Кто владеет информацией,
владеет миром

Герб России от байкеров

Опубликовано 29.11.2016 в разделе комментариев 57

путин хирург
Герб России от байкеров

Лидер клуба «Ночные волки» байкер Хирург предложил президенту России Владимиру Путину изменить герб страны. По его мнению, символ необходимо дополнить звездой Победы и вернуть обрамление из колосьев, сообщает RT.

«Герб России — это символ государства, сакральный знак наших прошлых и будущих побед. В первую очередь мы должны закрепить преемственность нашего государства. Нынешний герб — двуглавый орёл — это преемственность от Российской империи. Но мы должны также показать, что родом из СССР — из гагаринского броска в космос, первого спутника, могучей Советской армии и, конечно, титанической, священной победы в Великой Отечественной войне. И символ этого героического подвига — звезда Победы — нашёл своё отражение на нашем гербе», - рассказал байкер. 

- Ну вот даже Хирурга пробило, что в стране, уже 100 лет являющейся республикой, герб, полностью копирующий имперский, выглядит также нелепо, как, допустим, "Боже царя храни" в качестве гимна, - отметил главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов. - Тем более, что правопреемство у Российской Федерации идет от СССР, а не от империи Романовых-Захарьиных, и не от Дома Рюриковичей. Но скрестить двуглавого орла с гербом СССР таким простым способом, как приставить колосья и влепить звезду на видное место навряд ли получится. Ну что корон на республиканском гербе быть не должно, кажется, очевидно. Земной шар в свете недавнего высказывания Путина о том, что граница России нигде не заканчивается, тоже логично смотрелся бы. И на его фоне даже древний византийский двуглавый орел выглядел бы вплне концептуально. Но серп и молот на груди у орла хорошо будут смотреться? Нет, на гербе Австрийской респубики орел держит серп с молотом в лапах, и нормально - все лучше державы со скипетром. Тоже преемственность от империи, кстати. Но вот с колосьями самая большая проблема - ведь они были не просто так колосья, а перевитые лентами, по числу республик количество петель. И на каждой петле было на языке каждой республики написано "Пролетарии всех стран, соединяйтесь!" Ну, перво-наперво субьектов РФ теперь 80 - плотно перевивать колосья придется, а то и в два слоя. И что писать? "Слава России!"? "Спартак" - чемпион!"? Нет у страны никакого девиза, и никакой ясной цели - так живем помаленьку, как завещал Гайдар. А в таком разе любой герб будет напоминать салат с капустой - положили, перемешали...



Рейтинг:   4.88,  Голосов: 40
Поделиться
Всего комментариев к статье: 57
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re:
Герхарду написал 29.11.2016 14:02
Один Азер останется при любой
кодле,как вечный Жид в пространстве!Клоун!
Re: "...четкая аргументация"!!!
Лису написал 29.11.2016 13:56
Васька,не брызгай слюной, подавишься!
Re: Границы России не заканчиваются
петрушке Хохложопой написал 29.11.2016 13:54
А границы Уркаины постепенно исчезнут навсегда по дурости Киевских Упырей!
"...четкая аргументация"!!!
Лис написал 29.11.2016 13:42
Ублюдочной власти-ублюдочный герб!!!
(без названия)
правофланговый написал 29.11.2016 13:40
Кстати в 1979 м году из герба РСФСР пятиконечную звекзду почему-то убрали.
(без названия)
Дед зануда написал 29.11.2016 13:40
Не нужно обращать внимания.. Этого обколотого товарища с "погонялом" надо посадить в отечественный мотоцикл "Урал", но не за руль, а в люльку, и довезти до ближайшей больницы, где есть психиатр.. Да, и еще одно.. Затягивать с этим нельзя..
Одно дело когда он просто мудак, а вот когда мудак, да еще и инициативный - это становится опасным для окружающих
Он принимает всегда! Во внимание все! Снизу и сверху!
доктор жЫдоведоФФДальССкий! написал 29.11.2016 13:25
МОСКВА, 29 ноября. /ТАСС/. В Кремле не получали письма байкера Хирурга с предложением изменить герб России, сообщил журналистам пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.
СПЕЦПРОЕКТ
Государственные символы России
ТАСС подготовил спецпроект, который включает историю гимна, флага и Конституции РФ, а также цитаты первых лиц о прошлом, настоящем и будущем нашей страны
"Мне не известно пока ни о каком письме, насколько мне известно, оно никуда официально не входило в администрацию (главы государства)", - сказал представитель Кремля. По его словам, "в данном случае, если такое письмо поступит, о нем будет доложено президенту".
Лидер байкерского клуба "Ночные волки" Александр Залдостанов (Хирург) заявил во вторник, что обратился к Путину с просьбой дополнить герб России, добавив к нему звезду Победы и колосья, использовавшиеся в советской символике.
Песков отметил, что в Кремле нет четкой позиции по поводу необходимости смены государственной символики. "Я не стал бы сейчас формулировать какую-то позицию на этот счет, тем более, что ее нет", - признался он. По его словам "смена государственной символики - это чрезвычайно объемная тема", поэтому "она подлежит четкой аргументации".
Песков заверил, что предложение лидера байкерского клуба "Ночные волки" "будет принято во внимание". При этом представитель Кремля подчеркнул, что "четкая позиция отсутствует", поскольку прозвучавшая во вторник идея "новая, появилась только сегодня, до этого подобных идей никто не высказывал".
Пресс-секретарь главы государства заверил, что президент РФ Владимир Путин "принимает во внимание точки зрения и снизу, и сверху, это Путин делает всегда, он принимает во внимание все точки зрения".
(без названия)
ГЕРХАРД написал 29.11.2016 13:23
Убрать дохлых куриц в тюбетейках,с языками ящериц.Залепить две руки в рукопожатии.Внизу надпись-путин унд хирург-бхай-бхай.Пусть повешает у себЭ в кухне.
Каждый в меру своей испорченности.То бишь-уровня...ну как Ёго...во! интеллекта.Фотошоп.Фули деньги тратить.На херурга.
А нам и так сойдет.По барабану.Сменится базис,за ней надстройка-то бишь кодла,сменится и герб.Поперед лошади-телегу.
Re: (без названия)
маня написал 29.11.2016 13:10
Если Хирург обращается, значит, знает, что ему это позволено. Что Вы его пугает?
двухглавная и еще со звездой????
Rokochiy написал 29.11.2016 13:09
\\\По его мнению, символ необходимо дополнить звездой .....\\\
Это Пять-с-Плюсом..., если оценивать состояние ватных мозгов, пораженных "вирусом дебилизма"? эпидемия которого поразила одну девятую земного шарика.
Маразм крепчает...
**** написал 29.11.2016 13:08
Чего только не придумают - совместить советское с антисоветским...
А насчет надписи на гербе - так она всегда и у всех обозначает Суть и Девиз государства.
Потому - нужна надпись "Чтобы все было как раньше!"
(без названия)
Лис написал 29.11.2016 13:07
Какой может быть герб у "панамских галерщиков",пришедших к власти в результате криминального вооруженного переворота?Какой может быть герб у банального ворья,спрятавшегося за штыки Нацгвардии от народного гнева?Какой может быть герб у власти,предавшей идеалы Советской цивилизации и руки которой по локоть в крови обычных граждан?
Зюганов поддержал идею Залдостанова дополнить герб РФ советскими символами
kerg написал 29.11.2016 12:58
буга-га))))))))))
Уточнение
Ё написал 29.11.2016 12:57
Девиз: "Россия, вперЁд! Оле-оле-оле!"
Грузия, Украина, Сирия, на подходе - Балтия и Восточная Европа, далее - везде.
(без названия)
Пилот "прост" написал 29.11.2016 12:57
Хирург немного зазвездился.А кто он такой чтоб так вот запросто сразу к Путину ? А завтра еще кто-нибудь предложит дополнить герб другой атрибутикой. Есть специалисты по геральдике, с которыми прежде чем что-то предлагать просто необходимо посоветоваться.Он бы еще мотоцикл на гербе предложил изобразить.Ну, а в принципе вроде ничего так кокарда получилась.
Неправда Ваша, господин Глав.ред
Ё написал 29.11.2016 12:50
А.Б.: "Нет у страны никакого девиза, и никакой ясной цели ..."
Есть и девиз: "Россия, вперЁд! Оле-оле-оле!",
и цель: отмазать подполковника Путена.
Границы России не заканчиваются
Сельдерей написал 29.11.2016 12:14
Границы России нигде не заканчиваются:
ни на Кубе, ни в Молдавии,
ни в Болгарии, ни в Сирии.
<< | 1 | 2 | 3
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы