Кто владеет информацией,
владеет миром

Минздрав разрешил травиться и мерзнуть

Опубликовано 28.11.2016 в разделе комментариев 60

жкх минздрав вода коммуналка
Минздрав разрешил травиться и мерзнуть

Минздрав допустил снижение температуры горячей воды в жилых домах на 10 градусов: «Заключение министерства здравоохранения, допускающее снижение температуры горячей воды до 50 градусов, поступило в Роспотребнадзор еще в октябре этого года. Именно это заключение стало основанием для поручения правительства по внесению изменений в санитарные правила».

16 ноября ФАС указала на невозможность снижения температуры горячей воды в домах.

Роспотребнадзор ранее разместил на федеральном портале проектов нормативных актов уведомление о начале разработки по поручению правительства РФ изменений в СанПиН, предусматривающих возможность снижения температуры горячей воды до 50 градусов в точках водоразбора (то есть в кранах) при соблюдении условий, позволяющих обеспечить противоэпидемическую безопасность. Это должно провести к снижению тарифов на тепло и горячее водоснабжение, поясняется в уведомлении.


От редакции: Тут, наверно, надо пояснить, что горячая и холодная вода в кранах имеет разное происхождение, и использовать горячую воду для питься категорически не рекомендуется. Но "что русскому здорово, то немцу смерть" - немало граждан, видимо, экономя электроэнергию, кипятят горячую воду, чистят ей зубы и так далее. Гарантовать, что эта вода не содержит множества вредных примесей, нельзя. Но теперь она будет содержать еще и некоторое количество микробных тел, которые при 50 градусах никак не погибнут. Пожалуй, теперь этой водой и мыться можно будет с известным риском подцепить что-нибудь кожно-венерическое... Ну и осаждения ряда солей при такой температуре не происходит, так что в плане примесей вода станет еще "полезней".

Наверно ГОСТы в СССР не дураки составляли? Наверно тогда тоже копейку считали, но и санитарно-эпидемические риски тоже просчитывали.

Ну и "погода в доме" - в России вообще-то не только Сочи и Ялта, но есть и более северные территории. И даже Москва с ее сопливой зимой далеко не самое холодное место. И как с 50 градусами в кране? Тем более, что у нас где 50, там и 40... Конечно, никто не обморозится в квартире, но болеть будут - холодно, некомфортно, сыро...

Но разве нашим министерствам и ведомствам это интересно? Холодно - купи обогреватель. Не промываешь голову? Кипяти воду на плите или иди в баню. Всегда есть выход. А с нашим руководством умение находить выход - это искусство жизненно необходимое.

Анатолий Баранов, главный редактор ФОРУМа.мск



Рейтинг:   4.82,  Голосов: 62
Поделиться
Всего комментариев к статье: 60
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: От редактору. "погода в доме"
Elena написал 28.11.2016 22:54
Старый,очень старый анекдот: всем придти на площадь,будем вешать. Вопрос: а веревку с собой брать?
(без названия)
стоик648 написал 28.11.2016 22:48
Вой и стенания Галерных по сдохшему выродку Кастро, превратившему Кубу в зловонную тюрьму, это для них пример, как издеваться над Русским народом?
Так или не так?
Филипп написал 28.11.2016 20:29
Статья интересная, но я тут на гоге который раз читаю, что "Эхо" постоянно врет https://gazetaogazetah.ru/481.html
(без названия)
ВООБЩЕ не понимаю написал 28.11.2016 19:58
Это забота о людях. Нигде в мире не пьют горячую воду и чтоб отучить от этой жлобской привычки.
Какими мы были ?
Нюхали клей. Отучили.
Пили антифриз. Аналогично.
Пили как свиньи.
За жувачку готовы были отдаться.
Обувь только португальская, машина только японская, сыр только европейский.
Спасибо Путину , сделал из нас людей!!!!
Re: насреддинУ(28.11.2016 14:06): ''...из одной трубы''
СЕВЕР без мАсЬковии написал 28.11.2016 19:56
Отопление и ГВС ''текут'' по разным трубам и, в большинстве случаев из разных источников.
===============
Горячего водоснабжения в советской системе централизованного теплоснабжения вообще не существует.
ГВС формируется путем смешения холодной воды с теплоносителем отопления через расходную шайбу-дроссель в подвале на "вводе" коммуникаций.
Поэтому централизованная система отопления не замкнута, и норматив возврата теплоносителя равен 75% от поданного в систему. До 25% вы тупо сливаете в канализацию.
А вторым следствием этого технического решения мОсЬкавитов (ориентировочно - НИИ Жилья, г. мАсЬква) является то, что вы моетесь в водном растворе как минимум жидкого стекла (силикатный клей) - средства от накипи.
Тронете систему - утонете в собственном дерьме из размороженной канализации.
азъ за мир
)) написал 28.11.2016 19:44
рашаговнии приходит ж...а
Re: Такая вот история!
..мнение.. написал 28.11.2016 18:54
Раньше над немцами смеялись над их скупостью в расходе воды,а теперь до самих доходит,что любую воду беречь надо и регулировать температуру.
Re: Басня. Не менять
петрушке написал 28.11.2016 18:45
Ты лучше под кипятком постой,а
потом басню сочини!
Басня. Не менять
Сельдерей написал 28.11.2016 17:52
Когда холодная вода,
То может к вам прийти беда.
...
Как хорошо стоять под душем,
Когда горячая вода,
Помоешь тело, нос и уши,
А холодна, - тогда беда.
Придет болезнь и не одна:
Болит и горло, и спина.
...
Мораль рассказанной тут басни...
Угомонить Минздрава страсти.
И чтоб недугов избежать,
То нормы ничего менять.
Такая вот история!
антилиберал написал 28.11.2016 16:54
"Это должно провести к СНИЖЕНИЮ ТАРИФОВ на тепло и горячее водоснабжение, поясняется в уведомлении."
===========================
Прочитал это в слух, что бы четче осознать сие ( не имеющее прецедентов в буржуйской РФии). Тут и раздался этот "жутковатый" СМЕХ - смеялись мои ТАПОЧКИ! Такая вот история!!!
не скромно...
антилиберал написал 28.11.2016 16:43
"Минздрав допустил снижение температуры горячей воды в жилых домах на 10 градусов..."
========================
Спрошу НЕ СКРОМНО, но риторически - а в Кремле, в Думе и пр."белых" домах, ТО ЖЕ ( на 10 град.)???
(без названия)
чук-гек написал 28.11.2016 16:32
Думаю, что вскоре выйдет еще одно изменение к санитарным (медицинским?) нормам, логически вытекающее из приведенных здесь - нормальная температура человеческого тела будет установлена не 36,6, а где-то так 37,8. Выгоды очевидны: снижение заболеваемости ОРЗ, экономия на больничных -как минимум.
Держитесь, россияне!
Re: Лживые СМИ
!!!IJTOTHNOBOGTOT - !!!!& написал 28.11.2016 15:31
" Пожалуй, теперь этой водой и мыться можно будет с известным риском подцепить что-нибудь кожно-венерическое... "
- Таки после того, кака страна, посредством гав-ноликов бесноватых и вчонкиных безумных - таки подцепила от западлА СПИД - то таки какой-то триппер уже рояли не играет... То таки да...
Лживые СМИ
Писин Виктор написал 28.11.2016 15:27
Матвей Ганапольский на страницах «Радио Свобода» решил оправдать украинскую власть. Дескать, власть не виновата в текущем положении дел – «украинский эксперимент» был неизбежен
https://gazetaogazetah.ru/480.html
(без названия)
Петр Иванович написал 28.11.2016 15:02
Министру надо было задуматься о своем будущем и безопасности. Свалить не выйдет.
насреддинУ(28.11.2016 14:06): ''...из одной трубы''
И Стоп Ник написал 28.11.2016 14:34
Отопление и ГВС ''текут'' по разным трубам и, в большинстве случаев из разных источников.
Реверс газа
Сельдерей написал 28.11.2016 14:22
Я прям вспотел и очень жарко,
Так разошлася кочегарка.
...
Про Украину, что молчат?
- Да там от холода дрожат.
(без названия)
насреддин написал 28.11.2016 14:06
Мерзнуть точно будем, потому как все течет из одной трубы, и температура батарей отопления тоже понизится.
Вот те раз
Сельдерей написал 28.11.2016 14:00
Чем больше узнаю людей,
Тем более становится грустней.
Такое тут напишут в споре,
Чего и не увидишь даже на заборе.
От редактору. "погода в доме"
И Стоп Ник написал 28.11.2016 13:27
Если бы дело было только в одних бактериях - то это полбеды. В конце концов воду перед употреблением сейчас надо в любом случае кипятить. Тут есть еще один ''подводный'' камень. А точнее сказать - подземный. Чем ниже температура воды в водопроводе, тем чаще в морозы будут происходить разрывы трубопроводов с последующими земляными работами и отсутствием подачи воды потребителям. И это в разгар холодов!
Не болейте!
<< | 1 | 2 | 3 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы