Кто владеет информацией,
владеет миром

Путин убрал из власти "слишком умных"

Опубликовано 28.11.2016 в разделе комментариев 27

путин рейтинг
Путин убрал из власти "слишком умных"

Несколько сотрудников Управления делами президента, ФСБ, Минобороны и МВД РФ освобождены от своих должностей по решению президента Владимира Путина, сообщается на сайте Кремля. Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков утвердительно ответил на вопрос, связано ли их освобождение от должностей с избранием в РАН, передает РИА Новости.

От должности начальника управления регистрации и архивных фондов ФСБ освобожден генерал-лейтенант Василий Христофоров, Константин Котенко освобожден по собственному желанию от должности заместителя управляющего делами президента, освободили также Александра Фисуна от должности начальника Главного военно-медицинского управления Министерства обороны и Александра Савенкова, занимавшего пост заместителя министра внутренних дел.

Ну в принципе, за наглость надо наказывать, конечно. Практически все в стране девальвировано - звания профессоров и доцентов, полковничьи и генеральские лампасы, ордена, медали... Ну и звания академиков, конечно, тоже. Все, что можно купить за деньги или получить в подарок - все девальвировано. Вот Героем России посмертно - никто не хочет, а президентом пожизненно - полно желающих...

Но с другой стороны, не так уж и плохо, если важные должности в исполнительной власти занимают люди ученые, опытные, знающие, интеллигентные в конце концов.

Вот, например, начальник Главного военно-медицинского управления Фисун - я с ним даже не знаком, он мне не сват и не брат, и даже не однокурсник. Но он не инженер-радиотехник и не бухгалтер - он военный врач, выпускник Военно-медицинской академии в Ленинграде. И он военный - участник боевых действий и дальних походов, был и рядовым врачом на флоте, и не рядовым - начальником медицинской службы Военно-Морского Флота. К тому же в 2009-м году уже исполнял временно обязанности начальника ГВМУ.

Вообще в медицине, за исключением последних времен, считалось нормой, когда высокие административные посты занимают видные ученые - профессора, академики. Например первым Главным терапевтом Красной Армии был профессор Мирон Семенович Вовси, труды которого до сих пор не потеряли своей актуальности.  В разное время Главными терапевтами МО СССР (РФ) были также профессор Поспелов (1949 г.), академик Ф.И.Комаров (1972 – 1977 гг.), профессор В.Т.Ивашкин (1988- 1994 гг.). Это норма для отечественной медицины, где менеджмент и клиника не разделяются с самого начала, и хороший клиницист является и неплохим администратором - во всяком случае, принимая то или иное решение, он знает в точности, о чем идет речь и какие это будет иметь последствия.

Фисун автор более 350 научных работ, в том числе 6 монографий. Заслуженный врач Российской Федерации, доктор медицинских наук, профессор - заведует кафедрой амбулаторно-поликлинической помощи Института усовершенствования врачей... Ну как минимум он эти 6 монографий прочитал, и достаточно хорошо, чтобы читать лекции не студентам даже, а врачам.

Ну и что не избрать профессора академиком? В конце концов, министр здравоохранения Скворцова тоже член-корреспондент РАН, правда, избрана была достаточно давно, в 2004 году, до начала карьеры в министерстве. А на эти выборы сняла свою кандидатуру почти накануне выборов, хотя в общем-то действительным членом академии стать планировала. Что, академия бы поплохела от ее присуствия? Но тут жесткий выбор: либо министр, либо академик.

А дело ведь не в том, что Путин решил слегка почистить академию от чиновников - это проблему не решает. Когда-то это была Академия с большой буквы, которая, например, отказалась исключать Сахарова - хотя власть в те времена была и более жесткой. А сейчас в академии почти тысча академиков, из которых реальными учеными являются сколько? Даже и говорить неловко - науки нет, а академиков как вшей у бомжа...

А.Б.



Рейтинг:   4.79,  Голосов: 33
Поделиться
Всего комментариев к статье: 27
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re:
СЕВЕР - не мАСЬковия написал 01.12.2016 05:12
После черных к власти неизбежно приходят серые. - Стругацкие. "Трудно быть богом".
==================
О да - только когда они окончательно достают богов своими скотскими преступлениями (и, по большому счету - своей скотской сущностью) - по улицам начинают течь реки крови и тех, и других.
Читайте внимательнее.
(без названия)
Рудольф написал 30.11.2016 21:06

После черных к власти неизбежно приходят серые. - Стругацкие. "Трудно быть богом".
Re:
СЕВЕР - не мАсЬковия написал 29.11.2016 18:24
Многоуважаемый А.Б., академия - которая не исключила из своих рядов гр. Андрея Дмитриевича Сахарова (Академика Дмитриевича Сахарова)уже в силу этого была гнильем!.. Да и кто такой "Академик Дмитриевич"?, - как писала советская пресса: -благополучный сын профессора математики, так что "академик" для Дмитриевича -наследственный титул!, не этим ли руководствовалась Академия?..
===================
В том и мораль для всех интеллектуалов - НИЧЕГО и НИКОГДА этим чекистским мразям не давать, на них не работать.
Пусть сами валятся, гниды.
Кто в чекистские дела вляпался - не отмоется.
Re:
СЕВЕР - не мАсЬковия написал 29.11.2016 18:20
Есть в нашей раше наука!!! Тут вот конкурс собрались объявить на "научное обоснование необходимости" введения аналога "платона" для грузовиков от 3,5 до 12 тонн. Научное обоснование, Карл! Этак они далеко продвинут науку, обосновывая научно все поборы с народа. И все это обоснуют ученые с фальшивыми диссертациями, про которые путин как бы не знает. И на медицину вова зря попер, придет время и его лечить будут...
==================
А у путлера - не фальшивая диссертация?
Типа, экономист великий.
РЕ
СЕВЕР - не мАсЬковия написал 29.11.2016 18:18
Вообще в медицине, за исключением последних времен, считалось нормой, когда высокие административные посты занимают видные ученые - профессора, академики.
================
Академик - должность, а не ученая степень.
Вы безграмотны, как и все зомбаки.
(без названия)
насреддин написал 29.11.2016 14:40
Есть в нашей раше наука!!! Тут вот конкурс собрались объявить на "научное обоснование необходимости" введения аналога "платона" для грузовиков от 3,5 до 12 тонн. Научное обоснование, Карл! Этак они далеко продвинут науку, обосновывая научно все поборы с народа. И все это обоснуют ученые с фальшивыми диссертациями, про которые путин как бы не знает. И на медицину вова зря попер, придет время и его лечить будут...
(без названия)
Нацик написал 29.11.2016 11:46
Пора кремлядей -путиноидов в овраг!
Re: жидопутики не страна
а вороватые Дебилы написал 29.11.2016 11:39
.
(без названия)
долпра написал 29.11.2016 11:01
Рф активно превращается в страну вороватых Дебилов!
Re: а вот Савенков -
отъявленный негодяй написал 28.11.2016 23:50
Re: заставляя подчиненных возбуждать уголовные дела на ровном месте. Под его диктовку судьи приговоры писали.
---------
Теперь он поставит все это на научную основу и сделает обязательным для применения.
Ну очень востребованый жидопутик-инквизитор.
Re: Страна перед глобальными переменами!
VOSR написал 28.11.2016 23:25
Набиулина своим похабным заявлением провоцирует путина, который пожинает
результаты своей договоренности с димоном об обмене кресла президента на управление
экономикой раши пятой колонной западных ставленников. Наступает час х! Если путин не уберет
эту пятую колонну во главе с димоном, то пятая колонна его скинет! Или – или! Градус возмущения политикой шайки димона подошел к красной черте!
Re: Так у всех вновь избранных академиков и членкорров
Pravilno написал 28.11.2016 23:10
Путин убрал из власти сильно наглых и хитрожопых членов!
Так у всех вновь избранных академиков и членкорров
Правдолюбченко написал 28.11.2016 22:01
Полно научных заслуг! Путин думает, что в РАН берут как в правительство и собчаковскую мэрия, по блату, по знакомству, по родству, а в РАН объективная демократическая система оценки. https://polit.ru/article/2016/11/24/ras_vs_state/
(без названия)
Ченко написал 28.11.2016 20:34
Многоуважаемый А.Б., академия - которая не исключила из своих рядов гр. Андрея Дмитриевича Сахарова (Академика Дмитриевича Сахарова)уже в силу этого была гнильем!.. Да и кто такой "Академик Дмитриевич"?, - как писала советская пресса: -благополучный сын профессора математики, так что "академик" для Дмитриевича -наследственный титул!, не этим ли руководствовалась Академия?..
А вообще гнилое время -это гнилое время!, что становится ясным, если сравнить к-во золотых звезд у Леонида Ильича и "Академика Дмитриевича" сопоставимо...
Путин даже сам не понял, что он этим выявил, а показал он свое мелкоумие и завистливость
Крокодил. написал 28.11.2016 20:11
Люди бывают разные, у одного хватит способностей работать чиновником и ученым, а другой и одного не может.
Надо было оценить их работу, а потом делать вывод, но наше все вякнуло, я же говорил так нельзя. Выше меня не сметь.
(без названия)
ктулху фтагн написал 28.11.2016 20:02
В Масквабаде ученые вымерли, как мамонты. Сейчас академиком считается тот, кто не сидит на кортах, не ходит прилюдно в подштанниках, кто сам себе завязывает галстук и кто сморкается не в кулак а в платок.
(без названия)
К написал 28.11.2016 19:04
Не знаю, может, Фисун и не заслужил увольнения, а вот Савенков - отъявленный негодяй - не только увольнения заслужил, но и быть повешенным на площади прилюдно. Этот ворюга с бабьей мордой многим людям жизнь сломал, заставляя подчиненных возбуждать уголовные дела на ровном месте. Под его диктовку судьи приговоры писали. Хорошо, что сняли. Плохо, что придет такая же скотина и будет по-старому.
Re: Re: откуда так много "выдающихся" ученых
василию пациенту психболницы написал 28.11.2016 18:27
Сбрось слюну,подавишься!
Re:
..мнение.. написал 28.11.2016 18:24
Путин из власти убрал хитрожопых и правильно сделал!
Re: подхалим ты и дудак крестьянин
А.М. написал 28.11.2016 17:14
Знаю академика Глазьева. Других не знаю.
1 | 2 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы