Кто владеет информацией,
владеет миром

Путин заменил утратившего доверие Улюкаева на 34-летнего Орешкина

Опубликовано 30.11.2016 в разделе комментариев 29

Путин заменил утратившего доверие Улюкаева на 34-летнего Орешкина

Президент России Владимир Путин назначил на должность министра экономического развития Максима Орешкина, ранее занимавшего пост заместителя министра финансов, передает ТАСС.

"Максим Станиславович, вы работаете не так давно, но в целом уже немало, и работаете успешно. Я хочу вам предложить должность министра экономического развития", - сказал глава государства, обращаясь к Орешкину.

«Я согласен», — ответил Орешкин.

Максиму Орешкину 34 года. Он родился 21 июля 1982 года в Москве. В 2004 году окончил магистратуру Высшей школы экономики по направлению "Экономика". С 2002 по 2006 год работал в Банке России на позициях ведущего и главного экономиста, а также заведующего сектором. С 2006 по 2013 годы работал на руководящих должностях в нескольких банках. В 2013 году назначен на должность директора департамента долгосрочного стратегического планирования Министерства финансов. С марта 2015 годя является замминистра финансов РФ, где курирует макроэкономическое направление.

 



Рейтинг:   2.71,  Голосов: 7
Поделиться
Всего комментариев к статье: 29
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re:
старый написал 30.11.2016 17:59
Нюкай,не нюкай,а будущее за молодыми.Вместо того чтобы здесь сопли тереть,могли бы и
попробывать себя в полезном деле для общества,болтуны Барановские!
придурку
Ватнику написал 30.11.2016 17:53
И кто это нам продаст новые
технологии,это закрытый клуб для нас,еще с 90-х годов ищем "добрых дядей",только в с\х удалось малость прихватить,да и то за счет ВТО и санкций,умный ты наш!
(без названия)
La Terrible написал 30.11.2016 17:48
Получается, что в 20 лет этот молокосос уже работал "ведущим или главным экономистом" в Банке России, не будучи даже дипломированным специалистом. А папаня у него кто?
Понятно теперь, почему в стране с финансами полная ж...па - потому что рулят подобные пустоголовые юнцы. Типа, путинские "наркомы"? Ню-ню, перед 2017-м в самый раз.
"Я согласен", - ответил Орешкин."
Владимир Алексеевич написал 30.11.2016 17:44
Кого назначат на пост министра экономического развития не имеет значения. Сегодня устроено так, что руководят работой российской экономики из офшоров. Просто напомню данные, обнародованные в 2010 году председателем комитета Государственной Думы по экономической политике и предпринимательству Е.А. Федорова: 95% крупных предприятий и банков, которые принято считать "российскими", управляются из офшоров. Зачем нужна такая куча министров и миллионная армия государственных чиновников при таком раскладе дел в РФ? Управлять-то им уже нечем!
(без названия)
Ватник Колорадович написал 30.11.2016 17:09
Экономическое развитие страны-это что? Это в первую очередь создание массового высокотехнологичного производства с высочайшей производительностью труда, дабы экономика была конкурентноспособной и шел рост реальных доходов трудящихся и государства не только от продажи сырья (а этой халявы больше в обозримом будущем не будет), а в первую очередь в промышленном и сельхозпроизводстве, в том числе в производстве средств производства. Интересно знать, юный мажор-банкир в этом разбирается лучше всех в стране или Путин просто решил добить экономику страны окончательно, дабы не мучилась?
(без названия)
стоик653 написал 30.11.2016 17:08
А Филя был бы краше)))
Одеть его на старый Стержень по-Песковски и вертеть...красота.
помнится перед августом 98
Джукахэйнен написал 30.11.2016 17:07
премьером стал 36- летний Кириенко))))))))))))
(без названия)
Ватник Колорадович написал 30.11.2016 17:00
Интересно, по какому принципу в Кремле назначения делают? То есть в стране по их мнению нет человека лучше разбирающегося в экономике и стратегии новой индустриализации, которая как воздух нужна стране, нежели чем молодой мажор-банкир?
- марьиванна!
хрентевдышло написал 30.11.2016 16:56
- я гото-ова.
<< | 1 | 2
Опрос
  • Хотите ли вы вернуть нашу страну на социалистический путь развития?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы