Кто владеет информацией,
владеет миром

Опубликует ли "Мемориал" симметричные НКВД-шным данные о вредителях, предателях и контрреволюционерах?

Опубликовано 25.11.2016 в разделе комментариев 110

ссср репрессии либералы нквд классоваяненависть контрреволюция
Опубликует ли "Мемориал" симметричные НКВД-шным данные о вредителях, предателях и контрреволюционерах?

Ветеран спецназа Комитета государственной безопасности (КГБ) раскритиковал движение "Мемориал" за публикацию справочника с именами сотрудников НКВД времен Большого террора. Недавно на сайте "Мемориала" появился справочный раздел, в котором представлены данные о сотрудниках НКВД, работавших в организации в 1935-1939 годы. 

В интервью радиостанции "Говорит Москва" ветеран группы специального назначения КГБ СССР Валерий Киселев назвал "Мемориал" вредной организацией. Он высказал мнение, что деятельность движения разобщает население России. 

"Раскол общества и так у нас происходит. А увеличение раскола за счет того, чтобы вспоминать, что наши деды кому что правильно или неправильно показали в своей жизни, - это большая проблема", - заявил Киселев. "Я вообще считаю их ("Мемориал") вредной организацией для российского общества. И их труд тем более", - подытожил он. 

По мнению ветерана КГБ, репрессии при Иосифе Сталине были "продолжением классовой борьбы" и этот процесс должен был закончиться победой пролетариата. Киселев высказал уверенность, что репрессии пошли на пользу стране.

Редактор ФОРУМа.мск Дмитрий Чёрный анализирует:

- Как бы ни ёрничал проамериканский первоисточник, а в данном случае с товарищем Киселёвым я полностью согласен. Только формулировку надо уточнить: репрессии не на пользу стране пошли, они её собственно спасли от ранней гибели в неравной войне с превосходившей её тогда силами гитлеровской Германией. Военно-фашистский заговор Тухачевского сотоварищи (с которого и начался "большой террор" - термин вражеский, но пусть)- существовал не только в "воспалённом воображении следствия", а и во множестве прямых и косвенных его подтверждений. Во-первых, застрелившийся до ареста Гамарник - зачем невинному стреляться? В те годы комсостав проходил тоже чистки, но большинство, и Гамарник знал об этом, возвращалось потом в строй - да, беляцкое прошлое таким, как Уборевич, конечно, "подкузьмило", но шансы оправдаться имелись всегда, пролетарская Фемида их давала предостаточно. Одним из глубоко демократических таких механизмов - был вызов поручителей в суд, причём столько, сколько есть, хоть двадцать. Во-вторых, почему же никто из комсостава и красных маршалов не заступился за Тухачевского и прочих заговорщиков? Они же дружили семьями? Да потому что доказательства были неопровержимыми - и сами догадывались, что заговор плетётся, и тянется от Дальнего Востока до Белоруссии. Есть и германские документы, это подтверждающие: Тухачевский сдал им в рейхсвер всё, вплоть до оперативных карт учений (они пригодились в 1941-м), полагая, что "штрассеристы" среди национал-социалистов и командования вермахта победят, и рейх мирно сольётся в экстазе с СССР. Сия политическая близорукость или же умышленная подлость - и переросли в приговор. В партии и в армии были разные группировки, по-разному видевшие будущее РСФСР, а наполеонствоваший Тухачевский видел вообще будущее СССР "в своюзе с великими державами" - и тотчас, как был схвачен, полностью признал вину, причём рассказал ещё такие подробности, от которых волосы дыбом встали в ЦК ВКП(б) и Красной Армии, что усилило чистки. Генерал Франко (имевший на старте лишь пограничную заставу, и от неё прошедший завоевателем до Мадрида при поддержке фашистов и нацистов, какая имелась и у военно-фашистских заговорщиков в РККА) на фоне маршала Тухачевского показался бы мальчишкой с рогаткой. Это лишь один случай успешной работы НКВД, которому не подлые либеральные шпильки, а государственные памятники надо ставить - страну спасли, причём не раз, и уже в ходе Великой отечественной войска НКВД бились геройски. Думаю, "Мемориал", сосущий на этой подленькой темке (власть буржуазии надо поддерживать именно такими мифами) гранты не только из правительства РФ, как и щедро финансируемый буржуазной мэрией Музей истории ГУЛага - со временем станут единым архивом классовой борьбы и успешной работы ОГПУ-НКВД по очистке СССР от разного рода нечисти. Так что пусть коллекционируют данные. Когда мы опубликуем данные о тех масштабах вредительства, что было обнаружено в ходе индустриализации и коллективизации в СССР (доклады Калинина, Орджоникидзе, Берия), подожмут хвосты даже самые рьяные "обличители репрессий". Впрочем, если "Мемориал" хочет реабилитироваться в общественном мнении - пусть опубликует имеющиеся у него данные о вредительствах на заводах и в колхозах, а так же и в Красной Армии, за которые справедливо судили отщепенцев советского общества (численно их было ничтожно мало, потому репрессии прошли незаметно для основного населения, занятого ударным трудом и подготовкой к войне) в тех самых 1930-х. И личные данные осуждённых - понятно, что их потомки сплошь их считают невиновными, но всё же... Слабо, господин Орлов? Симметрия такая вам не близка? 


Материалы по теме:

Раскрытый заговор

Антисталинщина как корень контрреволюции

Тухачевский и его сообщники понесли заслуженное наказание в 1937-м, пишет в своих мемуарах Власик

 



Рейтинг:   4.30,  Голосов: 30
Поделиться
Всего комментариев к статье: 110
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: Re: Это хорошо.
МОРФЛОТ СССР написал 25.11.2016 21:18
Слушай ФИГУРА! Я полагаю что ты и на сей момент так и не понимаешь Слово НКВД.Для вас это что=то.Хер знает что. Узнай что это на самом деле.Сделай расшифровку. Ты и по сей день в ЖОПЕ.Еще раз напоминаю что те ребята делали свое благое дело при нагане и без чулков на харе.Им нехрен было ссать.Не в пример сегодняшним гнусам.Подумай репой.А если взять по большому счету то тебе по меркам сегодняшнего времени судьба деда или прадеда до сраки если конешно там не фигурировала мельница или кабак.А так твой бродяга предок и нафик тебе не нужен.Признайся положа руки на яйца.
(без названия)
Гуманист. написал 25.11.2016 21:14
Ветеран спецназа сколько людей "почикал" лично за свою вонючую жизнь?
может быть неново
ближе к современности откуда кадры написал 25.11.2016 21:13
Позволю себе перевести тему к сегодняшнему дню: откуда кадры, ну конечно не все, но существенная часть и даже ключевые на вторых ролях. Неожиданность часть деятелей спецлужб и финансистов двигали доктора венерологи, естественно пользуясь своим картотеками, как ни дико это звучит, написанное легко проверить хотя бы на примере упоминавшихся на форуме ключевом госбанке и банке от Почты Страшнова, везде одни и теже коммиссарята с одной и той же крышей коммиссаровской, печально это, что даже не бл@дей своих двигают а их заставляют фигуры двигать х@евых дел доктора. Неплохо бы кадровикам построить стандартное дерево связей или стесняются неофициальных пациентов.
Не все так сложно господа, многие вещи обыденны и просты.
Может кто то раскроет и такую базу.
(без названия)
Следователь. написал 25.11.2016 21:12
МОРФЛОТ СССР, я не курю и не пью в отличии от ярусских. Опять с больной головы на здоровую?
(без названия)
Ленинец. написал 25.11.2016 21:10
"занятого ударным трудом и подготовкой к войне" Димон, ты марсианин? с каких это пор социалисты стали апологетами войны? а как же штык в землю и немецкий пролетариат нас поддержит?
Re: следователю
МОРФЛОТ СССР написал 25.11.2016 21:08
С сегодняшними прокуренными и просранными мозгами тебе нехрен судить о прошлом.Смотри как бы табуретку под жопой не потерял.
Re: Это хорошо.
To Der Motorrand написал 25.11.2016 21:07
Der Motorrand написал 25.11.2016 20:51
...Тут такая история - у меня были репрессированы оба деда. Одного, правда, успели реабилитировать - а второго расстреляли.
=============
Мои деды реабилитированы посмертно.
=============
Ну, за стукачей не скажу - но для НКВД-шников и их родни в восходящих коленах никакого срока давности я не пойму.
=============
НКВД-шники - рабы марксизма-ленинизма.
Вот с марксизмом-ленинизмом и надо бороться, как с экстремистским учением.
(без названия)
Любопытствующий. написал 25.11.2016 21:06
А можете поведать за что были расстреляны следующие лица - М.А. Карский, А.С. Бубнов, И.И.Межлаук, Б.С.Стомоняков, А.И.Егоров? все нацистские агенты? Если да то выложите доказательства по их делам...
(без названия)
Следователь. написал 25.11.2016 21:01
"военно-фашистский заговор Тухачевского сотоварищи" Интересно получается... Заговорщиком был Тухачевский, а с нацистами обнимался и мило им улыбался Молотов... Может быть тогда Молотов и Ко и убивали всех тех, кто пытался помешать этому заговору?
Национальная идея...
Интернационалист. написал 25.11.2016 20:58
Пыточные, как и питейные заведения должны стать символом нашей страны к ЧМ 2018...
(без названия)
Мордвин. написал 25.11.2016 20:55
Хотел бы ознакомится с фамилиями всех тех, кто причастен к установке памятника Грозному...
(без названия)
Социалист. написал 25.11.2016 20:54
Димон, а Дзержинского убили? а Есенина? а Маяковского? а Ленина? а молодых поэтов и политических деятелей в национальных республиках убивали или нет? а у нас все тайны об этом раскрыты?
Это хорошо.
Der Motorrand написал 25.11.2016 20:51
Раскол, говорите, надо ликвидировать? А как же - полностью согласен. Тут такая история - у меня были репрессированы оба деда. Одного, правда, успели реабилитировать - а второго расстреляли. Кое-какие документы у меня есть - и там как раз и фамилии стукачей, и НКВД-шников.
А тут, видите, дополнительные данные опубликованы...
Ну, за стукачей не скажу - но для НКВД-шников и их родни в восходящих коленах никакого срока давности я не пойму. И не успею их найти сам - внукам поручу. А уж когда таких былых орлов развесят на осинах... Ну или просто в темном переулке. То можно будет поговорить и о ликвидации раскола в обществе.
Так что продолжайте ссать, палачи.
(без названия)
Феликс. написал 25.11.2016 20:50
А этому столичному писаке разве не интересны имена неизвестных НКВДшников, которые в 30е годы расправились со многими видными социалистическими деятелями? или для него существуют только те социалисты, которые уцелели, а остальные по определению все предатели и контрреволюционеры? а может быть наоборот? судя по тому, как в нынешней Москве переживают за происходящее в США?
Это хорошо.
Motorrand написал 25.11.2016 20:50
Раскол, говорите, надо ликвидировать? А как же - полностью согласен. Тут такая история - у меня были репрессированы оба деда. Одного, правда, успели реабилитировать - а второго расстреляли. Кое-какие документы у меня есть - и там как раз и фамилии стукачей, и НКВД-шников.
А тут, видите, дополнительные данные опубликованы...
Ну, за стукачей не скажу - но для НКВД-шников и их родни в восходящих коленах никакого срока давности я не пойму. И не успею их найти сам - внукам поручу. А уж когда таких былых орлов развесят на осинах... Ну или просто в темном переулке. То можно будет поговорить и о ликвидации раскола в обществе.
Так что продолжайте ссать, палачи.
Более важный вопрос для Димона...
Серый. написал 25.11.2016 20:46
Димон, попроси лучше опубликовать национальный состав нынешнего центра Э и ФСБ!
(без названия)
Любопытный. написал 25.11.2016 20:44
У Димы Черного дедушка был еврейским палачом, который пытал "туземцев" в РСФСР и других республиках?
Re:историку
МОРФЛОТ СССР написал 25.11.2016 20:43
Сынуля Вся беда в том что на закате СССР наш народишко захотел сидеть одной жопой на двух стульях.Иметь совзащиту и западный блеск.В итоге защиту потерял а блеск получил.Здесь сыграла зловещую роль 5-я колонна которая создала в государстве охреневающий дефицит кстати руками работников торговли которым потом сделали УЮТ и на место которых пришли профессора и прочая и прочая.Чтобы доказать что я прав смотри сатирический журнал ФИТИЛЬ.Я как моряк свидетельствую что в СОЮЗЕ ВСЕГО ХВАТАЛО.АБСОЛЮТНО.Самс..А видетель об многих негативных и вредных для народа игосударства явлениях будучи в народном контроле.А разве твоя скудая память не помнит того что почти каждая советская женщина была унизанная на каждом паце поцелуйчиками золотыми кстати.И как мужики носили золотые печатки.Попробуй сейчас в открытом обществе.И каждая женщина=прости\почти каждая носила зимой шапку под сто рублей плюс воротник на сто. И т.и т.п.Так что сынок оботри заеды.
Re: Re: Re:.олбоебу
МОРФЛОТ СССР написал 25.11.2016 20:19
Слава богу что ты не выпячиваешь все наружу.Ты не имеешь никакого права сегодня судить своего предка по вопросу ПРАВ или не ПРАВ.ЗАПОМНИ.НИКАКОГО.ПОсколько ты КУГУТ даже на сегодняшний день не сможешь раскрыть секреты своей семьи или рода.Все эти басни что при арестах прижимали к небритой щеке своих отроков и которые в возрасте 2 лет помнили слова своега папика Помни сын что я невиновен не стоят и ломанного гроша.А теперь переложы тот типаж жертв аборта и ты получишь зеркальное отражение сегодняшнего плебса.АМИНЬ.
(без названия)
историк тот же написал 25.11.2016 20:18
То,что создавали все эти "враги народа" известно даже самым упертым путриотам.А вот что создали всякие морфлоты?да еще и СССР?Где ваш СССР?Враги народа и наймиты развалили?Так где вы были?Где была ваша партия(помнится миллионов за двадцать),где была советская власть(самая справедливая в мире),где была несокрушимая и легендарная Советская армия?Куда смотрела самая могущественная служба в мире-КГБ?Куда делась вся эта поддержка (99,98%)кандидатов нерушимого блока коммунистов и беспартийных?Все рухнуло в одночасье и никто,НИКТО,не вышел защищать вашу власть.И эту никто защищать не выйдет."Что было, то и будет; и что делалось, то и будет делаться, и нет ничего нового под солнцем".
Да и что защищать?Морфлот?Так на Адмирала Кузнецова дрова и те сырые поставили,сухие давно наши правители сперли.
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы