Кто владеет информацией,
владеет миром

Объявить «великую княгиню Марию» в Крыму агентом СБУ

Опубликовано 26.11.2016 в разделе комментариев 71

крымнаш монархизм
Объявить «великую княгиню Марию» в Крыму агентом СБУ

Открытое письмо

Главе Республики Крым

С.В.Аксенову

Уважаемый Сергей Валерьевич!

Во первых строках письма позвольте поздравить Вас с днем рождения и пожелать Вам здоровья, бодрости, успехов в труде на благо и процветание всех крымчан.

Обратиться к Вам меня попросила большая группа журналистов-государственников, которые не раз бывали в Крыму и для которых он, собственно, никогда не был украинским.

Как журналист центральных изданий я тоже не раз бывал на Украине и в Крыму – как советские годы, так и в нынешние антисоветские. В 1993 г., когда Вы заканчивали Симферопольское высшее военно-политическое училище, я прилетал в Симферополь в составе журналистской группы поддержки кандидата в президенты Республики Крым Юрия Мешкова.

Как помощник депутата председателя комитета Госдумы по делам СНГ Георгия Тихонова видел и писал о том, как в 1997-98 гг. проталкивался пресловутый «Большой договор». Как комитет, многие российские политики-патриоты выступали против этого «ельцинско-кучмовского сговора», который не сближал, а, наоборот, разъединял наши народы.

Много можно рассказывать, как они противились подписанию и ратификации этого «пакта», по которому Крым юридически отходил Украине. А Севастополь как главную военно-морскую базу России на Черном море «прикарманили» по умолчанию.

Если порыться в ящиках моего письменного стола, можно найти видеокассету с выступлением московского мэра Ю.Лужкова на митинге в Симферополе. Очень многим казались тогда несбыточными и даже провокационными его слова, которые выкрикивал в микрофон: «Крым был и будет российским!» А они оказались пророческими.

Словом, более 20 лет я внимательно слежу за событиями в Крыму, и некоторые тенденции, откровенно говоря, у меня вызывают недоумение и озабоченность. И не только у меня.

Вы, очевидно, знаете, что историческое «возвращение Крыма и Севастополя в родную гавань» некоторые московские СМИ и политики встретили в штыки. К примеру, изо дня в день витийствовали о том, что надо «вернуть Крым Украине», поскольку он незаконно «оккупирован» и «аннексирован».

И нас, откровенно говоря, удивляло: почему ни Вы, Сергей Валерьевич, ни Ваши соратники никак не реагируете на эти противоправные призывы? Статья УК РФ 280-1 от 9 мая 2014 г. придумана словно специально для таких случаев.

В этой связи в августе и октябре 2014-го я по заданию редакции «Патриота» дважды обращался к прокурору Крыма г-же Поклонской Н. В. с вопросами:

а) как она расценивает вопли «вернуть Крым Украине», которые неслись из ряда столичных СМИ?

б) намерена ли она предпринимать какие-то меры прокурорского реагирования? Законы ей это позволяли.

Возможно, вы не знаете, что журналистские запросы в официальные инстанции - это не «письма трудящихся», которые рассматриваются в соответствии с законом от 2006 г.

Журналистские запросы в органы власти рассматриваются по Закону о СМИ от 27 декабря 1991 г. По нему первые лица или их заместители, или их пресс-секретари обязаны отвечать редакциям по существу. Обязаны - понимаете?

К сожалению, ответов от главной законницы Крыма г-жи Поклонской, ее замов или ее пресс-секретаря мы не получили. Что наталкивало на невеселые выводы.

Или эта вчерашняя подданная «нэньки Украйны» и труженица украинских прокуратур еще не освоила российское законодательство или считает ниже своего достоинства отвечать московским СМИ.

Или - что еще хуже - российская принадлежность Крыма ее интересует гораздо меньше, чем кресло прокурора, где она может просто «блистать».

Просто удивительно, как и почему главная законница Крыма так быстро сдружилась этой явной авантюристкой - «великой княгиней Марией», провозгласившей себя главой «императорского дома Романовых». Такого же самозваного, как и ее титул. То икону от нее примет, то орден «святой Анастасии», которые эта «наследница престола» раздает направо и налево.

Мало того, она то и дело предъявляет к нашей стране имущественные претензии, требуя – ни много ни мало – вернуть «дому» собственность отрекшегося от престола экс-царя Николая II.

Это ведь явно по ее наущению Наталья Владимировна начала нахваливать «государя императора» и проталкивать идеи реставрации монархии в России. А также заявилась на шествие «Бессмертного полка» с портретом царя-отреченца, чем повергла в шок едва ли не полстраны.

Кстати, Вы обратили внимание на ее совершенно безграмотное, но провокационное заявление о том, что отречение Николая Романова «не имело юридической силы»?

А это уже не «личное мнение» - это недвусмысленный намек на нелегитимность всей нынешней власти: парламента, правительства, президента. Отблагодарила так сказать, за высокую должность и генеральский чин.

Другое непонятно, уважаемый Сергей Валерьевич. Неужели Вы не знаете, что дед этой псевдокнягини «великий князь Кирилл» объявил себя императором в изгнании и откровенно начал прислуживать Гитлеру? Запросите архивы – и Вам родословную этой «монархической семейки» выложат как на ладони.

Другое непонятно: почему по приезде в Крым этой самозванке «княгине» оказываются такие почести? С какой стати? Чиновники и священнослужители перед ней млеют и кто-то же пригласил ее в Евпаторию на открытие бюста «Николаю-Кровавому» – убийце собственного народа. Кто пригласил? Не вы? А жителей Республики спросили: нужен им такой «монумент»?

Давайте тогда вспомним: у нас по Конституции РФ светское, правовое государство с республиканской формой правления. И всяким монархическим поползновениям «Кирилловичей» давно нужно дать отпор. И перво-наперво - закрыть дорогу в Крым, где эта авантюристка уже «присмотрела» себе летнюю резиденцию в виде Левадийского дворца

Наше журналистское мнение таково: эта «великая княгиня» должна быть объявлена в Крыму персоной нон-грата.

Хотелось бы знать ваше мнение на этот счет.

 

С уважением,

Александр Головенко,

член Союза журналистов России



Рейтинг:   4.35,  Голосов: 62
Поделиться
Всего комментариев к статье: 71
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Хотели обгадить НЯШЕЧКУ НАТАШЕЧКУ? И что получилось? А получилось КАК ВСЕГДА.
ОДА НАТАЛЬЕ ПОКЛОНСКОЙ написал 26.11.2016 15:59
.......................под суд сучку
без названия написал 26.11.2016 14:40
Аффтар!
Ты все время жалуешься в ФСБ на Миллера. Открой глаза и увидишь, какой он друган Путина.
А толстожопая самозванка Мария покушается на власть Путина. Вот и накатай в ФСБ - пусть они ее посадят за мошенничество и покушение на конституционный строй РФ..................
.
.
Да никто ни на кого не покушается. ........А толстожопая самозванка Мария........ если бы вы знали ВСЕГО ЛИШЬ ПРОБНЫЙ ШАР ПУТИНА.
Путин эту шаболду катает по России и СМОТРИТ как "ДОРОГИЕ РОССИЯНЕ" реагируют на ЦАРСКОЕ НАСЛЕДОВАНИЕ ВЛАСТИ.
Да и ПОКЛОНСКАЯ НАСТЮХА тоже пробный шар.
Чем вы смотрите и чем думаете?
ЖИРИНОВСКИЙ ОТКРЫТЫМ ТЕКСТОМ и уже НЕОДНОКРАТНО НАМЕКАЕТ НА ПРИШЕСТВИЕ ПУТИНА НА ЦАРСКИЙ ТРОН.
МЛЯ. Какие же вы ПОГОЛОВНО тупые. ЦАРЕМ БУДЕТ ПУТИН.
А ВЫБОР ВСЕГДА ИДЕТ ОТ ПРОТИВНОГО.
Выбирали Клинтоншу, а выбрали Трампа. Это о чем-нибудь да говорит.
Так что ПРОТАЛКИВАЮТ ТОЛСТОЖОПУЮ САМОЗВАНКУ МАРИЮ, которая покушается на ВЛАСТЬ ПУТИНА, а В ИТОГЕ НА ВЕЛИКОЕ и БОЖЕСТВЕННОЕ КНЯЖЕНИЕ ВЫБЕРУТ ПУТИНА.
Чего орете как ужаленные в прямую фекальную кишку заканчивающуюся геморройным очком? Все будет ТИП ТОП и ПОБЕДИТ СИЛЬНЕЙШИЙ ЦАРЬ ПУТИН, как НЕОДНОКРАТНО УЖЕ ПОБЕЖДАЛ.
.
ДА И НАТУСЯ ПОКЛОНСКАЯ НАС СПАСЕТ.
.
Нет честно я к ней отношусь весьма благосклонно. Даже пытался написать о ней стихи. Но времени не хватило. Впрочем НАЗЛО ЗЛОПЫХАТЕЛЯМ ВЫЛОЖУ СТИХ ПОСВЯЩЕННЫЙ НАТУСЕ ПОКЛОНСКОЙ. Он хоть и не доработан, но уже некогда над ним корпеть. Допрыгались козлы рогатые? Если бы не трогали НЯШУ, то скорее всего стихи посвященные ей так бы остались в полном завбвении,
ОДНАКО! Принимайте господа ОДУ Наталье Поклонской. И хотя я конечно же не Ломоносов, а Наталья Поклонская не царица и мне это думаю что никак не зачтется, но тем не менее.
МЫ РУССКИЕ ПО ЛЮБОМУ СВОИХ НЕ СДАЕМ ЗАПАДНЫМ "ДОБРОЖЕЛАТЕЛЯМ".
УГА ТОВАГИЩИ!
.
ТОРЖЕСТВЕННАЯ ОДА! ПОСВЯЩАЕТСЯ НАШЕЙ НЯШНЕЧКЕ НАТАШЕЧКЕ ПОКЛОНСКОЙ!
(От меня лично. Все что могу.)
.
Начну с того что мне вдвойне приятно,
А может даже много больше раз,
Все потому что вольно и приватно,
Я выполняю собственный заказ.
.
Конечно страх меня берет за жабры,
Как будто я скрывающийся вор.
Законов я не знаю, да и как бы
Не осудил Наш Крымский Прокурор.
.
Отбросив все формальности и рамки
Собрав в кулак всю волю и напор
Произнесу торжественно и прямо:
Вы самый Главный в Мире Прокурор!
.
Не жалко слов хороших и приятных,
Не жалко слов восторженных похвал!
Вернуть бы мне мои года обратно,
Тогда бы нежно Вас расцеловал.
.
Какой цветок расцвел в Крыму России!
Да мне плевать, что якобы КрымНаш.
Но из-за Вас прилежной и красивой,
Его теперь обратно не отдашь.
.
Когда Хрущев отдал Крым Украине,
Тогда о Вас еще никто не знал.
Зато теперь навечно и отныне,
Он вместе с Вами Нашим Крымом стал.
.
Теперь Вы наша! Это окрыляет!
Теперь Вы Няша! Это нас бодрит!
И позитивно думать заставляет:
"Наш Прокурор духовный фаворит!"
.
Re: под суд сучку
без названия написал 26.11.2016 15:01
А еще афтар напиши во Внешнюю разведку Нарышкину. Он служил в КГБ и понятие имеет. Пусть они соберут компромат на эту лженаследницу престола цэрэушницу Марию и сделают подробный доклад Путину.
Она же под него копает, а он всерьез воспринимает эту ОПГ под названием "дом Романовых"
Re: под суд сучку
без названия написал 26.11.2016 14:43
То что смазливая жидополячка пляшет под дудку СБУ - никаких сумлений
под суд сучку
без названия написал 26.11.2016 14:40
Аффтар!
Ты все время жалуешься в ФСБ на Миллера. Открой глаза и увидишь, какой он друган Путина.
А толстожопая самозванка Мария покушается на власть Путина. Вот и накатай в ФСБ - пусть они ее посадят за мошенничество и покушение на конституционный строй РФ.
царь в гробу переворачивается......
УСТИН написал 26.11.2016 14:25
Если б г Поклонская испытывала почтение и любовь к царю--не стала б она после ходьбы с иконой царя ,когда люди чтили память близких,лобызаться с врагами государства российского. Царь в гробу переворачивается....
царь в гробу переворачивается......
УСТИН написал 26.11.2016 14:24
Если б г Поклонская испытывала почтение и любовь к царю--не стала б она после ходьбы с иконой царя ,когда люди чтили память близких,лобызаться с врагами государства российского. Царь в гробу переворачивается....
(без названия)
стоик649 написал 26.11.2016 14:12
""великую княгиню Марию"" на панель - найдутся извращенцы типа Галкина, "возжелающие" дряхлых старух?
Там этой "Марии" самое место вместе с Жириками, Зюганчиками и другими Айфончиками?
.
Поклонской УВАЖЕНИЕ и СПАСИБО от Русских людей?
(без названия)
насреддин написал 26.11.2016 13:59
Полностью присоединяюсь к тов. Головенко, и желаю не только Аксенову, а всем путинским чиновникам "здоровья, бодрости, успехов в труде на благо и процветание всех расиян". А если серьезно, то желаю им сдохнуть в страшных корчах, всем и сразу.
Поклонская любви и почитания к царю не испытывает,,,,
УСТИН написал 26.11.2016 13:55
Ну ладно можно было бы понять благородное стремление выразить любовь к царю, дело то в другом. Если б царь мог узнать о действиях жидовки Поклонской-- он бы перевернулся в гробу, во времена царя люди с еврейскими корнями близко не подпускались к власти, мало того существовала черта оседлости. Это было очень мудро, финансовая сторона российской империи тоже доминировала евреями,если евреи захватят еще и ПОЛИТИЧЕСКУЮ власть--это конец России, РОССИЯ ПРЕВРАТИТСЯ В ИЗРАИЛЬСКИЙ АВТОНОМНЫЙ КАГАНАТ.Евреи и не нужно тут гнутьо красоте Поклонской, на красоту Поклонской наплевать с высокой каланчи, нам нужно жить..
Поклонская любви и почитания к царю не испытывает,,,,
УСТИН написал 26.11.2016 13:54
Ну ладно можно было бы понять благородное стремление выразить любовь к царю, дело то в другом. Если б царь мог узнать о действиях жидовки Поклонской-- он бы перевернулся в гробу, во времена царя люди с еврейскими корнями близко не подпускались к власти, мало того существовала черта оседлости. Это было очень мудро, финансовая сторона российской империи тоже доминировала евреями,если евреи захватят еще и ПОЛИТИЧЕСКУЮ власть--это конец России, РОССИЯ ПРЕВРАТИТСЯ В ИЗРАИЛЬСКИЙ АВТОНОМНЫЙ КАГАНАТ.Евреи и не нужно тут гнутьо красоте Поклонской, на красоту Поклонской наплевать с высокой каланчи, нам нужно жить..
Re: СЕГОДНЯ У КАЖДОГО СВОЙ ЛИЧНЫЙ ИНДИВИДУАЛЬНЫЙ БОГ, ПРИЧЕМ НА ПОБЕГУШКАХ.
фома написал 26.11.2016 13:49
вы господин просто ОЛУХ ЦАРЯ НЕБЕСНОГО. пророчкств он начитался. куда рф катится?
(без названия)
стоик645 написал 26.11.2016 13:45
""великую княгиню Марию"" на панель - найдутся извращенцы типа Галкина, "возжелающие" дряхлых старух?
Там этой "Марии" самое место вместе с Жириками, Зюганчиками и другими Айфончиками?
"Великую княгину" - под суд
Шушары написал 26.11.2016 13:43
После того, как Верховный главнокомадующий войсками Николай Второй малодушно отрекся от престола, да еще во время войны его дети и родственники автоматически лишались титулов князей, княжон и княгинь
Так что эту самозваную бабску Марию из Испании надо в России арестовать и судить за мошенничество
Она не имеет никакого права раздавать дворянские титулы, иконы и ордена святых. Чистое мошенничество
Аксенов - сделайте это
(без названия)
история финно-угров, кратко.....:) написал 26.11.2016 12:59
Образование Московского Улуса на базе запселой деревеньки под названием Машква ( в переводе с угрофинского "коровья лужа") напрямую связано с врожденной подлостью и беспринципностью кацапни, которая очень благожелательно встретила своих азиатских завоевателей. Оценив такую лояльность, Монгольские Ханы в качестве поощрения и создали на базе Москвы перевалочную базу по сбору дани со всех земель, которые были населены кацапами. Благодаря хитрости кацапов, часть дани прилипала к их потным ручонкам, в силу чего, их паскудная столица богатела и разрасталась, в то время как остатки славянской цивилизации с центрами в Галиции, Лицве и частично Новгородской Республике продолжали сражаться с завоевателями-чужаками. Именно благодаря предательству и переходу на сторону врага, кацапы смогли получить из рук азиатов свою государственность с центром в Москве, которая изначально являлась составной частью Золотой Орды, в последствии, с небольшими изменениями, дожила до наших дней.Одним из характерных примеров подлой сущности кацапни можно считать змеиную изворотливость и хамелеонью мимикрию одного из ихних героев, Александра Невского, которого даже канонизировала кацапская сатанинская шайка под названием РПЦ. Этот самый Невский был настоящим кацапом, как внешне, так и душой. Достаточно вспомнить о том, что этот "защитник земли руЗЗкой" лично возглавлял карательные походы азиатов против некоторых славянских княжеств, а также являлся приемным сыном Хана Батыя. Иными словами, кацапня может с полным правом считать родоначальником своей государственности того, кто называл "отцом" Монгольского Хана Хотя, повторюсь, Невский и внешне мало чем отличался от монгола, поскольку обладал характерными для практически всех кацапов казламордостью и пиздоглазием.Подводя итоги, можно лишь добавить, что зарождение Московского Улуса дало толчок непомерным аппетитам алчной кацапни и они, пользуясь временным ослаблением Славянских Государств принялись коварно, захватывать славянские земли, имея за спиной огромную силу своих азиатских хозяев. Помимо этого, в данный период у кацопни начал на уровне инстинктов укореняться их особый менталитет, который они называют "загадочной руССкой душой", а все цивилизованные люди называют это "психологией раба". Кацапы настолько привыкли раболепствовать перед своими азиатскими хозяевами, что это раболепие стало передаваться от родителей к детям и дожило до настоящего времени. Сейчас рабский менталитет кацапов выражается в бараньей покорности перед властью, а так же ОБОЖЕСТВЛЕНИЕМ всех, кто хоть немного напоминает им ихних завоевателей-татар.
Re:
историк тот же написал 26.11.2016 12:35
Говорить о праве Марии на императорский престол глупо.У нее не больше прав,чем у любого члена семьи Романовых начиная от Павла.А может быть и,и скорее всего,меньше.У нее нет никаких прав и на титул Великой княжны.Согласно учреждению о Императорской фамилии от 2 июля 1886 года,носить подобный титул могли только дети и внуки императора.Внучкой какого императора является Мария?Она пра-пра-внучка императора Александра Второго и НЕМОЖЕТ претендовать на этот титул.Она внучка Кирилла Владимировича,внука императора Александра Второго, само провозгласившего себя Императором.Само это "провозглашение" не признается большинством членов семьи Романовых.Вопрос о лишении его права на престол императором Николаем не до конца ясен,но вопросы с браками всех Кирилловичей достаточно понятен.Все они,включая и самого Кирилла,не могут считаться равнородными и дети от этих браков утрачивают всякое право на престолонаследие.
СЕГОДНЯ У КАЖДОГО СВОЙ ЛИЧНЫЙ ИНДИВИДУАЛЬНЫЙ БОГ, ПРИЧЕМ НА ПОБЕГУШКАХ.
ЛИЧНО АЛЕКСАНДРУ ГОЛОВЕНКО написал 26.11.2016 12:27
.
Уважаемый Александр Головенко! От поэта дилетанта, в том числе написавшего несколько стихов о России. В других подвигах замечен не был. В мелких пакостях да.
.
Чтобы понять происходящее ЖЕЛАТЕЛЬНО ЗНАТЬ ПРАВОСЛАВНЫЕ ПРОРОЧЕСТВА.
А православные пророчества В ТОМ ЧИСЛЕ ГОВОРЯТ ЧТО В РОССИИ В СКОРОМ ВРЕМЕНИ БУДЕТ МОНАРХИЯ.
Но Вы же Уважаемый Александр Головенко!, как я понимаю ЯРЫЙ АТЕИСТ. А посему для ВАС ЛИЧНО все эти ПРАВОСЛАВНЫЕ ПОПОЛЗНОВЕНИЯ НЕ ИМЕЮТ НИ КАКОЙ СИЛЫ. Для Вас, уважаемый, это БРЕД СИВОЙ КОБЫЛЫ.
Ну и скажите что можно ответить на вопрос слепого: "На что похожи облака?" Как слепому рассказать о ЦВЕТАХ ОКРУЖАЮЩЕГО НАС МИРА?
На что похож КРАСНЫЙ ЦВЕТ, на что похож ЗЕЛЕНЫЙ ЦВЕТ и так далее.
А Вы уважаемый Александр Головенко!, абсолютно слепой КРОТ. А в интернете задается вопрос: "Почему кроты слепые?"
А xyй его знает почему?
Согласно библии Бог сделал человека по образу и подобию СВОЕМУ.
А Вам уважаемый Александр Головенко!, сатана сделал по образу и подобию КРОТА.
.
А что касается заигрывания Няшечки Поклонской со ЛЖЕ НАСЛЕДНИКАМИ ЦАРСКОГО ПРЕСТОЛА, то ведь она тоже не вполне зрячая.
Но вот лично я ей все прощаю. А просто по благосклонному расположению к этой чудесной молодой женщине. ПОКЛОНСКАЯ СИМВОЛ НАШЕЙ ВОЗРОЖДАЮЩЕЙСЯ ЧЕСТИ И СОВЕСТИ. Ну и что же с того что колышется вместе с дующими ветрами? Зная ведь тоже колышется когда дует ветер. Более того колышется даже когда ВРАЖЕСКИЙ ЗАПАДНЫЙ ВЕТЕР.
А Вы уважаемый Александр Головенко!, под какой ветер трепыхатесь? Под ИУДО КОММУНИСТИЧЕСКИЙ?
.
Ну и чего ты дядька пристал к Няшечке Поклонской?
Не до тебя дебила ей. Ей личную жизнь надо налаживать. Или ты как ЗАПАДНАЯ ИНКВИЗИЦИЯ ХОЧЕШЬ УНИЧТОЖИТЬ В РОССИИ ВСЕХ КРАСИВЫХ ЖЕНЩИН ПРИПИСАВ ИХ К СТАНУ КОЛДУНИЙ?
Не смей трогать НАТУСЮ своими кротовыми клешнями. Она же такая лапочка. Помнишь сказку Андерсена про Дюймовочку?
Так вот НАТУСЯ ПОКЛОНСКАЯ и ЕСТЬ ДЮЙМОВОЧКА.
НЕКОМУ ЕЙ БЕДНОЙ ПОМОЧЬ, а ругать каждый ИДИОТ МОЖЕТ.
.
Уважаемый Александр Головенко! Вот ты же видишь что и у МЕНЯ ИДИОТА ПРЕКРАСНО ПОЛУЧАЕТСЯ ОБХАМИТЬ ТЕБЯ НЕДОТЕПУ и НЕДОУЧКУ.
.
Ну да ладно извини, я же не со зла. По жизни я вообще борюсь со злом, причем НЕЩАДНО.
.
Откуда НЯШЕЧКЕ НАТАЛЬЕ ПОКЛОНСКОЙ знать что истинно, а что ложно? Она же КАК ВЫ ВСЕ НЕДОТЕПЫ НИКОГДА НЕ ЗНАЛА И НЕ ИЗУЧАЛА ПРОРОЧЕСТВ. А вот я лично их ИЗУЧАЛ В НЕМЫСЛИМЫХ КОЛИЧЕСТВАХ. И не только пророчества, но и религии и их отличия , а так ФУНДАМЕНТАЛЬНЫЕ ФИЗИЧЕСКИЕ ЗАКОНЫ ВСЕЛЕННОЙ.
Но вот кто меня слышит? Никто.
А БОГА КТО СЛЫШИТ? Почти НИКТО.
Уважаемый Александр Головенко! Но если БОГА НИКТО НЕ СЛЫШИТ, то почему все должны слышать ТЕБЯ и МЕНЯ? НЕ ОБЯЗАНЫ.
СЕГОДНЯ У КАЖДОГО СВОЙ ЛИЧНЫЙ ИНДИВИДУАЛЬНЫЙ БОГ, ПРИЧЕМ НА ПОБЕГУШКАХ.
Так что успокойся и уходи В НИРВАНУ.
.
(без названия)
стоик648 написал 26.11.2016 11:31
""великую княгиню Марию"" на панель - найдутся извращенцы типа Галкина, "возжелающие" дряхлых старух?
Там этой "Марии" самое место вместе с Жириками, Зюганчиками и другими Айфончиками?
(без названия)
фома написал 26.11.2016 11:00
а при чем тут Аксенов?разве он президент РФ?
Re:
историку написал 26.11.2016 10:33
Ну какая она "светлейшая княгиня"?! В 1947 познакомилась с "великим князем" Владимиром Кирилловичем, а через год сочеталась с ним вторым браком (12 августа (гражданская регистрация) / 13 августа (венчание в греческой церкви Св. Герасима) 1948 года в Лозанне. Какая из нее "светлейшая княгиня" в 1948? Кто даровал ей сей титул?! РИ прекратила свое существование в 1917.
Мать Владимира Кирилловича сочеталась 2-м браком с его отцом Кириллом 8 октября 1905 в Тегернзе Германия, Бавария). На простой церемонии присутствовали только мать Виктории, ее сестра Беатриса и друг, граф Адлерберг. За три дня до заключения брака император Николай II лишил Кирилла всех прав члена императорской фамилии (так как брак не был разрешен императором); невеста не собиралась принимать при заключении брака православной веры; кроме того, данный брак, заключенный между двоюродным братом и сестрой, противоречил православным канонам и не допускался гражданским правом Российской империи.
В 1976 Мария Владимировна вступила в брак с с принцем Францем-Вильгельмом Прусским (в православии был великим князем Михаилом Павловичем).И венчалась с ним. От этого брака 13 марта 1981 года родила в Мадриде сына, получившего имя Георгий Михайлович.
19 июня 1985 года брак был расторгнут, и Франц-Вильгельм снова вернулся в лютеранство. Мария Владимировна и ее бывший супруг являются братом и сестрой в шестом колене, оба потомки прусского короля Фридриха Вильгельма III и Луизы Мекленбург-Стрелицкой.
(без названия)
историк тот же написал 26.11.2016 09:52
Перестаньте называть эту тетку "великой княгиней Романовой".Нет у нее таких прав.Ни по каким законам нет!Максимум на что она может претендовать,это титул "светлейшей княгини".А уж про Жорика я вообще скромно промолчу.
P.S.г.Головенко,вам,как члену Союза журналистов России,не следовало бы сваливать в одну кучу все-"великую княгиню",сотрудничество с Гитлером,Кирилловичей, Поклонскую, крымнаш, Николая и все прочее.
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы