Кто владеет информацией,
владеет миром

Украина объявила о ракетном обстреле российской территории. А что выкинут завтра?

Опубликовано 26.11.2016 автором в разделе комментариев 221

украина война ато техника
Украина объявила о ракетном обстреле российской территории. А что выкинут завтра?

Российское оборонное ведомство выразило протест Украине из-за введенных украинской стороной запретных зон над акваторией Черного моря. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на Минобороны РФ.

"24 ноября 2016 г. в Министерство обороны Российской Федерации был приглашен атташе по вопросам обороны при посольстве Украины в Российской Федерации для вручения военно-дипломатической ноты. В переданном ему документе выражен протест Минобороны России в связи с введением украинской стороной незаконных ограничений на использование 1 и 2 декабря 2016 г. воздушного пространства над акваторией Черного моря западнее побережья Крымского полуострова для "проведения ракетных стрельб", - говорится в сообщении ведомства.

Это очень интересно, но почему уже второй раз подряд мы читаем о протестах министерства обороны, и ничего не слышим от МИД РФ? Разве у нас военные занимаются дипломатией? 

Вообще-то у министерства обороны есть немного иные задачи, и немного иные меры реагирования, нежели дипломатические ноты. Например, в задачи минобороны входит, чтобы российских военнослужащих не выкрадывали, как курей, в прямой видимости у вооруженных товарищей.

А украинская сторона дейстет в точности, как тот кот возле сметаны - сначала лапкой потрогает, не дали по лапке - языком лизнет, а потом и всю сметану-то и сожрет.

За похищение военных с российской территории ничего не было? Ну давайте мы станем испытывать свои ракеты в воздшном пространстве РФ.

Вот я третьего дня еще писал: "Границу в Крыму надо перекрывать. Очень жаль, но иначе невозможно обеспечить безопасность не только граждан, но даже военнослужащих. В принципе, захват военных на российской территории - это еще и демонстрация беспомощности. Ответ должен быть жестким, иначе это будет повторяться снова и снова. Требование отвода всех вооруженных формирований на 20 километров от границы. Срок - двое суток. После этого все вооруженные формирования в указанной зоне могут быть уничтожены".

Ну вот и следующий шаг. А в следующий раз начнут бомбить Симферополь как какой Донецк. Какая им, в общем, разница, если в ответ ничего не прилетает? Вон так называемый "министр внутренних дел" Украины Арсен Аваков уже объявил, что киевские власти начнут военную операцию по «деоккупации» Донбасса в ближайшие два года - и похрен ему Минские соглашения и прочий бред дипломатов. 

Вы спросите, что делать? Да посмотрите, как поступила Турция после того, как российский бомбардировщик на 10 секунд оказался в ее воздушном пространстве.

Ну, во-первых совершенно не нужно отменять никакие полеты в указанной зоне. Пусть к Ту-134, сбитому украинской системой С-200 и малазийскому "Боингу", сбитому на Донбассе, прибавится еще что-нибудь. Они же не отменяли международные полеты над зоной боевых действий. Ну и мы не будем, надо брать пример с лучших - с Турции, с Украины.

Во вторых нужно провести учения по обнаружению и перехвату новейших украинских ракет в обстановке, максимально приближенной к боевой. И разумеется в эти учения должно входить обязательное уничтожение обнаруженных пусковых установок противника. А заодно и остальных военных объектов в указанной зоне. Как иначе, если подверглась обстрелу российская территория? 

Вот это был бы ответ министерства обороны.

А то, что мировое сообщество и недогосударство Украина считают эту территорию не вполне российской - уже вопрос дипломатии. Военным об этом знать не положено. У них все проще: есть угроза ракетного обстрела российской территории - есть ответ всеми силами и средствами. Сил и средств должно хватить.


Материалы по теме:

Украина ищет повод для войны с Россией, уже практически нашла 

"Информационный спецназ" Путина получил что заслужил

Украина опять не Европа... "Украина це дупа" 



Рейтинг:   3.96,  Голосов: 45
Поделиться
Всего комментариев к статье: 221
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: Re: Re: После бандитского отжима Крыма и войны на Востоке Украины.
Это что?! написал 26.11.2016 08:58
Света , про имеющих 70%укрогражданство крымчанин ты будешь киздеть на своем хуторе, дебяльным бандеровцами, но не здесь, т.к.,например, я-крымчанин и сейчас объясню форумчанам:
Да, жили с украинскими паспортами какбэ и граждане Украины были. Но, проголосовали за Россию в 95-96% в марте2016.
А что имеющийся укропачпорт?
Ну, лежит он. Ну, есть он. И что ???
А ничего! Лежит себе и лежит, есть не просит.
Но, Крым это Россия. Была, есть и будет...
И не надо из наличия укропачпорта раздувать, что гражданство Окраины это более важная данность, чем гражданство России.
Наличие двух гражданств, со временем, можно повернуть в плюс,- когда незаконное образование Украина в его нынешнем виде будет ликвидировано.
А что выкинут с Украины завтра?
Руслан и Людмила в приложении написал 26.11.2016 07:54
И что же выкинут с Украины, а именно с территории Донбасса и территории Крыма?
Обычно выкидывают старый хлам с территории!
Re: Re: После бандитского отжима Крыма и войны на Востоке Украины.
Руслан и Людмила в приложении написал 26.11.2016 07:51
Для справки
70 процентов крымчан не отказались от украинского гражданства по сию пору.
То есть тридцать процентов крымчан обязали отказаться от украинского гражданства, чиновники, военные и т.д., а 70%!!!
Семь десят Карл!!!
Ничего.Русские тоже могут"пошутить"
Прорубь на Оби написал 26.11.2016 07:51
Чего раскортавились,не на толоке.Феноменом назвается война Украины и России.В России сидят евреи на русских ресурсах,жиреют,доллар США на плаву поддерживают,отстегивая триллионы от продажи русских народных ресурсов печатному станку долларов США.Русских евреи не подпускают к Кремлю.Но,выходит, воюют евреи России с евреями Украины,поствленными бандерштадтом майдана рулить Украиной.Вот эти евреи и воюют руками славян.Ни одного еврея нет в гробу,только славяне гинут,русские и украинцы.Еврей пастор Турчинов подписал "добро" на провокацию ракетами над Черным морем.У еврея Менделя ракетой нечаянно снесут опору строящегося моста в Крым. Деньги снова из бюджета России возьмут,а может и поделятся с евреем Турчиновым.Эх вы,Аники-воины.Вас дурят евреи уже 25 лет,а вы не поняли,что надо было их не пускать в Россию еще в 1917г.Зачем из ГУЛАГА их выпустили.А коль выпустили,то репатриировали бы снова в США и Польшу.Там они имеют свои корни.
Украина выкинет только то
Wk написал 26.11.2016 07:37
Что ей разрешит США и позволят тупые и унылые российские власти. Украина не субъект политики, а объект. Точнее одноразовое изделие.
-настоящий
свобода слова 6забанен написал 26.11.2016 05:53
/А война на востоке Украины - внутреннее дело Украины. Как же еще?/
.
А так, что Украина, РФ - члены СНГ. И это СНГ основывалось "в целях поддержания гражданского мира и межнационального согласия"
Цель СНГ, согласно его Устава, "обеспечение прав и основных свобод человека в соответствии с общепризнанными принципами и нормами международного права и документами СБСЕ / мирное разрешение споров и конфликтов между государствами Содружества"
.
"уважение суверенитета государств-членов, неотъемлемого права народов на самоопределение и права распоряжаться своей судьбой без вмешательства извне; / нерушимость государственных границ, признание существующих границ и отказ от противоправных территориальных приобретений; / территориальная целостность государств и отказ от любых действий, направленных на расчленение чужой территории;"
.
"объединение усилий и оказание поддержки друг другу в целях создания мирных условий жизни народов государств-членов Содружества"
.
"Государства-члены проводят согласованную политику в области международной безопасности, разоружения и контроля над вооружениями, строительства Вооруженных Сил и поддерживают безопасность в Содружестве, в том числе с помощью групп военных наблюдателей и коллективных сил по поддержанию мира."
.
"В случае возникновения угрозы суверенитету, безопасности и территориальной целостности одного или нескольких государств-членов либо международному миру и безопасности государства-члены незамедлительно приводят в действие механизм взаимных консультаций с целью координации позиций и принятия мер для устранения возникшей угрозы, включая миротворческие операции и использование в случае необходимости Вооруженных Сил в порядке осуществления права на индивидуальную или коллективную самооборону согласно статье 51 Устава ООН."
.
"Государства-члены Содружества будут воздерживаться от действий, способных нанести ущерб другим государствам-членам и привести к обострению возможных споров. ...Если государства-члены не разрешают спор при помощи средств, указанных в части второй настоящей статьи, они могут передать его в Совет глав государств."
.
"Главное командование Объединенных Вооруженных Сил / Статья 30 Совет министров обороны является органом Совета глав государств по вопросам военной политики и военного строительства государств-членов.
Главное командование Объединенных Вооруженных Сил осуществляет руководство Объединенными Вооруженными Силами, а также группами военных наблюдателей и коллективными силами по поддержанию мира в Содружестве."
.
"Комиссия по правам человека является консультативным органом Содружества и наблюдает за выполнением обязательств по правам человека, взятым на себя государствами-членами в рамках Содружества.
Местом пребывания Комиссии по правам человека является город Минск."
.
"Статья 35. Рабочим языком Содружества является русский язык."
.
Они обязаны вмешиваться в конфликты и разрешать их, если не предотвратили. Но фактически "члены СНГ" осуществляют саботаж своего Устава, фактичсеки СНГ нет, он так и не был создан, хотя было бы желание... но желания нет. СССР был разрушен при условии создания на его месте СНГ. СНГ оказалось фикцией. А разрешением конфликта в одном из регионов Украины занимаются европейские организации, руководители Германии, Франции, США... на Украину со всего мира едут наемники... в то время как Путин заявлет: что происходит на Украине - ее внутреннее дело, мы не вмешиваемся, ни ни. Такая вот у РФии "дипломатия". Дипломатичные вы наши...
-пилот
свобода слова 6забанен написал 26.11.2016 05:50
/Думается мне, что кто-то хочет "понюхать", "послушать" ПВО в регионе. /
.
Ничего они не хотят прослушать ,просто хотят провести стрельбы. Все уже давно прослушано что надо, что там слушать еще?
.
/под угрозой НАРУШЕНИЯ суверенитета РФ и прямого ВОЕННОГО нападения на объекты в ее юрисдикции cо всеми вытекающими. /
.
В какой такой юрисдикции? Что вы понимаете в юрисдикции? Вам объясняли, что по законам РФ Крым ей не принадлежит, - вы этого уразуметь не в состоянии. Поэтому не надо о юрисдикциях - не ваше это.
А тут речь идет о стрельбах не над Симферополем, а к западу от полуострова. Если к западу, то там тем более никакой юрисдикции.
(без названия)
А между тем осадки в виде снега написал 26.11.2016 05:48
Очень интересное заявление украинской власти.Я бы сказал,что оно валяется в плоскостях философских смыслов.
Дескать,земля уже не наша и ширина и длина принадлежат России.
Но небо,как высоту,Украина сдавать не намерена!Как в прямом,так и в переносном смысле.
Такой вот раздрай трехмерного измерения получается.
Если представить,что вся наша вселенная падает всем трехмерным своим пространством куда то к чертям на кулички,неизменно встает вопрос-а как измерить это всеобщее падение?И здесь явный парадокс относящийся к теоретической никак не возможности это осуществить ибо тогда отменить гравитацию надо и левитировать отдельно всей системы.
Видимо пан Порошенко стал двухмерным как наблюдатель относительно российско-украинских отношений и разделил тверди на воздушную и земную.
Тем самым пан Порошенко совершил божье дело!
РЕ
СЕВЕР - НЕ - Рашка написал 26.11.2016 05:15
Желаю чтобы все! И все случилось как в этой статейке написано. Это здорово бы приблизило конец недогосударства Расея. К сожалению в кремле сидят паскудники , твари и уроды. Но не кретины.
=====================
Кретины - это когда совсем.
А эти - интеллектуальные импотенты.
А так - правильно, встал Крым поперек глотки "зеленым человечкам".
Эти гниды его оккупировали в качестве передового плацдарма для ядреной угрозы нормальному миру (чем он и был во времена СССР).
А Украина им - оп-па, "бесполетная зона". Гениально - и ведь не подкопаешься.
Re:
СЕВЕР - НЕ Рашка написал 26.11.2016 05:09
Дяди и тети внутри Садового кольца,похоже от реальность оторвались окончательно...
================
Они после 1917-го - в реальность и не возвращались.
...
================
Из военкомата названивают,по телеку стращают...но обьясните мне,убогому-за что,я должен воевать?За вора сечина,главкома удмурта или батыра кожугета?:))вы на эти рожи посмотрите...кунсткамера....
================
Вы сами решайте, за что воевать и в какую сторону целиться.
У нас пара парняг в 90-е, помахав напоследок ручкой МинОбо, завернули гранату в полиэтилен, обмотали изолентой рукоять, и выдернули чеку внутри пакета. Потом этот подарунок закинули в бак технике, стоящей на крупнейшем в РФ-ии складе крылатых и баллистических ракеток.
Клей изоленты в соляре растворяется, потом откидывается чека. Толи не успело сработать, то-ли октол боеголовок не сдетонировал - а могло быть весело.
Война изнутри - всегда эффективнее войны снаружи.
(без названия)
стоик649 написал 26.11.2016 03:50
Этот "пожарник" не глупее остальных Айфончиков, но и не умнее?
(без названия)
хорошая новость написал 26.11.2016 02:45
Дать по соплям...А Вы по соплям не боитесь огрести?:)
Re: После бандитского отжима Крыма и войны на Востоке Украины.
...(настоящий). написал 26.11.2016 02:24
Ну и Крым отжали без единого выстрела - именно потому что не нашлось ни одного крымчанина, который был бы против. Я напомню, из 22 тысяч укровоенных в Крыму только 1,8 тыс. вернулись на Украину, а остальные остались в Крыму.
А война на востоке Украины - внутреннее дело Украины. Как же еще?
(без названия)
Караоков написал 26.11.2016 02:22
Вопрос, как военнослужащие оказались на территории Украины? У них есть отметки в загранпаспорте о пересечении границы?
Re: за что,я должен воевать?
...(настоящий). написал 26.11.2016 02:20
Ну вот чтобы не воевать, и надо дать по соплям.
Да для войны с Украиной мобилизация и не потребуется.
(без названия)
хорошая новость написал 26.11.2016 02:07
Дяди и тети внутри Садового кольца,похоже от реальность оторвались окончательно...Из военкомата названивают,по телеку стращают...но обьясните мне,убогому-за что,я должен воевать?За вора сечина,главкома удмурта или батыра кожугета?:))вы на эти рожи посмотрите...кунсткамера....
(без названия)
хорошая новость написал 26.11.2016 01:58
А Вы,Анатолий,что ожидали от Украины?После бандитского отжима Крыма и войны на Востоке Украины...неужели ждали бесплатных поставок зерна?:)))
(без названия)
!!!!!TOOESHOBODTO--J!!!& написал 26.11.2016 01:51
"с любовью из Киева написал 26.11.2016 00:49
Желаю чтобы все! И все случилось как в этой статейке написано. Это здорово бы приблизило конец недогосударства Расея. К сожалению в кремле сидят паскудники , твари и уроды. Но не кретины. "
- Как там в кретинограде погода, как кастрюлеголовые таки поживают? Еще не топите газовые плиты какашками от буржуазных собачек?
Пли!
без названия написал 26.11.2016 01:28
Афтар! Не видно разве по Донбассу, как Лавров лебезит перед Потрошенкой???
Как они с Путей слили Новороссию и теперь сливают Донбасс?
Но вы правы: въе-бенить надо по бандерофашистам так, чтобы весь Крещатик задрожал
Но Путя трус.
По теме
Пилот "прост" написал 26.11.2016 00:57
Тут умная провокация (что до сих пор было не свойственно украинским политикам и военным)...Думается мне, вероятно не со своей подачи скорее, что кто-то хочет "понюхать", "послушать" ПВО в регионе. Частоты, как реагируем. Росавиация заявила следующее: "Россия запретит летать над Крымом, если Украина не отменит решение о проведении ракетных стрельб в небе над полуостровом". Росавиация ОБЯЗАНА не просто реагировать, а и закрыть воздушное пространство в случае наличия пусть даже гипотетической угрозы для воздушных судов. Чего, например, хохлы не сделали, когда боинг был сбит.
Но, закрыть именно ДЛЯ ГРАЖДАНСКИХ бортов. А вот военные борты могут самостоятельно решать, сами оценивая адекватность угроз и возможностей для их нейтрализации.Государство Россия может реагировать на подобное и любым другим образом, каким посчитает нужным. Россавиация совсем не единственная государственная структура.
Будем посмотреть, как ситуация будет развиваться.. Пока просто наглый пук. На пук отреагировали ТРЕБОВАНИЕМ его дезавуировать. Вполне пока адекватно, как еще на пук реагировать. Вот, если сами не отменят свое же "ограничение", это уже не просто пук, но и действие, повлекшее запрет на полеты, например, под угрозой НАРУШЕНИЯ суверенитета РФ и прямого ВОЕННОГО нападения на объекты в ее юрисдикции cо всеми вытекающими. Полагаю, что внешне -политическое руководство до указанного времени предъявят инициаторам ответный шаг, серьезно затрагивающий их интерес, после чего они дадут отбой. Если нет, то наверное придется сбивать укроповские бумеранги при пересечении нашего воздушного пространства, равно как и вычислять ПУ с последующей ее ликвидацией. Штаты будут плотно наблюдать за тем, как быстро наши отреагируют на пуски и какие средства могут быть применены для перехвата. Так сказать- разведка боем(чужими руками). Понятно, что после этого поднимут вой, но и без ответа сие действо оставлять нельзя.
[В начало] << | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы