Кто владеет информацией,
владеет миром

Съемочную группу "Дождя" выдворили с территории ДНР за "необъективные и провокационные" видеоматериалы

Опубликовано 26.11.2016 в разделе комментариев 11

Съемочную группу "Дождя" выдворили с территории ДНР за "необъективные и провокационные" видеоматериалы

Съемочная группа российского телеканала "Дождь" выдворена за пределы Донецкой народной республики (ДНР), сообщает РИА Новости со ссылкой на министерство госбезопасности самопровозглашенной ДНР. "За нарушение закона ДНР, регламентирующего журналистскую деятельность на территории республики, журналисты телеканала "Дождь" граждане РФ Полонский Василий Андреевич и Ерженков Сергей Борисович, выдворены на территорию Российской Федерации", - сообщили в МГБ.

В министерстве отметили, что сотрудники телеканала работали на территории республики без соответствующей аккредитации министерства информации ДНР, которая предусмотрена законами республики.

"Для выяснения обстоятельств, журналисты телеканала "Дождь" были приглашены в административное здание МГБ ДНР для дачи объяснений по факту незаконной журналистской деятельности и демонстрации отснятых видеоматериалов. При просмотре видеозаписей сотрудниками министерства установлено, что они носят необъективный и провокационный характер. В ложном свете отражают социально-экономическую и политическую ситуацию в республике", - заявили в МГБ.

Отметим, что руководство телеканала утверждает, что съемочная группа Дождя получила аккредитацию для работы в Донецке как в СБУ Украины, так и в Министерстве информации ДНР. Границу ДНР журналисты прошли в четверг с территории Украины. На территории ДНР журналисты Дождя планировали снять серию сюжетов.

 



Рейтинг:   5.00,  Голосов: 5
Поделиться
Всего комментариев к статье: 11
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Какой такой Дождь?
Авдима написал 26.11.2016 21:46
Это где хасид-хабадник Соловьев начал свою карьеру гоев ппосвещать?
(без названия)
хочу хочу написал 26.11.2016 21:41
Хочу комент Баранова или на крайняк Черного. Мы, типа, радоваться должны или огорчаться. Какая цель этой новости? Во что вам нужно, чтобы я поверил? Что есть такая республика, что она сама себя првозгласила, что у нее есть свой мгб...?
вот что лучше...
антилиберал написал 26.11.2016 20:45
Уж лучше информационная "ЗАСУХА", чем этот "Дождь".
ситуация
Rokochij написал 26.11.2016 17:47
\\\ социально-экономическую и политическую ситуацию в республике \\\
В этой тираде к дыныры имеет отношение только одно слово "ситуация"
Re: Некуй правду матку рубить оперныйвафлет!
!!!!ITOTAKIDA! BUDET!! написал 26.11.2016 15:11
"Нехохлопидар.жидо.укроп написал 26.11.2016 02:53
Иш чего придумали журналюги! Им захотелось узнать реальную житуху в концлагере ОРДИЛО ДНР и подсчитать сколько тыся местных Русских Х..уйло замарил голодом вместе с Пи.дарошенко.
Ведь чтобы прожить на пенсию в 2100 и зарплату в 3500 рублей на месяц, надо кушать и какать как блокадники в Ленинграде и голодающие крестьяне при голодоморе. "
- Тебе таки можно вообще не кушать! Кастрюлеголовые вполне могут жить на собачьих какашках, а греться - на покрышках - для бы-дла этого таки достаточно!
Re:
Диоген написал 26.11.2016 06:08
Надо же думать,что понимать...
Некуй правду матку рубить оперныйвафлет!
Нехохлопидар.жидо.укроп написал 26.11.2016 02:53
Иш чего придумали журналюги! Им захотелось узнать реальную житуху в концлагере ОРДИЛО ДНР и подсчитать сколько тыся местных Русских Х..уйло замарил голодом вместе с Пи.дарошенко.
Ведь чтобы прожить на пенсию в 2100 и зарплату в 3500 рублей на месяц, надо кушать и какать как блокадники в Ленинграде и голодающие крестьяне при голодоморе.
(без названия)
!!!OOESHOBOGTO --J!!!& написал 26.11.2016 02:12
"Отметим, что руководство телеканала утверждает, что съемочная группа Дождя получила аккредитацию для работы в Донецке как в СБУ Украины, так и в Министерстве информации ДНР. "
- Таки правильно сделали, что выгнали эту сволочь! Таки пусть она лучше поедет и снимет, как в Израиле горит Хайфа, которую арабы подожгли... Чем чужую беду смотреть - пусть посмотрит свою... То таки да...
(без названия)
Завидонов Николим написал 26.11.2016 02:09
Ну видишь-ли, Дуся, когда на улицах Донецка начинают спрашивать про заработок, а у простых людей заработок в среднем 4 тысячи дерева или вообще работы нет, а у военных и родни Захерченко заработок от 30 тысяч до 500 тысяч дерева в месяц, то , конечно, бандитам с Даунбассии не понравятся такие журналюги.
-
Заметь притом, что в Даунбассии пошла в ход денежная система из дерева. А на каком это основании слились денежные системы Рашки-гавняшки с бандитской Даунбассией??
Что это за беспредел? Свои фантики печатайте, 6.яди мародЁрские с выпученными зенками!
(без названия)
Шушары написал 26.11.2016 00:58
Если МГБ ДНР не просекло, что "Дождь" курируется ФСБ, то скоро им аккуратно намекнут. Этот псведооппозиционный телеканал с лобковыми-собчаками подкармливается из госбюджета
В прошлом году Роспечать отвалила им 30 млн руб "на чай","Эху Мацы" - 18
"Известия" писали
назарбаев по сравнению с этими доморощенными диктаторишками из днр просто
Джукахэйнен написал 26.11.2016 00:22
эталон демократии. непонравились видите ли им сюжеты... буга-га
Опрос
  • Хотите ли вы вернуть нашу страну на социалистический путь развития?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы