Кто владеет информацией,
владеет миром

Опубликует ли "Мемориал" симметричные НКВД-шным данные о вредителях, предателях и контрреволюционерах?

Опубликовано 25.11.2016 в разделе комментариев 110

ссср репрессии либералы нквд классоваяненависть контрреволюция
Опубликует ли "Мемориал" симметричные НКВД-шным данные о вредителях, предателях и контрреволюционерах?

Ветеран спецназа Комитета государственной безопасности (КГБ) раскритиковал движение "Мемориал" за публикацию справочника с именами сотрудников НКВД времен Большого террора. Недавно на сайте "Мемориала" появился справочный раздел, в котором представлены данные о сотрудниках НКВД, работавших в организации в 1935-1939 годы. 

В интервью радиостанции "Говорит Москва" ветеран группы специального назначения КГБ СССР Валерий Киселев назвал "Мемориал" вредной организацией. Он высказал мнение, что деятельность движения разобщает население России. 

"Раскол общества и так у нас происходит. А увеличение раскола за счет того, чтобы вспоминать, что наши деды кому что правильно или неправильно показали в своей жизни, - это большая проблема", - заявил Киселев. "Я вообще считаю их ("Мемориал") вредной организацией для российского общества. И их труд тем более", - подытожил он. 

По мнению ветерана КГБ, репрессии при Иосифе Сталине были "продолжением классовой борьбы" и этот процесс должен был закончиться победой пролетариата. Киселев высказал уверенность, что репрессии пошли на пользу стране.

Редактор ФОРУМа.мск Дмитрий Чёрный анализирует:

- Как бы ни ёрничал проамериканский первоисточник, а в данном случае с товарищем Киселёвым я полностью согласен. Только формулировку надо уточнить: репрессии не на пользу стране пошли, они её собственно спасли от ранней гибели в неравной войне с превосходившей её тогда силами гитлеровской Германией. Военно-фашистский заговор Тухачевского сотоварищи (с которого и начался "большой террор" - термин вражеский, но пусть)- существовал не только в "воспалённом воображении следствия", а и во множестве прямых и косвенных его подтверждений. Во-первых, застрелившийся до ареста Гамарник - зачем невинному стреляться? В те годы комсостав проходил тоже чистки, но большинство, и Гамарник знал об этом, возвращалось потом в строй - да, беляцкое прошлое таким, как Уборевич, конечно, "подкузьмило", но шансы оправдаться имелись всегда, пролетарская Фемида их давала предостаточно. Одним из глубоко демократических таких механизмов - был вызов поручителей в суд, причём столько, сколько есть, хоть двадцать. Во-вторых, почему же никто из комсостава и красных маршалов не заступился за Тухачевского и прочих заговорщиков? Они же дружили семьями? Да потому что доказательства были неопровержимыми - и сами догадывались, что заговор плетётся, и тянется от Дальнего Востока до Белоруссии. Есть и германские документы, это подтверждающие: Тухачевский сдал им в рейхсвер всё, вплоть до оперативных карт учений (они пригодились в 1941-м), полагая, что "штрассеристы" среди национал-социалистов и командования вермахта победят, и рейх мирно сольётся в экстазе с СССР. Сия политическая близорукость или же умышленная подлость - и переросли в приговор. В партии и в армии были разные группировки, по-разному видевшие будущее РСФСР, а наполеонствоваший Тухачевский видел вообще будущее СССР "в своюзе с великими державами" - и тотчас, как был схвачен, полностью признал вину, причём рассказал ещё такие подробности, от которых волосы дыбом встали в ЦК ВКП(б) и Красной Армии, что усилило чистки. Генерал Франко (имевший на старте лишь пограничную заставу, и от неё прошедший завоевателем до Мадрида при поддержке фашистов и нацистов, какая имелась и у военно-фашистских заговорщиков в РККА) на фоне маршала Тухачевского показался бы мальчишкой с рогаткой. Это лишь один случай успешной работы НКВД, которому не подлые либеральные шпильки, а государственные памятники надо ставить - страну спасли, причём не раз, и уже в ходе Великой отечественной войска НКВД бились геройски. Думаю, "Мемориал", сосущий на этой подленькой темке (власть буржуазии надо поддерживать именно такими мифами) гранты не только из правительства РФ, как и щедро финансируемый буржуазной мэрией Музей истории ГУЛага - со временем станут единым архивом классовой борьбы и успешной работы ОГПУ-НКВД по очистке СССР от разного рода нечисти. Так что пусть коллекционируют данные. Когда мы опубликуем данные о тех масштабах вредительства, что было обнаружено в ходе индустриализации и коллективизации в СССР (доклады Калинина, Орджоникидзе, Берия), подожмут хвосты даже самые рьяные "обличители репрессий". Впрочем, если "Мемориал" хочет реабилитироваться в общественном мнении - пусть опубликует имеющиеся у него данные о вредительствах на заводах и в колхозах, а так же и в Красной Армии, за которые справедливо судили отщепенцев советского общества (численно их было ничтожно мало, потому репрессии прошли незаметно для основного населения, занятого ударным трудом и подготовкой к войне) в тех самых 1930-х. И личные данные осуждённых - понятно, что их потомки сплошь их считают невиновными, но всё же... Слабо, господин Орлов? Симметрия такая вам не близка? 


Материалы по теме:

Раскрытый заговор

Антисталинщина как корень контрреволюции

Тухачевский и его сообщники понесли заслуженное наказание в 1937-м, пишет в своих мемуарах Власик

 



Рейтинг:   4.30,  Голосов: 30
Поделиться
Всего комментариев к статье: 110
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
(без названия)
Левон Казарян написал 25.11.2016 20:15
без названия написал 25.11.2016 20:03
"нацик армянский"
- - - - - - -
Я такого спецслужбного нацика - фигуранта травли сфотографировал 20.11.2016 - см. photoshare.ru/office/image.php?id=13884475
.
Идя по переходу через пр.Саят-Нова у гостиницы "Ани", говорил, держа у уха сотовый телефон, из которого не доносилось звуков: "Хайль Гитлер!", "Хайль Нжде!" (армянский идеолог и полководец, сотрудничавший с фашистской Германией). Угрожал, оскорблял мать. Когда я громко назвал его фашистом, сказал: "Это вы нас такими сделали". Может быть кадровым спецслужбным.
Re: Re: Re: О расколе в обществе
МОРФЛОТ СССР написал 25.11.2016 20:08
Но ты и зассыка!А нашим пацанчикам в годы ВОВ не засаживали иглы под ногти?А? Это не в пример сегодняшним фейкам которые колются перед камерами как орехи.Достоинства наших предков которые обуздали нечисть надо сохранять а не срать на них.А ведь ты фигура проанализируй свой путь в этот мир.Ведь ты как урод никогда об этом не задумывался.Ты считаешь что ты вечный.А НАПРАСНО,
(без названия)
без названия написал 25.11.2016 20:07
В следующей жизни доведем начатое дело нашими дедами до конца, добьем контру под чистую !!!
(без названия)
без названия написал 25.11.2016 20:03
ты ,левон казарян, или как там тебя, расскажи как вы русских людей убивали ,отнимали квартиры, вынуждали уезжать
в Россию, в 90-х годах.А потом сами приперлись к нам и заполонили всю Россию. Отсоединились, так валите и живите
у себя в нищете. Без России вас азеры быстро вырежут. Что-то больше половины армян в армении не живут.Так что закрой ротик нацик армянский и не лезь к нам.
Re: Re:.олбоебу
МОРФЛОТу СССР написал 25.11.2016 20:00
МОРФЛОТ СССР написал 25.11.2016 19:48
...ГОРДИТЕСЬ СВОИМИ ПРЕДКАМИ БЛАГОДАРЯ КОТОРЫМ ВЫ ЕСТЬ
===========
Горжусь. Реабилитированы посмертно.
Один из них, дед, воевал в РККА комполка, 1го Нерчинского.
Re: Re: Re:Сухопарнику
МОРФЛОТ СССР написал 25.11.2016 19:59
Слушай сухопарник.Твое мышление простого жековского кочегара огнетрубных котлов.Хотя по правде в соввремя там отраралась вся шушера.Конешно я имею ввиду по сегодняшним плаксивым излияниям страдальцев.Хотя среди моих друзей кочегаров подонков не было.А вооще то КГБ му-му ебало .
(без названия)
свобода слова 6забанен написал 25.11.2016 19:56
/формулировку надо уточнить: репрессии не на пользу стране пошли, они ее собственно спасли от ранней гибели/
.
Ну так считайте что и репрессии против вас (оппозиции) идут на пользу стране, спасают от гибели. Чего плачетесь тогда?
(без названия)
Левон Казарян написал 25.11.2016 19:53
В действительности внучка Юлия чекистского палача Зырянова Николая Ивановича, расстрелявшего Степана Ивановича Карагодина "21 января 1938 года в городе Томске, а также и еще не менее 35 человек в этот же день", благодарит Дениса Карагодина за выявление сведений об этом:
blog.stepanivanovichkaragodin.org/?p=11119#more-11119
"Спасибо вам за огромный труд, который проделан, за тяжелую, но правду".
.
Так что нечего чекисту Киселеву с блатными повадками шантажно бить на жалость, измышляя "раскол общества", в результате выведения палачей на чистую воду.
Re: Re: О расколе в обществе
МОРФЛОТу СССР написал 25.11.2016 19:52
Кнехт! Не надо агитпроповские сказки рассказывать. Ты или напишешь и подпишешь, или тебе конец между дверью и косяком прищимят. Что выберешь? Ведь документики нарисуют и шлепнут. Великому Королеву зубы выбивали. Рокоссовский спал с браунингом - вдруг опять придут.
Re: Левонику Казаряну
МОРФЛОТ СССР написал 25.11.2016 19:52
А ты ФИГУРА слышал от него самого жалобу на сломанную скулу.Аль нет.Вот и не манди.
Re:171 ебану
МОРФЛОТ СССР написал 25.11.2016 19:48
НИКАКОГО ПРИМИРЕНИЯ.ТОЧКА.НИКОГДА Я НЕ ИМЕЛ ПРАВА ОСУДИТЬ ОПОСЛЯ СВОИХ ПРЕДКОВ.ПОЧЕМУ ТО СИОНИСТЫ ИХ ВОЗВЫШАЮТ.ЛЮДИ БУДЬТЕ БДИТЕЛЬНЫ.ГОРДИТЕСЬ СВОИМИ ПРЕДКАМИ БЛАГОДАРЯ КОТОРЫМ ВЫ ЕСТЬ.Не клюйте на мурмыша которого вам забросили.
Re:
вовочка написал 25.11.2016 19:42
А сам ты кто Шариков или Преображенский?
Re: Re:Сухопарнику
Сухопарник без проблем написал 25.11.2016 19:42
Вот именно.
Владимир Ильич Ленин исковеркал учение Маркса и придумал диктатуру пролетариата, и началось голозадое быдлопреставление. Полная и тотальная деградация всех процессов, тогда объявили НЭП. Но не надолго, нищее и тупое быдло начало возбухать, писать доносы и т.д.
Чекисты включили иной способ развития, а именно берут в заложники семью и чтоб семью не убили .... Но этот способ очень опасен оказался и для чекистов.
СССР сдох исчерпав полностью энтузиазм от веры в коммунизм и ГУЛАГ как страшный и опасный способ.
РФ и лично товарищ Путин под корень все вырубил.
Понимаешь морфлот уже везде Шариковы спасибо Путину, посему девальвации до 200 рублей за доллар в декабре. В этом декабре. Поздравляю Морфлот ты победил, Шариковы навсегда.
(без названия)
Левон Казарян написал 25.11.2016 19:42
Морфлот написал 25.11.2016 19:33
Т.Королев пострадал вовсе не по политстатье а по необоснованном расходе гос.средств.
- - - - - - -
Если государственные средства расходовал Королев, значит правильно делал.
.
А челюсть ему ломать на следствии не полагается, даже если он формально что-то нарушил.
(без названия)
Левон Казарян написал 25.11.2016 19:37
Наивные люди плохо представляют всю глубину злоумышленной хитрости спецслужбных упырей.
.
Валерий Киселев подговаривает замять _прежние_ преступления чекистов, поскольку они хотят так исподволь выманить у граждан индульгенцию за их _нынешние_ злодеяния, гораздо более масштабные и чудовищные. Это - дистанционные пытки психофизическим оружием (ДППО) и круглосуточные психологические пытки - "гангсталкинг" ("gangstalking") в Глобальном Электронном Концлагере (ГЭК).
.
Проще говоря, ДППО означает превращение организма жертвы в чехарду физиологических процессов, когда спецслужбные упыри по своему усмотрению вмешиваются в любой из них, вызывая расстройство желудка, повышенную нервную чувствительность к малейшему холоду, резко учащенное сердцебиение, суставные боли, кошмарные сновидения и т.д. и т.п.
(без названия)
вовочка написал 25.11.2016 19:36
Они бы списки мемориальских дятлов опуликовали
Re: Историку
Морфлот написал 25.11.2016 19:33
Да не глаголь ты устами желтой прессы.Твои мозги зассаны.Т.Королев пострадал вовсе не по политстатье а по необоснованном расходе гос.средств.Что по опытности не бывает.Закон в то время был для всех одинаков.Хоть слесарь хоть академик.Не в пример сегодняшнее время.Та же история с Туполевым Просрали государственные бабки.Отвечай.Кстати ни один из них потом сопли не распускал.Знали что по делу.Пример Чеснейшего маршала Рокоссовского пример в пику той своре которая пошла к амбару.Ну что не ясного.Сегодняшний выебон МЕМОРИАЛА это очередная конвульсия для того чтобы столкнуть лбаби общнство.Те кто дал допуски к архивам государственной важности должны понести наказание.Это подстрекательство к терроризму.Обратите внимание что те люди которые обеспечивали нашу с вами безопасность не НОСИЛИ НА МОРДАХ ЧУЛКИ как сегодняшние защитнички так называемые.Потому что знали что делают ПРАВОЕ ДЕЛО.Жаль не довели до конца.
Re:Сухопарнику
МОРФЛОТ СССР написал 25.11.2016 19:19
Действительно сухопарник раз так мыслишь.А как же ты уродина вылупился из горошины которая на нашу голову закатилась.А потом тебя сволочь обласкала и обучила а в конце концов и ебальник разрешила открыть чтобы затявкал.Воистино надо под корень все рубить.
(без названия)
историк тот же написал 25.11.2016 19:18
Товарищ Черный,а как прикажите относиться к польскому шпиону и диверсанту Рокосовскому?Что вы скажите о немецко-финско-английском шпионе и вредителе Мерецкове?Что прикажите думать о врагах-вредителях Королеве,Глущко,Туполеве?Все они полностью признали свою вину и были осуждены самым гуманным и справедливым советским рабоче-крестьянским судом.Им повезло,они выжили.А вот командующему ПрибОВО генерал-полковнику Локтионову не повезло,его расстреряли. Он, в отличии от начальника генштаба Мерецкого,ни в чем не признался.Королев чудом выжил,а его руководители Клейменов и Лангемак нет.А если бы и они остались живы,когда бы первый человек полетел в космос?Насколько эффективнее воевали бы наши летчики на самолетах ДБ-240,а не ДБ-3(Ил-4),если бы Бартини ни оказался "итальянским шпионом"?Насколько раньше и лучше сделан был бы знаменитый Т-34,если не бы репрессии на заводе номер 183?С такой бы легкостью сдавались миллионы советских крестьян в 1941году,если бы не помнили,что им грозит за "три колоска" в вечно голодной деревне?И так же легко мостили болота русскими солдатами советские "маршалы победы",если во главе Красной Армии был бы, например, Слащев?(убитый не без помощи "органов" лицом определенной,так любимой на этом форуме, национальности)
Re: О расколе в обществе
МОРФЛОТ СССР написал 25.11.2016 19:15
КНЕХТЫ!А Вы не задумывались о том Как же так случилось.что в годы ВОВ наши пацанята и патриоты никогда не признавали свою ВИНУ.Нигде в подлых документах при допросах этого нет.Так почему же доблесные комкоры и прочие енералы так ссали в штаны и все признавали.Так это же в минус ИМ.Да что же это за маршалы такие?А?
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы