Кто владеет информацией,
владеет миром

Украина объявила о ракетном обстреле российской территории. А что выкинут завтра?

Опубликовано 26.11.2016 автором в разделе комментариев 221

украина война ато техника
Украина объявила о ракетном обстреле российской территории. А что выкинут завтра?

Российское оборонное ведомство выразило протест Украине из-за введенных украинской стороной запретных зон над акваторией Черного моря. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на Минобороны РФ.

"24 ноября 2016 г. в Министерство обороны Российской Федерации был приглашен атташе по вопросам обороны при посольстве Украины в Российской Федерации для вручения военно-дипломатической ноты. В переданном ему документе выражен протест Минобороны России в связи с введением украинской стороной незаконных ограничений на использование 1 и 2 декабря 2016 г. воздушного пространства над акваторией Черного моря западнее побережья Крымского полуострова для "проведения ракетных стрельб", - говорится в сообщении ведомства.

Это очень интересно, но почему уже второй раз подряд мы читаем о протестах министерства обороны, и ничего не слышим от МИД РФ? Разве у нас военные занимаются дипломатией? 

Вообще-то у министерства обороны есть немного иные задачи, и немного иные меры реагирования, нежели дипломатические ноты. Например, в задачи минобороны входит, чтобы российских военнослужащих не выкрадывали, как курей, в прямой видимости у вооруженных товарищей.

А украинская сторона дейстет в точности, как тот кот возле сметаны - сначала лапкой потрогает, не дали по лапке - языком лизнет, а потом и всю сметану-то и сожрет.

За похищение военных с российской территории ничего не было? Ну давайте мы станем испытывать свои ракеты в воздшном пространстве РФ.

Вот я третьего дня еще писал: "Границу в Крыму надо перекрывать. Очень жаль, но иначе невозможно обеспечить безопасность не только граждан, но даже военнослужащих. В принципе, захват военных на российской территории - это еще и демонстрация беспомощности. Ответ должен быть жестким, иначе это будет повторяться снова и снова. Требование отвода всех вооруженных формирований на 20 километров от границы. Срок - двое суток. После этого все вооруженные формирования в указанной зоне могут быть уничтожены".

Ну вот и следующий шаг. А в следующий раз начнут бомбить Симферополь как какой Донецк. Какая им, в общем, разница, если в ответ ничего не прилетает? Вон так называемый "министр внутренних дел" Украины Арсен Аваков уже объявил, что киевские власти начнут военную операцию по «деоккупации» Донбасса в ближайшие два года - и похрен ему Минские соглашения и прочий бред дипломатов. 

Вы спросите, что делать? Да посмотрите, как поступила Турция после того, как российский бомбардировщик на 10 секунд оказался в ее воздушном пространстве.

Ну, во-первых совершенно не нужно отменять никакие полеты в указанной зоне. Пусть к Ту-134, сбитому украинской системой С-200 и малазийскому "Боингу", сбитому на Донбассе, прибавится еще что-нибудь. Они же не отменяли международные полеты над зоной боевых действий. Ну и мы не будем, надо брать пример с лучших - с Турции, с Украины.

Во вторых нужно провести учения по обнаружению и перехвату новейших украинских ракет в обстановке, максимально приближенной к боевой. И разумеется в эти учения должно входить обязательное уничтожение обнаруженных пусковых установок противника. А заодно и остальных военных объектов в указанной зоне. Как иначе, если подверглась обстрелу российская территория? 

Вот это был бы ответ министерства обороны.

А то, что мировое сообщество и недогосударство Украина считают эту территорию не вполне российской - уже вопрос дипломатии. Военным об этом знать не положено. У них все проще: есть угроза ракетного обстрела российской территории - есть ответ всеми силами и средствами. Сил и средств должно хватить.


Материалы по теме:

Украина ищет повод для войны с Россией, уже практически нашла 

"Информационный спецназ" Путина получил что заслужил

Украина опять не Европа... "Украина це дупа" 



Рейтинг:   3.96,  Голосов: 45
Поделиться
Всего комментариев к статье: 221
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: Эдуарду
Эдуард написал 26.11.2016 22:15
Как то странно Эрдоган "просил извинения" - вы не находите. Скорей уж Путин умолял его сказать хоть что нибудь, чтобы первый мог отбрехаться от нанесенного унижения устами своих "телепузиков" по каналам российского ТВ. Ну что там такое турки сказали то? И то сквозь зубы, и кто сказал? Даже не сам Эрдонан! Снизошли не более! Насчет потерянных миллиардов - не смешите! Ну а про НАТО надо было думать когда лезли в Сирию за каким то никому не понятным хреном! Единственно кто повел себя по человечески в той ситуации - это семья погибшего летчика отказавшаяся от турецких подачек. В действиях Путина тогда увы не было ровным счетом ничего достойного! А вот позора и стыда было много!
Эдуарду
Пофигист 60 написал 26.11.2016 22:02
И что Эрдоган не принес извинения, за сбитый самолет, как от него потребовали, что Турция не потеряла миллиарды долларов от сворачивания деловых отношений, что турецкий министр иностранных дел не желает встретиться с семьей погибшего летчика и принести извинения и заплатить компенсацию. Россия получила что хотела, а воевать со страной НАТО, она и не собиралась, как бы ни горька была потеря летчика.
В нашем полку прибыло
Пофигист 60 написал 26.11.2016 21:56
Египет, несмотря на приостановленные отношения с Сирией, решил оказать поддержку в борьбе с террористическими группировками. И в подтверждение своих намерений отправили в Сирийскую Арабскую Республику (САР) свою авиацию. Как стало известно, самолеты египетской авиации успешно приземлились на военной базе Хама. Прибыли как боевые машины, так и военно-транспортные. Об этом сообщило ливанское новостное агентство As-Safir.
По утверждению арабских СМИ, боевая авиация Египта примет непосредственное участие в борьбе с ИГИЛ*. Кроме того, транспорт окажет поддержку войсковым соединениям САР в части переброски грузов и передислокации армии....
С наибольшей вероятностью в ближайшей перспективе может присоединиться к САР в борьбе с террористами Китай.  Хотя в настоящее время об активной фазе участия в борьбе с террористами речи не идет, но на данный момент там уже есть военные представители...
Да вы людоед дружище!
Эдуард. написал 26.11.2016 21:55
Это как это не отменять полеты? Да вы людоед дружище! А если действительно погибнет гражданский самолет с десятками, если не сотнями пассажиров на борту! С Украины взятки гладки. Она официально объявила об учениях. По международному законодательству Крым это территория Украины. Кто, кроме полутора изгоев и таких же непризнанных государств признал Крым российским в мире? Никто! Аннексировав Крым Путин и не подумал о международном признании этого факта! Ну вот и получили по полной программе гав-на! Боюсь и еще будем получать! Что сделаем то? Утремся как всегда! Как утерлись и тогда когда Турция сбила наш самолет! Хотя кое-кто кричал, размахивал ручонками - "Помидорами не отделаются"! Вот именно "помидорами" и отделались! Недорого этот кто-то оценил тогда погибших солдат и втоптанное в грязь достоинство российской армии. Вы думаете сейчас будет по другому? Не смешите! И в мире Украину кто обвинит? Она официально заявила и закрыла свое воздушное пространство никем в мире не оспариваемое! Ну а то, что какие-то сумасшедшие продолжают летать - их проблемы!
Re: Пофигисту
Пофигист 60 написал 26.11.2016 21:51
А что касается Митьки, то он в майданные времена с кастрюлей на голове по Запорожью бегал.
Re: Пофигисту
Пофигист 60 написал 26.11.2016 21:48
Вообще то любимое занятие Путина зарвавшихся в сортире мочить.Спроси у "грызунов", ваш экс-губернатор Одессы-жеватель галстуков, все точно и расскажет.
Пофигисту
Дыр бул щыл написал 26.11.2016 21:43
Да ладно бы был этот Дима кастрюлеголовым , а то ведь натуральный кацапорылый (его же словами) из Нерезиновой . А на украинские учения Путин ответит достойно - запрется в любимом сортире и дня два поплачет .
Хотите поржать
Пофигист 60 написал 26.11.2016 21:40
Пока тут два хохлогандона размышляли об авианосцах-В Хохлогандонии изобрели новый джип для ВСУ, который эксперты назвали 5 колес, кизяк и палки.Сам факт того, что на Украине армию пытаются обеспечить все, кроме государства, в принципе не нов. Однако волонтеры, предоставляющие ВСУ технику, похоже, не особо задумываются о ее актуальности, а так же явно сами верят в свой инженерный дар.
Одиозная группа Molfar project, что, судя по названию, исходит из гуцулов, представила новый джип для ВСУ. Этнические скотоводы гуцулы собрали машину на основе узлов и агрегатов Мицубиси Паджеро, добившись, впрочем, полного отсутствия сходства с оригиналом. Для чего это было сделано, догадаться несложно, рестайлинговые машины, собраны из автомобилей, числящихся в угоне, в том числе в ЕС и России. Однако будут отправлены в так называемую АТО, где их никто не будет искать.
Проект Бешеные мольфары, непосредственно занимающийся данными джипами столь же актуален для ВСУ, как и багги, т.е. не нужен абсолютно. Впрочем, это никого не волнует. Машинки, по заявлениям разработчиков имеют проитвопульное бронирование, без всякой, однако защиты для экипажа. Кустарная переделка из Паджеро по сути представляет собой помесь пикапа с обычным джипом, с добавлением кустарных же рам и некого подобия кенгурятника.Такие машины пригодились бы разве что пограничникам, ну или любителям зимней рыбалки, но никак не воюющей армии. Впрочем, украинские инженеры, похоже, творят исключительно ради процесса и грантов от государства. А самому Киеву это выгодно, поскольку всегда есть на кого переложить ответственность. Плохая машина не мы делали, попали в котел - плохая техника.
Удивительно, что на Украине не переводятся изобретатели из очумелых ручек которых на свет появляются этакие уродцы, и это еще не все дорвались до бюджета или воплощения в металле. Боевая техника, вещь, конечно нужная, но ее созданием должны заниматься исключительно профессионалы.
Чего стоит история с картонным танком или с танком из ассенизаторского бака, но это не останавливает украинских рукоблудов. Самое интересное, что турель на джипе приспособлена для пулемета ДШК(!). Да-да, именно для того самого ДШК образца 1938 года, из которого умельцы умудрились смонстрячить снайперскую винтовку.Однако сумрачный украинский гений не останавливается, и на западной Украине такие же волонтеры-умельцы собирают разнообразные сорта техники, не задумываясь о том, как ее будут использовать. Ну а сей агрегат с великой долей вероятности если и поступит в ВСУ, то провоюет крайне не долго, противопульная броня не устоит даже перед самыми старыми выстрелами к РПГ, коих в ДНР великое множество.
Хохлы пусть на США не надеются
Пофигист 60 написал 26.11.2016 21:28
Вспомним так широко разрекламированное наступление США и коалиции на Мосул. Хотели подгадать к президентским выборам, взяв его, поднять рейтинг Клинтон. И что имеем.Мосул до сих пор не взят и америкосы там застряли надолго.Все мы помним, как генеральный секретарь ООН Пан Ги Мун выл и рвал на себе волосы ( и на заднице тоже), рассказывая о бедных крошках в Алеппо и обвиняя Россию и Асада в преступлениях против человечества , а наши правозащитники ( отрабатывая пиндосские гранты) писали петиции с требованиями остановить Россию в Сирии. И вот, одно из самых популярных изданий США Нью-Йорк Таймс, признало: из-за действий США и союзников, количество жертв среди мирного населения в осажденным ими Мосуле не поддается счету.Вдумайтесь не поддается счету!!! Для американских журналистов оказалось новостью что замечательная идея штатовских военных стратегов оставить мирное население по домам при штурме города с использованием крупнокалиберной артиллерии и авиации привела ни к молниеносной победе, а именно к массовым потерям среди жителей города. Что тут можно сказать, кроме легендарной фразы главы российского МИД Сергея Лаврова про дебилов и гулящих дам...А ведь планировалось действительно все по-другому за две недели до выборов США начинают маленькое победоносное наступление на штаб террористов Мосуле, ТОЗР ИГИЛ бежит и вот Клинтон на белом коне въезжает в Белый Дом. В итоге, ИГИЛ бежать не захотел, слухи о восстании остались лишь слухами, наступление завязло надолго, да и где теперь та Клинтон.Что же теперь будет? Осудят ли лауреата премии Мира Барака Обаму за бойню в Мосуле? Возбудят уголовные дела по военным преступлениям США в Гааге? Напишут ли петиции о возмущении авиаударами США наши правозащитники.
Так что хохлогандоны вздумаете лезть в Крым останетесь один на один с Россией.И тогда-При желании Россия раздавит нас в Донбассе за одну секунду командир Азова.Украинская армия умоется кровью, если Российская Федерация вдруг захочет перевести в горячую фазу конфликт в Донбассе.
И это не кремлевская пропаганда, Андрей Билецкий командир "Азова" сказал, мы его за язык не тянули.
О тупых хохлогандонах
Пофигист 60 написал 26.11.2016 21:02
Почитал тут комменты кастрюлеголовых тупых хохлогандонах типа Митьки запорожского. Пришли на русско-язычный форум обсуждать достоинства и недостатки российского и американского авианосцев.Интересно, а что это хохлогандоны свой авианосец не обсуждают. А нет его.Может у хохлогандонов крейсер какой-нибудь путный есть, так и опять нет его.Вот бы кастрюлеголовым чем озаботится.Кроме ржавого Сагайдачного, который уже и в море не ходит, ничего у хохлогандонов нет. Баркасы да шлюпки с пулеметами-ну типа морских тачанок, времен гражданской войны, вот и вся военно-морская эскадра Хохлогандонии. Флот курам на смех.
(без названия)
сахер с Кубы написал 26.11.2016 20:46
Теперь в Кубе можно будет расположить базу российского флота.
Кубинские революционеры, дабы спасти свои шеи от виселиц восставшего народца,согласятся на что угодно.Несколько кораблей с Калибрами сделают Трампа более задумчивым.
Re: Re: какл = туп ! какл = глуп! какл просто = дуб!( как итог цэвелезацыи племени свиноводов
Валера............... написал 26.11.2016 20:20
Ах,да,совсем забыл про ляхов и пендосов,сейчас подтянуты прибалты.Свежих сил из русских не видно совсем,мы видим все одних и тех же,с заскорузлыми аргументами,идиотов в принципе,местающих "перевоспитать" сволочь сами по себе,исходя их собственной дурости,или получающие каждый раз прямое указание жыдов-быть с дерьмом потолерантнее,не знающие русскую пословицу:"Если встетишь жыда,глаза открой,а рот закрой".Наши предки знали,что говорить с жыдом и ,тем более,что омерзительно,что-то доказывать ему-бесполезно.Эти же трещат без умолку и все одно и тоже и даже отсутствие результата,который,казалось,должен был их натолкнгуть хоть на какие-то мысли,их не останавливает-как болтали,так и болтают,как мололи языками,так и мелют.И ни один из них,НИ ОДИН,не остался,хотя бы раз дома,не послав их в задницу.
Re: специально написал или нарошно
Пофигист 60 написал 26.11.2016 20:14
Россия-Хазария наша страна.
Могучая воля, великая слава -
Евреям хозяевам здесь навсегда!
---------------------------------------------
Явно писал майданутый кастрюлеголовый хохлогандон.
Чего, спрашиваю евреям здесь навсегда.
Смысла нет ну никакого.
Сразу вспомнились стихи Незнайки Николая Носова.
"Знайка был голодный
Проглотил утюг холодный".
Это из этой же серии.
Даже перелицевать толком и то не научились.
Вуйки и рагули, отморозили голову на майдане, так что полностью утеряли способность адекватно мыслить.
(без названия)
взвейтесь кострами написал 26.11.2016 20:13
По поводу кончины Фиделя в Кубе объявлен траур.
Господин Трамп помянул Кастро как одного из последних диктаторов.
В Белом доме выражают надежду,что кубинский народ обретет свободу и двинется к демократии.
Тело Фиделя будет кремировано.
Re: какл = туп ! какл = глуп! какл просто = дуб!( как итог цэвелезацыи племени свиноводов
Валера.............. написал 26.11.2016 20:06
Есть Россия,Жыдоведов,русская Россия и есть путинская расея,с облепившими кремлевский трон,росыянами(выражение его благодетеля-Ельцына) под руководском нашего чухонского коко,как облепили хохляки все телевидение,где СПЛОШЬ жыды или армяне,типа Ебабяна тож руководят и приглашают тех же жыдов и тех же хохляков,которые тоже начинали с невнятного мычания ,а сейчас уже поливают дерьмом в открытую.Это скверное положение немного спасают донецкие,но и им не дают набить им харю по настоящему. Вот они и пробуют ее.То там,то тут,но ПРОБУЮТ.Сначала по мелочам,сейчас уже крупнее.И чуют-МОЖЕТ получиться!
Несчастные
Сельдерей написал 26.11.2016 19:59
Несчастные люди, сколько можно оскорблять себе подобных?
(без названия)
правила русского языка написал 26.11.2016 19:46
Откинул кони главный В Кубе Фидель Кастро.
(без названия)
специально написал или нарошно написал 26.11.2016 19:40
Россия-Хазария наша держава,
Россия-Хазария наша страна.
Могучая воля, великая слава -
Евреям хозяевам здесь навсегда!
Славься, Хазария наша великая,
Гойских холоповов союз вековой,
Предками данная мудрость талмудная!
Славься, страна! Ми гордимся собой!
От южных морей до полярного края
Раскинулись наши леса и поля.
Одна ты на свете! Одна ты такая -
Хранимая Б-гом родная земля!
Славься, Хазария наша великая,
Гойских холоповов союз вековой,
Предками данная мудрость талмудная!
Славься, страна! Ми гордимся собой!
Широкий простор дал нам Б-г для правленья
С презрением смотрим на гоев всегда.
Нам силу дает наша верность Завету.
Так было, так есть и так будет всегда!
Высокие Технологии - НЕ для Россиянии !!!
против неправды написал 26.11.2016 19:29
-++--++++--++- написал 26.11.2016 15:38
Ок. Раз Пелотушка скромно замолчал, расскажу об этом я. С "Кузи" взлетели 3 МиГа, сделали кружок -- и на посадку. Но второй из них при посадке порвал посадочный трос, который перехлестнулся с другим тросом, и пока доблестная матросня их распутывала, третий МиГ нишмог и занялся дайвингом. Причина -- остановка обоих двигателей из-за закончившегося горючего, поскольку из-за каличной конструкции авианедоносца авиация с "Кузи" летает с половинным вооружением и третью топлива ))
.
===========================================================================
.
Бляха-Муха, ни фига себе - ОБРЫВ тормозного ТРОСА !!! Стальной трос - изобретение 19 века !!! И на тебе - ПОРВАЛСЯ !!! Конечно и у амеров СЛУЧАЕТСЯ - РВУТСЯ !!! ПОСЛЕ ИНТЕНСИВНОЙ и МНОГОЛЕТНЕЙ эксплуатации !!! А тут, ОТ СИЛЫ несколько ДЕСЯТКОВ циклов ВЗЛЕТ-ПОСАДКА и - ПОРВАЛСЯ !!!
.
То есть, в настоящее время Россияния НЕ МОЖЕТ ИЗГОТОВИТЬ приемлемого качества даже такое ПРИМИТИВНОЕ изделие, как тормозной ТРОС !!!
.
Отсюда следует - ПОПЫТКИ Россиянии ЭКСПЛУАТИРОВАТЬ Высокие Технологии в военной сфере ЧРЕВАТЫ в ближайшем будущем как большой АВАРИЙНОСТЬЮ, так и БОЛЬШИМИ материальными ПОТЕРЯМИ !!!
...решение
анти-т написал 26.11.2016 19:22
Ракеты - сбить.
Ракетные установки - уничтожить...
Укропофашистам набить морды... вот решение "проблемы"!...пока.
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | >> [В конец]
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы