты энциклопедистов, которая почти исчезла. Не видно в мире сегодня никого, по мощи мышления, чтобы можно было поставить рядом с ним. Юрий Игнатьевич является гордостью нашего народа, нашим национальным достоянием. Он полностью отдает себя людям, живет для людей. А пытаются гонять его очевидные негодяи. Такое было всегда. На каждого Моцарта находился Сальери.
Что касается выхода сознания из тела, в момент, например, клинической смерти, о котором писал Юрий Игнатьевич, то он писал о самом себе. Было это с ним. И было с очень многими. Весьма интересный факт.
Что касется коммунистичности форума.мск
ВЕК написал 02.12.2016 14:02
Я уже писал о форуме ОКП http://com-stol.ru/, который прекратил, практически, свою работу. Коммунисты не только не могут сегодня там работать, но и выброшены многолетние наработки коммунистов.
Форумы коммунистических партий превратились в некие кладбища. Коммунисты не могут высказаться. Фглонисты, заступившие, в деле эксплуатации нас, на место капиталистов, все подгребают под себя.
Остался для коммунистов, практически, только форум.мск, где почти не используется административный ресурс, для подавления здравого смысла. Но и здесь Дмитрий Черный пытается подогнать форум под себя, стилягу из Москвы. Я уже не могу писать комментарии под своим именем.
Евгений Волобуев
Re: Re: Придурков, считающих, что капитализм все еще существует, стало мало
ВЕК написал 02.12.2016 13:19
Рыжик написал 02.12.2016 05:02 Волобуев написал"
"Вы видели, чтобы здесь, на форуме.мск, какой нибудь серьезный автор, например, Ю. И. Мухин... боролся с капитализмом?
------------
Вы оба с Мухиным - мрази и клоуны. Анатолий Баранов пускает на ресурс всякую шваль, вместо того чтобы жестко очистить сайт от оппортунистов. Будь это настоящий коммунистический ресурс - ни вами, ни мухиным здесь бы не пахло.
--------------------
Вот, только что этот безграмотный Рыжик передавал прибавочную стоимость, которую нельзя положить в карман или на счет, нельзя передать, саму по себе.
Прибавочная стоимость превращается в выпускаемые (прибаворчные, у Маркса - добавочные) деньги и только тогда присваивается или передается.
После отмены золотого паритета денег, выпуск денег изменился, деньги стали выпускаться в отрыве от тех, кто их нарабатывает, в том числе и капиталистов. Капиталисты сразу исчезли, а вот мы, те, кто нарабатывает возможность выпуска денег, еще исчезли пока не все. Но исчезнем, если не поставим в угол нелюдей фглонистов, их агента Рыжика и идиотов-нелюдей из ОКП.
1 | 2 | 3 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы