Кто владеет информацией,
владеет миром

Страшные заработки почтового олигарха Страшнова оспорены Генпрокуратурой

Опубликовано 25.11.2016 в разделе комментариев 14

москва позор собянин классоваяненависть почтароссии
Страшные заработки почтового олигарха Страшнова оспорены Генпрокуратурой

Генеральная прокуратура РФ выявила факт незаконной выплаты вознаграждения гендиректору "Почты России" Дмитрию Страшнову в размере 95 миллионов рублей и намерена добиваться возбуждения уголовного дела, передает ТАСС со ссылкой на источник в ведомстве. 

Ранее, 18 ноября, издание CNews со ссылкой на отчет Генпрокуратуры, подготовленный после проверки Минкомсвязи, сообщило, что Страшнов за 2014 год заработал 95,4 миллиона рублей. При этом, как отмечало тогда издание, средняя зарплата сотрудников компании составляет примерно 20 тысяч рублей в месяц. 

Также 18 ноября газета "Ведомости" со ссылкой на копию приказа министра связи Николая Никифорова сообщила, что зарплата главы почтового оператора может составить 10 миллионов рублей в месяц, или 120 миллионов рублей в год. В пресс-службе "Почты России" тогда эту информацию назвали "некорректной". 

Пресс-служба "Почты России" позднее сообщила, что оклад Страшнова в 2016 году составляет 307 тысяч рублей в месяц, почти 3,7 миллиона рублей в год. По итогам 2014 года он получил премию в размере 95 миллионов рублей, а по итогам 2015 года - премия не выплачивалась, подчеркнули в "Почте России".


От редакции: "Почта России" - это же не единичный такой островок в Путинской России? Классовое расслоение здесь отражает вообще положение трудящихся в сырьевой империи, положение тех, кто был лишён социалистической собственности, зато наделён кучей условных прав, реализовать которые без денег нереально. Только сегодня был на почте, на нашей, которая К-6, на Садово-Каретной. Облезлая до ржавчины белая ручка - чётко сообщает, какое тут материальное положение. Её не меняют, надо полагать, специально - чтобы народ видел, как заботятся миллионеры-руководители об отделениях почты. Далее, миновав пару отвалившихся на полу плиток - заходим. Как государство в государстве тут существует и всегда работает, включая выходные, точка "Почта-банка" с банкоматом - очередной проект либералов из ВТБ, попытка подобраться к "капиталам" бабушек, получающих на почте пенсию.

А вот ещё далее мы обнаруживаем всего лишь одну работницу Татьяну, героически справляющуюся со своими обязанностями - я бы таким оклад делал тысяч сто, а лучше и побольше. Работа нервная, неблагодарная, а она ещё и красоту сохраняет и костюмчик почтовый аккуратно носит. Повысить оклад втрое минимум! Потому что в Госдуре получают за просиживание штанов и нажимание кнопок (чтобы положение трудящихся и далее ухудшалось), а здесь одн (!) женщина выполняет функции минимум трёх работниц. Но на них нет в "Почте России" фондов - а на Страшнова миллионы есть! Может быть поэтому в зал выползли неряшливые полки с посылками - потому что ничтожный штат не справляется, не успевает бегать в подсобки? Рассказать вам, как выглядело это же отделение в СССР? Три разных, в идеальной чистоте ящика для почты - стоящие на аккуратном лакированном паркете. Всё вокруг пахнет чистотой и уважением. Лежат нужные бланки (сейчас и коробок для посылок не допросишься, посылают в своих). Жёлтый ящик, красный и синий - для писем. Работниц пятеро. Огромный выбор открыток. Никаких очередей! Через прозрачное до пола окно видим Садовое Кольцо - сейчас оно неряшливо до половины замазано "фирменной" серой краской. А тогда, в 1980-х - блеск, чистота, оперативность. В общем безнадёжный "совок" - никакой материальной мотивации служащих... И запах сургуча таинственный. На почте дольше пятнадцати минут мы никогда не проводили. Сейчас я провёл, отправляя посылки в два места - час. Кстати, посылки приходится поднимать выше головы и только так передавать хрупкой и героической Татьяне - отдел не приспособлен функционально к приёму посылок, но там их только и принимают (раньше был специальный отдел в тылу отделения). Час в очереди! И это ещё легко отделался. Ну а по субботам тут по программе реабилитации рецидивистов работает семья зэков под охраной чоповца - вот такое классовое расслоение на "Почте России".

Дмитрий Чёрный, редактор ФОРУМа.мск 



Рейтинг:   5.00,  Голосов: 11
Поделиться
Всего комментариев к статье: 14
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
бедный Страшнов
Алексей написал 02.12.2016 07:01
Страшно,в России есть рабы и рабовладельцы.А про человеколюбящую власть нам споет Соловьев.
Re: Последняяя новость
А где прибыль козлы? написал 26.11.2016 15:16
интересно вчера по ТВ пояснила Прокуратура: 95 млн. бонуса начислены Страшнову за "прибыль" в виде Госдотаций!!
Нужна статья "о конфискации"!!!
Re: И таких "Светок"
- тысячи.. написал 26.11.2016 15:09
а попов разных уже поболе...
Возродилась Расея, поздравляю!
(без названия)
Вася ы написал 26.11.2016 14:42
Дима Черный есть социалист утопический. У обсираемого на данном форуме дорогого Геннадия Андреевича Зюганова есть какая-никая, а партия, сторонники, фракция в Госдуме, сайты, пресса, деньги. А у Димы Черного как у латыша - х-уй да душа. Диме надо делать какие-то изменения. А то не революционер, а пустобрех получается из него.
(без названия)
La Terrible написал 26.11.2016 14:31
"Чистая прибыль ФГУПа в 2014 г. по РСБУ составила 1,2 млрд руб., а премия гендиректора соответствует примерно 8% от этого показателя, сообщил представитель Генпрокуратуры. По его словам, проверка прокуратуры действительно показала, что размер прибыли предприятия за 2014 г. образовался за счет целевого финансирования его деятельности из федерального бюджета на сумму 5,4 млрд руб., что позволило перекрыть убытки «Почты» в размере свыше 4 млрд руб., заявил представитель ведомства."
Т.е. государство покрыло результат убыточной работы "эффективного манагера", а он себе с этих бюджетных денюжек еще и премию отхватил. Хорошо устроились чинуши - за провал работы их не на нары отправляют с конфискацией, а многомиллионные премии вручают за "достижения". И потом еще удивляются, почему народ не хочет пахать за минималку, обзывают бездельниками и халявщиками. А сами-то, говнюки, тогда кто такие?
(без названия)
Несогласный Сергей написал 26.11.2016 09:00
"Парочка галерных" заботится о том, чтобы их подчиненные жили достойно (т.е. получали необходимое вознаграждение)! Поэтому все, что творится в стране (в т.ч. и с Почтой) только их заслуга! Позор нынешней власти, мне не нужна такая власть!!!
Re: Последняяя новость
Олег - А написал 26.11.2016 08:02
\\\будет некая директива прямая, посмотрим", - сказал он.\\\
И куда Вы посмотрите госслужащие? На небо через решетку?
Вся эффективность этих хитрожопых менеджеров отобрать зарплату у уборщиц, служащих, грузчиков и т.д.Часть 50% сократить и "лишние деньги присвоить себе и добавить себе же охрану. Ну копия Чубайса! А где прибыль козлы?
Последняяя новость
ОВОД написал 26.11.2016 00:10
Генеральный директор "Почты России" Дмитрий Страшнов заявил, что он не видит причин, чтобы отказаться о выплаченного ему вознаграждения, которое начислило ему государство, передает РИА "Новости".
Ген. Директор Почты РФ:
Ген. Директор Почты РФ:
"Я не вижу причин для отказа от бонуса. Во-первых, этот бонус не я себе начисляю, этот бонус начисляет мне государство. И если государство в лице министерства или правительства Российской Федерации, которое эти постановления выпускало, эти постановления отменит, и соответственно, будет некая директива прямая, посмотрим", - сказал он.
А теперь мы будем спорить о смысле жизни на нашем диване!
Песня о главном
ОВОД написал 25.11.2016 23:37
Ребята, позвольте вас так называть!Я не буду вступать в схоластические.т.е. "бесполезыные споры о сущности бытия. Меня и Вас должно интересовать существуещеее, действительное: Почему вдруг Шувалов, эта самодовольная и сытая через мер морда, говорит об остановке падения "доходов" россиян? Что такое случилось? Дело ведь не в собачках его жены - идиотки! Дело в расходе бюджетных средств, которые недополучим мы! И так далее. Думайте глубже, оставьте ваш футбол, другой спортдиванный онанизм и бухало. А самое главное, когда Вы выходите в эфир, или по вашему в сеть, думайте о главном, что не хватает вам, чтобы создать семью, жениться, полюбить и заиметь детей, это чудо жизни, и наконец получить профессию, т. е. смысл и исток вашей жизни. Без любимой профессии и труда в благо ее человек будущего не имеет. Бейте между глаз каждого, кто скажет противное этому.Жизнь - только одна, другой не будет.
Почта России - стратегическое звено страны
ОВОД написал 25.11.2016 23:07
В заголовке - почти все сказано, что такое почта для нашей страны сегодня в годы развала инфраструктуры, транспорта, авиасообщения и "нормальной" связи. Мы как-то привыкли к трансляциям "красной линии", сообщениям "км.мsк.ru", других вменяемых, но малочисленных к сожалению, средств массовой коммуникации о состоянии связи в нашей очень большой и очень разобщенной стране. Железные и автодороги охватывают на сегодня только 50 - 60% территории, доступ информации до остальных наших граждан - "слегка" затруднителен. Новый генерал был напудствован на новые великие достижения в 2013 году нашей новой эры. Что же сделала эта явно шашлычная рожа за это прошедшее время? Все разворовала. Состояние почтовых отделений можно установить реально и в Москве: убогость, очереди, духота и тоска работающих по другой работе. Не верите, проверьте! Идите и поговорите с людьми, что они об этой работе думают. А после этого остается только надеятся на анализ ситуации со стороны присматривающих органов, не на революцию ничего не подозревающих, но уже бурлящих масс конечно. Но бурление оно тоже имеет свое развитие или "диалектику". Вперед друзья!
Привлечь Страшного мало....
Кадыров Б Р написал 25.11.2016 22:19
Я полтора года проработал в одном из отделений Почиы в Москве.
Оживляя умирающее отделение. Зарплата была сдельная и получалось в результате получать в белую неплохие деньги. Были выходы в выходные которые оплачивались в двойном размере
. Но каждый месяц у меня была война с межрайонным почтамтом, где приходилось доказывать что я эти деньги заработал. Постоянные проверки были для того чтобы лишить отделение мизерной премии которая не превышала 4-5 тысяч рублей ( это максимум). План каждый раз поднимали, чтоб не выплачивать премию. А теперь отделение перевели на зарплату. 90 % коллектива ушло. И отделение дышит на ладан. Пора убирать всех кто стоит
Во главе ФГУП Почта России. Обучать специалистов и обеспечить достойной зарплатой!
Фашистскую хунту Путина под трибунал!
... Василий(4).... написал 25.11.2016 22:00
Почтальоны, особенно в сельской местности, получают по 5000 рублей (не долларов), а эта путинская воровская шваль себя вознаграждает многомиллионными суммами.
.
Неплохо этот путинский криминальный сброд устроился на шее граждан оккупированной РСФСР.
(без названия)
Галина написал 25.11.2016 19:56
Живу в Волгоградской области в деревне.Отделение почтовое находится в 8 км, дорога- грунтовая, осенью и весной, а также после любого дождя-грязь.Вот по этой дороге 3 раза в неделю ходит за почтой наша почтальон Светка.Светка зарабатывает прибыль своему начальнику.Сегодня спросила о ее зарплате - 3100 рублей в месяц.Почта для доставки ей выдала ВЕЛОСИПЕД!Летом она на нем ездит, а зимой - пешком, или на попутках.Возит еще товары на продажу, пенсию бабулькам, квитанции у них на оплату газа и света берет, потому. что у нее - ПЛАН!И таких "Светок" - тысячи...Вот бы прокуроры прислал этого зажравшегося хлыща хотя-бы сумку не носить, а походить со Светкой 16 км за почтой,принести, а потом еще и разнести в этот же день, потому, что когда пенсия- нужно утром на следующий день передать на почту ведомости...
"... что Страшнов за 2014 год заработал 95,4 миллиона рублей. "
Владимир Алексеевич написал 25.11.2016 19:05
Тема работы Почты России меня коснулась недавно очень жестко. На протяжении пяти лет мне удалось собрать документы для подтверждения награды, полученной моим отцом 7 февраля 1946 года, медали "За победу над Германией в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг", но по определенным причинам утраченной. С помощью Администрации Президента РФ, в лице его Помощника Школова Е.М., мне удалось восстановить утраченную награду, но в моей ситуации мне вручили только Удостоверение на указанную медаль, за подписью Президента РФ, сама награда вручению не подлежит. Через интернет я заказал муляж этой медали в московской фирме, которая отправила ее бандеролью Почтой России. Получив извещение на поступившую в мой адрес бандероль, я пришел за ней на почтовое отделение Почты России, однако в выдаче мне отказали, сославшись на сбой в компьютерной программе. Та же история повторилась через неделю. Тогда я написал письмо в Администрацию Президента РФ о том, чтобы помогли Почте России приобрести новые компьютеры для выполнения своих служебных обязанностей. Результат моего обращения возымел действие. Бандероль мне доставили на дом и вручили лично, извинившись. Почтовое отделение закрыли на ремонт. Средства нашлись.
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы