Кто владеет информацией,
владеет миром

Попы, что характерно, побаиваются героической комсомолки Зои: как бы святой Николай Кровавый не прогневался

Опубликовано 28.11.2016 в разделе комментариев 26

ссср рпц вов социальный регресс
Попы, что характерно, побаиваются героической комсомолки Зои: как бы святой Николай Кровавый не прогневался

Член патриаршего совета по культуре, настоятель храма священномученика Климента Леонид Калинин заявил, что «с точки зрения церкви не все условия для канонизации соблюдены». Так священнослужитель сказал в интервью радиостанции «Говорит Москва», комментируя заявление главы Минкультуры Владимира Мединского. Он предложил относиться к Зое Космодемьянской и панфиловцам как к святым.

«В данном случае это, безусловно, акт самопожертвования и патриотического действия. Но должны быть духовные свидетельства, что эти люди угодны Богу: обретение мощей, которые имеют чудотворные свойства, исцеления, какие-то явления божественного характера. Как герои, они, безусловно, могут почитаться народом, но в качестве святых, чтобы писать им иконы, служить молебны и совершать литургии, их считать преждевременно», — заметил Леонид Калинин.

Он также сказал, что большинство из героев войны «были коммунистами, комсомольцами, возможно, даже участвовали в каких-то антирелигиозных действиях».

Напомним, нерадивый Мединский выступил с заявлением во время памятных мероприятий, посвящённых 75-летию со дня казни Зои Космодемьянской немцами.

Редактор ФОРУМа.мск Дмитрий Чёрный поражается:

- Какие-то тараканьи бега Мединский устроил, честное слово! Хотя, категориально он вполне точно обозначил, очертил и данный участок гражданской информационной (тут нужно ещё услышать - Формационной) войны. Для буржуев - либо свят, либо враг. Серединки героизма не бывает: героев Советского Союза и Советской Эпохи вообще регрессанты от Трубы - побаиваются. Режим грабителей советских (именно советских - они выходят за рамки РФ) недр - не так, собственно, давно признал аж на государственном уровне святым Николая Второго (Кровавого). Именно этот же самый Мединский (хотя и батюшка ему суфлировал, надо полагать) торжественно открыл вместо стелы революционных мыслителей в конце аллеи городов-героев у Кремлёвской стены - стелу 400-летия Дома Романовых (статья-заявление ФОРУМа.мск по данному вопиющему случаю вандализма на территории охраняемой ЮНЕСКО - направлено в Генпрокуратуру). Тут всё вполне логично - режим социального регресса, вот-вот готовый докатиться до монархии, во всём попирающий республиканские нормы - этот самый, ельцинско-путинский режим преемствует Романовым, а потому объявляет их святомучениками, погибшими в неравной борьбе с "нашествием хама". Далее этот же самый Мединский торжественно открывает мемориальную доску Маннергейма в Ленинграде, который Маннергейм держал в блокаде, то есть участвовал в доведении советских граждан до голодной смерти (как минимум, если не учитывать бомбёжки). Мединский-младший произнёс на открытии речь, хвалил царского генерала всячески с позиций папиного Военно-исторического общества... И это логично! Как и доска кровавого наймита империализма Колчака в их "Санкт-петербурге". Тут мы претензий не имеем: на вашей улице праздник, господа, пока - на вашей. Но вот когда эта жа шатия-братия регрессная со своим поганым "святейшеством" лезет к нашим, советским, комсомольским героям - тут мы говорим "а пошли-ка вы вон!". В одном ряду с Николаем Кровавым Зоя стоять не будет. Так что правильно попы напугались и посторонились - от всей РПЦ как института социального регресса и бенефициара реституции, поживившегося при буржуях многим, не останется после нашей революции ни рожек, ни ножек, а памятники Зое будут стоять на всей территории возрождённого СССР - от Прибалтики до Курил! Да если бы ей, атеистке и комсомолке сказали, что в 21-м веке, после той Победы, которую она уверенно предвосхищала в речи перед казнью - какая-то мелкая умишком государственная пОгань попытается её наделить "святейшеством", она бы рассмеялась тем в лицо, как до этого пытавшим её фашистам. Эти герои неугодня богу вашему, говорите, господарики попы? Ну, тогда нам неугоден ваш бог и ваша церковь.   



Рейтинг:   4.76,  Голосов: 17
Поделиться
Всего комментариев к статье: 26
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: "Антисоветскому патриоту", буржуйской подстилке
Рыжик написал 30.11.2016 11:00
Иди-ка ты в свое мракобесное логово, бабушка Поручик Белый. Целуй зад капиталистам, за которых ты так самозабвенно лаешь на этом сайте. Тебя же здесь никто не слушает, разве ты не видишь? Товарищи в большинстве своем определенно и четко настроены против капиталистического грабежа, за общенародную собственность на средства производства, за равенство и справедливость. Так что пошла вон!
(без названия)
антисоветский патриот написал 29.11.2016 17:56
Как вас,"товарищи" пробрало!Слюной еще не все изошли?Смотрите,кондрашка хватит от избытка чувств.Кто вам,дурашкам,сказал что антисоветских патриотов не бывает?Наоборот,только такие и бывают,а вот советских не бывает!Ибо не может быть патриот того,чего нет!Нет такой страны "Советская" и быть не может.Советы-это просто название некоего органа управления,но никак не страны.Нет страны Сеймовой или Курултайной,нет Парламентской или Конвентной,Нет Сенатной или Кортесной!Есть Польша, Монголия,Англия, Франция,Америка и Испания!Вот такие страны есть и патриоты этих стран есть!Есть страна Россия и есть патриоты России!А была некая группа людей,для которой страна не являлась предметом любви и гордости.Они были космополитами и по рождению.и по вере,и по убеждениям!Ваш Ульянов-Бланк говорил об отмирании государства и грезил мировой революцией.Все ваши советские,большевицкие вожди плевать хотели на Россию и русский народ.им нужна была власть.больше власти,еще больше власти и желательно во всем мире,но если не получится,то сойдет и в "одной отдельно взятой стране".А что бы удержать эту власть можно пол страны отдать немцам(брестский договор),можно отдать Финляндию и Прибалтику.можно отдать Дальний восток(ДВР).Все можно,лишь бы удержаться у власти.А вот антисоветские патриоты,те кто боролся против всего этого мирового интернационала,Родиной,Россией не торговали.Может поэтому и проиграли,честный всегда проиграет шулеру.Это вы, "советские патриоты",100 лет уничтожали любое проявление инакомыслия,любую попытку сопротивления вашей власти,всякую попытку людей думать.и вы добились своего.Вами создана новая историческая общность людей-хомо быдлость ватная!
И вот отсюда все наши сегодняшние проблемы и беды. Но могу вас еще немного расстроить,никогда и нигде "большевики"(в вашем понимании этого слова) не придут к власти!Умерли ваши идеи,умерли ваши вожди и вы тоже умрете,как умерли сотни миллионов уничтоженных вами людей по всему земному шару.
Re: графоману под дебильным ником "антисоветский патриот"
CSM-1975 написал 29.11.2016 00:59
Поздравляю Вас, голубчик! Раздвоение личности у Вас начинается еще на этапе самоназвания. Либо наркотики послабее Вам употреблять следует. Совместить понятия "антисоветчик" и "патриот", что называется в "одном флаконе", не-воз-мож-но. Потому как антисоветчик - всегда(!!!) русофоб. И это очень хорошо видно на примере Вашей, батенька, писанины.
Re: Re: Re: Re: Re: Это что?! написал 28.11.2016 19:03
!!!!TAKIJBOG - TOT!!VAM!& написал 29.11.2016 00:51
"антисоветский патриот написал 28.11.2016 19:39
"Тифлисская_экспроприация
эта "экспедиция" принесла 5 миллионов долларов США!"
-------------
"Что это" а что это было?Неужели ограбление?Может быть бандитизм?Или даже террористический акт?И кто его совершил?Неужели РСДП(большевиков)?Выходит это террористическая организация,пока еще почему то не запрещенная в РФ.Там еще говорят боевик был с погонялом Коба,фамилию не подскажите?
А вот законы в Империи действительно были очень либеральными.Террористов оправдывали,экстремистов на курорты отправляли. "
- Таки "антисоветских патриотов" не бывает - таки бывают антисоветские ублюдки...
к другу детства сажусь, на торпедо вижу образок.
хрентевдышло написал 28.11.2016 23:43
- охренел?
- да это от прежнего. сначала - содрать хотел, а потом - думаю: "мало ли чего", и оставил.
---
местное распространение религии - калька со всемирного распространения гомосятины.
толика "прихожан" jобнута от природы.
массовка из неофитов - скопом за "трендом".
какую спустят им установку - на ту и задрочат.
бараны, сэр.
---
грязноротая: "при сохранении кадрового ядра, явно недостаточен приток новых членов".
ну да, руководители есть, руководить некем.
но разве здесь дело в "тренде"?
провозглашаемый окп "тренд" - он завсегда.
можа, дело в личностях вождей?
опять медуза занимается мифотвочеством
umen написал 28.11.2016 23:09
вы, хоть знаете за что казнили взаправду зою? за то что дома с гитлеровцами поджигала! а дома чьи были? правильно, колхозников. добротные такие дома из бруса. стали фашисты на постой к местным жителям, к мямкам всяким, подавай им яйки и милка и кровать на перинах старшим офицерам. а самих жителей на сеновал в хлев со скотом, понимаешь! но зоя молодая была, с так сказать с девическим максимализмом (или юношеским, кому как нравиться). а колхозники были против поджога. им еще жить в этих домах. думали, нихай немчура побуде, а поде съеде!
Черный Дима сбросил маску
Свобода совести по-черному написал 28.11.2016 21:38
Наконец то Черного-большевика прорвало: "...от всей РПЦ... не останется после нашей революции ни рожек, ни ножек. ...какая-то ...пОгань. Ну, тогда нам неугоден ваш бог и ваша церковь".
\\\\\\\\\\\\
Вот что оказывается, вы, красножопые, готовите опять русскому народу!
После очередной геволюции церкви закрыть, а кто в Бога верит - тех в ГУЛАГ.
.
Проговорился Черный, проговорился. А злоба то какая в словах: "погань". А я то, верующий в Бога, грешным делом ваш сайт регулярно читал. Много тут правильного написано, сайт злободневный, респект Баранову. Но вот касательно свободы совести... Я глаза закрывал на лай всяких черных-митиных-ихловых по поводу религии. А конкретно христианства. Думал люди заблуждаются в пылу борьбы с капитализьмом.
.
Ведь вроде бы всякие черные и прочие только и гундосят тут про СВОБОДУ СЛОВА И СВОБОДУ СОВЕСТИ. Так вот какую "свободу" совести верующим готовят черные-геволюционеры. Опять расстрелять-повесить-сослать в лагеря кто в Бога верит! Знаете, товарисч Баранов. Мне такая "свобода" с заткнутым ртом на хрен не нужна. Будьте честными. Опубликуйте на своем сайте реальный план своей геволюции.
.
Так и напишите: "После национализации заводов и фабрик, украденных у советского народа, мы планируем расстрелять всех попов, а верующих в Бога сослать на Колыму".
.
Да, вот что еще. Товарисч Баранов, скажите, почему на вашем атеистическо-антихристианском сайте геволюционеры-авторы не атеисты, а иудеи? Например ваш геволюционер Ихлов - иудей-каббалист, а Митина-Колобок - верующай в Яхве иудейка, регулярно поздравляющая своих с Песахом? Как так? Видимо и антиклерикал Черный Дима, на шаббат в синагогу хаживает?
.
Вот, оказывается какие тут геволюционеры. С пейсами...
Ну, теперь вся ясно, товарисч Баранов, какую геволюцию вы для России готовите. Ваш Дима Черный нам все разъяснил...
Re: Re: Re: Re: Re:это что написал 28.11.2016 21:01
Это что?! написал 28.11.2016 21:11
Я к "Ваське" , о котором упомянуто, не имею никакого отношения.
Да, кстати, используй собственные ники.
Да в гробу видела комсомолка Зоя вашу поганую канонизацию!
Рыжик написал 28.11.2016 21:10
Совсем рехнулись! Да в гробу видела комсомолка, юная коммунистка Зоя вашу поганую канонизацию! Подумаешь, потеря - что ЗАО РПЦ, кантора по продаже опиума для народа - не готова ее причислить к святым! Да она сама бы не захотела этого кощунства над собой - чтобы жирные и загребущие попы гундосили над ее могилой, объявляя ее святой. Это после того, как эти же самые твари благословили разрушение социализма, за который Зоя погибла! Достаточно ей, что советский народ перед ней преклонялся. Достаточно ей того, что в новой социалистической революции на красных знаменах будет и ее имя.
***
А вот если попы вдруг все-таки попробуют спекулировать на имени Зои, если, не ровен час, все-таки решат ее "причислить к лику" - то тогда все, кто чтит ее память, должны восстать против подобного кощунства. Ей вы, торговцы опиумом! Руки прочь от коммунистки Зои!
Re: Re: Re: Re:анти Советский патриот написал 28.11.2016 18:13
это что написал 28.11.2016 21:01
А тебе надо научиться грамматике,Глист
Трибунальный,Васька "аатеист",вешай лапшу
другим,забабабенный!
Re: триот написал 28.11.2016 19:39
замечание написал 28.11.2016 20:36
"Тифлисская_экспроприация
эта "экспедиция" принесла 5 миллионов долларов США! аконы в Империи действительно были очень либеральными.Террористов оправдывали,экстремистов на курорты отправляли."-долларов в Тифлисе ,тогда не было в помине ..(раньше вруны гнали про золото но, когда помножали его на тогдашнюю цену, то выяснялось что для сколь -либо большой значимости суммы краденное должно было весить неправдоподобные и неподъемные для грабителей тонны ).По "либеральным" законам , царь батюшка убил старшего брата Ленина ,лишь по подозрению в участии в покушении на него.
антисоветский патриот написал 28.11.2016 19:27
Советский Патриот написал 28.11.2016 19:52
Когда коту делать нечего он яйца лижет, когда антисоветский патриот пытается ответить на пост он вместо мотивированного ответа несет чушь несусветную, по другому в русских традициях это называется демагогия. Надо же оказывается у нас в стране установлен капитализм, не подскажите кем и когда, каковы его признаки, с учетом того что собственность в этой россиянии ничем не защищена в силу того что суда как такового в этой мухосрандии нет!.
Кстати юридически, если строго юридически СССР все еще жив!
Делать вид что все в этой не легитимной воровской системе сложилось и что де факто у нас правит царь может только действительно обкуривщийся сумасброд. Знаете даже мне за царя обидно, хотя никаких теплых чувств к нему не питаю так, была в свое время историческая отрыжка ну и бог с ней.Но сравнивать вована с царем это даже для антисоветского патриота не патриотично, срочно к попику каятся.
Свое отношение я высказал не к религии для не посвященных а к прокладкам от религии, чувствуете разницу? Ну наверняка нет поэтому не понимаете почему из большинства стран кроме СССР никто не реализовал положений Нового завета. тов. Зюганов здесь совершенно не причем , это Вы его с К. Марксом спутали , что явно и неявно с И. В. Сталиным учитесь юноша у Вас в голове помойная яма, вот когда будете иметь свое железное мнение основанное на интеллектуальном наследии человечества не будете писать столь глупейшие посты и не будете себе назначать глупейшие ники.
Re: Re: Re: Re: Это что?! написал 28.11.2016 19:03
антисоветский патриот написал 28.11.2016 19:39
"Тифлисская_экспроприация
эта "экспедиция" принесла 5 миллионов долларов США!"
-------------
"Что это" а что это было?Неужели ограбление?Может быть бандитизм?Или даже террористический акт?И кто его совершил?Неужели РСДП(большевиков)?Выходит это террористическая организация,пока еще почему то не запрещенная в РФ.Там еще говорят боевик был с погонялом Коба,фамилию не подскажите?
А вот законы в Империи действительно были очень либеральными.Террористов оправдывали,экстремистов на курорты отправляли.
Родина
анатолий1 написал 28.11.2016 19:38
За нашу Советскую Родину! Смерть оккупантам.
Re: Re: Re:анти Советский патриот написал 28.11.2016 18:13
Это что?! написал 28.11.2016 19:31
Вам надо учиться, учиться и еще раз учиться!
Без стеба говорю, искренне.
Да и к никакому Ваське я отношения не имею...
Д.Ч., почему вы меня забанили? ...
Re: Re: Советский патриот написал 28.11.2016 18:13
антисоветский патриот написал 28.11.2016 19:27
"мечтающие возродить монархию и капитализм, ни то ни другое никогда, слышите Вы, никогда не будет реализовано"
-----------
Советский патриот,вы что курили?Откуда вы свалились.Довожу до вашего сведения.что Советский Союз приказал долго жить 25,ДВАДЦАТЬ ПЯТЬ лет назад.Вместе с ним рухнула и так называемая "социалистическая система".В стране установлен капитализм.Согласно вашим же марксистско-ленинским формулировкам,капитализм- экономическая система производства и распределения, основанная на частной собственности.
Правда в нашей многострадальной стране и капитализм очень своеобразный.Государственно-монополистический,феодально-олигархический, авторитарно-шовинистический ит.д.и т.п.
-----
Монархия-форма правления, при которой верховная государственная власть частично или полностью принадлежит одному лицу — монарху (королю, царю, императору, князю, герцогу, эрцгерцогу, султану, эмиру, хану, фараону и т. д.), может быть наследственной, выборной или наследственно-выборной.
Основными признаками классической формы правления являются:
существование единоличного главы государства, пользующегося своей властью пожизненно (царь, король, император, шах).
Добавьте вместо ит.д.-президент и все станет ясно.
---------
И разберитесь наконец со своим отношением к религии.
"не имеют нужды ни в каких прокладках типа попиков и прочей бесовской сущности"
" единственной страной реализовавшей положения Нового завета был так нелюбимый Вами и прочими недоумками СССР"
Заодно почитайте упомянутый вами Новый Завет(Завет тоже пишется с заглавной).может престанете нести чушь т.Зюганова о тождественности Нагорной проповеди и морального кодекса строителя коммунизма.
Re: Re: антисоветский патриот написал 28.11.2016 17:42
василию пациенту психболницы написал 28.11.2016 19:11
Васька,все знают,что вы самые главные в стране "аааатеисты" с Мотей Черным Дрочером,оба придурки!
Re: Re: Re: антисоветскому патриоту написал 28.11.2016 18:58
Это что?! написал 28.11.2016 19:03
https://ru.wikipedia.org/wiki/Тифлисская_экспроприация
В Гугле не забанены? Одна только эта "экспедиция" принесла 5 миллионов долларов США! А сколько их было?:)...
Ищите и обрящете.
Были и иные пути.В том числе и законные по тем законам...
Re: Re: Д,Ч
антисоветский патриот написал 28.11.2016 18:58
"пишите фамилию Ленина верно"
----
Фамилия отца- Ульянов,фамилия матери -Бланк.
Кличка,псевдоним,ник,погоняло(вам как больше нравится?)-Ленин,он же Старик,он же Кубышкин,он же Фрей,он же Шкурка,он же Н.Ленивцын и.т.д.....
-----------
И что это зафиксировало ЮНЕСКО?Вы на одном памятнике одни фамилии заменили на другие и все в восторге?Кстати,не подскажите а кто такой Уинсшлей?
если вы такие умные.не понятно,зачем памятники вообще ломали?Написали на памятнике Скобелеву,что это Буденный,А вместо Александра третьего-Карл Маркс,вот бы ЮНЕСКО(сплошь буржуинская организация)обрадовалась!
Также подскажите,где партийцы брали деньги на питье в цюририхских и парижских кафешках и лондонских пабах?Может это "угнетенный народ Российской Империи" скидывался?Так по вашим словам он с голода подыхал и "эксплуатировался"(тьфу) проклятым царизмом.Или "мировая закулиса" немного спонсировала?
Re: антисоветский патриот написал 28.11.2016 17:42
Советский патриот написал 28.11.2016 18:13
Народонаселение этой страны превратили в стадо ревизионисты и колаброционисты, мечтающие возродить монархию и капитализм, ни то ни другое никогда, слышите Вы, никогда не будет реализовано. Народ который вкусил действительную а не мнимую свободу не согласиться опять надеть на себя ярмо под каким бы оно благозвучным соусом не подавалось. И последнее те кто действительно верят в Бога не имеют нужды ни в каких прокладках типа попиков и прочей бесовской сущности...
И Вам необразованному к сведению, единственной страной реализовавшей положения Нового завета был так нелюбимый Вами и прочими недоумками СССР.Насчет 86% населения согласен, это стадо, так почему же поповщина до этого допустила? В СССР такого количества анальных гедонистов не было!Ссылки на то что страной правят коммунисты и комсомольцы не приемлю, т.к. правят воры и предатели.
1 | 2 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы