Кто владеет информацией,
владеет миром

Герб России от байкеров

Опубликовано 29.11.2016 в разделе комментариев 57

путин хирург
Герб России от байкеров

Лидер клуба «Ночные волки» байкер Хирург предложил президенту России Владимиру Путину изменить герб страны. По его мнению, символ необходимо дополнить звездой Победы и вернуть обрамление из колосьев, сообщает RT.

«Герб России — это символ государства, сакральный знак наших прошлых и будущих побед. В первую очередь мы должны закрепить преемственность нашего государства. Нынешний герб — двуглавый орёл — это преемственность от Российской империи. Но мы должны также показать, что родом из СССР — из гагаринского броска в космос, первого спутника, могучей Советской армии и, конечно, титанической, священной победы в Великой Отечественной войне. И символ этого героического подвига — звезда Победы — нашёл своё отражение на нашем гербе», - рассказал байкер. 

- Ну вот даже Хирурга пробило, что в стране, уже 100 лет являющейся республикой, герб, полностью копирующий имперский, выглядит также нелепо, как, допустим, "Боже царя храни" в качестве гимна, - отметил главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов. - Тем более, что правопреемство у Российской Федерации идет от СССР, а не от империи Романовых-Захарьиных, и не от Дома Рюриковичей. Но скрестить двуглавого орла с гербом СССР таким простым способом, как приставить колосья и влепить звезду на видное место навряд ли получится. Ну что корон на республиканском гербе быть не должно, кажется, очевидно. Земной шар в свете недавнего высказывания Путина о том, что граница России нигде не заканчивается, тоже логично смотрелся бы. И на его фоне даже древний византийский двуглавый орел выглядел бы вплне концептуально. Но серп и молот на груди у орла хорошо будут смотреться? Нет, на гербе Австрийской респубики орел держит серп с молотом в лапах, и нормально - все лучше державы со скипетром. Тоже преемственность от империи, кстати. Но вот с колосьями самая большая проблема - ведь они были не просто так колосья, а перевитые лентами, по числу республик количество петель. И на каждой петле было на языке каждой республики написано "Пролетарии всех стран, соединяйтесь!" Ну, перво-наперво субьектов РФ теперь 80 - плотно перевивать колосья придется, а то и в два слоя. И что писать? "Слава России!"? "Спартак" - чемпион!"? Нет у страны никакого девиза, и никакой ясной цели - так живем помаленьку, как завещал Гайдар. А в таком разе любой герб будет напоминать салат с капустой - положили, перемешали...



Рейтинг:   4.88,  Голосов: 40
Поделиться
Всего комментариев к статье: 57
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Краше из гербов нет ничего- кроме герба РСФСР
Отец написал 29.11.2016 23:48
Краше из гербов нет ничего-кроме герба РСФСР.
Единственно, что я бы поменял немножко в тексте на ленте: "Пролетарии всей страны объединяйтесь!
Возврат стране этого герба, расстрелянного из танковых пушек в октябре 1993 года-главная задача текущего политического момента страны.
(без названия)
ааааааааааааа-ха-ха написал 29.11.2016 22:58
Вот как-то насpать, что там предлагает гопник Сашенька Сладкозадов! И какой герб будет у страны 404 - тоже нaсрать! Я думаю: нужно просто обвить колосками портрет Вовы, написать "крым наш!" - и дело в шляпе! Отличный будет герб для ватников!
АлександрВЖ
Нормальный герб написал 29.11.2016 22:03
курям токма бошки пооткрутить и ништяк
Герб СССР
Сельдерей написал 29.11.2016 20:30
Придет время и герб СССР вернется.
Re: Герб России
Vostok написал 29.11.2016 20:21
Нужно инициировать референдум по возвращению государственной символики СССР!
Хватит народу ходить на поводке у рятой колонны!
Два
Сельдерей написал 29.11.2016 19:52
У нас два герба и оба замечательные.
Один другому не мешает.
Герб России
true написал 29.11.2016 19:49
Не стоило вообще менять символику СССР Герб и флаг!
или вернуть все, как и гимн на круги своя...
Нынешняя символика - Нынешний герб — двуглавый орел НИЧЕГО собой не олицетворяет, вроде и не империя, и у нас не монархия, а демократическое государство.
По логике следует принять Логотип "РосПила" Навального
Вот уж действительно, что точно собой олицетворяет «Ум, честь и совесть нашей эпохи!»
(без названия)
ее написал 29.11.2016 19:46
рашке поможет только вселенская любовь к буржуям, их выродкам и прихлебателям! а рашку как не украшай один хрен идет в жопу во главе с ушлепками! мнение мое и не обязательно верное!
(без названия)
нужно оставить как есть написал 29.11.2016 19:44
Герб РФ царский, флаг РФ фашистский. Общественный строй РФ - фашистский царизм. Какую символику менять? Для чего? В какую сторону. Нынешняя символика правильно отражает реальное состояние РФ. Поэтому менять в символике ничего не надо, символика правильная.
странно все это
фигня какая-то написал 29.11.2016 19:22
Герб РФ - царский, получается, что РФ это монархия, продолжательница царской России
Флаг РФ триколор фашистский, получается, что в РФ фашизм, РФ - продолжение фашистской Германии.
Сжаться!
Сельдерей написал 29.11.2016 18:21
Все бандеровцу не спится:
- Где российская граница?
В общем может скоро статься,
Бандерстану придет сжаться!
Re: Только на основе мнения народа!
Krasnyi написал 29.11.2016 18:11
Вопрос о государственной атрибутике давно назрел. Навязанный пятой колонной монархический герб царской России противоречит статусу государства как Федерации. Ну уж две головы – это природное уродство бросает тень на всю Россию. Флаг же взятый у царской России из торговой атрибутики и опороченный предателем власовым служившим у фашистов вообще нонсенс!!!!
Главное , что все это нагло навязано при полном игнорировании мнения народа, без референдума! Это пора привести в соответствии с желанием народа, либо власть, которая насильно навязывает народу свои решения, является диктатурой и нечего трепаться о демократии!
Не забрать
Сельдерей написал 29.11.2016 17:59
Не забрать японцам никогда Курилы,
Можно лишь в бинокли увидать.
Нам все наши земли дороги и милы,
И нельзя ни пяди отдавать.
----
Механик написал 29.11.2016 17:52
Есть такое выражение: не пришей 3,14-де рукав. Так и этот герб. Ни то, ни се.
Навроде гимна от постельничего Никитки - музыка советская, слова божественные.
В общем - сапоги м всмятку.
Вместе
Сельдерей написал 29.11.2016 17:47
Над землей звезда сияет,
Значит быть одной судьбе.
Орел крылья расправляет,
На одном теперь гербе.
в свете недавнего высказывания Путина о том, что граница России нигде не заканчивается
согласен, это правильно написал 29.11.2016 17:46
У РФ действительно нет границ, границы есть у СССР, а РФ юридически не существует, государством не является. Это фирма такая. У кого Япония соббралась острова покупать, у РФ? РФ не может продать то, что ее не принадлежит. Вернее продать чужое имущество РФ может, но не ужели японцы такие дураки, чтобы покупать краденное?
Re: Тупой мЫлдаванин и какло.
доктор жЫдоведоФФДальССкий! написал 29.11.2016 17:31
Не боритесь с этой властью. Они без вашей помощи сделают сами больше, чем вы хотите. Подорвут основы, нанесут ущерб престижу, ослабят боеспособность, все разворуют и выставят сами себя и всю страну в таком смешном виде, в каком это недоступно никакому гению нашего жанра... Я придумал градоначальника Органчика, я представил себе глуповцев, которые головами тяпаются и щуку с колокольным звоном хоронят, но такого, чтобы царь летал в голове журавлиного клина, для такой выдумки я слишком, слишком бездарен…
Тупой мЫлдаванин и какло.
доктор жЫдоведоФФДальССкиЙ написал 29.11.2016 17:17
Этого мудока давно пора в псих/ больничку на опыты сдать.
Да, только тогда каклы загрустят, братан он ведь им по мозгу = гуцул!
А Гуцул + Вуйко = Братовья.
(без названия)
одобряю предложение Золдостанова написал 29.11.2016 17:01
Черный цвет это цвет фашизма. И если герб РФ почернеет, то это будет намек, на фашизм РФ.
(без названия)
мое предложение написал 29.11.2016 16:58
Каждый пристав РФ носит на рукаве фашисткую свастику - фасцию, пучок с воткнутым в него топором. Может ее тоже на герб поместить? Ведь Мухин же говорит, что РФ фашистская страна, приставы носят фашистскую символику, тогда логично это добавить в герб.
1 | 2 | 3 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы