Губернатор Петербурга Георгий Полтавченко уволил чиновника администрации Приморского района, которого гуличили в использовании «фотошопа» в ответах на жалобы горожан через портал «Наш Санкт-Петербург», сообщает газета «Фонтанка».
«Совсем ни в какие ворота не влезают попытки «липовать». Не фотошопом надо заниматься, а работать. Человек, который этим занимался, уже уволен», - заявил Полтавченко на заседании городского правительства.
Напомним, в марте 2015 года местный житель оставил жалобу на портале "Наш Санкт-Петербург", в которой попросил администрацию района положить асфальт на пешеходную дорожку от Приморского шоссе до пересечения Мебельной улицы и Лыжного переулка. Спустя полтора года районные власти отчитались о проделанной работе, прикрепив фотографии дорожки с новым асфальтом. Позже выяснилось, что указанные работы так и не были выполнены, а фотографии подделаны с помощью фотошопа.
|
|