Кто владеет информацией,
владеет миром

Число россиян, желающих дружить с Западом, достигло рекордных показателей

Опубликовано 29.11.2016 в разделе комментариев 11

Число россиян, желающих дружить с Западом, достигло рекордных показателей

Подавляющее большинство россиян (71%) выступили за расширение политических, культурных и экономических связей со странами Евросоюза и США. Как сообщает РБК со ссылкой на исследование "Левада-Центра", данный показатель близок к историческому максимуму, зафиксированному в марте 2000 года, когда за сближение с Западом выступали 76% россиян.

Согласно ноябрьскому опросу Левада-центра «в основном плохо» и «плохо» к США относятся 56% опрошенных. К ЕС негативно относятся 54% россиян. Два месяца назад эти показатели составляли 64% и 65% соответственно.

По словам замдиректора Левада-центра Алексея Гражданкина, в обществе есть запрос на нормализацию отношений с главными западными державами. Однако, по его словам, россияне в большей степени считают, что инициатива должна исходить от самого Запада, и не понимают, почему действия их страны на Украине встречают такое отношение со стороны западных государств.

Он также отметил, что сдвиг в восприятии США может объясняться изменившейся риторикой российских СМИ после избрания кандидата от республиканцев Дональда Трампа президентом. По данным опубликованного на прошлой неделе опроса Левада-центра, улучшения российско-американских отношений после избрания Трампа ждут более половины россиян.

В опросе Левада-центра также упоминается отношение россиян к Украине и Белоруссии. По сравнению с октябрем опрос показал рост числа россиян, которые хорошо относятся к Украине, с 26 до 33%. При этом с января 2016 года число россиян, «хорошо» и «очень хорошо» относящихся к Украине, увеличилось на 5%. Для Белоруссии та же динамика составила 4% — с 81 до 85%.

 



Рейтинг:   3.00,  Голосов: 4
Поделиться
Всего комментариев к статье: 11
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
(без названия)
так написал 29.11.2016 20:45
как у ублюдочной блевады 71% за "расширение" , если 56% негативно относятся?!---как эти твари не считают, ВСЁ РАВНО 146% получается....
(без названия)
Kagan I написал 29.11.2016 16:34
Гарантия 146%
(без названия)
Лось написал 29.11.2016 15:53
Похоже начинается протрезвление о прокремлевских Средств Массовой Дезинформации?!
Re: Re: Еще раз двум идиотам из Окраины Русской Земли.
Это что?! написал 29.11.2016 15:28
И вы двое лично, и окружающие вас побные вам идиоты оскорбляете Россию. Рано или поздно вы огребете по полной. Не сомневайтесь. Ох и огребете...
Re: Неужто холодильник вправляет мозг какла- телевизору?
Это что?! написал 29.11.2016 14:53
Блин, хотел пройтись по Блеваде, а тут снова эти 2 клоуна с кастрюлями на башке -с окраины -появились:Света и Дима с Запора.
Два скота. Скоты, с 20 января мы все будем наблюдать вашу агонию, развивающуюся стремительным домкратом.
-++--++++--++-
Дмитрий г..Запорожье написал 29.11.2016 14:22
Никакой деокупацией кацапорылые макаки уже не отделаются.Так вопрос стоял 2 года назад.Теперь только закрытие проекта кацапомойка,как в свое время закрылся проект 3 Рейх и СССР.Ну и Х.У.Й.Л.О с компанией повесить само собой.
(без названия)
Пантера написал 29.11.2016 14:09
Дружить надо со своими соседями.То есть иметь нормальные отношения на взаимовыгодных условиях.Вот и все.А Запад это наш ближайший сосед со своими тараканами в голове, но это наш сосед. И вполне вменяемый, но конечно очень практичный.У западенцев есть чнму поучиться, что перенять, но это не значит, чтобы надо с ними в губы целоваться.
Неужто холодильник вправляет мозг телевизору?
-++--++++--++- написал 29.11.2016 13:41
Неужто холодильник вправляет мозг телевизору?..
Но все равно не радуйтесь: до деоккупации и выплаты контрибуций никаких подвижек в лучшую сторону для российского стада не будет.
.
(без названия)
это хорошая новость написал 29.11.2016 13:22
Приятно получать хорошие новости.
(без названия)
3аведонов Ниходим написал 29.11.2016 13:06
Дайте мне хату в Париже и Я буду уважать французский народ!
Или в Вашингтоне дайте, в элитном районе, и Я буду учить их язык.
(без названия)
стоик650 написал 29.11.2016 12:45
Не получается у сионистких СМИ навязать любовь к выродкам типа ГорбиЖаба, Кастро и другим Кадафи?
и с Порошенко - прокол - как можно сиониста Порошенко трепать = это равносильно обличению Сионизма, организовавшего геноцид славян на востоке Украины?
Опрос
  • Хотите ли вы вернуть нашу страну на социалистический путь развития?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы