У полиции нет оснований для возбуждения уголовного дела о вымогательстве в отношении лидера французской группы Space Дидье Маруани и юриста Игоря Трунова по заявлению певца Филиппа Киркорова. Об этом ТАСС сообщил источник в правоохранительных органах. «В настоящее время полиция пока не видит оснований для возбуждения уголовного дела против Маруани и Трунова», — сказал собеседник агентства.
Вместе с тем он отметил, что доследственная проверка по заявлению Киркорова еще не завершена, и окончательное процессуальное решение будет принято по ее итогам.
Как пишет во вторник «МК», одними из главных действующих лиц в истории с задержанием в Москве французского музыканта Дидье Маруани - по обвинению со стороны Филиппа Киркорова в вымогательстве 1 млн евро - стали пранкеры Вован и Лексус. Они шутки ради от имени российской "звезды" стали звонить и писать Маруани. Но когда поняли, что дело зашло слишком далеко, связались с Добровинским. Итогом стало заявление Киркорова в правоохранительные органы о вымогательстве у него миллиона евро.
«Сейчас есть тенденция все валить на пранкеров. Но, к сожалению, на этот раз все правда. Это были я и Вован. По-человечески мне его (Маруани) жалко. Мы не ожидали, что все зайдет так далеко и привычная для нас шутка, возможно, выльется в уголовное дело», - рассказал изданию пранкер Лексус.
По его словам, изначальная цель «розыгрыша» заключалась в том, чтобы «подкинуть Маруани идею о плагиате Киркорова и посмотреть на его реакцию». При этом пранкер подчеркнул, что категорически против терминов "вымогательство" и "шантаж" который используют Киркоров и его адвокаты.
Напомним, Маруани и его юрист Трунов были задержаны накануне вечером на Покровке в отделении Сбербанка. Там они должны были встретиться с Киркоровым, чтобы подписать мировое соглашение.
Конфликт между музыкантами произошел из-за того, что Маруани обвинил Киркорова в плагиате в песне "Жестокая любовь". Маруани, ссылаясь на итоги экспертизы, утверждал, что эта композиция - переработанная версия песни Symphonic Space Dream.
|
|