Кто владеет информацией,
владеет миром

Украина объявила о ракетном обстреле российской территории. А что выкинут завтра?

Опубликовано 26.11.2016 автором в разделе комментариев 221

украина война ато техника
Украина объявила о ракетном обстреле российской территории. А что выкинут завтра?

Российское оборонное ведомство выразило протест Украине из-за введенных украинской стороной запретных зон над акваторией Черного моря. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на Минобороны РФ.

"24 ноября 2016 г. в Министерство обороны Российской Федерации был приглашен атташе по вопросам обороны при посольстве Украины в Российской Федерации для вручения военно-дипломатической ноты. В переданном ему документе выражен протест Минобороны России в связи с введением украинской стороной незаконных ограничений на использование 1 и 2 декабря 2016 г. воздушного пространства над акваторией Черного моря западнее побережья Крымского полуострова для "проведения ракетных стрельб", - говорится в сообщении ведомства.

Это очень интересно, но почему уже второй раз подряд мы читаем о протестах министерства обороны, и ничего не слышим от МИД РФ? Разве у нас военные занимаются дипломатией? 

Вообще-то у министерства обороны есть немного иные задачи, и немного иные меры реагирования, нежели дипломатические ноты. Например, в задачи минобороны входит, чтобы российских военнослужащих не выкрадывали, как курей, в прямой видимости у вооруженных товарищей.

А украинская сторона дейстет в точности, как тот кот возле сметаны - сначала лапкой потрогает, не дали по лапке - языком лизнет, а потом и всю сметану-то и сожрет.

За похищение военных с российской территории ничего не было? Ну давайте мы станем испытывать свои ракеты в воздшном пространстве РФ.

Вот я третьего дня еще писал: "Границу в Крыму надо перекрывать. Очень жаль, но иначе невозможно обеспечить безопасность не только граждан, но даже военнослужащих. В принципе, захват военных на российской территории - это еще и демонстрация беспомощности. Ответ должен быть жестким, иначе это будет повторяться снова и снова. Требование отвода всех вооруженных формирований на 20 километров от границы. Срок - двое суток. После этого все вооруженные формирования в указанной зоне могут быть уничтожены".

Ну вот и следующий шаг. А в следующий раз начнут бомбить Симферополь как какой Донецк. Какая им, в общем, разница, если в ответ ничего не прилетает? Вон так называемый "министр внутренних дел" Украины Арсен Аваков уже объявил, что киевские власти начнут военную операцию по «деоккупации» Донбасса в ближайшие два года - и похрен ему Минские соглашения и прочий бред дипломатов. 

Вы спросите, что делать? Да посмотрите, как поступила Турция после того, как российский бомбардировщик на 10 секунд оказался в ее воздушном пространстве.

Ну, во-первых совершенно не нужно отменять никакие полеты в указанной зоне. Пусть к Ту-134, сбитому украинской системой С-200 и малазийскому "Боингу", сбитому на Донбассе, прибавится еще что-нибудь. Они же не отменяли международные полеты над зоной боевых действий. Ну и мы не будем, надо брать пример с лучших - с Турции, с Украины.

Во вторых нужно провести учения по обнаружению и перехвату новейших украинских ракет в обстановке, максимально приближенной к боевой. И разумеется в эти учения должно входить обязательное уничтожение обнаруженных пусковых установок противника. А заодно и остальных военных объектов в указанной зоне. Как иначе, если подверглась обстрелу российская территория? 

Вот это был бы ответ министерства обороны.

А то, что мировое сообщество и недогосударство Украина считают эту территорию не вполне российской - уже вопрос дипломатии. Военным об этом знать не положено. У них все проще: есть угроза ракетного обстрела российской территории - есть ответ всеми силами и средствами. Сил и средств должно хватить.


Материалы по теме:

Украина ищет повод для войны с Россией, уже практически нашла 

"Информационный спецназ" Путина получил что заслужил

Украина опять не Европа... "Украина це дупа" 



Рейтинг:   3.96,  Голосов: 45
Поделиться
Всего комментариев к статье: 221
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
(без названия)
Митя написал 26.11.2016 19:04
Специально для русских и украинских националистов:Пока вы хлещетесь друг с другом и выясняете, кто правее, кто древнее, чьи гаплогруппы правильнее, кто выкопал самое черное море - Россия остается самой лучшей страной для евреев, а не для вас. И не евреи в этом виноваты. Евреи просто пользуются вашей глупостью и желанием мочить друг друга. Вас сталкивают друг с другом потому, что вы сами рады сталкиваться. Для этого даже усилий особых не требуется, собрали на майдане сорок тысяч идиотов, покричали им со сцены "хто не скаче" и понеслась - сто миллионов россиян считают всех украинцев майдаунами, а тридцать миллионов украинцев считают россиян ватниками.
Евреи остались единым народом просто потому, что не срутся друг с другом по всякому поводу, оказавшись с разных сторон границы. Евреи просто подобрали Россию, которую русские с украинцами отдали Ельцину и Кравчуку под снос, под раздел, под разграбление и распродажу. Евреи просто купили Россию, которую им продавали русские и украинцы.
Да и как было не купить, если продавалось по сходной цене? И заметьте, что эту продажу никто до сих пор не оспорил. Никто не оспорил итоги приватизации, никто не оспорил решения 1991 и 1993 годов. Никто не задумался, по какой Конституции живет Россия, почему все так, почему принятые при Ельцине законы не меняются до сих пор, почему ЦБ РФ является депозитарием МВФ в национальной валюте (суть рублевой кассой ФРС), почему у нас плоская шкала налогов, почему на пенсию теперь каждый должен копить, передавая деньги в частные фонды, почему у нас сырьевая экономика и так далее. Очень немногие задумываются. Русские заняты гораздо более важными делами - выяснением отношений с украинцами и освобождением Сирии то ли от суннитов, то ли от шиитов - в общем, от одних арабов для других арабов. И еще русские заняты верой в хитрый план и Путина, которого нельзя менять, чтобы не стало хуже. Вот только все вышеперечисленное как раз при Путине и состоялось.
(без названия)
вася написал 26.11.2016 19:01
Будучи в Белой Церкви в 1993г, почитал новоизданный учебник истории своей племянницы. Откровенная ложь. Даже коммуняки либо скрывали, либо выпячивали действительно известные науке факты, лжи почти не было. Страна, власти которой врут детям:-химера.
По теме
Пофигист 60 написал 26.11.2016 19:00
Ничего 1 и 2 декабря не будет. Эти подгонкам майданутым кастрюлеголовым еще хочется пограбить Хохлогандонию, так что отыграют назад хохлогандоны. Иначе после прихода Трампа в январе их ждет трибунал в Ростове или Донецке, если не успеют в Польшу сбежать.
Who is = какло?
доктор жЫдоведоФФДальССкий! написал 26.11.2016 18:58
хе-хе...
Мразота с запорожы = обыкновенный какло=пеЗдобол,- известно всем.
Его уже сотни раз тыкали, его же свЕным рЫлом , в его же говнО.
Этот = "авиатор" умудрился инверсионный след самолЁта обозвать " конверсионным".
Знатный лЁдчик!
вывод прост :
какая "авиация" у каклов, таковы и лЁдчики = брехуны.
.
он же = лЁдчик/матрос/тнкист/таксист/токарь/пекарь/оружейник/полковник/сапЁр/тупЁр/лесоруб/хохлоруб/энергетик/атомщик, а попросту = какло П_Е_З_Д_О_Б_О_Л!
какл = туп ! какл = глуп! какл просто = дуб!( как итог цэвелезацыи племени свиноводов
доктор жЫдоведоФФДальССкий! написал 26.11.2016 18:50
Да не будут скаклы стрелять в воздушном пространстве России! Они конечно идиоты - но жить хотят!
Просто в очередной раз обтурчин и прочая шобла какло-фашиков , решили напомнить о себе.
Вот и все!
А лупить ракетами по территории России они не будут!
Они ведь должны понимать, что в таком случае будет уничтожена, не только ракета, но и все огневые точки на территории самой дУркаины!
Кретины, но жить хотят! Все это бла-бла-бла. Напасть на Россию у них кишка тонка = скаклы!
Кузя супротив Нимица !!!
против неправды написал 26.11.2016 18:47
Дмитрий. г...Запорожье... написал 26.11.2016 17:03
Трамплин прекрасно заменяет катапульту если использовать самолет Як-44,то никакого отличия между Нимитцем и аваносцами типа "Кузнецова" нет(исключая разницу в кол-ве самолетов),что было невелировано на "Ульяновске".
========================================================================
.
По поводу трамплина я И ПИСАЛ, что оный девайс оправдан ДЛЯ ВЕРТИКАЛОК - Харриеров и Яков !!!
.
Со вторым вашим утверждением КАТЕГОРИЧЕСКИ не могу согласиться !!! КАК ето - "....никакого отличия между Нимитцем и аваносцами типа "Кузнецова" нет(исключая разницу в кол-ве самолетов)...." ???? Разве дело ТОЛЬКО в КОЛИЧЕСТВЕ ???
.
Первое и ГЛАВНОЕ ОТЛИЧИЕ - Нимиц несет авиацию РАЗНОГО класса и назначения (спасибо КАТАПУЛЬТЕ), ПОЛНОЦЕННЫЕ истребители-бомбардировщики "Норнет", самолеты ДРЛО и даже при необходимости ТРАНСПОРТНЫЕ "Геркулес" !!! Харриеры и Як-38 с Хорнетами НЕ могут тягатся ни по дальности и скорости, ни как истребители и штурмовики !!! Атомные ДУ Нимица и мазутные котельные Кузи сравнивать тоже некорректно !!!
.
Еще раз повторю, что философия "Инвенсибла" и "Кузнецова" - АВИАНОСЦЫ для БЕДНЫХ !!! То есть, пусть такой УЩЕРБНЫЙ, чем ВООБЩЕ НИКАКОЙ !!!
.
Осознавая ОГРАНИЧЕННОСТЬ возможностей Яков, Совок ПОПЫТАЛСЯ приспособить обычные Миг-29 под АВИАНОСЦЫ для БЕДНЫХ !!! Получилось ПРЕДСКАЗУЕМЫЙ Кентавр - ни человек, ни лошадь !!! То есть, нормальную авиацию ПЫТАЮТСЯ эксплуатировать на авианосцах ИЗНАЧАЛЬНО заточенных ПОД ВЕРТИКАЛКИ !!!
.
Одним словом, недавняя АВАРИЯ Мига - ЗАПРОГРАММИРОВАННАЯ и ПРЕДСКАЗУЕМАЯ !!! Ибо Кузя - ОГРАНИЧЕННЫЙ недоносок, а его ПЫТАЮТСЯ использовать как ПОЛНОЦЕННЫЙ авианосец !!!
Re: Дмитрию Запорожье
-++--++++--++ написал 26.11.2016 18:43
Як-38 был летающим гробом -- для него даже специально сделали автоматическую катапульту, шоб при крушениях хоть летчики оставались живы. На нем не было РЛС, полезная нагрузка была мала -- в общем его не зря назвали "самолетом обороны фок-мачты".
.
На буксире
Сельдерей написал 26.11.2016 18:16
У Украины одна подводная лодка,
да и та ходит на буксире.
Поэтому уничтожить ее не составит труда.
Обама признал Россию супердержавой
Сельдерей написал 26.11.2016 18:09
А Трамп слил Украину.
Авианосцы ДЛЯ БЕДНЫХ !!!
против неправды написал 26.11.2016 17:53
-++--++++--++- написал 26.11.2016 16:42
Бггг. Наверное, поэтому Англия -- законодатель мод в мире авианосцев, а Штаты так, покуривают бабмук в сторонке со своей электромагнитной катапультой? ))
.
=====================================================================
.
Американский "Нимиц" - ПОЛНОЦЕННЫЙ авианосец, с катапультами, самолетами ДРЛО и т.д. и т. п. А "Инвинсибл" - УПРОЩЕННЫЙ авианосец ДЛЯ БЕДНЫХ !!! С УРЕЗАННЫМИ возможностями и функциями !!! Под самолеты ВЕРТИКАЛЬНОГО взлета.
.
Совок поэтому и пошел по пути ПОДРАЖАТЕЛЬСТВА "Инвенсиблу" - ПО БЕДНОСТИ и УБОГОСТИ собственной промышленности !!!
Чего нападать?
Сельдерей написал 26.11.2016 17:50
Украина сама развалиться и приползет на коленях
Re:
абзац написал 26.11.2016 17:47
* написал 26.11.2016 17:09
Путин нападет на Украину 12 декабря.
Сведения получены из надежных источников в Генштабе РФ.
**********
Такая надежность мне нравится. Кто там ванговал - наступает жопа.
А Путин сам нападет или с Шойгу за компанию?
Re: -++--++++--++-
Боцман написал 26.11.2016 17:37
В самолетики еще не наигрался?
-++--++++--++-
Дмитрий. г...Запорожье... написал 26.11.2016 17:33
Кстати довольно редкое зрелище.В Лейпциг слетелись 3 самых больших самолета сделанные в Украине.Это Ан-22,Ан-124 и Ан-225.Было конечно здорово на Ан-22 заменить двигатели на Д-27,а на Ан-225 заменить существующие двигатели Д-18Т первой серии на Д-18Т серии 6(4 вместо 6)но то таке.
-++--++++--++-
Дмитрий. г...Запорожье... написал 26.11.2016 17:18
Так я же говорю,что кацапы отказались от того,что бы наши создали комплекс бортовой аппаратуры как на Ан-71.
Re: Военным об этом знать не положено
а шуйгло вообще ни разу не вренный написал 26.11.2016 17:15
он и присягу ни разу не давал.
Его тесть ривлер посадил на должность министра обороны РФ, для защиты укров от русских.
-++--++++--++
Дмитрий. г...Запорожье... написал 26.11.2016 17:15
Як-38 был прекрасным самолетом,для выполнения локальных задач,для которых оный и был создан.Аварийность оного самолета -результат плохого,точнее малокваллиффицированного обслуживания ибо как правило обслуга были срочники(в отличии от пилотов)Если ты посмотришь на тот же "Минск",то увидишь,что на оном установлен ударный ракетный комплекс.Сравнивать надо равноценные "изделия".То же "Минск"вполне подходил для Тихоокеанского театра военных действий,учитывая базу СССР во Вьетнаме(Камрань).Другими словами,что военные заказали,то конструктора и создали.
Re: Дмитрию Запорожье
-++--++++--++- написал 26.11.2016 17:10
Як-44 -- это копия "Хокая", причем совок смог осилить только железяку, а аппаратуру и радар -- нет. И толку было от того, шо пустая коробка может подпрыгивать с трамплина? ))
.
Re: Трамплин и катапульта.
-++--++++--++- написал 26.11.2016 17:06
\\\антилжец
Еще при Совке приходилось читать статью, относительно трамплинов на английских "Гермесе" и "Инвисибле". Там разъяснялось, что если "Харриер" запустить с трамплина, то при этом ЭКОНОМИТСЯ топливо, по сравнению с вертикальным взлетом. ///
.
Так и было -- "Харриер" там подпрыгивал с трамплина. Но весь вопрос в самолетах ДРЛО, которые так не умеют и без которых АУГ теряет всю свою боевую ценность.
.
\\\То есть, трамплины на советских авианосцах были ОПРАВДАНЫ при Яках вертикального взлета. Что касается традиционных Мигов и Сушек - для них КАТАПУЛЬТЕ АЛЬТЕРНАТИВЫ НЕТ ///
.
Совецкий Як-38 был вообще крылатым геморроем, "самолет защиты фок-мачты". А если брать в целом, то совки сначала делали корабль, а уже под него пилили самолет -- вместо разработки системы в целом.
.
антилжец
Дмитрий. г...Запорожье... написал 26.11.2016 17:03
Трамплин прекрасно заменяет катапульту если использовать самолет Як-44,то никакого отличия между Нимитцем и аваносцами типа "Кузнецова" нет(исключая разницу в кол-ве самолетов),что было невелировано на "Ульяновске".
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | >> [В конец]
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы