Кто владеет информацией,
владеет миром

Минздрав разрешил травиться и мерзнуть

Опубликовано 28.11.2016 в разделе комментариев 60

жкх минздрав вода коммуналка
Минздрав разрешил травиться и мерзнуть

Минздрав допустил снижение температуры горячей воды в жилых домах на 10 градусов: «Заключение министерства здравоохранения, допускающее снижение температуры горячей воды до 50 градусов, поступило в Роспотребнадзор еще в октябре этого года. Именно это заключение стало основанием для поручения правительства по внесению изменений в санитарные правила».

16 ноября ФАС указала на невозможность снижения температуры горячей воды в домах.

Роспотребнадзор ранее разместил на федеральном портале проектов нормативных актов уведомление о начале разработки по поручению правительства РФ изменений в СанПиН, предусматривающих возможность снижения температуры горячей воды до 50 градусов в точках водоразбора (то есть в кранах) при соблюдении условий, позволяющих обеспечить противоэпидемическую безопасность. Это должно провести к снижению тарифов на тепло и горячее водоснабжение, поясняется в уведомлении.


От редакции: Тут, наверно, надо пояснить, что горячая и холодная вода в кранах имеет разное происхождение, и использовать горячую воду для питься категорически не рекомендуется. Но "что русскому здорово, то немцу смерть" - немало граждан, видимо, экономя электроэнергию, кипятят горячую воду, чистят ей зубы и так далее. Гарантовать, что эта вода не содержит множества вредных примесей, нельзя. Но теперь она будет содержать еще и некоторое количество микробных тел, которые при 50 градусах никак не погибнут. Пожалуй, теперь этой водой и мыться можно будет с известным риском подцепить что-нибудь кожно-венерическое... Ну и осаждения ряда солей при такой температуре не происходит, так что в плане примесей вода станет еще "полезней".

Наверно ГОСТы в СССР не дураки составляли? Наверно тогда тоже копейку считали, но и санитарно-эпидемические риски тоже просчитывали.

Ну и "погода в доме" - в России вообще-то не только Сочи и Ялта, но есть и более северные территории. И даже Москва с ее сопливой зимой далеко не самое холодное место. И как с 50 градусами в кране? Тем более, что у нас где 50, там и 40... Конечно, никто не обморозится в квартире, но болеть будут - холодно, некомфортно, сыро...

Но разве нашим министерствам и ведомствам это интересно? Холодно - купи обогреватель. Не промываешь голову? Кипяти воду на плите или иди в баню. Всегда есть выход. А с нашим руководством умение находить выход - это искусство жизненно необходимое.

Анатолий Баранов, главный редактор ФОРУМа.мск



Рейтинг:   4.82,  Голосов: 62
Поделиться
Всего комментариев к статье: 60
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Люди и звери
Сельдерей написал 28.11.2016 12:46
Чем больше узнаю людей,
Тем кошки и собаки мне милей.
Бывало человек так рявкнет на тебя,
Таких и не найдешь среди зверья!
Re: Еремееву
В лад написал 28.11.2016 12:32
При СТАЛИНЕ освободили Европу(пропади она пропадом) и построили десятки тысяч предприятий!!!
Еремееву
Узри написал 28.11.2016 12:23
К сожалению при Сталине бюджет примерно распределялся также , если не хуже! Бедность и голод были больше! Все правители плевали на своих подданных иногда занимаясь популизмом "о понижении цен"на время! Все Тираны любят только полицию и оборонку! Поэтому при распаде СССР 70% производства составляло ВПК!
Re: Re: Я живу в Москве в районе Южнопортовый и давно обнаружил, что в период с 3 до 7 часов ночи
В.Н. Еремеев написал 28.11.2016 12:16
Вот-вот. И тот же ЮАО, администрацию которого я не так давно (по делам ее!) в письме в прокуратуру сравнивал с периодически набужающим гнойником. Впрочем, как оказалось, и прокуратура в том же округе далеко не стерильна...
Re: Re: Я живу в Москве в районе Южнопортовый и давно обнаружил, что в период с 3 до 7 часов ночи
В.Н. Еремеев написал 28.11.2016 12:13
За что "при Сталине" таких комбинаторов посадили бы на 10 лет. Вот почему он до сих пор для многих нормальных людей не тиран кровавый, а "наша слава боевая".
(без названия)
Харон написал 28.11.2016 12:10
То ли еще будет! Растут грабительские зачастую абсурдные налоги типа "Капремонта"," Платона", подорожания услуг бездельников ЖКХ и Водоканалов, заканчивается разворованный пенсионный фонд( даже плевую индексацию платить не могут).Замороживается зарплата, идут массовые сокращения в бюджетной сфере, вынуждая тоже делать искусственно "невыгодный"бизнес. Весь бюджет РФ- бюджет антиразвития,блокирования, замораживания развития и без того отсталой страны, что видно из волюнтаристского распределения "приоритетов" затрат": 30% идет на содержание тупых воров чиновников и депутатов, 60% на силовые структуры и армию, а из 20% "кроят"деньги для регионов, и сокращают без того ничтожные расходы на образование,науку медицину, соц. сферу. И после этого пуковские Ушлепки хотят "соперничать" и быть "равными" с передовыми державами мира?- Абсурд, но народ эти сволочи помучают, пока их не сковырнут и люстрируют!
Конкретно говоря
В.Н. Еремеев написал 28.11.2016 12:06
Москва, ЮАО, район Нагорный. Который год одна и та же война с ловкачами от ЖКХ. То "подмес" был в кранах (мигранты в подвале для себя отводили), а сейчас еще более изощренная тактика: по несколько раз в сутки подают в батареи отопления едва теплую воду вместо... и без того слабенькой.И хоть наплюй в глаза муниципальной власти - она отмахнется, поскольку залила их назойливым самовосхвалением в Твиттере, как велел ей Собянин (в этом непорядочном деле - явный ученик северокорейского агитпропа).
Это травля граждан заразой в трубах горячей воды
ILYA написал 28.11.2016 11:36
По нормам Правил коммунального обеспечения вода горячая должна быть не ниже 60 градусов, иначе в ней размножается всякая зараза. Видимо, нас дустом, ГМО, пальмовым маслом, консервантами, стабилизаторами и прочей отравой никак не удается травить, нашли другой вариант
О людях
Сельдерей написал 28.11.2016 11:29
Чем больше я узнаю людей,
тем больше люблю животных.
(без названия)
кучерман написал 28.11.2016 11:10
купите обогреватели! нет, замерзнем, но лишнюю копейкку не потратим. мы ж не евреи какие нибудь жадные-мы Русские с очень широкими душами. нам государство топить обязано, а платить 100% за ЖКУ-так мы ж не хохлы какие, Русские мы, пляць!
(без названия)
ее написал 28.11.2016 10:38
только вселенская любовь к буржуям, их выродкам и прихвостням спасет рашку!
Re:
аведоновой Николиме написал 28.11.2016 10:29
"А вот не надо было..."
============
Тебя, дуру, не спросили...
Вот так
Сельдерей написал 28.11.2016 10:22
Чем больше я узнаю людей,
тем больше я люблю животных.
(без названия)
Кот в сапогах написал 28.11.2016 09:09
Терпилы терпят, значит все - ОК!
Жаритесь летом и замерзайте зимой, Граждане России.
Местный написал 28.11.2016 05:45
ГВС:
1 Зимой, температуру снижают до 40 градусов;
2 Летом, температуру повышают до 120 градусов, когда за бортом 40 градусов.
Обращения в ЖКХ, ни дает никаких результатов, жаритесь летом и замерзайте зимой.
Re: Я живу в Москве в районе Южнопортовый и давно обнаружил, что в период с 3 до 7 часов ночи
провинциал написал 28.11.2016 04:34
Аналогично и в провинции: у меня ночью тоже похолодание с 3 до 7 утра,потом температуру увеличивают на пару часов,затем почти не топят до 17 часов.После пяти вечера топят нормально опять же до до 3 часов ночи. Видимо "оптимизируют" под уходящих с утра на работу и спящих без задних ног работяг ночью.
Еще признак геноцида?
Помнящий СССР написал 28.11.2016 03:33
Придумывают чиновники, принимают чиновники, жизнь ухудшают большинству, особенно не богатому и не имеющему теплых полов, коттеджей и достаточно денег, а за реакцию, типа в виде разжигания социальной ненависти к социальной группе госслужащие, судят других, например Барабаш с ИГПР ЗОВ! Мне не нужно такое государство в моей стране, мне не нужны такие чиновники, не нужна такая власть.
(без названия)
Сов ОК написал 28.11.2016 02:57
На работе в туалете горячая вода идет не высокой температуры и плохо пропускается. На ощупь после нее ощущается слизь, видимо бактериальная. Теперь, видимо, везде так будет.
готовятся
Тень написал 28.11.2016 00:47
у каждого свой список 5.11.2017
Я живу в Москве в районе Южнопортовый и давно обнаружил, что в период с 3 до 7 часов ночи
температура отопительных батарей уменьшается, написал 28.11.2016 00:20
из-за этого я постоянно простужаюсь.
В советское время этого не было.
Очевидно ТЭЦ таким образом экономит солярку, а сэкономленные деньги уворовываются...
<< | 1 | 2 | 3
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы